К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вечерняя темка-как сушим длинные волосы?

Гость
0 - 08.01.2012 - 18:39
у дочи в ее неполные 2 года волосы как 6-7-летки,густые и достаточно длинные,и по закону подлости-как не закалываю,как не завязываю- то в кашу,то в конфеты испачкает их,мою практически ежедневно...
мытье отдельная тема *приготовила тазик под помидоры*-детские средства гигиены не промывают,волосы спутаны,расчесать не дается,мою своими шампунями и бальзамами...
но сушить- проблема.
прошлую зиму,когда покороче были-феном,потом соску в рот,и спатки-как ритуал ,все поминутно расписано...
потом летом- расчесала,без фена,перед сном в полотенце махровое обернула-и спать...
сейчас феном не хочет,истерит при одной мысли включить его,в полотенце-голова и подушка влажные и прохладныу полночи,пару раз отиты лечили уже-грешу на мокрые волосы...
какие еще есть способы?



Гость
41 - 09.01.2012 - 08:51
Ну а если мыть не перед сном? ну за 2 часа они должны просохнуть
Гость
42 - 09.01.2012 - 08:57
27-Аббатисса Крусская >отчасти -даа,соглашусь!
мои роскошные волосы я рискнула состричь до каре в 10 лет,потом с 8 по 10 класс стриглась,и потом-только после 35 лет стала носить стрижку "под мальчика",и то потому,что после многгократных наркозов волос почти не осталось...30-РЕволюцияНАукаТруд >она во время еды не пачкается,для этого другое время есть,не будет же все время покрытая ходить...
и еще у нас проблема чисто эстетическая- форма головы- сзади такая шишка будто бы,как объяснили врачи- после родов череп не раскрылся до конца,а потом некому было поправлять,на мозг и его работу это никак не влияет,а вот прическу подбирать приходится из длинных волос.
Гость
43 - 09.01.2012 - 09:03
42-dobrynja >она хорошо сидит если заплетаться?
Гость
44 - 09.01.2012 - 09:07
43-Пл тиновый DракоN >не,мы два хвостика за пять секунд успеваем- потом крики на весь дом...
резинки снимает,как только я не вижу-в секунду...
Гость
45 - 09.01.2012 - 09:24
44-dobrynja >мммм....тогда сложнее , ну может если ей красиво заплести она будет ходить? Мы в интернете смотрим прически потом плетём , дочка ради красоты терпит, ну и всякие резинки заколки ободки повязки тоже любит. И я полотенцем не заворачиваю просто протираю как можно суше, а потом она ходит с распущенными , они так лучше сохнут.
Если у неё очень густые и она не любит плести, то надо научится, "дульку" Волосы в хвост, закрутили шпильки и сеточку сверху.
Гость
46 - 09.01.2012 - 09:29
45-Пл тиновый DракоN >у нее волосы непослушные,шелковые,косы не держатся-рассыпаются почти сразу...
жестко плести-жалко...
она из сада приходит-там туго затягивают хвостики- и когда сниму резинки- как котенок голову чешет...
по себе помню- в детстве тугие косы и хвостики делали,потом снимешь-такой кайф,голова отдыхает...
Гость
47 - 09.01.2012 - 09:41
46-dobrynja >можно не туго но тогда вплетайте ленту, и мелко пряди плетите, а головка и волосики привыкнут
мы рано начали плестись, и вообще проблем не было. Постепенно приучайте, с начало пусть ходит сколько выдержит потом это время увеличивается.
Гость
48 - 09.01.2012 - 09:44
37-atamanka01 > странный? Как учит диалектика, развитие есть возникновение логического противоречия и снятие его в дальнейшем. Как и другие законы диалектики, закон отрицания отрицания проявляется в процессах развития всех без исключения объектов материального мира и его отражения в сознании.
Гость
49 - 09.01.2012 - 09:44
Утром мыть надо
Гость
50 - 09.01.2012 - 09:45
49-Мачуг Угла Транвайного >ребенку? и в сад или думаете волосы с утра сохнут быстрее?)))))))))
Гость
51 - 09.01.2012 - 09:48
да нужны ребенку эти длинные волосы?? нет конечно, это мамы с комплексами отращивают
длины до плеч более чем достаточно до того возраста, когда девочка сама может решить какую прическу ей хочется и сама будет за своими волосьями ухаживать
Гость
52 - 09.01.2012 - 09:50
51-Аквариум >а так все под "мальчика" должны ходить? ))))
Гость
53 - 09.01.2012 - 09:53
52-Пл тиновый DракоN > если раскрыть зенки, то можно прочитать в моем посте длины до плеч более чем достаточно
тут можно и хвостики завязать и косичку маленькую и накрутить при надобности, зачем портить ребенку детство своими заморочками
Гость
54 - 09.01.2012 - 09:56
53-Аквариум >а до плеч требуют ещё большей заморочки так как их сложно собрать, так как те что возле шее получаются очень короткие. и те что у лица постоянно выбиваются. )))))))))
Гость
55 - 09.01.2012 - 09:59
Не совсем про сушку, у меня дочка закаленная и отитов мы не знаем. Но вот с расчесыванием была мега проблема у дочери волос очень густой, но тонкий - каждое расчесывание было мучением, пока добрые люди не подсказали что существует такая штучка - расческа-распутывалка http://www.amazon.com/gp/product/B00...opcoupwebas-20

но к ней еще нужен переходник-преобразователь, т.к. она для американской розетки и американского же напряжения, например вот такой http://www.amazon.com/gp/product/B00...opcoupwebas-20


а после прохожу по верху волос вот таким тизером, волосы становятся очень блестящими и не электризуются http://www.amazon.com/Tangle-Teezer-...ef=pd_sim_bt_2
56 - 09.01.2012 - 10:22
45-Пл тиновый DракоN >закрутили шпильки
Я бы не стала шпильки пользовать с таким маленьким ребенком. Из соображений безопасности.

А по теме - чуть раньше голову помыть, сплит на тепло и с книжкой посидеть рядом с мамой.
Гость
57 - 09.01.2012 - 10:30
56-Anna Julia >ну возможно.
Гость
58 - 09.01.2012 - 18:22
У моей козы волосы медленно растут в длину. И когда все девчонки в группе садика были с косами, у Ксюхи наскребался короткий хвостик. Но мы нашли выход - модная стрижка и девчонки от зависти изнывают)) И только сейчас, в 9 лет, она решила немного отращивать волосы, ну так до лопаток, не больше)
*в бассейн ходила и коротие волосы сильно берегли время и здоровье - сушить легко и просто.
Гость
59 - 09.01.2012 - 18:33
58-Ellen >*в бассейн ходила и коротие волосы сильно берегли время и здоровье - сушить легко и просто. Это точно. У моей еще и волнистые сильно волосы. Отрастить никак не получается. Наверное и не нужно, пока в бассейн ходим.
1-dobrynja >Насчет сушки как-то не заморачивалась никогда. Есть время - сохнут так, нет - феном. А вот насчет средств для ухода, мне очень нравиться ромашковый шампунь и ополаскиватель фирмы Клоран (вроде так называется, продается в аптеках, в Ригле, например). Он вроде взрослый, но гипоаллергенный. Очень хорошо волосы промываются и расчесываются после него. У моей дочки тоже с этим проблема, хоть волосы и не длинные, но густые и волнистые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены