К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение, что лучше школа казачья или обычная?

Гость
0 - 21.05.2018 - 16:16
Всем здравствуйте.
Мамочки, помогите советом - выбираем школу.
Выбор 60 или 57 .
60 школа полностью казачья она в 2 км от дома - 20 мин пешком или на общ транспорте. В 60 педагогический состав оставил приятное впечатление (было собрание), ремонт по проще, началка учится в отдельном здании, доп занятия - основы правосл. культуры, история казачества, кружок физ-ры - они все обязательны к посещению. Есть много секций в школе для детей. Дети постоянно участвуют в мероприятиях связанных с казачеством. Завуч сообщил, что дети поступают в вузы без репетиторов.
57 обычная - она 5,5 км от дома - только на общ. транспорте 10-15 минут.Директор серьезная, завуч тоже =) Школа сама большая, двор школьный тоже большой. Она как бы более городская что ли , чем 60.
Вот не знаю , что лучше идти в 60 или 57?
Может кто учится и там и там, напишите как вам обучение и пед состав и сама атмосфера в школе 60 и 57?



Гость
41 - 25.05.2018 - 12:16
29 Veritas-Не уж,от меня так просто не отделаться.Итак,вы считаете,что казачество как класс истребили в 17 году,ан нет,читайте и пойте по слогам,-едут,едут по Берлину наши казаки!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0TSREKjdBQo
Гость
42 - 25.05.2018 - 12:35
Раз уж здесь речь зашла о вере,то любая религия достойна самого глубокого уважения,естественно фанатизм и использование религии для розжига,это отдельная тема.У меня один из крестников сказал,я ни во что не верю...я ему просто сказал,значит ты веришь что ничего этого нет,т.е.это твоя вера в это неверие...глубоко он задумался...,в жизни просто так ничего не бывает,я в случаи никогда не верю,всё есть банальная закономерность.Сам был и пионером и т.д.,но только спустя годы,понял,почему в родных 90-х остался жив,мать за меня молилась,и поверьте было о чём молиться,ну да тогда всё было нипочём...,ностальжи о тех временах:-)))
А вера она в душе,со временем каждый придёт к своему концу и именно в душе поймёт,что есть что,показуха на публику уже никому будет не нужна.
43 - 25.05.2018 - 18:55
41-tolom >)))))))))) ваши агитки просто умиляют)
Я не то чтобы считаю, я знаю. Кроме учебников бумажных, у меня были живые учебники - мои бабушки, мужчины - деды и прадеды - к сожалению, недолго прожили, и детей поднять не пришлось, внуков-правнуков увидеть тем паче. Да и сама я немало втуда копала.
Но нет, конечно, не уничтожили полностью, бо казацькому роду нэма пэрэводу) и это правда. И большевики - не первые и не единственные, кто казаков давил. Но вы ж глубоко образованный, само-собой ф курсе)
И не класс, наверное. Этнос, скорее. Но не суть для разговоров кухонных, не научных)
Я не вижу смысла в столь активном сегодняшнем "возрождении" невозрождаемого, считаю это вредным и опасным, а для школы просто недопустимым.
Почему даже писать не буду. Крамольные вещи) да и мы с вами вряд ли общий язык найдем в этой теме)))
Гость
44 - 26.05.2018 - 10:03
43 Veritas-Это не агитки.Вот вы глупость непросветную сморозили,о вреде возрождения.
Я вам сейчас глазки открою,каждая культура,этнос,национальность,народность и т.д.,просто должны и обязаны сохраняться.
Вот скажите почему это природа такая мудрая,воробей не скрестится с соловьём,волк с лисой и т.д.,да потому что потом вы не услышите разноголосие пения птиц,разнообразия окрасок,всё станет серым и однообразным,так и у людей,по вашему принципу все люди должны стать серой однообразной биомассой.Очень многие люди берегут честь своего рода,тоже не путаясь с кем не попадя ради типа экзотики, хотя на дворе 21 век,и это считается как бы не модно и неправильно.Но эти люди тоже по своему правы сохраняя свою индивидуальную национальность.Так что всё и на вся имеет право быть.
45 - 26.05.2018 - 16:33
44-tolom >глупость говорить незнакомому человеку, что он глуп даже не разобравшись в вопросе. Глупость мнить себя открывающим кому-то глазки)
Глупость приводить в пример птичек и рыбок, когда речь идет о процессах в обществе и о политтехнологиях. Глупость считать себя во всем правым, причем, без малейшей тени сомнения в этом. Глупость вести коммуникацию с теми, кого считаешь глупым. Так шо вы все-таки идите лесом(с)))) и ищите себе других собеседников)
Гость
46 - 26.05.2018 - 17:26
45-Veritas >я бы сказала, что это воинствующая глупость и поверхностно ть мышления. Смешать в кучу мух и котлеты, коней и людей .
Гость
47 - 06.06.2018 - 15:15
45-Во первых,всё в мире очень тесно взаимосвязано,это я вам опять глаза открою(уж простите),а птички(китайцы тоже так считали),не в счёт,когда их истребляли,а потом это так отразилось на обществе,что все политтехнологии были побоку,надо было спасать людей,т е. общество,это я вам так коротко,на вскидку.
А считать себя везде первым,это совсем не плохо,меня с детства учили-будь всегда лидером(тряпок хватает и так по жизни).
А лес я люблю всей душой,в свободное время с удовольствием хожу-брожу по лесу:-)
Ну не обизайесть пжалста:-)
46 atamanka01,ах,ну немае тута мухокотлетусь,а коники с людынами уседа уместе:-)))
Гость
48 - 06.06.2018 - 20:51
44-tolom >

Имею простой вопрос: казаки - это русские или нет?
Гость
49 - 06.06.2018 - 21:50
48-Историю учим,это все вольные,беглые люди,объединившись стали нагибать власть...,разной национальности,это я так вольно коротко на память,хотите большой дискуссии,то создавайте отдельную тему,хотя...смысла нет...пересказывать историю... пустого в порожнее,если в смысле что сейчас в наше время, то тоже пустое,всё время от времени меняется,смысл сохранить обычаи,культуру,тоже имеет право быть...
и к посту 44 вообще ноль:-)

Отредактировано tolom; 06.06.2018 в 21:51. Причина: !
Гость
50 - 06.06.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Историю учим,это все вольные,беглые люди,объединившись стали нагибать власть...,разной национальности,это я так вольно коротко на память,хотите большой дискуссии,то создавайте отдельную тему,хотя...смысла нет...пересказывать историю... пустого в порожнее,если в смысле что сейчас в наше время, то тоже пустое,всё время от времени меняется,смысл сохранить обычаи,культуру,тоже имеет право быть...
Это не ответ.
Гость
51 - 06.06.2018 - 22:01
50 вы думаете,я вам всю историю буду описывать,я вам в рассказал историю в одиннадцати словах,если вы не поняли,то увы,к репетитору на исторический плиз,там вам расскажут много всякого:-)
Гость
52 - 06.06.2018 - 23:28
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
50 вы думаете,я вам всю историю буду описывать,я вам в рассказал историю в одиннадцати словах,если вы не поняли,то увы,к репетитору на исторический плиз,там вам расскажут много всякого:-)
Достаточно одного слова: да или нет.

А словоблудие не в почёте.
Гость
53 - 07.06.2018 - 08:25
Пост 49 читаем по слогам,ещё и скопировали и не добачили ничего:-))),а вообще то вам за ответом в эту ветку,блудите там хоть заблудитесь:-)Философия и история,хорошего познания и открытий:-)
54 - 07.06.2018 - 08:28
47-tolom >)))) как мило)
Да я и не обижаюсь. Иногда и надо было бы, а фиг!)*видимо профдеформация, плавно переходящая в деформацию личности)
Гость
55 - 07.06.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Пост 49 читаем по слогам,ещё и скопировали и не добачили ничего:-))),а вообще то вам за ответом в эту ветку,блудите там хоть заблудитесь:-)Философия и история,хорошего познания и открытий:-)
Делаем выводы:

Гражданин страдает словесным поносом, на вопросы отвечать не способен.

Но в этом он лидер. Его так с детства учили, ага.
Гость
56 - 07.06.2018 - 16:23
55-Ещё раз для "особо одарённых",первая строчка о вопросе национальности пост 49,копирую:-))),Историю учим,это все вольные,беглые люди,объединившись стали нагибать власть...,разной национальности,...да уж,смотрим в книгу-видим фигу:-)))Делаем выводы))))
Гость
57 - 07.06.2018 - 16:31
56-tolom > Т.е. сегодняшние ряженные - это люди разных национальностей?
Гость
58 - 07.06.2018 - 16:43
давайте сюда свою национальность,с предками по линиям мати папи:-))),а ряженные они или нет,мне по барабану,вы тоже по сути ряженный,может даже и вообще ниочём наряженный)))
Гость
59 - 07.06.2018 - 16:54
и вообще,вы собираетесь вести диалог,а сами одну строчку с пятого раза только прочитав поняли что там написано))),ай эм сорри,тоска зелёная...))
Гость
60 - 07.06.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
давайте сюда свою национальность,с предками по линиям мати папи:-))),а ряженные они или нет,мне по барабану,вы тоже по сути ряженный,может даже и вообще ниочём наряженный)))
Э, нет, дружок, так просто ты не соскочишь.

Наши современные "козаки" утверждают, что они некий совершенно отдельный "народ".

Прокомментируйте, плиз.
Гость
61 - 08.06.2018 - 11:20
60-во первых,не надо набиваться ко мне в дружки,как в поговорке,таких друзей,за энное место и в музей:-)))
Во вторых,как вы пишете ВАШИ козаки утверждают,но это же ВАШИ,вам не повезло с теми с кем общаетесь,где вы их только находите,в подворотнях наверное(отсюда и слэнг типа соскочишь:-)),там уж конечно отдельный "народ".Скажите с кем вы общаетесь и я скажу кто вы:-)))
Комментарии излишни))
Модератор
62 - 08.06.2018 - 11:51
Получается, что возрождение казачества - это своего рода вступление в партию? Вступить может любой, кто доказал желание быть казаком? Или надо доказать ещё и принадлежность, право? Как?
Гость
63 - 08.06.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
где вы их только находите,в подворотнях наверное
Они обычно с ментами шляются.
Гость
64 - 08.06.2018 - 13:55
62-Вступить может любой,исключения тоже есть,но не по признакам национальности.
Возрождение не вступление в партию,казачество это культурно-этническая общность людей.

15 июня 1992 года был издан Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации закона Российской Федерации „О реабилитации репрессированных народов“ в отношении казачества», постановивший «осудить проводившуюся партийно-государственную политику репрессий, произвола и беззакония в отношении казачества и его отдельных представителей в целях его реабилитации как исторически сложившейся культурно-этнической общности людей».
Гость
65 - 08.06.2018 - 13:59
63-не бухайте бормотуху в подворотнях и не шмалите спайс и не будут вас там отлавливать:-)
Гость
66 - 08.06.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
62-Вступить может любой,исключения тоже есть,но не по признакам национальности. Возрождение не вступление в партию,казачество это культурно-этническая общность людей.
Если это "этническая общность", как в нее можно вступить, дурик?

Можно ли вступить в негры?
67 - 08.06.2018 - 15:39
62-Ахулита >да, любой) позвоночных много) им там еще и платят что-то. Но. Баян не мой, со слов вступивших *простихоспади)* ежели шо знающие поправят)
Гость
68 - 08.06.2018 - 17:00
66-Ну я с тебя тупочка угораю,с восьмого раза сейчас будешь читать,что бы въехать в написанные буквы и их смысл:-))),копирую для ну совсем "особо одарённых" :-))))
реабилитации как исторически сложившейся культурно-этнической общности людей»,дубль два большими буквами для негров:-)))КУЛЬТУРНО-ЭТНИЧЕСКУЮ ОБЩНОСТЬ ЛЮДЕЙ.
Вот серьезно,ты как что нибудь напишешь,как в лужу пукнешь))))
Гость
69 - 08.06.2018 - 17:05
беспозвоночные однако хуже-Беспозвоночный человек-Не имеющий твёрдого нравственного стержня; бесхребетный.
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efre...BD%D1%8B%D0%B9
Гость
70 - 08.06.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
66-Ну я с тебя тупочка угораю,с восьмого раза сейчас будешь читать,что бы въехать в написанные буквы и их смысл:-))),копирую для ну совсем "особо одарённых" :-))))реабилитации как исторически сложившейся культурно-этнической общности людей»,дубль два большими буквами для негров:-)))КУЛЬТУРНО-ЭТНИЧЕСКУЮ ОБЩНОСТЬ ЛЮДЕЙ.Вот серьезно,ты как что нибудь напишешь,как в лужу пукнешь))))
Я повторяю свой вопрос, как можно вступить в этническую общность?

PS: Я пёрну, а ты нюхай.
Модератор
71 - 08.06.2018 - 20:59
68-tolom >то есть я правильно понимаю, что можно вступить в эту общность даже если у тебя в роду таких людей,ранее принадлежавших этой общности, не было?
Гость
72 - 09.06.2018 - 09:52
Ахулита-71 Точно так же как и в давние времена,новых людей(если считали достойным) принимали...никаких крайностей,ни каких проблем.Вся этот вой вокруг казачества поднимается искусственно,кому они мешают,помогают полиции,да и пусть.Красивая самобытность,наряды,песни и т.д.
В основном все эти стоны у людишек тёмных,недалёких и завистливых.
Гость
73 - 09.06.2018 - 09:55
70-Так я и написал,это всё на что ты способен:-))),хотел написать что IQ у тебя близкий к ноля,ан нет,он конкретно нулевой))))
74 - 09.06.2018 - 11:35
71-Ахулита >отчего ж нет?))
Наш знакомый вступил. Лошадку дали (дослужился), зарплату платят, спортзал (это обязательно) оплачивают.
Вот с верой не знаю как там дело обстоит. Все ж таки он колдуном раньше был)))
Гость
75 - 09.06.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Лошадку дали
Водитель кобылы-колдун...
Гость
76 - 09.06.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Красивая самобытность,наряды,песни и т.д.

Гость
77 - 09.06.2018 - 13:49
Казаки на службе китайского императора...и никаких проблем и стонов:-)

https://topwar.ru/10205-zhivye-trofe...mperatora.html
Гость
78 - 09.06.2018 - 14:00
77-tolom >

Несмотря на типичную внешность азитов...
Естественно, что благодаря смешанным бракам они почти полностью утратили черты славян...

Этнос, ясен пень!
Гость
79 - 09.06.2018 - 14:27
78-да уж тяжёлый случай у вас ,походу вы фашистик,арыйца чистокравиная,чи бандеркин хвостик:-))))
Гость
80 - 09.06.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
78-да уж тяжёлый случай у вас ,походу вы фашистик,арыйца чистокравиная,чи бандеркин хвостик:-))))
Ты дегенерат, страдающий словесным поносом.

Пшол [*****].


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены