К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти предложили отменить материнский капитал

Гость
0 - 01.10.2014 - 09:54
Министерство экономического развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год.

http://www.yugopolis.ru/news/social/...konomrazvitiya

Как думаете отменят?



Гость
1 - 01.10.2014 - 10:08
0-Вывожу на чистую > а что, рожать передумаете?
Гость
2 - 01.10.2014 - 10:18
1-rastishka > ну кто-то может и передумает, решит еще год-другой поработать. У меня многие знакомые хотят именно сейчас - пока дают. Пока находятся в "процессе"))
Гость
3 - 01.10.2014 - 10:25
2-Миллионерша > ну не знаю. имхо рожать или не рожать - определяется из нынешних условий для ребенка, а не из того - заплатит или нет государство за его рождение... а вдруг, что-то изменится во время беремености или после родов - заталкивать обратно? А МК - существенный бонус, но прямо-таки рассчитывать на него не стоит - ребенка не год растить и воспитывать...
Гость
4 - 01.10.2014 - 11:29
3-rastishka > ну для нас МК был одним из больших факторов который помог нам сразу решиться пойти из декрета - в декрет. У нас квартира в ипотеке, и другого шанса погасить 400 тысяч разом, у нас не будет.
Гость
5 - 01.10.2014 - 11:40
4-lbse > не, ну а если бы не было МК - второго бы и не рожали? вроде как ОБС, что МК не отменяют, а увеличивают и переносят - на третьего ребенка... А вот так бы решились?
абсолютно без задней мысли (родственники пихают - давайте второго скорее, а то МК отменят)а я пока не созрею - ни за какой МК не соглашусь, а если созрею, так и без МК рожу (согласие мужа, конечно обязательно :))...
Гость
6 - 01.10.2014 - 11:52
3-rastishka > ну имхо рожать или не рожать - надо стараться думать что будет потом а не сегодня))
Я не написала что это определяющий фактор рожать\не рожать. Это определяющий фактор когда рожать у многих. Т.к. если есть у кого кредиты, ипотеки и прочие трудности - но при этом многие хотят и планируют второго. Просто на год\два раньше чем хотелось бы.
у нас лично это главный аргумент мужа, т.к. он хочет второго гораздо больше меня и давит на мою жАдность)) *держусь из последних сил))
Гость
7 - 01.10.2014 - 13:23
Та ну, ради МК рожать глупо, сейчас нам 10 месяцев и я вижу сколько идет на ребенка, именно на нормальные, а не самые дешевые вещи, и я понимаю что лучше одного вырастить, дать ему образование, обеспечить жильем, чем рожать еще, хотя муж тоже хочет второго.
Гость
8 - 01.10.2014 - 13:26
7-леди >если понимаешь что и без этих сколько там 400 тыр , сможешь обеспечить и так что это не отразиться на своем качестве жизни, а если тянутся ради детей потом всю жизнь, отказывая себе во всем кроме необходимого, зачем такая жизнь, лучше пойти на работу , когда ребенок пойдет первый например в садик, и выплачивать эти кредиты и ипотеки самим
Гость
9 - 01.10.2014 - 13:47
8-леди > ну у мамы с небольшой з\п этот мат.кап это как раз 2 года работы, если + декретные, то получается, кому-то реально выгодней закрыть эту ипотеку мат.капиталом и родить второго раньше
ну вы выбрали свой путь с хорошими вещами и образованием, другие выбрали свой. Не вижу ничего такого.
Гость
10 - 01.10.2014 - 13:56
7-леди >с двумя тоже можно прекрасно работать и обеспечивать их всем необходимым. Знаю многих, кто средства мк пускает на квартиру детям, или расширение жилплощади. А вот тех, кто рожает только из-за мк, у меня нет таких знакомых ни в дальнем ни в ближнем окружении :)))
Вы слишком уж преувеличиваете проблему. Рожают потому что впервую очередь хотят ребенка, все остальное второстепенно. Имхо.
Гость
11 - 01.10.2014 - 14:03
10-PinaColada > так тут тема то. про МК , я и пишу например свою ситуацию, что рожать например если пока дают , смысла не вижу, но есть примеры, может со стороны так выглядит и они хотели независимо от Мк
Гость
12 - 01.10.2014 - 14:20
Я бы родила второго по-любому, но может быть позже. А так решили что сразу попробуем. С обеспечением детей проблем нет, работаем оба, зарабатываем неплохо. Но 400 тыщ вот так разом не заработаем, а это пловина нашей ипотеки. И то что она (ипотека) быстрее закончится, будет плюсом не только для нас, но и для будущего ребенка)) Так что думаем именно о детях, ни о ком другом. А вот на третьего после 2-го КС я не знаю решусь ли, тут уж меня никаким МК не заманишь))
Гость
13 - 01.10.2014 - 14:30
Шо, опять?!
Гость
14 - 01.10.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Вывожу на чистую Посмотреть сообщение
Министерство экономического развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год.http://www.yugopolis.ru/news/social/...azvitiyaКак думаете отменят?
Это ответ на ваш вопрос:
http://itar-tass.com/obschestvo/1478738
Гость
15 - 01.10.2014 - 15:32
ну второго родили внепланово :))) не с целью окапиталлиться :-) но так уж вышло, что попали под раздачу оного, очень нам помогло, тк без него в декрете и с ипотекой очень было бы трудно, а благодаря мк сумма выплат сократилась втрое и стала для нас подъемной. Ничего не вижу плохого в том чтоб кому-то ускориться если все равно планируют. Я очень рада, что мой малыш у нас надумал появиться :-)
Гость
16 - 01.10.2014 - 16:23
мат капитал очень приятный бонус )) без него решицца на ипотеку было б сложнее ))очень свезло, что с 11 года за близнецов стали его давать тожа )) а то ведь не давали изверги ))
Гость
17 - 01.10.2014 - 17:22
На обществе тема набрала больше 100 постов! А у "заинтересованных" лиц, только 16 :)))))
Гость
18 - 01.10.2014 - 18:09
7-леди > ))))) скажите это моей старшей дочери)))) что лучше для нее - все перечисленных вами блага или настоящий, живой, любимый брат! И потом, возможность получить хорошее образование далеко не всегда покупается) Занимайтесь, мотивируйте и будет вам счастье. А хорошие вещи на ребенке больше вам нужны, ему все равно. Вкус прививать надо, а не любовь к дорогим шмоткам)
Гость
19 - 01.10.2014 - 18:10
10-PinaColada > совершенно верно. Никто не рожает из-за МК.
Гость
20 - 01.10.2014 - 18:18
7-леди > да, еще)))) а если чадо заупрямится и не оправдает надежд? Не захочет учится, жилье ваше не оценит, но спросит потом: "Мама, почему ты мне братика\сестричку не родила?" Тогда как? А когда вы помрете ( пардон) , кто у вашего ребенка из близких родственников останется? Или квартира важней?
Гость
21 - 01.10.2014 - 18:23
по-моему сразу было сказано, что это программа рассчитана на сколько то лет (5 или 10), не может же бесконечно бюджет стимулировать рождаемость. Все уже по третьему кругу в декрете, работать некому)))
Гость
22 - 01.10.2014 - 18:25
21-winter cherry > по третьему кругу не платят) а вообще у нас можно еще долго стимулировать, рождаемость надо повышать.
gty
23 - 01.10.2014 - 21:51
7-леди >так может тогда вобще не рожать? денег на ребенка тратить не надо будет, время тратить не надо будет - все тратить на себя и жить себе в удовольствие. А так... вы тут говорить что много тратиться, а вы уверены что вы вашего ребенка одного вобще "поднимете"? от куда такая уверенность? Да и "поднять" это еще ничего не значит)
А так, на самом деле самое страшное это первый - решиться, а дальше нормально)
Гость
24 - 02.10.2014 - 12:07
бюджет формируется из налогов работающих сейчас людей. У нас на работе реально половина сотрудниц в декрете, родили вторых-третьих ради маткапитала и не скрывают это
Модератор
25 - 02.10.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
кто у вашего ребенка из близких родственников останется? Или квартира важней?
хм-хм.. кому-то и важней. как раз родичам после нашей смерти..
оно понятно, что многое от воспитания зависит, но бывает, что разъедутся братья-сестры и не видят др др по 30 лет. и семьи в разных городах-странах.. тут тоже как получится. а не так что"рожаю, чтоб после моей смерти у моего ребенка был кто-то родной". у него, ваще-то, дети могут быть, жена, друзья. и неизвестно, кому он будет больше нужен - сестре-брату или им :)
зы. я в ипотеке не состою, потому для меня сей вопрос, к счастью, неактуален. вот ради пенсии разве что :)))
Гость
26 - 03.10.2014 - 10:18
А кстати, никто не знает, на 2-го ребенка, родившегося за границей (у мамы гражданство РФ, но живут в ФРГ) распространяется возможность получить материнский капитал?
Гость
27 - 03.10.2014 - 11:24
1.Предлагают
2.Путин по телевизору громко гаркает "ТАВЫАХРИНЕЛИ!!!ОТКАЗАТЬ"
3.У мамочек коллективный оргазм
4.Галочки стоят где надо!
5.PROFIT...
Гость
28 - 03.10.2014 - 12:23
26-winter cherry > да. Родители граждане РФ?
Гость
29 - 03.10.2014 - 13:00
Тока мама, папа - Фриц.)))
Модератор
30 - 03.10.2014 - 14:47
29-winter cherry >а она назад собирается? :)
27-Арбидол > :)) вонаночо :)
Гость
31 - 03.10.2014 - 15:41
29-winter cherry > гражданство у ребенка российское?
Гость
32 - 15.10.2014 - 15:18
Как мы и говорили в прошлом номере все слухи и разговоры об отмене маткапа, не более чем слухи.

В реальности же действие программы уже продлено до 2017 года. То есть право получить сертификат будут иметь также и те, у кого второй ребёнок родится после 2017 года. Также продолжится индексирование суммы материнского капитала для тех, у кого сертификат есть уже сейчас.

Предполагаем, что в ближайшие годы Правительство разработает либо замену программы, либо продолжит её до 2025 года, как это уже планировалось ранее.

http://subscribe.ru/archive/home.chi...E4dRqvur-WBfug


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены