К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во сколько вы забираете детей из детского сада

Гость
0 - 05.07.2012 - 19:48
Сегодня пошли первый раз в другой сад, перевелись, забрала ребенка в 18 часов, а он там один остался, гулял по территории с воспитателем, воспитатель сказала, что обычно всегда до 18 разбирают детей. Причем один во ВСЕМ садике! Сад небольшой, всего 4 группы. В предыдущем саду тоже забирала в 18, обычно оставалось двое или трое, или последнего. У мужа тоже рабочий день до пол шестого, как у меня, даже еще и задерживается, раньше забрать возможности нет. Как родители умудряются забирать детей так рано? Я понимаю у кого-то бабушки, дедушки, тети, дяди, но неужели у всех кроме нас? Просто переживаю за ребенка, всех всегда рано забирают, обижается на нас или нет, так то он ничего не говорит, но может переживает.


Модератор
41 - 06.07.2012 - 13:35
37-Кадра >сыну сколько было, когда в сад пошел?
42 - 06.07.2012 - 13:59
41-Ахулита >два года один месяц)) как путевку дали в день рождения в июле, так и пошел через месяц в августе. А что? Предваряя расспросы - не выходила на работу сразу, потому что знала, что существует период адаптации в плане здоровья (который, кстати,у нас полностью закончился аж к ноябрю). Сначала водила на полдня, потм забирала после сна. После нового года стала отводить на полный день до 17.30, до марта тратя все свободное время на себя, любимую)))
Модератор
43 - 06.07.2012 - 14:03
так и я б на твоем месте сразу не вышла :))
разрешаю не испытывать чувство стыда.
44 - 06.07.2012 - 14:15
43-Ахулита >а если я уволюсь, чтоб побездельничать, стыдиться надо?))) А то я планирую..Мне домохозяйкой быть веселее и разнообразнее, чем работником) А в сад ходить будет, как и прежде.
Гость
45 - 06.07.2012 - 14:30
44-Кадра > тогда ты станешь "расслабляющейся мамашей,которая отдала ребенка в сад несчастным воспитателям с доп. нагрузкой, за которую им не платят, зажмотившая тарелку каши для собственного ребенка, не помогающая воспитателю, который между прочим находится с нашими детьми дольше чем мы сами по вечерам дома"

хотя чо уж)) ты с января по март именно такой мамашей и была)

если че то это )))))))
46 - 06.07.2012 - 15:03
45-бух890106 >с августа! да-да, не люблю варить кашу и тем более помогать воспитателю))) Мне ж они не приходят домой стирать занавески)))
И эта...я воспитателей своих очень люблю, потому что они очень искренни и добры к детям, я рада, что мой сын проводит время с такими замечательными женщинами) Но сама б работать воспитателем ни за какие манны небесные не пошла...не моё..И сидеть целый день со своим ребенком до самой школы тоже б не смогла..(щас меня обвинят в кукушестве)))
Модератор
47 - 06.07.2012 - 15:21
44-Кадра >собственно, в п. 43 я пошутила. Не мне судить кто и чего. Зачем то мне? Но, повторюсь, если мамаша ребенка "сплавила", сама халявничает дома, а потом еще и с воспетов много требует, зная и про 40 чел в группе и проч., всяко агонизирует по поводу любых денег и прочего - пусть либо молчит и терпит, либо забирает свою лялю и освободит место тому, кому это и правда надо.
Гость
48 - 06.07.2012 - 15:24
46-Кадра >не ну с августа ж адаптация была)) и ты не н полный день водила - помогала воспитателям) а вот после нового года *мамаша такая* стала водить на полный день и уделять время себе любимой. кошмар!!!

))))

я б тож воспитателем бы работать не смогла и не пошла. Неблагодарная работа - как остальные идут работать не понятнаа
Гость
49 - 06.07.2012 - 15:26
когда ходили в сад, всегда забирала, 18-30, 18-40. Сад работает до семи и воспитатели обязаны быть с ребенком до семи, на все кислые мины, мило улыбалась и рассказаывала про свой и их график работы:)
Гость
50 - 06.07.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, если мамаша ребенка "сплавила", сама халявничает дома, а потом еще и с воспетов много требует, зная и про 40 чел в группе и проч., всяко агонизирует по поводу любых денег и прочего - пусть либо молчит и терпит, либо забирает свою лялю и освободит место тому, кому это и правда надо.
а кто такие условия поставил? либо либо? либо терпит и молчит пусть, либо забирает ребенка?)) это, что в договоре с садом прописано, что если ты привела ребенка в сад, но при этом сидишь дома *халявничаешь*, то нужно сидеть молча и носить в сад деньги?
И разве все сидящие дома *мамаши* халявничают? кто-то работает дома, кто-то за второй лялькой смотрит, кто-то учится контрольные делает - что перед всеми отчитаться надо по какой причине дома сидишь, чтоб не получить апломб мамаши?
51 - 06.07.2012 - 15:30
47-Ахулита >не-не,я не требую ничего, они и так свою работу на пять с плюсом выполняют) И деньги сдаю вовремя..Но "сплавила", да..точнее, только планирую, да и то не факт, что дома засяду (зависит от погодных условий зимой - будет холодно, на работу не пойду)))) А то, кому место в саду, действительно надо, мог бы позаботиться об этом, встав на очередь сразу после рождения ребенка. Мне же дали путевку бесплатно ровно через два года..И им бы дали.
48-бух890106 >они детей любят.(во всяком случае наши). Всех. Даже голос не повышают на них. Я б так не смогла(((
Гость
52 - 06.07.2012 - 15:31
51-Кадра > повезло вам) если у нас такие тоже будут то я буду "молчать и терпеть")))
я тоже не представляю как они с оравой 30 детей..это для нас они любимые и родные..а для них
Модератор
53 - 06.07.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
И разве все сидящие дома *мамаши* халявничают?
я где-то написала, что ВСЕ?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
что перед всеми отчитаться надо по какой причине дома сидишь, чтоб не получить апломб мамаши?
я такого не предлагала
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а кто такие условия поставил? либо либо?
никто их не ставил. это мое имхо. имею я на него право?
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
.И им бы дали.
ну, не факт, не факт...
54 - 06.07.2012 - 15:35
53-Ахулита >Почему не факт? Мне дали, еще десятку соседок с нашего района дали, Чем мы лучше-то тех несчастных, которым действительно надо?
Гость
55 - 06.07.2012 - 15:36
53-Ахулита > имеешь) но оно не истина в последней инстанции ты ж это понимаешь? ну т.е это не значит, что оно верное , мнение твое

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я такого не предлагала
а то есть твои либо либо на совести мамы?)
Гость
56 - 06.07.2012 - 15:38
54-Кадра > и мне и Ахулите дали ровно спустя 2 года после постановки в очередь) это она уже вредничает)))
Модератор
57 - 06.07.2012 - 15:45
56-бух890106 >я не вредничаю. я вспоминаю иных несчастных из ДРУГИХ районов, которым не дают. а то шо мы в малине живем - так это не наша заслуга.
и то шо я знаю мамаш, которые попу рвут, чтоб ребенка запихать (и в какие только инстанции не обращаются!), да непременно в лучший садик, а потом дома торчать и ничего не делать (по большому счету) - сие тоже фактус.
а мое имхо - это мое имхо. имею его - высказываю.
58 - 06.07.2012 - 15:54
57-Ахулита >ну, будь у меня через забор лучший садик, я б тоже хотела отдать ребенка именно туда, чтоб спокойно дома попу на диване греть)) Но за забором простой муниципальный, в который и взяли по моему заявлению) ничуть не обвиняю мам, рвущих анус за лучший сад..И неважно, будут они при этом впахивать или по манкюрам сидеть круглосуточно..Почему нет? Каждый проводит время, пока ребенок в саду, на свое усмотрение. Мне надоело домохозяйничать - пошла рботать..не понравилась работа (ездить было далеко, аж три остановки!) - нашла другую и более высооплачиваемую (через дорогу от дома). Так же кому-то не хочется работать вообще, и если они получили путевку (или добились ее в лучший сад), это их право - отдавать детей в детсад.
Гость
59 - 06.07.2012 - 15:56
57-Ахулита >а откуда ты знаешь, что они чтоб "дома торчать и ничего не делать"? ясновидящая?))) или перед тобой все отчитываются?
вот например я с вами на форуме, уже есть приготовила, уборку сделала, кучу дел еще попутных, а вы то думаете раз на форуме то сидит не делает нифига и за ребенком не следит *а ребенок мой спит кстати*

а судьи КТО?
Гость
60 - 06.07.2012 - 15:57
58-Кадра > ой да будь у Ахулиты возможности или рвение она бы тоже рвала тот самый зад за лучший сад) кто из нас не хочет своему ребенку лучшего?)))
Модератор
61 - 06.07.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
И неважно, будут они при этом впахивать или по манкюрам сидеть круглосуточно.
ну, вам, может, и неважно, но, думаю, воспеты б не отказались, если б на пару-тройку детей у них в группе стало меньше :) и мамам, которым не дают или дают в переполненную группу - тоже не все равно. мамам, которым реально б еще и поработать надо..
Модератор
62 - 06.07.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а вы то думаете раз на форуме то сидит не делает нифига и за ребенком не следит
ага, вот только о тебе щас сидим и думаем, ага
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ой да будь у Ахулиты возможности или рвение она бы тоже рвала тот самый зад за лучший сад) кто из нас не хочет своему ребенку лучшего?)))
не рвала б. если мне говорят: низя, я дальше не лезу.
Гость
63 - 06.07.2012 - 16:05
61-Ахулита > да какое ж ваше дело то? реально им поработать надо или дома посидеть? мамочки сколько судей то...

62-Ахулита > да думаете думаете ога) и намекаете даже))

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не рвала б.
да рвала бы рвала) при наличии возможности и такта в характере)
Модератор
64 - 06.07.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да думаете думаете ога) и намекаете даже))
на что это мы, извините, намекаем? ну-ка, ну-ка?..
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да рвала бы рвала) при наличии возможности и такта в характере)
ну, тебе, конечно, виднее.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
мамочки сколько судей то...
судьи вон все в теме про медицину. я тут свое мнение высказую. но если не сложно, укажи, где это я кого-то осуждала?
Гость
65 - 06.07.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, тебе, конечно, виднее.
а че нет что ли?))))

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я тут свое мнение высказую. но если не сложно, укажи, где это я кого-то осуждала?
осуждала и обсуждала мамаш сидящих дома и *халявничающих* . к сожалению, мне лениво цитировать все твои посты, но это хорошо видно при их прочтении)
Модератор
66 - 06.07.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
к сожалению, мне лениво цитировать все твои посты, но это хорошо видно при их прочтении)
тогда, извините, не засчитуется. а что там и кому видится и кажется - это его проекции, не более..
Гость
67 - 06.07.2012 - 16:18
66-Ахулита > ладно так уж и быть щас
Гость
68 - 06.07.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а мамаши сидят дома, расслабляются, а потом еще и возмущаются: почему ребенок голодный или почему на нем не его кофточка :)
типа если мамаша дома сидит возмущаться, что на ребенка не его кофточка и он голодный она типа не имеет права


Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а мамаш я имела в виду не всех, а именно расслабляющихся. вот, мол, отведу хоть на полдня, да полы спокойно помою.
а что такого? ну вот хочет она отвести ребенка в сад и полы спокойно помыть..не осуждала таких да?
Гость
69 - 06.07.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, если мамаша ребенка "сплавила", сама халявничает дома, а потом еще и с воспетов много требует, зная и про 40 чел в группе и проч., всяко агонизирует по поводу любых денег и прочего - пусть либо молчит и терпит, либо забирает свою лялю и освободит место тому, кому это и правда надо.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и то шо я знаю мамаш, которые попу рвут, чтоб ребенка запихать (и в какие только инстанции не обращаются!), да непременно в лучший садик, а потом дома торчать и ничего не делать (по большому счету)




лентяйки кукушки! кошмар!)))
Гость
70 - 06.07.2012 - 16:21
и главное везде МАМАША)) а ты наверное мамочка же да?)
Модератор
71 - 06.07.2012 - 16:22
68-бух890106 >ну, и чё? я не осуждала, а писала, что пусть лучше дома сидят с чадами своими.
Гость
72 - 06.07.2012 - 16:33
71-Ахулита > ну да ну да) мы все не осуждаем, а всего лишь пишем
Гость
73 - 06.07.2012 - 17:48
Девочки, стоп :) Не спорьте :)
Сад, между прочим, дошкольное образовательное учреждение, ДОУ, если кто забыл :) И отдают туда детей не для того, чтобы сплавить и булки расслабить перед ТВ-ШОПОМ, а для того, чтоб ребенок развивался, адаптировался к нахождению в коллективе, учился работать в команде и прочее, прочее, прочее. Кому, как ни Ахулите знать это, верно? :) И что бы не делала маман, отдав чадо в сад, это ее дело, хоть пашет на трех работах, хоть дрыхнет до полудня, а остальной день проводит в спа. То, что в садах "мест мало, воспитатели бедные, устают" и прочие истины - так это дело ни мам и ни воспитателей, это дело правительства, и правильно тут кто-то писал, что если сад вовремя хочешь - надо вовремя попу оторвать от стула и встать на очередь, с инэт-сервисом от МФЦ сейчас это элементарно делается, не то, что раньше. А вот эта дележка "а мне нужнее - мне работать надо", ну не справедлива она, с точки зрения того, что каждый ребенок имеет право и должен посещать образовательное учреждение, независимо от того, чем занята его мама.
А по теме: в Краснодаре жили, сад до 19, всегда забирала в 18:40- 19:00, т.к. работала на другом конце города, крайне редко по не от меня зависящим обстоятельствам опаздывала и наблюдала в саду, что мой ребенок не одинок :) Максимум забирала в 19:30, дети сидели человек 5 с охранником.
А вот полтора года живем в Туапсе, тут сад также до 19, но если прихожу за дочей позже 17:50, то она если ни одна, то двое во всем (!)саду. С дежурной воспитательницей или няней, или охранником или садовником.... и на следующий день мне высказывают, что совести у меня нет, всех забрали, а я кукушка по их мнению. Рассказы о том, что их рабочий день какбэ до 19 округляют их глаза с геометрической прогрессией, со словами "А вы посидите с 7 утра тут! И до 7 вечера! А у меня тоже ребенок, между прочим и муж голодный!" и т.д. и т.п.
74 - 06.07.2012 - 18:35
73-StesnЯshka >вообще-то они работают по сменам, и если с 7 утра, то до тихого часа.
Гость
75 - 06.07.2012 - 18:39
74-Кадра > у нас все через одно место, весь их график. То целыми днями одна и та же, то другая, то меняются по три раза на день, то третья появляется (типа сменная), то вдвоем. Загадка в обсЧем.
76 - 06.07.2012 - 18:44
75-StesnЯshka >а, ну так если они сами между собой меняются, как им удобнее, то пусть не жалуются, что приходится сидеть. Это их рабочий день, нас же никто с работы на полчаса-час пораньше не отпускает, даже если весь объем работ выполнен. Если уж сильно давить будут, можно и к заведующей сходить..
Гость
77 - 06.07.2012 - 21:03
74-ага, особенно сейчас, в период летних отпусков((( когда реально один воспитатель с 7 до 19 42 дня пашет, еще и успевает в тихий час группу убрать, а вечером площадку. Сейчас многие говорят - знали куда шли, да они деньги за это получают. А реально понимающих ситуацию родителей единицы, которые считают, что не им обязаны, а они должны быть просто благодарны, за то, что с их детьми находиться человек, готовый научить их ребенка новому, а не просто "попасти до вечера".
Конечно ситуации бывают, разные, но по возможности стараемся облегчать жизнь наших любимых воспитателей. (Иногда удивляюсь, как некоторые "мамаши" считая воспитателя врагом и быдлом, умудряются оставлять ему самое ценное-своего ребенка? тут уж или находить контакт, или нянька до 10 класса)
Гость
78 - 06.07.2012 - 21:18
Славненько, разговор зашел про "если мамаша ребенка "сплавила", сама халявничает дома", когда спросили только кто во сколько забирает)))
Самое интересное, что когда женщина сидит в декрете, то перед мужем она вся такая несчастная: "ты бы знал как тяжело - и ребенок, и стирка, и уборка, и поесть приготовить, а ты _всего лишь_ на работе" и она ждет, что муж оценит и пожалеет. А когда ребенок подрос, домашние обязанности с другой колокольни уже называются "халявничает дома"))

Переменчивая женская логика.

Кстати, "халявничают дома" - и мамы вторых детей-младенцев, и работающие на дому. Но все "халявщицы", ога))) В потолокплюйщицы, и зачем им детский сад?)))
Гость
79 - 07.07.2012 - 10:45
76-Кадра > не, я понимаю, что устают, даже если меняются, я всегда дочку забираю сразу после работы, не отсиживаю попу до 19:00, просто рабочий день не нормированный, иногда забираю сразу после сна и полдника, идем на море купаться, а иногда так получается, что приезжаю к 18:30 и выслушиваю на следующий день, неприятно. К сожалению, я не могу сказать, что воспитатели у нас распрекраснйшие. Только одна - ее очень уважаю и рада, когда ее смена. А остальные...ну не будем о плохом.
А к заведующей ходить, я наверное, слишком мягкий человек, пойду только по серьезному поводу, не дай Бог.
Гость
80 - 07.07.2012 - 12:07
Солнце, у вас не 69 сад??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены