К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ветрянка у ребенка - когда маме можно в гости? ((

Гость
0 - 18.04.2012 - 07:12
ребенок заболел ветрянкой, а я на выходных собиралась в гости к подруге, у которой маленький ребенок. получается, что я тоже являюсь носителем этого вируса сейчас. они тоже могут заболеть?? через какое время мне можно будет уже к ним поехать? слышала что-то про 3 недели ((( подскажите, пожалуйста


Гость
1 - 18.04.2012 - 07:13
0-вит С >,вы являетесь переносчиком в случае,если сами заразились(даже если еще не знаете об этом).Через третьих лиц ветрянка не передается.
Карантин длится 21 день.
Гость
2 - 18.04.2012 - 07:32
правда????? это было бы великолепно
Гость
3 - 18.04.2012 - 08:54
2-вит С >а вы уверенны что не заразились?
Гость
4 - 18.04.2012 - 09:09
Скопирую свой ответ со "Здоровья" сюда, а то не понятно от чего "великолепие":)
0-вит С >вы сами болели ветрянкой?
Сейчас у вас контакт по в/оспе. Инкубационный период 10 - 21 день. Больной в/оспой заразен за 1-2 дня до появления сыпи (последние дни инкубационного периода) и до 5 дней после появления последнего элемента сыпи.
Если вы не болели, то первые 7 (до 10) дней после контакта вы не опасны для окружающих в плане инфицирования.
Если болели, то вообще повода нет для беспокойства - ветрянка передается только при контакте с больным, через третьи лица не передается, с одеждой и предметами не переносится.
Гость
5 - 18.04.2012 - 10:52
спасибо! огромное! )))))
Гость
6 - 18.04.2012 - 10:54
Дракон: я сама в детстве болела, просто боюсь подружкино чадо заразить или кого еще из знакомых
Гость
7 - 18.04.2012 - 12:25
4-Tasha_K > а как же вторичное инфицирование? автор же мог повторно заразиться?
Гость
8 - 18.04.2012 - 12:48
7-Гремлин_ >"вторичное инфицирование" - это вы о повторном заражении?
Повторно в/оспой болеют крайне редко.
Если вы не болели, то первые 7 (до 10) дней после контакта вы не опасны для окружающих в плане инфицирования
Гость
9 - 18.04.2012 - 13:38
У меня тоже вопрос в тему - бабушка поехала сидеть с внуком, кот. болеет ветрянкой. Вечером хотели попросить посидеть ее со своими детьми - опасно ли это? Вроде говорят, инкубационный период прошел у них, но как-то быстро....
Гость
10 - 18.04.2012 - 13:43
9-Чужая жизнь > сделайте детям прививку от ветрянки и живите спокойно)))) Бабушка если ранее болела ветрянкой безопасна!
Гость
11 - 18.04.2012 - 13:45
а можно в лаборатории сдать анализ на наличие вируса в организме
Гость
12 - 18.04.2012 - 14:39
8-Tasha_K > угу у меня брат болел два раза и крестная дочки 2 раза болела.
А такой вопрос, вот дети приходят в пол-ку на прием к врачу, у них лицо/волосы/тело еще обильно намазано зеленкой, я вот стесняюсь спросить например у из родителей какой у вас день болезни, и так же боюсь заразиться. Т.е есть ли смысл спрашивать? и есть ли возможность заразится в середине течения болезни.
Гость
13 - 18.04.2012 - 14:48
12-Галю > не факт, что в обоих случаях был правильно выставлен диагноз (то есть, что оба раза была именно в/оспа).
На прием врач назначает прийти в те дни, когда дети уже не заразны, иначе врач очень рискует. Зелёнка к этому времени может и не смыться, так что переживать не стоит (единственное, если родители сами не привели только что заболевшего ребенка на прием, такое тоже может быть).
Больной заразен до 5-го дня от момента последнего высыпания - а, что такое "середина течения заболевания"? Пока высыпания продолжаются - больной заразен.
Гость
14 - 18.04.2012 - 15:20
здравствуйте! подскажите плиз, дочка 15 минут играла на улице с девочкой, у которой только через сутки появилась сыпь...есть ли надежда, что доча не заболеет, или всё-таки не избежать заражения?
Гость
15 - 18.04.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
не факт, что в обоих случаях был правильно выставлен диагноз
а что может быть интересно. Я болела 2 раза в детстве, муж болел и в детстве, и от ребенка подхватил, тоже получается 2 раза. Раньше терапевты, простите, "рогом упирались" - "не может быть", в последнее время мнение резко поменялось "конечно может".
Гость
16 - 18.04.2012 - 15:35
14-anna88 >в этот период ребенок заразен, то есть вероятность того, что ваша дочь заболеет - высока (если не болела раньше).
Гость
17 - 18.04.2012 - 15:42
15-Лисёна >мнение не резко поменялось - появились новые знания в медицине, в том числе о формировании постинфекционного иммунитета. Стало известно, что у некоторых людей иммунитет после перенесенного заболевания вырабатывается неполноценный за счет клеточного компонента, потому возможно повторное заражение. Но, повторю - это редко.
Что могли принять за ветрянку - что угодно - любую сыпь на фоне температуры. И сейчас это не редкость. Буквально на днях разговаривала с племянницей - её детям поставили ветрянку (разговор был по телефону), я поняла из рассказа, что это не ветрянка. Диагноз уже был поставлен в карту. Хотя на приеме через несколько дней врач все же диагноз снял. Раньше снять диагноз было не возможно. Потому случаи повторной ветрянки у нас - не редкость.
Гость
18 - 18.04.2012 - 15:54
17-Tasha_K > сомневаюсь, что любая сыпь может длиться так долго и оставлять такие следы как в случае с ветрянкой у меня и мужа. В моем случае вообще пришлось лечить в инфекционке. Да, про иммунитет мне и говорили. Просто анализ того, что в нашей семье 2 человека переболели ветряной оспой 2 раза, и еще у пары знакомых семей наблюдалась та же картина, наводит на мысль, что не имеет смысла говорить о редкости повторного заболевания. Надо быть готовым ко всему.
Гость
19 - 18.04.2012 - 16:09
18-Лисёна > я вашей сыпи не видела, я не отрицаю, что у вас и вашего мужа ветрянка была два раза. Вы спросили - я ответила.
Я в своей практике не сталкивалась с повторной ветрянкой. У подруги на участке был один случай.
Гость
20 - 18.04.2012 - 16:18
Брррр.....нужно позвонить своему педиатору.
Гость
21 - 18.04.2012 - 16:35
20-Чужая жизнь >ага и педиаТРу, не забудьте)
Гость
22 - 18.04.2012 - 20:44
19-Tasha_K > а правда, что ветрянка , если проходит в легкой или скрытой форме, может не дать иммунитета? (подруге доктор в пол-ке сказал)
Гость
23 - 19.04.2012 - 13:27
а подскажите как прививка от ветрянки называется,в каком возрасте делается и что даёт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены