К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос мамам детей-аллергиков

Гость
0 - 23.01.2014 - 23:26
Имеется: одна мама-врач (педиатр) в отпуске по уходу, двое детей 2 и 4 года, двухкомнатная квартира с оборудованной детской (18 м2) и желание пополнить семейный бюджет не выходя на работу (не с кем оставить детей, и честно говоря, не очень хочется оставлять)
Есть мысль взять в такой вот "домашний детский сад" ребенка-аллергика. Что могу предложить: диетическое индивидуальное питание (подбор продуктов), консультативную помощь в плане обследования и лечения (лечение, оценка эффективности, коррекция), помощь в решении текущих проблем со здоровьем (исключая дела хирургические иоченьузкоспециализированные). Зарядка. Прогулки. Минимум по закаливанию. Образовательные мероприятия в объеме, который получают мои дети(ничего сверх особенного, но перечислять долго.
Вопрос – заинтересовало бы вас такое предложение?
Если да, то какую сумму вы готовы на это потратить? Если нет, то почему?



Гость
1 - 23.01.2014 - 23:30
А когда ваши дети будут болеть, то тот кто ходит в домашний детский сад куда девается? Или наоборот?
Гость
2 - 24.01.2014 - 00:58
Хороший вопрос.
Надеюсь, что они будут болеть не чаще, чем до нынешнего момента. Как правило, ребенок не посещающий детские дошкольные учреждения, болеет около 4-х раз в год, либо не болеет вообще. Мои если болеют, то вместе, т.е это неделя "изоляции" на двоих. Изобрести велосипед не смогу – у мамы должен быть запасной вариант на этот случай.
Если заболевает приходящий ребенок, то мама берет больничный на острый период.
Если заболевают все вместе, например, ори в легкой форме, пусть вместе и болеют, под моим присмотром, я не против.
Гость
4 - 24.01.2014 - 08:01
автор, когда мы пролетели с садом я искала именно такой вариант - не няня у нас дома, а к маме с детьми в гости. Т.к. дочь уже ходила в сад в другом городе и сидеть дома ей было очень тяжело даже с мамой, да и полноценную няню с рекомендациями я бы не потянула. Ребенок у меня не аллергик, просто мне нужен был вот такой вот домашний детский сад, т.к. частные сады на районе стоили от 20 тыс.+первый взнос. Подумайте что нужно будет третьему ребенку: стул-кровать-постельное-крючок с полотенцем и давайте объявление. Ваше мед. образование будет вам только плюсом.
Гость
5 - 24.01.2014 - 08:35
Ребенка-алергика в обычный детсад не отдашь и поэтому домашний детсад да ещё с педиатром хорошая альтернатива. Успехов Вам.
Гость
6 - 24.01.2014 - 09:31
Т.е. завуалированное предложение , реклама своих услуг.
автор, а почему аллергика, у вас есть все для окозания мед.помощи в случае необходимости?
Вот чесслово, никогда бы не взяла бы при таком семейном расскладе больного ребенка......
Автор, свои документы при очном знакомстве об образовании, о состоянии здоровья вас и ваших детей предоставите, только не ниже уровня, который требуется для работников ДДУ и детей его посещающего?
Гость
7 - 24.01.2014 - 10:18
паманя - эта не реклама, а опрос. Нужна ли такая услуга и т. д. Идея неплохая. тебе что, жалко что ли?
конечно, болеющие дети автора - это минус, но плюсов тоже много. Ну и для оказания помощи при приступе не так уж много и нужно. В обычном детском саду тоже может случится аллергическая реакция. Это больший риск для автора, чем для потенциальных клиентов.
Модератор
8 - 24.01.2014 - 10:33
интересная тема :)
а аллергик нужен потому что у вас тоже аллергики? а если вам предложат "обычного"?
Модератор
9 - 24.01.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Автор, свои документы при очном знакомстве об образовании, о состоянии здоровья вас и ваших детей предоставите, только не ниже уровня, который требуется для работников ДДУ и детей его посещающего?
:) у меня по соседству бабуля архи-активная живет, к ней регулярно мальчугана лет полутора-двух больше года привозили с другого конца города. Хотя у нее двушка обычная, одну комнату которой она сдает студентам. Видимо, большим плюсом было то, что она всю жиззь проработала воспетом. Хотя, на мой взгляд, ужасная тетька :))
Гость
10 - 24.01.2014 - 11:05
Спасибо за вопрос, Паманя.
Нет. Не реклама. Выяснение потребности. Хотелось бы понять сколько готов заплатить родитель за такую услугу, и готова ли я за эту сумму работать (меценатство мне, при всей любви к профессии, увы, не по карману)
К слову, интересна аналогичная информация (по потребности и цене), если рассматривать вариант организации полноценного частного гипоаллергенного сада.

Да. У меня есть все для оказания экстренной мед.помощи.
Аллергия это ведь не обязательно отеки Квинке и анафилактический шок (обычно детей, склонных к таким проявлениям, родители воспитывают исключительно дома и это разумно). Есть масса вариаций пищевой аллергии, например, дерматитов вяло и не очень вяло текущих, зудящих и без зуда. Легкая и средне-тяжелая астма. Почему нет.
При очном знакомстве - паспорт, диплом, сертификаты по педиатрии и аллергологии. Мед.книжка - не проблема. Могу оформить мед.карты детям, если это принципиально
Гость
11 - 24.01.2014 - 11:20
11-AntiDePressant >
http://www.edukuban.ru/index.php
Гость
12 - 24.01.2014 - 11:23
Паманя, ой только не надо о высшем уровне состояния здоровья работников и детей в детских садах..там инфекций поболее будет, чем в семейном садике из пары детей...уж точно..а обследование, мед карту зделать сейчас не проблема, это я имею ввиду, что автор легко сможет её пройти и предоставить...
Гость
13 - 24.01.2014 - 11:26
13, Ново-пассит вам в помощь.
Вы чего так возбудились, я вопросы вам задала?Нет!
Автор мне ответила? Да!
Вы адвокат автора или представляете его интересы?
Гость
14 - 24.01.2014 - 11:26
Если бы я рассматривала данный вариант, то платила бы за такую услугу не более 50 рублей в час. Потому что у автора еще своих двое, а это не полноценная индивидуальная няня. Во-вторых мне приходилось бы подкидываться на время их болезней, обследований и тд. В-третьих, если к одному заболевшему няня все равно может приходить, то тут только больничный. 4 раза в год это хорошо, мой раньше 2 раза в год болел, но после 4,5 лет есть период постоянных болезней, то ли это холодный зимний (началось в сентябре), поэтому всего не угадаешь и может быть так, что подкидываться придется чаще. И неделя "изоляции" ваших заболевших детей это мало, дети по истечении болезни все еще могут быть заразны, именно об это столько копий поломано и столько просьб от родителей "не водить больных детей в сад". Именно потому, что большинство родителей приводит детей через неделю, все по-кругу болеют. Поэтому подкидываться придется минимум неделю.
Поэтому за муниц сад с 30-ю детьми мне пришлось бы заплатить 1000 р в мес.
За индив няню 20 тысяч в месяц.
В данном случае около 10 тысяч в месяц за эту услугу я бы платила и тогда есть смысл в этих рисках и подкидываниях.
Гость
15 - 24.01.2014 - 11:26
+ хотите сказать в аллергосаду какие то спец. по оказанию медпомощи есть в случае алергии? И оборудование и лекарства все есть?
Гость
16 - 24.01.2014 - 11:28
14 а эта тема чисто для разговора вас с автором? Вы же задали вопросы автору, а я хочу задать вам, в чём проблема?
Гость
17 - 24.01.2014 - 11:30
14 а тема лишь для вашего общения с автором что ли? Вы спросили автора, а мне захотелось спросить вас, в чём проблема?.
Гость
18 - 24.01.2014 - 11:30
Ооо..инет тупит...
Гость
19 - 24.01.2014 - 12:22
Tutti_Frutti, такого понятия как "период постоянных болезней" просто не существует. Ищите причину.
После неосложненной ори, по истечении 5-ти дней, возможна даже плановая госпитализация в стационар, т.е перенесенная ори не повод для отказа. Другое дело, что период заразности может увеличиваться при определенном стечении обстоятельств.
Сама болезнь, ее тяжесть и длительность определяется двумя основными моментами: вирулентностью (заразностью) возбудителя и реактивностью (восприимчивостью) организма. Зная ребенка, видя как он перенес заболевание, объективно оценив его состояние, с большой долей вероятности можно определить готов ли он к коллективному общению. Копья ломаются из-за безответственности, бюрократических препон и отсутствия индивидуального подхода.
Я знаю как болеют мои дети. 7 дней - это из опыта. Естественно, я не знаю что будет дальше и гарантий, что так будет всегда дать не могу.
Спасибо, за ответ по существу.
Гость
20 - 24.01.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
11-AntiDePressant > http://www.edukuban.ru/index.php
Вы мне хотите рассказать про шествие олимпийского огня по Воронежу?
Гость
21 - 24.01.2014 - 12:30
20-AntiDePressant >" естественно, я не знаю что будет дальше и гарантий, что и как будет дать не могу"

Об этом и шла речь. Что гарантий никаких нет и возникновение этого внезапно. А так как мне, например, не с кем оставить ребенка ( потому, допустим, и ищется няня) то если на период болезни моего ребенка мне дадут больничный, то на период болезни ваших детей это будет отпуск без содержания, что кроме недовольства начальства добавляет еще и значительную потерю в деньгах (7 дней около 7 тысяч, например).
Имхо, но вариант хорош тем, у кого нет выбора и у кого есть запасной аэродром. Как альтернатива частному детскому саду. Хотя даже в частном детском саду нужно брать больничный только на болезнь своего ребенка и нет такого риска как "завтра мне звонят и говорят, завтра не приходите, у меня заболели дети".
Гость
22 - 24.01.2014 - 14:20
Tutti_Frutti, няня тоже человек и ничто человеческое, в том числе болезни, ей не чуждо. В любом детском саду случаются карантины, может значимые для родителя и ребенка, может нет. Всё это тоже внезапные ситуации, внеплановые. Все риски просчитать невозможно.
А если, например, дети у меня болеть не будут, вообще (ну, чисто гипотетически, возможностей-то заразиться меньше). О стоимости лечения заболевшего ребенка говорить, я думаю, излишне. Больничный - это тоже потеря денег. Все дело в соотношении. Это вопрос из серии "пока не попробуешь, не узнаешь".
Я вас поняла и не спорю, вы правы. Просто дискутирую.
Гость
23 - 24.01.2014 - 14:26
23-AntiDePressant > няня человек. Спланировать невозможно, да. Но риски болезни у маленьких детей выше, чем у больших. На карантины вроде дают справки. разве нет? (Я не знаю наверняка)
Дети 2 и 4 лет болеть не будут это фантастика. Больничный возможно и потеря денег (но тут все зависит от стажа, если больничный возмещают в 100% то не потеря), но больничный по болезни твоего ребенка. А тут полная зависимость от других детей. Я б на месте работодателя была б не рада, если б мой работник уходил каждый раз, когда болеют чужие дети, мало того что со своим на больничном, так еще и своих.
Я тоже дискутирую всего лишь. В принцип вариант можно повертеть, минус большой есть. Но все же кому-то это подходит.
Но вы готовы это делать за 10 тысяч (ориентировочно?)
Гость
24 - 24.01.2014 - 14:54
Добрый день, очень интересный вопрос. У меня дочь аллергик, 2 года, ходит в частный садик, но часто болеть стали после того как пошли в сад, с октября 2013г. ходим и уже 4 раза болели. Думаю про няню, я готова платить 20т.р. в месяц. Напишите пожалуйста Ваш район проживания. Можно в личку: kimsl@mail.ru
Гость
25 - 24.01.2014 - 15:02
11-AntiDePressant >К слову, интересна аналогичная информация (по потребности и цене), если рассматривать вариант организации полноценного частного гипоаллергенного сада.
Нет, это сайт образования КК, где можно узнать о том что вы спросили, а именно как организовать полноценный сад на дому!
Гость
26 - 25.01.2014 - 14:17
11-AntiDePressant >меня бы такой сад заинтересовал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены