Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Ваши впечатления за первые 2 недели в школах, гимназиях. (http://forums.kuban.ru/f1066/vashi_vpechatleniya_za_pervye_2_nedeli_v_shkolah_gimnaziyah-3063926.html)

ArtBerry 14.09.2012 22:23

36-mix11 > Как бы узнать? У нас просто гимназия на полном самофинансировании, я так поняла... Типа теперь есть школы, который финансируются из бюджета, а есть те, которые нет. Вот может таким и не выделяют ничего?

ArtBerry 14.09.2012 22:25

38-mix11 > у наших кулер стоял, надо выяснить, почему бутылку просил.

ArtBerry 14.09.2012 22:26

Кстати, вопрос 2-клашкам:
у вас дневники есть??? (если да, то какие?)

Мама ЛикА 14.09.2012 22:26

[quote=Своясобственная;26842819]почему?! Сосиски и селедку!))[/quote]
Я запаслась Персеном)))))

Своясобственная 14.09.2012 22:27

43-ArtBerry > обыкновенные. Но покупали централизованно, а потому страшные)

mix11 14.09.2012 22:27

41-ArtBerry > да тут сложно все((( Пока родители соседней школы в Департамент не написали, то мы бы тоже долго наверно не знали об этом(((

42-ArtBerry >может просто не привезли воду?

mix11 14.09.2012 22:29

43-ArtBerry > да, дневники одинаковые у всех (в твердой обложке "Дневник кубанского школьника").

ArtBerry 14.09.2012 22:30

46-mix11 > надо будет поспрашивать на счет охраны...
а вода вроде стоит... тоже спрошу.
45-Своясобственная > нашим выдали "дневник кубанского школьника" (бррр), как книженция, в твердом переплете, и сообщили, что нельзя в нем допускать даже помарок, не говоря уж об ошибках (ага, во 2м то классе)

ArtBerry 14.09.2012 22:31

47-mix11 > о, коллега:))

Своясобственная 14.09.2012 22:37

48-ArtBerry > меня уже само название в ужас ввергает)) А почему нельзя помарки допускать? Их потом будут складировать где-то?)

пузь 14.09.2012 22:41

[quote=mix11;26842887]"Дневник кубанского школьника").[/quote]


оооооооооооо
))

Ирмида 14.09.2012 22:42

48-ArtBerry > ООО, Машунь, а если ребенок из другого региона, ну временно, ему дневник не выдадут? он же [em]кубанского[/em] школьника -)))))))) Вот это ты меня повеселила, до такого маразма еще наша школа не дошла-)))

РЕволюцияНАукаТруд 14.09.2012 22:45

34-ArtBerry >СанПин запретил. Тёплая вода, в ней развиваются палочки, видимо. В принесённой с собой бутылке опасности меньше, наверное.

38-mix11 >Родители в нашем классе переживают что из кулера дети будут пить холодную. Я-то за кулер, моя дома пьет все из холодильника.

РЕволюцияНАукаТруд 14.09.2012 22:56

46-mix11 >Мы в начале уч.года сдаём сразу на всё (хоз.товары для кабинета, охрана и уборка на полгода минимум, билеты на НГ в "Премьеру"), если охрана и отпала, мы деньги забирать не будем, из кассы они никуда не денутся, перейдут на след. уч.год.

ArtBerry 14.09.2012 22:59

50-Своясобственная > я не знаю, что с ними потом, но учительница сказала "ошиблись - покупаем новый":(( (а их же фиг продают просто так)
52-Ирмида > ну раз пришел в кубанскую школу, значит кубанский! Муж сказал еще бы "дневник кубаноида назвали":))) Оно смешно, если б не было так грустно... он тяжелый, там еще справочник впереди, гимны, история кубани... жесть короче!
53-РЕволюцияНАукаТруд > мда... но странно, что у нас кулер...
[quote=РЕволюцияНАукаТруд;26843030]Тёплая вода, в ней развиваются палочки, видимо[/quote] - правильно, пусть из-под крана пьют, там палочек нету...

Своясобственная 14.09.2012 23:05

[quote=ArtBerry;26843125] "ошиблись - покупаем новый"[/quote] чёёё?! А не купите - выгонят что ли? Слушайте, чем дальше, тем веселей...
Я поняла - они бюджет будут пополнять за счет продажи "Дневника кубаноидов".

ArtBerry 14.09.2012 23:08

56-Своясобственная > ну вроде как учителю выговор, а мы её любим, постараемся не подводить, с подачи форума уже купили стирающуюся ручку)))

Своясобственная 14.09.2012 23:11

57-ArtBerry > я тоже такие закупила) А еще нашла невидимую ручку! Детская такая ручка, с "Тачками")) Пишет невидимо, а в колпачке ультафиолетовый фонарик)

Fat_Swan 14.09.2012 23:20

58-Своясобственная > по 140 руб ручку стирающую брали? Пилот?

Своясобственная 14.09.2012 23:25

59-Fat Swan > фирму не помню, но подешевле вроде. А может и так, я тогда много брала, цену именно этих ручек не запомнила.

РЕволюцияНАукаТруд 14.09.2012 23:39

А с ручками что? Как это стирающиеся? Может нам надо?Наша учительница просит сразу купить несколько одинаковых на весь год, чтоб одним цветом всегда и во всех тетрадях. Ну как такое возможно? Они же (ручки)с каждым днем пишут все жирней и темней... Может простенький "паркер" заиметь, там цвет всегда одинаковый.

Березка 15.09.2012 00:09

Очень удивило увеличение часов физкультуры за счет математики. Физкультура необходима, не спорю. Особенно современным диванно-компьютерным детям. Но за счет математики?! Ну, добавили бы в нагрузку плюсом. Так нет же, кубановедение во главе всего, оно и факультативом добровольно-принудительным идет, следом физкультура и один час математики в неделю. Ужас ужасный.

Березка 15.09.2012 00:24

Нам дневников кубаноида не выдавали, просто закупили на класс одинаковые (третий класс), но на сегодняшнем собрании тоже строго вещали о необходимости сверхправильного заполнения дневника. В третьем классе, ага ))) Где там стирающиеся ручки продаются, говорите? Моему оболтусу оптом, пожалуйста )))

А еще нашей учительнице не дают покоя лавры новаторства. В прошлом году у нее была одна система ведения грамматичеких словариков, в этом она новую выдумала, еще маразматичнее. Очень гордится. Для каждого слова понадобится половинка альбомного листа, разрезанного вдоль (на две длинные половинки) и там ее система заполнения. И вот как из этого изобилия бумажек словарь собирать? Они же порастеряют все. В прошлом году обычные теради на половинки резали. Они быстро заканчивались, половинки эти, нужно было заводить новые, что-нибудь терялось. Почему нельзя все тоже самое делать в нормальной тетради? В общей, например. Короче, китайские комсомольцы. Сначала создаем себе препятствия, потом стойко их преодолеваем.

Что еще напрягает в школе, навязывают в принудительной форме страхование в компании "Россия". Я так поняла, ее сейчас во всех шкоах навязывают, это что-то сверху спустили. Да еще требуют объяснительную в письменной форме если ты против. Не имеют они права ни навязывать, ни требовать. Кстати, ценник в этой компании очень неслабо завышен.

РЕволюцияНАукаТруд 15.09.2012 00:25

62-Берёзка > У нас на математике не отразилось ничего. 3 физ-ры, литературы меньше на час только.

пузь 15.09.2012 00:26

[quote=Берёзка;26843645]Что еще напрягает в школе, навязывают в принудительной форме страхование в компании "Россия". [/quote]
спасибо обрадовали
надеюсь тока на школьной такая передовая школка)

Гупик 15.09.2012 00:43

Меня тоже удивило то, что собрали сначала деньги на охрану, а на следующий день вернули назад ))). У нас 1 класс. Но больше всего меня поражает наш нищенский класс, который в лице родителей категорически не хочет покупать детям подарки на дни рождения, ну максимум открытки! А еще то, что собирают на день учителя по 100 р., то есть 2000 р. подарят и 600 р. на цветы. Мне стыдно перед учительницей и я буду дарить что-то еще от себя. А в других школах по сколько собираете, напишите.

Березка 15.09.2012 01:21

64-РЕволюцияНАукаТруд >А нас вот сегодня на собрании "порадовали", что математики будет только один час. Странно, как так может быть в школах по-разному? Надо будет поинтересоваться. Есть же какие-то нормы одинаковые для всех школ, наверное?

65-пузь >Что это за выражение "школка"? Школа то как раз далеко не задрыпанка. И от других родителей, к сожалению, слышала такую информацию, что не только у нас эту компанию навязывают. Но я не знаю правда это или нет, так что пока утверждать не стану. Но очень любопытно, есть ли еще где сие чудное явление. Знаю только, что директор у нас продуманная. К телу школы "с улицы" никого не подпускают. Форму шьет только одно ателье, заказать больше нигде нельзя. Фотографирует тоже одно ателье и других фотографов тоже нельзя. Начинают выдумывать маразматические причины типа отсутсвия санитарной книжки и еще чего-то. Можно подумать у тех фотографов она есть. Или у актеров театра, что приезжают регулярно.

66-Гупик >У нас сегодня на собрании по 1000 собрали. Но это на всякое разное. На воду, на тетрадки, на театр и т.д.

мамаСова 15.09.2012 07:25

5-лампочка >Это временное явление, у нас 4 класс с этой математикой, очень полная,программа
3-Своясобственная >
И не говори

мамаСова 15.09.2012 07:25

47-mix11 >Мне очень нравится этот дневник:)

atamanka01 15.09.2012 07:27

67-Берёзка >В нашу гимназию тоже приходили страховщики.Родители отказы написали и этим дело закончилосью

мамаСова 15.09.2012 07:40

70-atamanka01 >А к нам еще не дошли:)

ArtBerry 15.09.2012 07:54

Страховщиков я еще не видела, если будут - однозначно отказ. И кстати, диктовать ателье, которое шьет форму НЕ правомерно (ну вдруг кто захочет побадаться с директором:)). Фотографы приходят даже не знаю одни или разные, но дело добровольное. Они фотографируют всех деток, а потом дают маленькие таблички с фотографиями, нравится - заказывай большие, нет - ну и ладно.
Математики вроде так же по часам.
Я уж было обрадовалась, что кубановедения нет (учебника не видела до сих пор), какой там, его просто почему-то в понедельник только выдадут:))
На день учителя еще не сдавали, наверное позже, от себя купила символические презенты, основной учительнице и по английскому. Вот думаю, что надо было еще логопеду:(( затупила.

atamanka01 15.09.2012 07:58

72-ArtBerry >Кубановедение до 11 класса в кубанских школах:-(

BluSky 15.09.2012 08:06

27-alinka_12 >
Алина, мой ребенок еще не школьник, но вот недавно от человека с родины услышала, что его детям ставят двойки потому что не дают денег учителю.
Не знаю, конечно, все ли точно вы описали, но если все так, как вы написали, то я бы это так не оставила. Во-первых, нужно взять работу и написать заявление. В гороно, с копией в прокуратуру и директору школы. В заявлении указать, что просите провести проверку профпригодности учителя и целесообразности выставления оценок в 1 классе.
После этого идете к учителю и показываете заявление. При этом никаких просящих интонаций. И говорите. "Если еще раз (акцент) ЭТО (акцент) повторится, это заявление со следующими отправится адресатам. Делайте выводы сами". Я думаю, любая здравомыслящая комиссия отменит оценку и отправит учителя на внеочередную аттестацию. Учитель такого забоится. Конечно, это имеет смысл делать, если вы уверены в знаниях своего ребенка и готовы отстаивать его интересы да плюс не из слабого раболепского поколения.

ArtBerry 15.09.2012 08:12

73-atamanka01 > ну зачем Вы мне сказали? Жила бы надеждой:)))
Вот честно, ЧТО там можно учить 11 лет? О_О Или они потом школьников на работу в краеведческий музей без доп. обучения принимают? Если так, то еще ладно, а то мало ли как учиться дальше будет, все ж лучше, чем дворником:))

мамаСова 15.09.2012 08:23

48-ArtBerry >Может не так поняли, наш учитель сказал, что помарки нельзя делать, что бы дети поняли ответственность и важность дневника, что это не просто тетрадка, а документ, по моему все логично

Березка 15.09.2012 08:32

27-alinka_12 >Ох ничего себе. Но ведь во втором классе еще запрещено ставить оценки. Они только с третьего начинаются! Во втором обязательны домашние задание, но пока без оценок все. В первом и вовсе запрещено вообще все, даже тучки с солнышками.

ArtBerry 15.09.2012 08:33

76-мамаСова > да не, именно была речь в ключе "вы меня извините, но мне выговоры не нужны":( Про ответственность понятно, но для 2го класса не реально, чтобы ни разу не ошибся никто, как мне кажется.

мамаСова 15.09.2012 08:36

78-ArtBerry >Не, у нас такого нет, призывает к аккуратности в дневнике, но и в 4 классе ужас какой то, а не дневник

Березка 15.09.2012 08:41

78-ArtBerry >У нас тоже после собрания создалось впечатление, что учитель старается не на благо класса, а на благо своей репутации перед директором. Все ориентировано исклчительно на то как потом будет выглядеть она, перед проверяющими, перед директором и т.д.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.