К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вечеринки по не родившемуся еще ребенку

Гость
0 - 17.03.2019 - 18:46
Беременная жена принца Гарри, Меган Маркл проводит вечеринки по не родившемуся еще ребенку, это нормально ?




Гость
2 - 17.03.2019 - 19:30
На Западе все так делают. Не вижу в этом ничего плохого.
3 - 17.03.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не вижу в этом ничего плохого.
Если так принято, то ничего плохого нет конечно, ну и ничего хорошего.
Ну не дай бог проблемы при родах и результат не тот который ожидали. Как то не очень остаться без ребенка или с больным малышом и с подарками. Роди- потом празднуй.

ПЫ СЫ: одни знакомые выбрали и купили все до родов. Ребенок родился с тяжелой патологией. Почти ничего из купленного они не использовали. Одежда не нужна была, т.к. малыш был тяжелый, прооперирован, одежду не одевали, т.к. он все время в кювете лежал, весь в трубках, не до костюмчиков было. Коляску ни один раз не использовали. Я наверное суеверная, поэтому ничего не покупала. Выбрала, на что то пальцем показала. Пока была в роддоме родные съездили и все купили.
Модератор
4 - 17.03.2019 - 21:31
Я не покупала, потому что тупая была, вообще не в курсе чо и какое надо. Коляску и проч мне родичи покупали на мои или дарили.
Но не устраивала бы ничего, да
Щас вспомнила, как в фильме девушка притворялась беременной ради работы и ей тоже устроили такое пати. Всяко дарили заранее
5 - 17.03.2019 - 22:36
4-Ахулита >почему тупая? По мне, так заранее скупать приданое нет смысла. Б и роды - процессы не на 100% прогнозируемые. Тем более если мат ресурсы впритык. Я купила только набор в роддом. Все остальное потом купил муж и вместе. Ну и надарили на первое время достаточно.
Ааа, еще кроватку купили до.
Праздновать беременность? Гы) кроме мамы с отцом никто не знал из родствеников. Поначалу не поняли, решили, что старшая родила))))))
Модератор
6 - 17.03.2019 - 22:52
5-Veritas >не, я реально но былая в этом нольный ноль. Нульный нуль :) как раз из тех, которые внезапно понимают, что опа, я как-то не готова :))) их надо мыть! Пеленать! Кормить!!
7 - 18.03.2019 - 00:11
6-Ахулита >))) я тоже не готова была)обучалась в процессе. В Б программа и минимум, и максимум была выносить и родить)
Гость
8 - 18.03.2019 - 06:48
Из "тряпочек" все было до родов готово. Не потому, что покупала специально. А как-то так получилось- зайдешь в магазин, что-то понравится, возьмешь. Ну и родственники прислали.
Кроватки подружки отдали. А остальное купили уже после.
Гость
9 - 18.03.2019 - 08:41
Мне было чем заняться сразу после родов, кроме беготни за колясками, кроватками, детской шмоткой, тем более многое заказывалось в москве, или через СП. Также акции в магазинах, идешь, а там хорошие скидки на нравящуюся тебе вещь! Чего ж не купить то? Спонтанные покупки лучшие, ибо когда идешь целенаправленно вечно ничего нет, того, что надо. Выбрать заранее? Ага, а потом в наличии нет красной коляски, а есть такая, но серая или еще какие приключения, зачем? Или родственники на радостях что-то напутали:)) Нет уж, спасибо, но это такие важные вещи, которыми пользуешься долго, и они должны быть выбраны и куплены в спокойной обстановке:))
Гость
10 - 18.03.2019 - 08:46
Да, помню с девочкой лежала, у нее не все было гладко с зачатием и беременностью, тут еще ладно, но она очень расстраивалась тому факту, что хотела определенные вещи а их в нужный момент не оказывалось вовсе, и покупалось все по остаточному принципу! Тогда как мы приехали домой, а там уже все тебя ждет, именно такое, как было надо:) Но ту еще от женщины зависит, кому-то вообще все равно, а мне, например, надо было определенную кроватку, определенного цвета, так же с коляской, с бортиками и прочим:)) есть у меня такие тараканы:)) чтоб все сочеталось))
Гость
11 - 18.03.2019 - 09:09
0-эксперт1 > Кому нормально, тот и затевает вечеринки.
Гость
12 - 18.03.2019 - 10:00
3-Рыжая кошка1 > Знал бы где упал-соломку бы постелил. После родов как раз меньше всего хочется чтото отмечать и бегать в поисках приданого. Поэтому все покупки до рождения однозначно. Мне не будет жалко, если чтото не используется.
Гость
13 - 18.03.2019 - 11:00
Раз у людей так принято, то у них это и нормально) у нас видимо больше суеверий по этому вопросу) и состояние ребенка и ход родов в любом случае вообще не зависит от того были ли какие-то праздники до рождения или были ли куплены вещи)
Гость
14 - 18.03.2019 - 11:06
10-В интересах революции >систер! Я ВСЕ выбирала САМА! Цвет, форма, размер. И одежда, и девайсы. Под себя и для себя. Во время беременности с каждой из трех.
Модератор
15 - 18.03.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Но ту еще от женщины зависит, кому-то вообще все равно
да, именно.
Гость
16 - 18.03.2019 - 11:24
Я тоже всё до родов покупала, так как помогать с покупками после родов особо некому было бы.
17 - 18.03.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
После родов как раз меньше всего хочется чтото отмечать и бегать в поисках приданого.
А родственники зачем? У меня мама и муж все купили, то на что я им указала.


Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Но ту еще от женщины зависит, кому-то вообще все равно,
Я видимо к таким отношусь. Мне мелочи не принципиальны. Очень много вещей нам вообще отдали. Конвертик и прочая мелочевка на первый месяц, за нее вообще париться не стала).
Гость
18 - 18.03.2019 - 12:24
А вот, кстати, еще о покупках впрок. Т.к. покупала то, что приглянется в период беременности, то купила костюмчик- штаны, курточку, жилет и шапку. И размер-то брала самый большой из предложенных. А получилось, что когда пришла погода для этого костюма, то ребенок уже вырос. Упс :(
Так что мы его надели, сфоткали и все :)
Гость
19 - 18.03.2019 - 12:27
А, еще кстати, в сабж. Эти вечеринки проводит не будущая мама. А все прелесть в том, что готовят их подруги. А будущая мама приходит именно на праздник. Никакого напряга и подарки :))))
20 - 18.03.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
были ли какие-то праздники до рождения или были ли куплены вещи)
конечно не зависит, речь не об этом же),

скорее о том, что не дай бог что в родах, приходишь домой, а тут кроватки, коляски, шмотки эти, которые не на кого одеть, и в которых нет возможности возить, но которые мозолят глаза напоминая и вызывая...

Дай бог если все хорошо, а если как у моих знакомых, которые в коляску ни разу не положили ребенка, и одежду ни одели. Мы тут кстати им всем форумом помогали на операцию на сердце, там психика мамы не выдержала, отказалась она от ребенка.
Гость
21 - 18.03.2019 - 14:31
20-Рыжая кошка1 >вот странно вы рассуждаете, а типа если ничего не покупал, то пришел домой и нормалек?
я все покупала сама, заранее, потому что родители далеко, а у мужа вообще-то работа практически без выходных.
Модно ничего не покупать, если тебе все равно что привезет родня и она есть в наличии и свободна и бесконечно рада шастать по магазинам)))
по теме - у них так принято, у нас нет, так что праздник в России лишний)
а да, я еще во время беременности стриглась, ездила отдыхать и ходила в магазины, хотя некоторые и этого боятся, а то мало ли чего о_О
Гость
22 - 18.03.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что не дай бог что в родах, приходишь домой, а тут кроватки, коляски, шмотки эти,
что мешает родне это убрать к моменту выписки?
Гость
23 - 18.03.2019 - 15:48
А почему НЕ нормально?
Я только первой не покупала ничего, сама ребенок была и слушала старших.
Остальным троим дочкам все готовила заранее, сейчас также все готовлю заранее.
Модератор
24 - 18.03.2019 - 16:01
23-Крокодил >ну, автор именно про вечеринку, а не про заготовки.
Гость
25 - 18.03.2019 - 16:28
24-Ахулита > была бы рада,если бы мне кто такую устроил!))))
Гость
26 - 18.03.2019 - 16:52
23-Крокодил >я так же с первой не покупала, в итоге коляска была не такая как я хотела. Спасибо маме она сказала, не выдумывать,купить вещи ребенку. потом с младенцем никуда пойдешь? С младшими уде все спокойно покупала. Хотя с ними я была очень мобильная.
Вечеринка мне нравится.
Гость
27 - 18.03.2019 - 17:49
17-Рыжая кошка1 >А у кого их в городе нет? И такое бывает. Наш город показателен. Сколько приезжих молодых семей.
Не вижу ничего плохого в покупке необходимого ДО родов. Странные суеверия. Ну если что-то не пригодится-Бог с ним. Отдам или продам.
Гость
28 - 18.03.2019 - 17:53
24-Ахулита > Правильно говорите. Если вернуться к теме. Я бы никаких вечеринок не устраивала. Вообще гостей никаких не хотелось. Но если кто-то хочет, ничего в этом плохого нет.
29 - 18.03.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от кадрик Посмотреть сообщение
вот странно вы рассуждаете
а вы не странно? Для меня скупать одежду не родившемуся ребенку странно;) Видите какие все разные!

27-vgr >это частный случай, может в этом случае и стоит


Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
что мешает родне это убрать к моменту выписки?
А смысл? Я про другое писала). Кто то вообще выкинул (отдал) так ни разу не одев.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
скорее о том, что не дай бог что в родах, приходишь домой, а тут кроватки, коляски, шмотки эти, которые не на кого одеть
Ну если кому то хочется заранее, я ж не против. Их выбор. Им так удобнее.
Гость
30 - 18.03.2019 - 18:10
29-Рыжая кошка1 >но имеет место быть. У меня тут есть родственники. Но все равно купили все до рождения.
Гость
31 - 19.03.2019 - 11:11
Суеверие - пережиток прошлого.
32 - 23.03.2019 - 12:49
Не бывает вечеринок "по" ребенку. Бывают вечеринки перед родами, в честь будущей мамы. А "по" бывают поминки.
Если женщина хочет перед родами устроить встречу с подругами и родственниками - её личное дело. Тем более что после рождения малыша её не скоро удасться собрать всю компанию и приятно провести время. Максимум - краткосрочные визиты "давайте подарок и идите дальше".
Гость
33 - 24.03.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Мне было чем заняться сразу после родов, кроме беготни за колясками, кроватками, детской шмоткой,
Полностью согласна. Просто есть любители понапрягать и построить родственников и мужа, чтобы выполнили все прихоти именно после родов. А если что не так, не того цвета или размера - еще и есть повод поругаться :)
Мне кажется совершенно нормальным купить необходимы
Гость
34 - 24.03.2019 - 14:04
Пальцы кривые или форум...
Мне кажется совершенно нормальным купить необходимый минимум вещей самой, в спокойной обстановке до родов. Выбрать все без истерик, постоянных звонков по телефону для уточнений и скандалов. Также я перед родами полностью привела себя в порядок: маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер. В эти места тоже не скоро после родов удается выбраться :) а если людям хочется еще и вечеринок, и встреч с подругами, то почему бы и нет. Прекрасное время, особенно, если ребенок первый, а не погодки. Там уже не до вечеринок точно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены