К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вандализм.

Гость
0 - 06.11.2016 - 08:11
У нас уже снег лежит. Вчера оттаяло немного- народ снежных баб лепит.
Вечером пошли за ребенком к бабушке Видим- папа, мама и девочка лет 7 лепят большого снеговика.
На обратном пути из далека видим- к снеговику подошли молодой папаша с ребенокм лет 4-5 и 3 мальчиков лет 10. И они, папаша первый начал, стали курочить этого снеговика. Изо всех сил, стараясь разбить самый большой ком ногами. Мама с коляской стояла чуть в стороне.
Вот это что?



Гость
1 - 06.11.2016 - 08:38
0-ТриТочки >это всего лишь снег
bau
2 - 06.11.2016 - 08:45
1-NUTS > а если они, скажем, будку телефонную будут крушить, то это будет всего лишь будка, да?
Гость
3 - 06.11.2016 - 08:48
Рука бы не поднялась ни на снеговика Ни на песочный замок
Мне тоже интересно что это за ""вандализма, что движет людьми
Гость
4 - 06.11.2016 - 09:40
разрушить снеговика - это убить произведение искусства ребенка. если этого "якобы отца" его мама-папа не научили ценить то, что сделано другими, особенно детьми, то и он расплодит таких же уродцев.
к сожалению этих уродцев все больше и больше на свете. мутация.
Гость
5 - 06.11.2016 - 10:36
0-ТриТочки >Вы ничего не понимаете)))Это и есть нынешнее воспитание по новым модным тенденциям.Растим быдло,хамье,преступников.Всего лишь снеговик....всего лишь кошечка...всего лишь человек.Полное отсутствие моральных и семейных ценностей,причем у родителей тоже.
Своих детей воспитываю иначе и, страшно , что с этими "одногодками" мои будут учиться жить.А ,после того,как поработала в Школе раннего развития мне еще страшнее стало.(((Жестокость,живодерство прёт в разные стороны.5 ти летка уже имел 2 смерти на своих плечах.А знаете ,что родители на мои возмущения когда "онжеребенок"хвастался , как он прибил кошаков???Да,именно так!:"Вы чееее,это же всего лишь кот,еще купим!мы не будем ломать ребенку психику ,это не педагогично!"
Модератор
6 - 06.11.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Рука бы не поднялась ни на снеговика Ни на песочный замок
а на что бы поднялась? :)
7 - 06.11.2016 - 12:39
Это процесс воспитания себеподобных.
Гость
8 - 06.11.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вот это что?
Явне не то, что указано в теме... Т.к, что такое вандализм - известно. А что такое ванАдализм...хз.. Это не более, чем обычное быдлячество.
Модератор
9 - 06.11.2016 - 12:43
7-Нафанька >они ещё потопчутся на мягкосердных и их карьерах :)
Гость
10 - 06.11.2016 - 12:55
6-Ахулита >ни на что бы не поднялась
ну может свой какойнить неоч замок разрушила(что вряд ли), чужой нет
Гость
11 - 06.11.2016 - 12:59
И "всего лишь листья" когда идут и по пути обрывают листья, ветки, цветы и бросают под ноги. А по мне это какое-то убогое сознание, когда человек не способен ни на что кроме разрушения. Он может дальше чем ободрать листья и разорить клумбу и снеговика и не пойдет, но все равно убогий. Если сделать замечание на тебя смотрят какими-то пустыми глазами с полным непониманием "чаво?", "а че тут такова?". Они действительно не понимают что не так. Всего лишь снег, всего лишь листья, всего лишь...
Гость
12 - 06.11.2016 - 14:22
11-Берёзка >интересно,каким будет следующее поколение...
Гость
13 - 06.11.2016 - 14:23
12-katia >Разным. Среди современных детей так же много видишь таких которые душу греют, видишь что все не безнадежно. Так что, такое же поколение как и в любые другие времена, разное.
Гость
14 - 06.11.2016 - 18:11
0-ТриТочки >почему не подошли с воплями: эй, зачем нашего снеговика разбиваете?! Обычно такие граждане тушуются со словами "я не знал, что это ваш", как будто для него имеет значение, мой он или моего соседа.
Гость
15 - 07.11.2016 - 07:59
да ладно, прямо "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!".
С чего вы взяли, что после разрушения снеговика настанет черед телефонной будки? Сами в детстве, конечно, ничего никогда не разрушали, ни одного листочка-цветочка не сорвали и , естественно, все "белые и пушистые" . это же Родительство.
Поступки надо дифференцировать. Не вижу ничего плохого в том, что ребенок сорвет одуванчик. он изучает мир. Или даже листик сорвет, не все же дерево ободрали. а листик сорвали. Дети учатся, играют. в песочнице строят домики, "садят" цветочки и украшают листиками. конечно, из них все поголовно вырастут "вандалами". Смешно. Сейчас набегут правильные " листик живой. его нельзя трогать", ага. И ящерицу ловить нельзя и по деревьям лазить тоже нельзя, больно
Гость
16 - 07.11.2016 - 08:07
0-ТриТочки > вы ведь не знаете кто этого снеговика лепил. Возможно что именно они и лепили его, а потом решили его разбить.
Гость
17 - 07.11.2016 - 08:12
16-Игры разума >Из топика не понятно,что лепили разные люди?
Гость
18 - 07.11.2016 - 08:13
16 - а это не важно, главное заклеймить - "ВАНДАЛЫ", а мы хорошие, белые и пушистые.
19 - 07.11.2016 - 08:44
15-МамаДоктор2010 >Кать,есть разные "сорвать цветочек"...
мой сорвал один одуванчик-чтоб изучить,я пытаюсь объяснить,что из него вызреют семена и разлетятся по поляне,если не срывать желтеньким...
рядом ребенок под чутким присмотром молодых родителей подчистую обносит всю поляну,а через десять минут бросает всю эту охапку на входе в подъезд ...
родители умиляются оножеребенку,сколько набрал,как красиво разбросал...
Гость
20 - 07.11.2016 - 08:47
16-Игры разума >В топике четко написано кто лепил и кто ломал. Автор видела и тех и других.
Гость
21 - 07.11.2016 - 08:51
Странно... с одной стороны, я не разрешаю ломать чужих снеговиков, рвать листья и цветы. С другой стороны, иногда играют в магазины и кухни, где листики и прочие травки идут в игру.

Цитата:
Сообщение от katia Посмотреть сообщение
Да,именно так!:"Вы чееее,это же всего лишь кот,еще купим!мы не будем ломать ребенку психику ,это не педагогично!"
что-то слабо верится))
Гость
22 - 07.11.2016 - 08:54
Оля, я и говорю, надо дифференцировать, а не писать - сорвал цветочек - ужас-ужас.
Гость
23 - 07.11.2016 - 09:06
21-Дамасская__роза >Да все дети играют в эти кухни и прочее. Если они там нищипали одуванов с подорожником и сидят салат куклам крошат это понятно. Не понятно когда идет такой мимо клумбы или кустарников, срывает и швыряет под ноги, идет дальше и рвет еще. Не понятно когда разоряют цветники развлечения ради. Вот у нас соседка выращивает на клумбе у подъезда красивые розы и ирисы. Подходим, ВСЁ оборвано истоптано и валяется вокруг. Разница понятна, я думаю. Это ведь чей-то труд. Было красиво, а стало...
24 - 07.11.2016 - 10:18
19-Ханума Бабаевна >на счет одуванчиков - это уже крайность(. Одуванчик - сорняк, да же если всю поляну обнесешь ничего страшного не произойдет), у кого то на них вообще аллергия, такая же как и на амброзию...
Гость
25 - 07.11.2016 - 10:38
по-моему, тут все просто. не твое- не трогай. не ты строил- не тебе ломать. не ты посадил цветы- не тебе их рвать. и на любое действие стоит задаваться вопросом: зачем? для чего обрывать поляну одуванов, чтобы их тут же раскидать-выкинуть? но народец не любит задаваться вопросами, особенно неудобными. а если ничейное/общее- то и вообще можно вандалить в хвост и в гриву- не жалко.
Гость
26 - 07.11.2016 - 11:07
В снежную погоду, когда куча всяких утех, дядька с детьми глумится над снеговиком. Вот что они по знают в это время? Мир?) Бренность бытия, что те буддисты. Так пусть свой слепят и рушат его сколь угодно.
Вот я не понимаю разрушение ради разрушения. А вот за уши оправдания всякие притягивать - это и есть то пресловутое " белое пальто ".
Гость
27 - 07.11.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю разрушение ради разрушения.
*надела очки* ну иногда это помогает сбросить негативную энергию, НО!
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
Так пусть свой слепят и рушат его сколь угодно.
именно так.
28 - 07.11.2016 - 20:20
25-rastishka >маразм крепчал...

всю жизни одуванчики рвали, плели венки и их количество не убавилось). Их что взращивают человеческим трудом? Бред чистой воды и крайность. Это когда нечего сказать, и осудить, то можно и одуванчики преплести.
Гость
29 - 07.11.2016 - 22:04
28-Рыжая кошка1 >правильно. Одуваны никто не сажал, а цветы на клумбе-сажали. Одуваны на венки рвать-одно. А рвать и тут же раскидывать несколько другое. Во втором -надобности нет. Чуете разницу? В детстве много цветов полевых на венки рвала. Но просто так рвать и бросать что-то даже в голову не приходило. А отвандаленая лужайка одуванов в городе-грустное зрелище.
30 - 08.11.2016 - 08:28
29-rastishka > а что тогда говорить про хвосты ящериц, жужиков привязаных на веревочку (их еще наши мамы и папы в своем детстве привязывали)знатное было развлечение, покруче айфонов. Еще мальчишки ловили стрекоз и капустниц и кормили капустницами стрекоз. Палки в муравейник втыкали и пробовали на вкус муравьиную кислоту, смолу с деревьев обрывали и жевали, а это же то чем дерево лечилось, по сути раны деревьям наносили. Ай ай, садюги, и кто из них вырос? Да ваши мужья и выросли!

Кстати чем вы все и гордитесь, мы же по нашему мнению лучше чем нынешнее поколение)))).
Гость
31 - 08.11.2016 - 08:43
30-Рыжая кошка1 >кто был садюгой во времена моего детства- тот им и остался, уж простите. насчет лучше или хуже нынешнее поколение- не знаю, но категория "человек-говно" как была раньше, так есть и сейчас. возможно, весь вопрос в том, что сейчас - "а что в этом такоВА? это ж нормально"
32 - 08.11.2016 - 08:59
31-rastishka >этими садюгами были поголовно все наги папы и мамы, ну не было других развлечений чем естествоиспытательство). Детям была интересна природа и окружающий их мир, а не айофоны и айпады как сейчас. Вот и всего.
Гость
33 - 08.11.2016 - 09:04
32-Рыжая кошка1 >вот странно. ни я, ни мои родители в подобном замечены не были. может, это яблоко от яблони? )) дети изначально не определяют, что причиняют боль животным, это задача родителей- привить корректное отношение к животине и окружающему миру. и интерес к природе естествоиспытательский- это не есть расчленение и выдирание с корнем. или иначе неинтересно?
34 - 08.11.2016 - 09:36
32-Рыжая кошка1 > как бы вам ни хотелось доказать, что все были гаденышами и садистами, это далеко не так.
Гость
35 - 08.11.2016 - 12:27
Насчет снеговика согласна - вандализм особенно в лице взрослого, раньше думала, что ломать снеговиков прерогатива исключительно подростков, видимо какие-то особенные гормональные взрывы заставляют их разрушать снеговиков (наблюдала неоднократно).

А листья, цветы рвать можно, если это не декоративные цветы, выращенные специально кем-то, такие только с разрешения владельца.
Гость
36 - 08.11.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
этими садюгами были поголовно все наги папы и мамы
вы бы поосторожнее высказывались.
37 - 08.11.2016 - 13:02
36-ТриТочки >а что, ваши предки не нанизывали червяка на удочку и не делили его лопатой при копке картошки? Не ловили ящериц, которые при этом отбрасывали хвост, не рвали одуванчики что бы сплести венок который через полчаса вяли они его выкидывали? Ну да ну да, тут же все в белых польтах)))))
Гость
38 - 08.11.2016 - 13:27
37-Рыжая кошка1 > все,что перечислено вами- как бы правильно сказать-имеет цель. На крючок червяка- чтобы поймать рыбу и на части его- если лопата разрезала при вскопке- не специально (вы серьезно, специально червяка на части лопатой резали? зачем?- посмотреть как он извивается?) у ящирицы, если ее ловить аккуратно и держать правильно- хвост не обламывается, я ловила много ящериц, отламывался хвост у пары-тройки- и было совестно и жалко. одуваны на -венок- я уже говорила. белое пальто не ношу, нужно убить животное- сделай это максимально быстро.
Модератор
39 - 08.11.2016 - 13:54
38-rastishka >а зачем ты ящерок ловила, изверг?? Какая была твоя цель, живодерина??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены