К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ваши папы помогают деткам с уроками

Гость
0 - 13.10.2014 - 20:21
Вот не знаю то ли плакать, то ли смеяться, то ли спасать домашнее задание. Заболела я темп 39, рвота, понос. Выпала из жизни детей на 1 день! Ребенок 2 класс делал проверочные по русскому языку.Нужно было во втором предложении текста выделить ударения. Перепутали с ПАПОЙ предложения. выделили не то предложение :) Выделили не правильно ударение!Молчу уже о почерке и правильности написания слов... и главное же ошибки папа не нашел.И в танки папа не играет и вроде бы ни куда не торопился:)
Может программа тяжелая пошла :) А ваши папы делают ли уроки со школьниками?



Гость
1 - 13.10.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
Может программа тяжелая пошла :)
Да... настолько тяжелая, что 2й класс не под силу взрослому дядьке...
Гость
2 - 13.10.2014 - 20:27
конечно,помогает)
Гость
3 - 13.10.2014 - 20:37
Не делает уроки вместе( это в нашей семье не принято), но всегда готов помочь в случае затруднения в математике и английском.
Я также готова помочь в гуманитарных науках в особо сложных случаях. Остальное- сама-сама-сама!
Гость
4 - 13.10.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
Может программа тяжелая пошла :)
конечно тяжелая, папе нужно было с первого класса к ней привыкать, а вы человека в такой стресс погрузили :)
Гость
5 - 13.10.2014 - 20:53
4-Настоящий Форумский Гремлин >Это точно!!! Наш папа не станет помогать с уроками никогда! Даже когда я занята, этого чуда не произойдет!
6 - 13.10.2014 - 21:58
мне никто никогда не помогал,максимум-мама сочинение прослушать могла или стих наизусть...
отец только радовался оценкам и грамотам...
сыну-тоже особо не помогали,хотя муж мог иногда по точным предметам разъяснить порядок решения задач,примеров и уравнений,я- выслушать устные...
русский приучила проверять со словарем...
доча сейчас из сада изредка приносит домашку- я только организую ей рабочее место и ограждаю от вторжения младшего,все сама...
папа-радуется наклейкам,звездочкам и прочим знакам поощрения...
Гость
7 - 13.10.2014 - 22:27
Муж никогда не помогал с уроками. Да у нас и не принято как-то помогать. Я максимум что сейчас могу - проверить по просьбе сына правильность выполнения английского, если задают сочинение. Муж вообще школьных дел не касается.
Гость
8 - 13.10.2014 - 22:39
Математику проверяет, дневник тоже, расписывается в основном папа, в особенных случаях может проконтролировать и другие предметы. 3 класс.
Младший 1 класс пока только со мной. Начинает выкобениваться, говорю, что будет делать вечером с папой - помогает :)))
Гость
9 - 14.10.2014 - 05:09
ну про папу своего сына говорить не буду. Единственный раз когда он сделал с сыном д/з еще на подготовке к школе, сын получил 2.
Мой папа в свое время решил как то поучить со мной уроки. Дело было во втором классе (28 лет назад) и задачка была про пирожки (до сих пор помню:)). Мое решение его не устроило, он перерешал по своему и не смотря на мое сопротивление (говорила же ему, что не правильно), заставил меня переписать свое решение в тетрадь. Так я и получила свою первую 2:))
Гость
10 - 14.10.2014 - 06:19
когда же перестанут из отцов делать тюленей? почемувообще ззадаётся такой вопрос? где прописано, что помогать должна тоько мама? а папам выгодно сразу делать печальное лицо.
В нашей семье сын сам делает уроки, но если нужна помощь спокойно обращается как к маме так и папе.
и не надо вместе с детьми, а ещё чаще за детей делать уроки. Одна из самых распространённых ошибках родителей.
Гость
11 - 14.10.2014 - 06:44
Я не особо вникаю на счет правильности выполнения задания- это прерогатива учителя. Я проверяю ВСЕГДА наличия задания - если это второе предложения, то второе, а не второе с конца :). А уж как ребенок поставил ударение - пусть учитель проверяет верность.
Гость
12 - 14.10.2014 - 06:49
И вообще мне просто интересно почему муж не справился? действительно не понимаю. Ведь проще простого. Ведь умный же мужик, и высшее образование и большой начальник и в танки не играет :). Что это не интересно ему было? или это чтоб на будущее не звали уроки помогать делать?
От него ничего дельного не услышала- смеялись вместе. Он даже не понял, что контрольную по русскому ребенок делал на дому- думал прописи:)
Гость
13 - 14.10.2014 - 07:38
12-Мальчуковая мама > О_О Так а форуму то откуда знать, почему ВАШ муж не справился с заданием для второго класса? О_О
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
когда же перестанут из отцов делать тюленей?
тюленей-инфантилов я бы сказала:)) Некоторые не в курсе где дома столовые приборы хранятся, и как микроволновку включить... Сами не в состоянии чаю заварить и котлету погреть... Про детей вообще молчу, знают как их зовут, и на том спасибо... Удивляют современные тетки, большинство ведь работает, но при этом еще и все функции домработницы, няньки, и кого угодно... а если заболела - апокалипсис... папа не в состоянии помочь с уроками, дети сами не могут отсчитать второе предложение и т.д.
Гость
14 - 14.10.2014 - 07:41
может быть ваш муж в чем то другом хорош. Мой всеми точными науками занимается, если нужно то каждый день. И так в течении многих лет. Не учитель.
Гость
15 - 14.10.2014 - 08:10
со мной никогда уроки не делали, только сочинения мама за меня писала)) ну не любил я литературу ))) надеюсь мои детишки также будут учиться )))
Гость
16 - 14.10.2014 - 08:19
Сами учителя говорят, не надо делать уроки вместе, так до 11 класса и будете делать. Но если есть непонятные моменты в задании или ребенок не уверен, то по мне здоровая обстановка в семье, когда и мама и папа на равных принимают участие в учебе ребенка.
Гость
17 - 14.10.2014 - 10:12
А вы уже ответственность за низкую оценку сына на папу переложили? Потом на учителя, потом на невестку? )))
Гость
18 - 14.10.2014 - 10:51
в случае необходимости проверит наличие выполненного задания. как то вместе учили математику во 2 классе, начал решать за сына, за что был отстранен и отруган. Все больше не касается процесса, только наличие/ отсутствие задания контролирует.
Гость
19 - 14.10.2014 - 11:27
у нас уроки вместе не делаются, но проверяются. Сына проверяет папа или бабушка (если я дома, то я) все справляются, но в основном проверяют не правильность написания, а чистоту, потому что с этим у сына не все так гладко. Порой папа заставляет переписывать заново. это 2-й класс. Старшая делает сама, а я проверяю - 5 класс, если мне некогда, то может проверить бабушка. А так папа очень активно участвует в учебной жизни детей и для него не станет стрессом, если я уеду или заболею, да или просто буду спать/отдыхать/лениться.
Гость
20 - 14.10.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
за что был отстранен и отруган.
ээээ.... это про взрослого мужчину??? В угол не поставили?
Гость
21 - 14.10.2014 - 14:54
20-После лета > а что в этом такого, я и бабушкек могу отругать за косяки )))) и на наши отношения это никак не влияет. Задание домашнее и выполняться должно ребенком. Задача взрослого проконтролировать процесс, хотя часто родители для ускорения процесса так сказать помогают с уроками.
Гость
22 - 14.10.2014 - 18:45
Мы не сидим с ребенком, НО проверяем. При чем и в черновике, и в чистовике (чтобы чисто написано и правильно оформлено). А как еще можно увидеть пробелы, если не разбирать ошибки.
Гость
23 - 16.10.2014 - 20:38
Папы могут только мешать делать уроки))))))))
Гость
24 - 16.10.2014 - 21:48
а чегой-то glgl ишшо не отписался? )))
папам обычно терпения и выдержки не хватает для этого
Гость
25 - 17.10.2014 - 11:54
Наш папа вполне может проверить, а иногда и помочь( объяснить) домашнее задание по любому предмету, делает это регулярно и с охотой. Более того, интерес сына к истории появился именно благодаря папиным обширным знаниям в этой области. Я помогаю, если нужно, с русским и английским, да и то, в основном, в работе над сочинениями. Сын в 6 классе
26 - 17.10.2014 - 12:10
24-rastishka >Муж помогает дочке с сочинениями. Я их нмкогда не умела и не любила писать.
Я больше по физике-математике)
Гость
27 - 17.10.2014 - 12:20
А у нас только папа уроки и делает. Я в это вообще не лезу. Дети прибегают ко мне за разъяснениями когда папа слишком строг, тогда сбегают от него ко мне )))
Гость
28 - 18.10.2014 - 14:02
0- делал с сыном уроки постоянно, пока жена не съехала. Бывшая только кричать умела.
Гость
29 - 19.10.2014 - 19:34
24-rastishka > он уже писал как делает с дочкой уроки, не понимает - 10 отжиманий (ну или сколько там было уже не помню)
30 - 19.10.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
как то вместе учили математику во 2 классе, начал решать за сына, за что был отстранен и отруган.
Какая прелесть)Отстранен и отруган)))
Гость
31 - 20.10.2014 - 21:25
Ой, наш папа однажды пытался доче объяснить как в "наше" время мы в столбик делили, при том, что у ребенка по программе было деление отдельно десятков и единиц и т. Д. Ну совсем другая система... так у нас крику было на весь дом. Причем истерили оба! С тех пор папина помощь в учебе заключается в том, чтобы донести рюкзак до машины.
Гость
32 - 20.10.2014 - 23:13
Ндаа, "повезло" как говорится, тут многим с папами :-)()
Гость
33 - 21.10.2014 - 10:59
муж просто физически не может помогать с уроками (много работает). Но если я заболела, то дети могут сами все сделать без моей проверки.
Гость
34 - 21.10.2014 - 11:48
математику и английский проверяет муж, русский проверяю я. Зубрим все вместе.
Гость
35 - 24.10.2014 - 17:31
наш папа со старшими английский делает, в нем я не сильна и математику со старшеньким алгоритмы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены