Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   А Вирус какой-сейчас ходит активно или это просто нам не повезло? (http://forums.kuban.ru/f1066/virus_kakoj-sejchas_hodit_aktivno_ili_eto_prosto_nam_ne_povezlo-8614219.html)

Mirinda 07.03.2018 21:22

А Вирус какой-сейчас ходит активно или это просто нам не повезло?
 
Сама заболела, кашель, который начинает жутко доставать при горизонтальном положении. Без температуры, Кашель никак не получается в продуктивный перевести, кхекаю без конца. На уровне трахеи по ощущениям. Головная боль.уже с неделю. Теперь младшая, следом вот старшая даже с температурой слегла. Чето мы так давненько не попадали все разом ещё.

Mirinda 07.03.2018 21:33

К врачу самой не получилось выбраться, и не припомню чем добиться продуктивного кашля при ларинготоахеите.
Начинала пить эреспал как то вроде с кашлем леГчало, но что то Мне показалось Что от него головная боль. Не ходит ли опять какая нибудь форма пневмонии которая может протекать без температуры и без сильного кашля ?
Чего то я уже себя накрутила.

passat 07.03.2018 22:45

Уже не кашлял лет 20. Обычно начинается с горла, потом голос, сопли и далее кашель. Если не лечить, кашель может обостриться и неделями не проходить. А вообще кашель лечится тем, что не надо кашлять. Тогда проходит быстро.

ghhg 07.03.2018 22:58

У ребенка был, в пятницу с утра начал кхекать,с третьего урока даже домой отправили. Я не стала ждать, сразу по дороге его встретила и к фельдшеру сводилм, он послушал, выписал антибиотик и ацц в порошках, еще викс мазь. Кашель прошел.

ТриТочки 08.03.2018 07:48

3-ghhg >А зачем сходу антибиотик, да еще без температуры?

ghhg 08.03.2018 08:52

4-ТриТочки >вообще незачем. Я никогда не даю, обычно. Но здесь уже несколько человек до моего болели,и в том числе подружка ребенка и ее мама, с которыми он контактировал перед началом кашля, тоже лечились без антибиотика,стало только хуже. По итогу пришлось всё равно его пропить. А фельдшер то у нас в ауле один, большинство к нему идут, а не в поликлинику, где очереди, поэтому он и сказал, что можно сейчас начать, пока первый день кашля, можно через неделю, когда в бронхит перейдет. Я решила, что лучше сразу на второй день кашель стал уже не сухой, на четвертый его не было совсем.

samaposebe79 08.03.2018 15:29

Я с дочкой две недели болели с температурой 39,5. Кашель до сих пор

ghhg 08.03.2018 16:08

6-samaposebe79 >а вам какой антибиотик выписывали?

Aglaya 12.03.2018 13:02

Да, это такой вирус сейчас ходит. По иронии судьбы, дочь подцепила его в поликлинике, куда совершенно здоровая пришла за эпид.справкой. Температуры и прочих симптомов не было, 3 дня сухого кашля, потом дней 5 активного продуктивного, потом остаточное несколько дней. Лечение - сидеть дома, обильное питье, полоскание, 2 раза в день "Эвкабал" - мазь на основе масел эвкалипта и сосны (очень хорошая вещь).
Жалею, что не дала при первых симптомах противовирусное, может, легче бы прошло.

mariankos 12.03.2018 13:24

у нас похоже тот же вирусняк был в феврале. без t. начался сухой лающий кашель 3-4 дня, слегка заложенный нос. но т.к. ребенок аллергик-астматик я списала на обострение б.астмы, лечила ингаляциями беродуала и пульмикорта, до продуктивного кашля дело не дошло. в феврале уже после кашля сдавали оак - тогда показало высокую СОЭ (22), в марте пересдали соэ уже в норму пришла (10). противовирусные не пили, но планово принимал витамины весь февраль. может поэтому в легкой форме все прошло

samaposebe79 12.03.2018 14:38

7-ghhg > флемоксин солютаб 500, назначили через на 6-й день

ghhg 12.03.2018 16:24

10-samaposebe79 >нам тоже, только 250 ребенку.

Anna Julia 12.03.2018 19:10

Дамы, осторожней с антибами. Недавняя живая ситуация - ребенок, симптомы орви, доктор на глазок назначает флемоксин. Состояние ухудшается, добавляется сыпь. У ребенка по факту оказыаается инф мононуклеоз, вызванный в Эпштейн -Барра. При этом заболеаании антибы пенициллиновой гр противопоказаны! Полечили на глазок(((

samaposebe79 12.03.2018 19:19

11-ghhg > так и у меня ребенку, 5 лет дочке

samaposebe79 12.03.2018 19:20

12-Veritas > перестать верить педиатру? Самолечением что-ли начать заниматься?

Anna Julia 12.03.2018 19:21

14-samaposebe79 >как хотите. Имеющий уши да слышит

ghhg 12.03.2018 19:46

13-samaposebe79 >фигасе вас дозу. Хотя, может нам маленькую, вес 35 кг. Ваша по любому легче по весу.[u][/u]

ghhg 12.03.2018 19:57

12-Veritas >ну, конечно надо смотреть и все остальные симптомы. У мононуклеоза классически сыпи нет, хотя видимо бывает и такая картина, его ставят по увеличенным шейным лимфоузлам, ангиноподобный налет на миндалинах, температура пока налет не снять зашкаливает и боль голова, спина, но маленькие могут не почувствовать. Еще ребенок храпит. Это может и не самый яркий симптомы, но у нас в палате храпели все, инфекционист сказала, что так постоянно при мононуклеозе из-за отека в носоглотке. Проходит через месяц или раньше.
По поводу других симптомов я конечно всегда стараюсь бдеть, и мононуклеоз уж не спутаю, в прошлый раз я два дня подряд вызывала врача, она не видела, когда ушла, вызвала скорую, мне не нравился диагноз ОРВи, а на нашей детской машине скорой в тот день хорошая врач работала. Я то подозревала свинку с этим горлом, но она сразу поставила правильный диагноз, и лабораторно подтвердили его в больнице.

Anna Julia 12.03.2018 20:44

17-ghhg >сыпь при мононуелеозе как раз и провоцируют антибы пенициллиновой группы, как оказалось. Я этого не знала - век живи... Спасибо ч-ку который поделился печальным опытом. Мож еще кому пригодится и убережет от осложний.

ghhg 12.03.2018 21:01

18-Veritas >да, насчёт пенициллинов меня предупреждали, врач сказала, хорошо, что я антибиотик не давала. Ему в больнице уколами ставили другой группы, стрептококки на фоне снижения иммунитета вирусом просто цвели махровым цветом.

Mirinda 13.03.2018 07:53

Да видимо вирус. Я проболела по полной, давно такие болела, почти на 2 недели затянулось. Все время голова болела в висках, кашель, фарингит. Назначили все таки антибиотик. И дочка неделю уже как, на улучшение не прошло, пошло вниз, добавился сильный кашель после носа, то же назначили антибиотики.
Несколько знакомых и соседи по разговору точно так же переболели.

Mirinda 13.03.2018 07:56

А ведь старшей ещё до начала болезни начала давать реаферон ес липинт по схеме, потом и арбидол и все равно даже легче переболеть не получилось ни то что не разболеться. Получается все это не работает? Зря лишними препаратами нагружала ребёнка.

Anna Julia 13.03.2018 07:57

21-Mirinda >я вам пыталась вчера ответить в ЛС, но у вас личка переполнена

ghhg 13.03.2018 08:17

21-Mirinda >врачи во первых больше опыта имеют, во вторых у них по конкретному территориальному участку на конкретную неделю месяц статистика личная по протеканию болезни. Наш сразу сказал, если сегодня не начнёте пить антибиотик, то все в низ уйдет, в бронхи, потом в лёгкие. К нему уже полшколы учеников за месяц переходило, конечно, он представляет по симптомам, что будет дальше и даже не предлагал реаферон или Арбидол. Конечно есть врачи перестраховщики,могут выписать антибиотики для профилактики, но наш на скорой отработал много лет, я ему больше доверяю, чем участковому педиатру.

Mirinda 13.03.2018 13:40

22-Veritas >почистила личку))

Nochka23 13.03.2018 13:43

А арбидол это разве не гомеопатия?

Mirinda 13.03.2018 13:45

23-ghhg >да была надежда на то,что может справиться ребенок, но нет. Я то ладно, я даже не припомню когда я последний раз аб пила, года 3 назад, а то и больше. Переживу это прием а/б. А дочь 1,5 мес назад принимала по причине гайморита((

Mirinda 13.03.2018 13:45

25-Nochka23 >да нет, это не гомеопатия вроде.

Mirinda 13.03.2018 13:49

+ 26-Mirinda > меня тревожит то, что ребенок-подросток (девочка) 12 лет, последний год часто и тяжело стала болеть (за последний год - ларинготрахеобранхит + синусит, потом пансинусит, далее летом пневмония, в январе этого года гайморит, и сейчас опять вот. Не знаю куда с ней бежать и в чем искать причину. Возможен ли такой откат в здоровье по причине надвигающихся гормональных изменений? Интересно мнение мам, кто проходил взросление детей.

Мирина 13.03.2018 13:53

[quote=Mirinda;45399747]Возможен ли такой откат в здоровье по причине надвигающихся гормональных изменений? [/quote] как вариант. у меня средняя в 12-14 лет, вдруг, стала болеть как ясельная группа) наша врач тогда говорила, что в подростковом возрасте иногда возникает такая проблема.

Anna Julia 13.03.2018 13:56

24-Mirinda >я вам вечером отвечу, с компа

Mirinda 13.03.2018 14:03

29-Love is... так вот и она у меня вдруг стала такой болезной как ясли-сад)
до этого несколько лет и не припомню ничего серьезного.
И что вы с эти делали? Переросла?
Просто у меня младшая 5-ти летка не дает продыху по болезням, а тут и старшая взялась так болеть(((
И у меня просто череда из болезней пошла, а сейчас вот сама свалилась, уже оклемалась конечно.

Mirinda 13.03.2018 14:04

30-Veritas >Хорошо.Спасибо.

Мирина 13.03.2018 14:11

31-Mirinda > лечили, когда болела и тоже, как у вашей летом была пневмония) потом переросла. так что, держитесь!

Mirinda 13.03.2018 14:33

33-Love is... >ох, тяжко(( уже и не верю что когда то этот ужас весь закончиться. Просто шарахаешься уже всего и вся. Лишний раз боишься куда-то поехать, пойти, куда то ребенка отпустить. Каждая поездка на отдых (а там то бассейн, то лыжи зимой) заканчивалась болячками и мамиными нервами. Уже перестала хотеть куда- то выбираться дальше дома(

Мирина 13.03.2018 14:54

34-Mirinda >закончится, 100%!
и еще, не сочтите за поучение, но отпустите ситуацию, перестаньте все время ждать болезни. очень хорошо вас понимаю, страх не отпускает и конкретно выматывает. выдохните, расслабьтесь и ситуация начнет меняться.

Mirinda 13.03.2018 15:25

Интересно с мальчиками в этот период такая же ситуация или это у девочек так? Да и наверное не у всех девочек так. И мне интересно, может Паманя в тему заглянет и с медицинской точки зрения пояснит, что такое происходит в этом возрасте с подростком, что из практически не болеющего( или болеющего редко и легко ребёнка) получается серьезный откат в Здоровье .

паманя 13.03.2018 15:25

Дамы, гормоны-гормонами, но вы забываете об одном не мало важном аспекте этого возраста.
Вы не обращали внимание, как девочки здороваются ?
Обратите!

Mirinda 13.03.2018 15:32

35-Love is... >да не получается отпустить ситуацию когда последние пару лет в моей жизни поочередные болезни ( младшая с аденоидами, а это сами знаете что ) и старшая.
И у самой на нервной почве из за постоянно напряженных ситуаций начало сдавать Здоровье. Я пытаюсь, но иногда руки опускаются. Много ньансов.

Mirinda 13.03.2018 15:34

Спрашиваю мнение мам, так думаю, стоит ли пытаться выяснять причины, идти к врачам, диагностику делать и т.д.
Или успокоиться, лечить и ждать?


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.