К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианские овцы

Гость
0 - 24.10.2016 - 14:42
Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама — вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:

— Да, иногда…

— «Иногда» — это как часто?

— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, курица без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Тебе жалко телёночка — коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе не жаль? И я ведь даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю свою жизнь. Ибо есть понятие медицинской тайны и этики. Потому что надо есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него. Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь, мужик твой додумается, почему его дочурка — инвалид ещё с начала своей жизни.

Просто ненавижу таких мам.
(С)Интернеты



Гость
1 - 24.10.2016 - 14:51
А витамины ж пьют бабы в таком случае .
Гость
2 - 24.10.2016 - 14:56
Впервые плюсану Манчикина...
1-NUTS > Т.е вы предлагаете львиную долю важнейших витаминов принимать в организм в качестве синтетики?
Гость
3 - 24.10.2016 - 15:07
2-Cobaken >это же обычный вброс) не принимайте близко к сердцу
Гость
4 - 24.10.2016 - 15:11
1-NUTS > неа. Не катит. Моя родственница вегетарианка. В обе беременности мясо ела. Мясом детей кормит. При этом она медик. То есть, не курица с извилиной
Гость
5 - 24.10.2016 - 15:16
3-NUTS >Знаю. Собственно, как и другие темы автора. Просто ответила по сути...
Гость
6 - 24.10.2016 - 15:26
4-Лиса с коньяком >так анемия у ребёнка от того что он не ест мясо после рождения . Обычно беременных врачи "ведут" и кровь постоянно мониторят. Странно что наш любимый смишечка такой впечатлительный стал, раньше он сказал бы"естественный отбор"
Гость
7 - 24.10.2016 - 15:55
а чо, есть объективные данные за рост онкогематологии у вегетарианцев и их потомства? или [*****] с задолбали где-то чо-то услышал и дальше сам придумал?

как-то странно. человечество на протяжении своего существования в основном ело мясо РЕДКО, а не ежедневно. и как-то в этих условиях даже в космос вылезло.
Гость
8 - 24.10.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
человечество на протяжении своего существования в основном ело мясо РЕДКО
Да ну? а чо, есть объективные данные?
Гость
9 - 24.10.2016 - 16:00
8-Манчкины круче такс > в книжках умных пишут.
Гость
10 - 24.10.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
8-Манчкины круче такс > в книжках умных пишут.
Написанных веганами для веганов? :D
Гость
11 - 24.10.2016 - 16:10
8-Манчкины круче такс >ага. и те, кто ели редко- часто не выживали. или не доживали.
Гость
12 - 24.10.2016 - 16:18
Всё дело в дороговизне мяса что ли?;))))
Гость
13 - 24.10.2016 - 16:27
12-Лиса с коньяком >Скорее в отсутствии мозга.
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
как-то странно. человечество на протяжении своего существования в основном ело мясо РЕДКО, а не ежедневно. и как-то в этих условиях даже в космос вылезло.
А Вы не в курсе как пошли в гору достижения человечества после того, как от охоты и собирательства люди перешли к оседлому образу жизни с сельским хозяйством? Когда появилась возможность есть мясо и другие продукты животноводства (молоко в первую очередь) регулярно. Если нет - учите историю. Понятно, что и при наличии своего скота люди ели мясо не так часто, как хотели, но сколько они жили при этом и кто жил дольше - бедный крестьянин вынужденный вегетарианец, евший мясо только по праздникам или его хозяин, который ел мясо часто? По Вашей логике - раньше помереть должны были те кто ест часто мясо, а по факту было все наоборот.
Гость
14 - 24.10.2016 - 17:51
Милочки, я не вегетарианка и более того - веган считаю упоротыми. Но еще более упороты те, кто кросспостит всякую ксероту, написанную по принципу "возбуждение ненависти к группе лиц по определенному признаку", да к тому же высосанную из пальца.
Касательно ваших доводов - мы говорим о эволюционной приспособленности человечества как вида к умеренному потреблению мяса. Кстати подагра была "болезнью богатых" - кто ел много мяса и пил вина, в итоге сильно снижал себе качество жизни))
Ну и по поводу связи онкогематологии и вегетарианства - пруфлинк или брехло.
Гость
15 - 24.10.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
мы говорим о эволюционной приспособленности человечества как вида к умеренному потреблению мяса.
Я о том же. Никогда человек не был хищником или травоядным. В течение многих тысячелетий он питается смешанной пищей и не кормить ребенка животными продуктами - это идиотизм и преступление.
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
Кстати подагра была "болезнью богатых" - кто ел много мяса и пил вина
А бедные сразу умирали от репы без мяса :)
Гость
16 - 24.10.2016 - 19:08
Понятия не имею как долго живут веганы и что кто ест. Но в онкогематологии мы лежали и вегетарианцев там не было не среди мам, не среди деток. Так что чушь это собачья.
Гость
17 - 24.10.2016 - 19:16
14-Lady Lannister > эээ... подагра не от употребления мяса))) это болезнь - нарушение пуринового обмена, вегетарианцы тоже болеют))
Гость
18 - 24.10.2016 - 19:56
Как можно есть , когда тошнит от продукта? Просто интересно . Я в беременность не ела мясо, ни красное, ни белое , никакое. Тошнило даже от мысли о мясе. Все показатели крови в норме были . Ребенок с такими же хорошими показателями родился.
19 - 24.10.2016 - 20:47
У моей знакомой двое детей. Младшую она рожала будучи несколько лет не то, что веганом, а сыроедом. Никакой разницы со старшей в здоровье нет, на редкость здоровые дети.
20 - 24.10.2016 - 20:47
18-atamanka01 > аналогично))
Гость
21 - 25.10.2016 - 11:37
Статья написана агрессивным мясоедом.Никогда на пользу не пойдёт продукт насильно запиханный в себя,хоть что это:мясо,рыба,фрукты.Мама которая запихивает себя,будет потом и ребёнка пихать тем ,что ей кажется полезным.Я с детства мясо не люблю,заставляла себя есть,сейчас вообще его не ем,зато люблю рыбу и морепродукты,а дочка ест мясо ,и не переносит рыбу,хоть она и полезная.
Гость
22 - 25.10.2016 - 11:48
Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые веганы, как хотите, так с этим теперь и живите.
Гость
23 - 25.10.2016 - 11:51
21-Tekkila >Запихивать нельзя конечно. Но и лишать ребенка насильно полезных и необходимых для развития продуктов тоже нельзя. Просто есть веганы нормальные, которые детей кормят обычной едой, а сами уже извращаются как могут, а есть фанатики, которые и детей лишают животных продуктов, и даже из домашних животных-хищников пытаются сделать веганов. Такие же фанатики обычно выступают против традиционной медицины, прививок и уж конечно не побегут сдавать анализы ни себе, ни ребенку, чтобы проверить всего ли хватает в организме при их веганском питании.
Гость
24 - 25.10.2016 - 12:00
Batgirl,согласна.Фанатизм всегда уродлив и это касается не только вегетарианства,а всего что активно и настойчиво навязывается.
Гость
25 - 25.10.2016 - 12:13
не один врач мне говорил, что ребенок все равно возьмет у мамы все что ему требуется. Даже во время голода рождались здоровые дети. Вот у мамы недостаток витамин скажется на коже/волосах и прочем. Конечно потом важно полноценно кормит ребенка ВСЕМ. Но я бы не была так агрессивна настроена как автор. Прямой взаимосвязи между питанием и раком - нет.
Гость
26 - 25.10.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
что ребенок все равно возьмет у мамы все что ему требуется.
А сели брать нечего, тогда как? Тот же гемоглобин отвечает за снабжение органов и плода тоже кислородом. У мамы анемия, как плод избежит гипоксии? Он дышать сам еще не умеет. Понятно, что погрешности в питании можно препаратами корректировать в како
Гость
27 - 25.10.2016 - 14:40
Глюк... Про препараты. Можно погрешности в питании и препаратами корректировать в какой-то степени. Просто мамы - фанатичные веганки вряд ли эти препараты будут принимать, это же "химия", "вредно" и "неестественно".
Гость
28 - 25.10.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Прямой взаимосвязи между питанием и раком - нет.
В теме про анемию. При чем здесь рак?
Гость
29 - 25.10.2016 - 21:21
28-Batgirl >Анемию в районной поликлинике лечат. В сабже учереждение серьезнее. Не про одну анемию речь.
Гость
30 - 25.10.2016 - 23:26
К анемии вегетарианство не имеет отношения.Конечно,если только не одними листьями салата питается).А по поводу ребенка я считаю,что он сам должен решать быть веганом или нет.Знаю одних веганов,где ребенок реально хотел мяса и тайком его кушал,лично кормила))ибо родители жили по принципу"мы такое не едим,и ты тоже не будешь".
Гость
31 - 25.10.2016 - 23:29
и вообще,не нужно ненавидить,каждый живет так как ему удобно)И вообще ,от нынешних продуктов польза сомнительная))))сорри за ошибки,одной рукой пишу с телефона.
Гость
32 - 26.10.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!
Вегетарианка может съедать в день в сто раз больше качественного животного белка, чем мясоед. Есть же яйца и молочные продукты, а это всяко более качественный белок, чем дешевое мясо (например, в полуфабрикатах, колбасах и тому подобном), которым питаются многие мясоеды.
Гость
33 - 26.10.2016 - 09:02
32-Murph >
1. Первый и самый распространенный вид вегетарианства (особенно на начальных порах) — это лакто-ово-вегетарианство. Эти люди не едят мясо и рыбу (включая морепродукты), но едят яйца и молочные продукты. И выбирают они такой тип питания или ради пользы для здоровья, или потому что только перешли на вегетарианство и им легко сразу перестать есть мясо и рыбу.

2. Есть вегетарианцы, которые не едят мясо, рыбу и молочные продукты, но едят яйца. Такой тип называется ово-вегетарианство. Как я заметила, эти люди просто не любят молочные продукты, потому что они у них плохо усваиваются, но считают, что яйца для них хорошо. В основе их диеты лежит мнение, что такое питание хорошо сказывается на здоровье и дает больше энергии.

3. Вегетарианцы, которые не едят мясо, рыбу, яйца, но едят молочные продукты — это лакто-вегетарианство. Таких вегетарианцев, наверное, большая часть. Они отказываются от мяса из-за сострадания к животным или по религиозным причинам. Молоко они не считают продуктом насилия, а яйца они видят, как будущее живое существо. Даже если это яйцо не оплодотворенное (как продают в магазинах), все равно оно подразумевает, что это предназначено для рождения новой жизни.

4. Веганство — это строгое вегетарианство и люди, которые его придерживаются не едят: мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. А в некоторых случаях даже мед. Большинство из них не носят меховые и кожаные изделия. У этих людей очень сильное сострадание к животным и они часто участвуют в акциях по защите животных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены