Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   А ваши мужья гуляют с детками? (http://forums.kuban.ru/f1066/vashi_muzh-ya_gulyayut_s_detkami-2920102.html)

мини бикини 09.08.2012 08:58

А ваши мужья гуляют с детками?
 
Наш папа чет не очень рвется,приходится скандалить (уговоры не действут), или идти на пивной компромисс (( А как у вас?
Навеяно темой про дом. заработок.

zhanna111999 09.08.2012 08:59

мой не гуляет, только в выходные вместе выходим. меня это не парит, он с работы уставший приходит, а я ребенком занимаюсь

мини бикини 09.08.2012 09:00

1, да когда я не работала, то тоже не парилась)))

KotЁnok GaFFF 09.08.2012 09:00

у нас чаще так - я прошу сходить погулять, а сама планирую уборку. тогда муж говорит, что сам уберет все, только бы не идти гулять )) и я со спокойной совестью иду дышать свежим воздухом...
правда летом я бы лучше под кондером с тряпкой ползала :)
-----------
вообще гуляет, правда с маленьким в коляске чаще гулял. мне больше нравится гулять втроем, но это вообще редкость редкостная

KotЁnok GaFFF 09.08.2012 09:01

1-zhanna111999 >это да, а когда вдвоем с работы пришли, поужинали, а дальше? когда ещё 3 часа до сна? :)

Ручей 09.08.2012 09:02

Лет с трех.... Раньше просто не понимал, что с ней делать. Сейчас часто гуляет. (Читать - присматривает). Она уже большая, с друзьями бегает.

Рыжая кошка1 09.08.2012 09:04

во младенчестве дочи, когда нужно было с коляской гулять не гулял. А когда начала ходить, по вечерам папа без возмущений гуляет, поощрение за прогулку в виде пива нет))).

ArtBerry 09.08.2012 09:07

Раз уж из темы про заработок перетекаем, то рассказываю: мой гуляет и дома тоже все делает, что делаю я. Это когда я работаю. Потому как мой заработок весьма и весьма весом в бюджете. Нет, он тоже хорошо зарабатывает, но всегда ж хочется большего:)) он не против (перед каждым новым проектом советуюсь с ним брать/не брать). Но! У него работа совсем не пыльная, т.е. он не сильно устает на работе (мягко говоря), поэтому никаких траблов нет.

мини бикини 09.08.2012 09:10

ArtBerry, во прям интресно стало, а чем же вы таким занимаетесь?И как мужа приучали, или он сам такой вот по себе совестливый?

Lubimka 09.08.2012 09:17

мой часто гуляет, причем с двумя детьми :) А я в это время что-то по дому делаю или в магазин еду. Часто, вместе гуляем.

Иришка малышка 09.08.2012 09:22

да как придеццо. Если успеваю поймать врасплох, и он не успеет отбиться, то идет))). А так тоже не рвется). Тяжко ему это)))). Но пива не пьет... собственно вообще не пьет, поэтому с этим проще.
Ну у нас есть вроде как традиция. Осенняя. Как только наступает осень "с листьями" (как говорит Машка) то 2 раза на неделе ездим в дендрарий эти листья собирать. Такие прогулки даже мужу нравятся.

Арвенсис 09.08.2012 09:27

Мой редко гуляет, уже когда крик души у меня, отправляю их вдвоём с сыном )) Вместе (втроем) это без вопросов, гуляем с удовольствием.

МамаДоктор2010 09.08.2012 09:30

папа гуляет, но реееедко :(
Устает он с ним, минут 40 погуляли и домой и постоянно удивляется, как я с ним по три часа гуляю?
Но в основном идут отговорки, типа у меня проект, сервер упал или еще какая-нибудь хрень.
По поводу заработка, мой часто и густо перекрывает его, он типа на перспективу работает... Но времени у меня остается достаточно и я ( сама виновата) взвалила на себя и прогулки и все остальное :( Мне проще самой все сделать чем двести раз просить. Хотя политика неправильная.

мини бикини 09.08.2012 09:32

12-МамаДоктор2010, согласна))) печально((( я вас понимаю((( не одна я такая)))

Кошка Лилуша 09.08.2012 09:33

[quote=мини бикини;26311490]И как мужа приучали, [/quote]
Такая странная фраза, извините конечно. Создается впечатление, что папа-это котенок, которого к лотку приучают. Это просто НОРМАЛЬНЫЙ папа, я считаю. У меня например только с мужем я могу спокойно оставить сына и уехать по делам. Вчера уехала в полдвенадцатого, приехала в пять. С утра налепила котлет, он их пожарил, сварил гарнир, покормил мелкого, ну и естественно и посуду помыл. С сыном прекрасно справляется, причем с самаых первых дней его жизни и кормит, и пеленки менял, и памперсы, играет (у нас свой двор, поэтому на прогулки особо не ходим) с ним, в бассейне плещутся, машинки, велосипеды, догонялки- это все у нас только папа. При всем при этом семью обеспечивает тоже он, но у него свободный график, поэтому может себе позволить игрульки с сыном. Я очень рада, что у меня именно такой муж, а то как почитаю.... Кста, и пиво оно не пьет вообще, да и вообще не пьет)))

ArtBerry 09.08.2012 09:36

8-мини бикини > я вам в личку напишу)) Никак не приучала, когда люди пришли с предложением поставила перед фактом: "вот столько-то денег можно получить, при этом мне от тебя нужно то-то". Но у нас еще старший есть, поэтому папа опытный:)))
Скажу честно, в последнее время гуляют с напрягом, но это потому, что мелкая себя ведет отвратительно, я сама перед прогулкой стакан валерьянки принимаю, поэтому тут дело не в папе:))

мини бикини 09.08.2012 09:36

14 Кошка Лилуша, ну простите, за "приучали", первое, что мне пришло в голову назвала))).
Хороший муж у вас))) Берегите его)))

ArtBerry 09.08.2012 09:37

14-Кошка Лилуша > + 1000, считаю, что в современном мире обязанности надо делить поровну.

Весенняя сказочка 09.08.2012 09:44

Да гуляет, с рождения. Раньше с коляской, сейчас на великах или просто пешком. Проблем никогда не было, уговаривать не приходится.

мини бикини 09.08.2012 10:03

Блин как почитаю, так завидно становится((( Мужья еще и не пьют((( Не могу, конечно, сказать, что мой просто мерзость последняя - есть у него и хорошеее и плохое. Но просто глядя на семью свекр- свекровь я прихожу к выводу, что он считает политику "я и баба и мужик" совершенно нормальной. Хорошо, что хоть сам себе стал бутеры делать и разоревать, ну и соответсвенно в тарелку положить то, что я приготовила, а потом в раковину (хотя иногда все ж просит, что я ему подала)

Tamara_drnina 09.08.2012 10:07

Гулял, пока жили в квартире, без дополнительных уговоров, ну а если нет желания идти гулять я не напрягала с этим. Когда переехали к моим родителям (опять же в квартиру), также гулял частенько, мог возиться с машиной возле дома, а дети в это время с ним рядом. Еще у меня очень часто гулял дедушка, причем рвался сам, только позволь, по 3 часа с коляской по сельхозу круги наворачивал )))) Сейчас живем в частном доме и дети и так все время на улице, но вечером, когда дедушка идет гулять с собакой, берет внуков с собой )))) Заходят в магазин, покупает им по мороженному и чувствует себя очень нужным ))))))

Tamara_drnina 09.08.2012 10:09

19-мини бикини > мой не пьет совсем, но любит, когда я ему еду в тарелочку положу, покушать его позову, а он потом обязательно скажет что было очень вкусно и поцелует ))))))

naivnaya 09.08.2012 10:14

а я думала у нас одних такой папа)) раньше с коляской конечно охотнее гулял, щас реже - в основном из-за завалов с работой, а еще ему тупо лень за ребенком лазить по площадке. к тому же часто когда гуляет, зовет друга с собой - типа ему скучно одному с сыном гулять((
а я в это время обычно убираю/занимаюсь собой/работаю. а конечно вообще сложно так, ибо кроме папы нам почти некому помогать (мама приезжает раз в месяц, еще помогает иногда брат)

После лета 09.08.2012 10:26

Мой без проблем оставался с грудным ребенком дома или куда-то целенаправленно шел (в поликлинику, в магазин или еще куда-то). Но вот гулять не любил. Да и особенной потребности не было, мы с бабушкой на пару дома сидели, я только иногда выезжала на работу. В выходные отправлялись куда-то втроем, прогулка состояла в том, что муж почти все время таскал сына на руках, говорил, что скучает, теперь, когда сын стал постарше, постоянно берет в поездки на машине. Ну а просто так рядом ходить не любил и не любит.

мини бикини 09.08.2012 10:35

21- Морковка, ну мой тоже не будет ругать мою стряпню)))Просто по аналогии со свекрами - там не очень на мой взгляд справедиая витуация сложилась.

Пл тиновый DракоN 09.08.2012 10:39

[b]к тому же часто когда гуляет, зовет друга с собой -типа ему скучно одному с сыном гулять(([/b] ну мамочки тоже часто группами гуляют.

naivnaya 09.08.2012 10:43

25-Пл тиновый DракоN >ну мамочки гуляют группами потому что детям вместе играть веселее)) и социализация там, все такое. а у нас получается такая голландская семья если со стороны посмотреть - два мужика гуляют с ребенком и коляской/велосипедом))

Весенняя сказочка 09.08.2012 10:52

20-Морковка > а где ваш дедушка магазин ближайший нашел?

мини бикини 09.08.2012 10:52

26-naivnaya, а я недавно видела голладско- шведскую семью. 4 мужика с одной коляской))))

Lica 09.08.2012 10:58

наш любит гулять с дочкой, и с маленькой гулял, а сейчас она ходить начала так вообще весело ему. Поражаюсь иногда его способности носится за ней по площадке. Я в это время занимаюсь уборкой/работой/собой. Правда последнее время реже гуляет (аллергия началась), но и дома с ней занимается. Работы у него много, но на ребенка старается время найти, я в официальном декрете (для него это не отговорка), но от своих проектов не отказалась.

naivnaya 09.08.2012 11:00

28-мини бикини >ахах, сын полка видимо))

Пл тиновый DракоN 09.08.2012 11:03

26-naivnaya >ну я не думаю, что группа мамочек с колясками где дети от 1-8 мес , ходят стайкой ради общения детей)))
А мальчику (у вас сын?) полезна мужская компания;))) Так что пусть, гуляет папа как ему удобно, не придирайтесь по мелочам, мы ,мамочки, тоже часто гуляем, как нам удобно и папы нам не высказывают по этому поводу.

мини бикини 09.08.2012 11:04

30-naivnaya, там дочь полка была)))) И что самое приятное все четверо так трогательно с ней утютюшкались))))

Пл тиновый DракоN 09.08.2012 11:08

32-мини бикини >)))))

перинцесса 09.08.2012 11:17

Мой гулял и гуляет с удовольствием с младшим. Ну и старшего иногда в нагрузку можно было дать, хотя это реже уже, говорит, что с коляской и четырехлеткой, который везде лезет, ему трудно, а уж с годовичком и пятилетним подавно. Но я его понимаю. Сама когда с двумя выходила - разрывалась на части.

Иришка малышка 09.08.2012 11:44

19-мини бикини > ну мой не пьет не из-за того, что он такой прям весь идеальный, а из-за здоровья. При росте 2 местра и весе 130 кг у него и так давление повышенное, и любой мало-мальский раздражитель типа кофе, сигарет, алкоголя (особенно алкоголя, даже совсем некрепкого) вызвает у него такой скачок давления, что пипец. Он говорит что последний раз поэкспериментировал в 19 лет, тогда после 2 дней в ЗИПе в реанимации как то ваще желание все пропало)))).
Ну а мне то чо - не пьет и хорошо)))). А пиво я сама не люблю, коньяк больше нравиццо.
А так муж как муж - и ленится часто, и в ежедневный душ загонять приходится, и по ночам от холодильника отгонять))).

Tortuga 09.08.2012 11:59

Мужчины разные все и примером или укором тут ваще никак не помочь. Есть желание и инициатива у мужчины помогать и гулять - будет, нет - не будет. Даже пример и воспитание в семье мужа не всегда показатель, что он будет как отец.
Мой муж с рождения с детьми гулял, часто гуляли все вместе после его работы.
Сейчас нагрузки по работе у мужа большие, так что, третий родится, не исключаю, что буду гулять я в основном. Посмотрим :)

naivnaya 09.08.2012 12:00

31-Пл тиновый DракоN >у меня сын, да) тут вы правы, это я уже придираюсь по мелочам) хотя главное чтоб не курил при сыне и не матерился)) ну и руки вытирал)) и не держал все время в коляске, давал побегать)) и... короче, я в своем репертуаре))
32-мини бикини >у меня брат так с сыном нянчился)) он здоровый качок, а сын еще совсем маленький был, пару месяцев, мы когда гуляли с ним, девочки вокруг молодые прям умилялись)) у меня брат ваще и посидеть, и поиграть, и укачать даже (хотя это даже мне не всегда удавалось) мелкого может, а ему всего-то 19. и откуда у него все это?) эх, жаль редко приходит...(((

Пл тиновый DракоN 09.08.2012 12:12

37-naivnaya >у меня муж тоже племянника нянчил, да и дочку тоже, он малявок очень любит, а потом года уже их развлекать надо, то тут сложнее. ну и ладно)))

Резеда 09.08.2012 12:19

Наш папа гулял с дочкой 1 раз - у меня потом подружки спрашивали "А что с Марьей-то было?". Доченька (года 3 ей было) устроила папе апокалипсис и больше у него желания гуляить не возникало.
Но я сама очень любила эти прогулки, поэтому проблем с тем, кому выгуливать дитя, у нас не было.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.