К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веселый молочник))) девочки подскажите..

Гость
0 - 13.12.2012 - 10:49
Девочки подскажите малышу 9месяцев он отказывается кушать мясное пюре. Вот каши на смеси нан2, просто смесь, фруктовое пюре-да, а мясное ни цыпленка, ни индейку, ни говядину - да что я ему только не пыталась дать попробовать - выплевывает и не ест. Может рано еще?? Или готовить обычное мясо - варить и перемалывать?


Гость
1 - 13.12.2012 - 10:52
не ест в чистом виде? смешивайте с овощами
Гость
2 - 13.12.2012 - 11:00
А при чем тут веселый молочник?:)))
Гость
3 - 13.12.2012 - 11:01
смешивала и так тоже не ест. овощи-да, цв.капуста, брокколи и проч
Гость
4 - 13.12.2012 - 11:02
2-ArtBerry >да это я так его называю)) просто молочного он по соотношению со всем остальным больше любит
Гость
5 - 13.12.2012 - 11:02
0-vetta > если категорически, даже при смешивании с овощами не ест варите сами, только легкое мясо например грудку куриную, можно микрощепотку соли и на блендер, а вообще вы сами пробовали эти мясные пюрешки из баночек? это ж пытка, ребенок привык к более приятному вкусу вот и приблизьте вкус мясного пюре к более приятному, я своему 9ти месячному варю овощи и добавляю туда пюре мясное или варенную грудку или что ваще есть из дозволенного.... экспериментируйте!
Гость
6 - 13.12.2012 - 11:18
vetta, мой мелкий месяцев до 8 ел баночное мясо без проблем, а потом резко отказался. смешивала с овощами-плевал все. но посколько я достаточно "просто" отношусь к питанию, то мы стали есть взрослую еду:катлеты, тефтели, куринные отбивные и т.д...все идет на ура. сейчас ему 10,5мес. но еще раз, мой так питается и ему хорошо, а как ваш будет реагировать не знаю:))
Гость
7 - 13.12.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от vetta Посмотреть сообщение
просто молочного он по соотношению со всем остальным больше любит
и правильно делает. Молочное до года должно преобладать.
Гость
8 - 13.12.2012 - 12:00
0-vetta > из баночек ели только говядину с кабачками и пюре из говядины смешивала с обычной кашей (пшеничная, рисовая) и каплей подсолнечного масла. Блюда из фарша до сих пор практически не ест (сыну уже 3 года). Месяцев с 7 давала свеже сваренную говядину на косточке с хрящиками (обычно грудинку, ребрышки). Больше для привыкания ко вкусу, чем для еды, зубов еще не было. Чесал десны и мясной сок посасывал. Чуть позже мелко резала вареное мясо и смешивала с кашей.
Гость
9 - 13.12.2012 - 12:57
7-Своясобственная, а у нас наоброт получается. ну не хочет он ни молоко ни смесь. смесь пьет только на ночь, в остальное время плюет и кидает бутылку:) стала давать детское молоко, но он и им только запивает. вот такой у нас "мясной" ребенок, правда есть в кого:) кефир, тож пьет по чуть чуть.
Гость
10 - 13.12.2012 - 17:52
я бы вообще не парилась, пусть не ест давала бы овощи каши, фрукты. ну не мясоед и все. ))))
Гость
11 - 13.12.2012 - 18:45
дайте рыбку может понравится )))
Гость
12 - 13.12.2012 - 19:27
(вникуда) Сейчас вспоминаю, я мясо своему ребенку вообще ближе к году только стала вводить...
Гость
13 - 14.12.2012 - 00:19
0-vetta >а моя до полутора лет не ела фруктовые пюре, только я не пыталась накормить ребенка ими насильно, смысл? любит мясо - пожалста, овощи - тоже.
Почему мамы считают, что ребенок не может иметь собственные вкусовые пристрастия? что за вечное желание накормить ребенка именно тем что он не хочет? Разовьете у ребенка сейчас негативное отношение к мясу окончательно, будет только хуже. "отстаньте от ребенка".
Цитата:
Сообщение от spike Посмотреть сообщение
(вникуда) Сейчас вспоминаю, я мясо своему ребенку вообще ближе к году только стала вводить...
аналогично, куда спешить? у нас сейчас не каменный век, в 9 мес ребенок или на смеси или на
ГВ, так что все необходимое получит.
Гость
14 - 14.12.2012 - 10:53
Спасибо всем!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены