К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Влияет ли одежда на психику ребенка?

Гость
0 - 21.02.2013 - 11:37
Прочитала на форуме, что якобы рисунок на кофточке дает большой отпечаток на подсознании ребенка. То есть если образы злые, то дети в дальшем будут жестокие. Цитата: "О чем мы думаем, когда мимо идет мужчина в костюме с галстуком или мужчина в балахоне и со страшными надписями… Информационный посыл идет разный. Так и детей ВАЖНО во что одевать." даже не знаю согласиться с этим или нет. Что думаете? Как подбираете одежду вы?


Гость
1 - 21.02.2013 - 11:55
В этом плане возникает ностальгия по СССР....че сумели родители достать, то дитя и носит....и не забивали туфтой такой голову. ИМХО.
Гость
2 - 21.02.2013 - 11:58
Куда больший отпечаток на психику ребенка, накладывает информационный фон по ТВ....убийства, изнасилования, теракты, зверства, бомбежки, похищения, кровь.....и все это ребенок слушает и смотрит......а потом, о боже, он изза рисунка на майке или игр в войнушку, стал жестоким........Смешно, чес слово.
Гость
3 - 21.02.2013 - 12:00
все влияет на психику и не только ребенка)))
Гость
4 - 21.02.2013 - 12:11
Так получается, что информационный посыл идёт не только от ребёнкиной одежды. Допустим, одела я свою дочечку-ромашечку во всё такое позитивное-розово-воздушно-кружевное, а она увидела мужика "в балахоне и со страшными надписями" (с), и всё - психологическая травма на всю жизнь? Как страшно жить! (с)
Гость
5 - 21.02.2013 - 12:18
0-ЛеснаяНимфа > эту мульку пустили производители какой-нибудь детской одежды. Фигня полная. Единственное, с чем соглашусь (ибо это наблюдала) - когда девочек постоянно одевают в брюки, некоторые потом не хотят ходить в юбках. У меня 2 племянницы, уже взрослые - так за всю жизнь их ни разу в юбках не видела (исключение - шорты-юбка или костюм на Новый год). Но здесь дело не психике, а воспитании вкуса.
Гость
6 - 21.02.2013 - 12:19
3-mix11 >всё влияет на всё.
Как страшно жыть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены