К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Ваши дети учатся по субботам?

Гость
0 - 13.09.2017 - 19:29
Дочь в 7-м классе. С этого года начали учится еще и по субботам. Классный руководитель объясняет это тем, что не получается всю программу (нужное кол-во часов) дать в 7-м классе в пятидневку. Но у меня родственница (тоже в Краснодаре) говорит, что ее ребенок (тоже 7-ой класс) по субботам не учится. Вроде также как у нас ежедневно по шесть уроков и программа та же самая. Вот и хочу спросить это только у нас так?


Гость
41 - 15.09.2017 - 07:02
39-Nochka23 > Основы проектной деятельности))))
Гость
42 - 15.09.2017 - 07:53
В ноль, нет не учатся по субботам.
Гость
43 - 15.09.2017 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
А то новый перл: 2500 метров-этт сколько километров? Не знАаю...
А я и взрослых людей встречала, которые свято уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот :-) И что в России теплых морей - не перечесть))) У школьников хоть шанс есть с помощью репетиторов познать эти нехитрые вещи, а взрослых уже не вылечить.
Гость
44 - 15.09.2017 - 08:11
43-allina2222 >темнота! на просторах ютьюба доказано, что земля - плоская!
Гость
45 - 15.09.2017 - 08:39
31-Nochka23 > даже не знаю) я вот тоже училась на пятерки сама, ну только в 10 классе были репетиторы, а сейчас репетиторы очень распространены
Гость
46 - 15.09.2017 - 08:43
45-Silki2110 > Потому что дешевле вложиться в репетиторов, чем потом обучать ребенка платно, т.к кол-во бюджетных мест сокращают с каждым годом. Это отнюдь не означает, что сейчас нет детей, способных учиться на отлично и без репетитора.
Гость
47 - 15.09.2017 - 08:45
34-В интересах революции > вот с учебниками, кстати, очень согласна, помню когдс во 2 классе дети начали изучение английского не с букв и буквосочетаний, а сразу со слов и предложений у меня волосы дыбрм встали) и дальше там такие задания, что даже непонятно зачем они, помню сидели мы переводили отрывок из Толкиена со всеми его именами которые на русском звучат совсем не так как написано на английском, без яндекса не обошлось))
Гость
48 - 15.09.2017 - 08:54
46-allina2222 > да я же не против что есть такие дети которые учатся сами, но я так же вижу учебники и понимаю что у меня нервов не хватит разбирать все это с ребенком) помню историю классе в 5-м (репетитора по истории конечно у нас не было, это уже слишком)) мы с ребенком разбирали задание и мое представление о том, что материал должен быть в параграфе, а потом к нему будут вопросы разбилось вдребезги потому как около половины вопросов не имело ответов в учебнике, кто такие учебники составляет даже непонятно, вернули бы старые учебники где все было попорядку, было бы гораздо легче)
Гость
49 - 15.09.2017 - 09:00
48-Silki2110 > Про учебники согласна с вами на все 100((
Хорошие - на вес золота. Даже те, которые переиздавались бессчетное количество раз еще с начала 90-х, сейчас под чьим-то *мудрым* руководством вышли в таком кастрированном виде, что диву даешься...
Гость
50 - 15.09.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В большинстве случаев репетиторы - это тараканы родителей.
ну конечно, особенно, когда учитель сам говорит, что времени мало, детей много (хотя так же, как и при ссср и часов и детей), и учить она их особо ничему не собирается... Или, когда не рассказывает ничего, а просто спрашивает весь урок заданное на дом... Родители в тараканах... Это не единичные случаи...
Гость
51 - 15.09.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а сразу со слов и предложений у меня волосы дыбрм встали)
это нормальная практика, учебники выпускают по годам обучения, а дают по классам! Т.е. в обычной школе англ. со 2го класса, вот им и дают ВТОРОЙ год обучения!!! Целый год, Карл! Английский в школах (в большинстве) - черная дыра!((
А что говорить об окружающем мире даже в началке... темы:
Лес
Клетка
Иван Грозный
Космонавтика
Рептилии

Примерно вот в таком порядке шли((( черти-чо! Конечно, это дети тупые и родители с тараканами...
52 - 15.09.2017 - 10:04
51-В интересах революции >это какая программа?
Гость
53 - 15.09.2017 - 10:09
52-Астра > вообще общая Занков, но учебника автора не помню уже))
Гость
54 - 15.09.2017 - 10:48
51-В интересах революции > да уж, по такой логике нам в свое время в 4-м классе должны были дать сразу учебники для 4-го года обучения) а так да, бедные дети, отсутствие логики в учебниках вызывает такой же бардак в голове по предмету(
55 - 15.09.2017 - 11:08
53-В интересах революции >понятно.
У нас другая, начинали с 0))
Но, учитель английского весь первый год помешала в электронном дневнике допматериалы - от транскрипции до правил грамматики. Тоже программа кривая была.
Гость
56 - 15.09.2017 - 11:29
Зачем ребенку репетитор? Я понимаю, уже для поступления в серьезные вузы(10-11 классы), олимпиадный уровень подготовки. Но для изучения простого материала.... то время, которое тратится на репетитора, можно успешно потратить на самостоятельную работу( просмотр на ютубе лекций, чтение других учебников и пр.) но дети, в силу своей лени не хотят ничего делать.
Ну почему одни дети успевают все, а другие ничего? Хотя учатся по одним и тем же учебникам у одних и тех же учителей.
Гость
57 - 15.09.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
т.к кол-во бюджетных мест сокращают с каждым годом.
Зачем писать то, чего не знаете. Где-то сокращают, где-то добавляю, у нас уже много лет не менялось ничего, после того как добавили мест.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну конечно, особенно, когда учитель сам говорит, что времени мало, детей много (хотя так же, как и при ссср и часов и детей), и учить она их особо ничему не собирается... Или, когда не рассказывает ничего, а просто спрашивает весь урок заданное на дом...
Это единичные случаи и не по всем предметам. А ужа математику и русский в большинстве школ преподают нормально, но как раз по этим предметам и нанимают репетиторов чаще всего. Понятно, что если с первого и до последнего класса за ребенка уроки учить, лень поощрять, не учить самостоятельности как это у многих сейчас практикуется, то никакой учитель не научит. Впрочем и репетиторы тут мало помогут.
Гость
58 - 15.09.2017 - 12:07
И еще интересно...
Вот вы своих детейводите с малолетства на всякие развивашки. А толку???? Если ребенок в итоге в школе ничего не понимает и не может самостоятельно найти и усвоить материал.
Что дают развивашки?
Гость
59 - 15.09.2017 - 12:12
57-Batgirl > В тех вузах, которые я гуглю, сокращают. Если вы правду пишете, остается только порадоваться за тех абитуриентов, которые к вам придут)))
Гость
60 - 15.09.2017 - 12:15
59-allina2222 > добавляют на невостребованные специальности)) на востребованные сокращают и делают больше коммерческих.
Гость
61 - 15.09.2017 - 13:02
58-Все просто >деньги хозяевам развивашек и повышают гордость мамашек)
Гость
62 - 15.09.2017 - 13:11
61-Nochka23 >а потом те же мамашки плачутся что дитятко ничего не понимает?
Ну уж начали заниматься ребенком, так и продолжайте... надо не просто давать знания, но и умения их получать тоже надо развивать.
Но это можно до бесконечности так плакаться. Но! Как правило, самая первая сессия в вузе показывает мотивацию ребенка к учебе. Научился работать самостоятельно или нет... не научился - плати за любой чих либо иди в армию...))))
Гость
63 - 15.09.2017 - 15:13
57-Batgirl > я написала русским языком - это НЕ еденичные случаи.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
что если с первого и до последнего класса за ребенка уроки учить, лень поощрять, не учить самостоятельности как это у многих сейчас практикуется, то никакой учитель не научит.
да да, все вокруг дебилы и только вы умная, спасибо что рассказали как надо. У меня на двоих детей опыт из трех разных совершенно школ, старший в седьмом классе, не по наслышке пишу.
Гость
64 - 15.09.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
я написала русским языком - это НЕ еденичные случаи
Наверное мы живем в разных городах. Во всех знакомых школах, где училась и учится дочка, дети друзей и знакомых, такие случаи единичны. И репетиторы с первого класса точно не от некомпетентности учителей за исключением редких случаев, да и то в средней и старшей школе. Просто вижу зачастую примеры, когда для одних детей (и их родителй) учитель нормальный и ребенок все успевает, а для других тот же самый "злой, ничего не объясняет". Это даже на примере дочкиного класса пишу. Так что тут все субъективно. Останусь при своем мнении, что лень и отсутствие ответственности все-таки являются решающим фактором для плохой учебы, чем плохие учителя.
Гость
65 - 15.09.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Научился работать самостоятельно или нет... не научился - плати за любой чих либо иди в армию...))))
Да это так. Именно в первую сессию у нас часто всплывают такие "жертвы репетиторов", бездумной сдачи ЕГЭ, у которых отсутствуют знания по базовым предметам, так как были только ЕГЭ и подготовка к нему. До 10 человек с курса (60 человек) отчисляются в первый год.
Гость
66 - 15.09.2017 - 17:12
64-Batgirl > а где кто-то написал про первый класс и репетиторов? Но скажу честно, первая учительница к которой попали была ужас ужас, я думаю у нее и в первом классе были бы проблемы, перевелись к другому, в началке все было хорошо, кроме английского, несмотря на учебники.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
когда для одних детей (и их родителй) учитель нормальный и ребенок все успевает, а для других тот же самый "злой, ничего не объясняет"
а я вижу что общая успеваемость по параллели у разных учителей разная! Понятно, что есть дети, которые учатся, а есть лентяи, так всегда было. Но есть и откровенно слабые учителя, и в обычных школах их все больше. И даже отличные оценки у некоторых детей вообще не равны отличным знаниям. И то, что уровень падает с каждым годом - факт! И виноваты тут не дети с родителями.
Гость
67 - 15.09.2017 - 17:17
66-В интересах революции >сейчас столкнулась с ребёнком 4 класса, который время по часам со стрелкой определить не может.. Я в очередной раз в ступоре. Кто виноват? Учитель? Школа? Учебники? Тетради?
Почему у нас всегда виноват кто-то?
Учителя в первом классе всем одинаково про время рассказывают. Почему родители не закрепляют на примерах?
Или часто картина. Родители лялькам суют телефон с игрой или чем-то таким. А сами едят-отдыхают. А потом виноват учитель, школа, программа, учебник.

Отредактировано Nochka23; 15.09.2017 в 17:19. Причина: .
Гость
68 - 15.09.2017 - 17:26
67-Nochka23 > разговор глухонемого со слепым...
Гость
69 - 15.09.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
И виноваты тут не дети с родителями.
Дети конечно нет, родители - да. Помню тут темы были о том какой планшет двухлетке покупать, и противников (меня в том числе) там так помидорами закидывали. Неужели Вы думаете, что нормально учиться будет ребенок, который только тупо тыкал в экран до школы, а родителям некогда было им заниматься? И у таких родителей конечно учителя будут виноваты. Я не пишу , что все учителя хорошие, но плохих все таки меньшинство.
Гость
70 - 15.09.2017 - 17:56
69-Batgirl > ну я сужу по окружению, знакомым, таких, кто выдал планшет и забыл, что есть ребенок крайне мало, и тех, кто не готовит к школе, и тех, кто делает уроки за ребенка до выпуска, в общем нормальные люди вокруг, не дурнее некоторых, а на выходе все равно печаль, если не повезло с учителем... Есть то понятно разные родители, но адекватных много, и именно система да, виновата!Современное образование печально и отрицать это могут только те, кто вообще далек от этих проблем...
Гость
71 - 15.09.2017 - 18:14
64-Batgirl > с первого класса репетиторов не берут, с первого класса берется няня которая забирает ребенка со школы потому как родителям бросать работу как-то странно, ну и эта еяня контролирует выполнение домашних заданий чтобы вечером не приходилось тратить на это время. А что еще поделаешь, раз продленок в школах уже давно нет)
Гость
72 - 15.09.2017 - 20:30
69 гимназия: начальная школа-пятидневка, с 5-го класса-шестидневка.
Гость
73 - 15.09.2017 - 21:00
Меня отправляли к репетиторам,хоть и училась хорошо,да и понятия репетитор не было такого, ходила в трудное время (начало 90х, сейчас понимаю,что это было с целью помочь финансово учителю со стороны родителей, жили в Закавказской республике, русских было мало, держались,как могли) дополнительно к учителю математики,он учил всяким интересным штукам, прям вот с удовольствием ходила, к учителю ин.яза дополнительно ходила. Знаю,что многие просили учителя по русскому языку с их детьми (не носителями языка) позаниматься. Репетиторство всегда было.
Гость
74 - 15.09.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
с первого класса репетиторов не берут,
Еще как берут :)
Гость
75 - 15.09.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А что еще поделаешь, раз продленок в школах уже давно нет)
Есть во многих школах. В нашей тоже была в началке. Дети многие ходили.
Гость
76 - 15.09.2017 - 22:50
60-Love is... > Я тоже так думаю. Но сейчас ведь поднимется вой)) об исключительной востребованности той специальности, на которую бюджетные места добавляют)
Гость
77 - 15.09.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Почему у нас всегда виноват кто-то?
Вы как не в России живете, мамашка :-) У нас два известных вопроса - кто виноват и что делать)
Гость
78 - 16.09.2017 - 01:16
74-Batgirl > прямо по кадому предмету отдельного? Нам няни вполне хватало
Гость
79 - 16.09.2017 - 01:19
75-Batgirl > в нашей школе продленка закончилась на предыдущей параллели, да и то в той продленке дети уроки не учили, а все время смотрели телевизор (у нас просто у знакомых как раз ребенок в нее ходил), а теперь в школе в 3 раза больше учеников чем положено и вообще не до продленки
Гость
80 - 16.09.2017 - 06:22
75-Batgirl > последние года 3, количество школ с продленкой резко сократилось. Даже в нашей односменной ее убрали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены