К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А в вашей школе уже попросили Свидетельство о регистрации по месту жительства?

Гость
0 - 17.01.2014 - 07:42
Вчера на собрании осчастливили:(( Форма№8 или №3 соответственно... У многих, знаю, что дети и не прописаны, и что тогда? Сейчас бросать все и срочно бежать в паспортный стол? Делать мне больше нечего? Естественно, как у нас в России обычно бывает, принести надо срочно-обморочно... Есть еще такие же счастливчики?


Гость
161 - 17.01.2014 - 18:33
158-vitalia >так вообще без регистрации не примут.
Гость
162 - 17.01.2014 - 18:40
159-MoNika >ну я ж о своей школе пишу. Есть вообще школы где рады будут ученикам наверно и без прописки вообще, но туда мало кто хочет. А где желающих много то не имеют право взять с временной регистрацией, а с постоянной - отказать. То что брали заявления не говорит о том что вас ОФИЦИАЛЬНО зачислили. Так что вам просто повезло что были места. Иначе сюрприз был бы в августе(((
Гость
163 - 17.01.2014 - 21:59
я немного столкнулась с такой проблемой когда мы переехали к мужу ещё два года назад . мне никакого смысла не было перепрописываться из своей квартиры в дом к мужу. а ребёнку естественно удобнее ездить было в ближайшую школу . до нашей школы получалось две пересадки . еле перевела. ездила в департамент и писала заявление что мы хотим перевестись в 11 школу и почему. и не то что проблема была зарегистрировать дочь по новому месту жительства. просто у меня есть причины не выписывать её с моей жилплощади. вобщем сьездила написала заявление что работаю в этом районе а так как ребёнок инвалид детства то мне удобнее возить её и забирать с собой по месту работы. вот такая канитель. и это все в одном районе кстати прикубанском. только мы прописаны в авиагородке. а переехали на первое мая в район катюши.
Гость
164 - 17.01.2014 - 23:42
Сдавали данную форму при поступлении в первый класс.
Учимся не по прописке.
Гость
165 - 18.01.2014 - 07:10
164-Контора пишет >а в форме адрес прописки же? Как тогда вас взяли не по прописке? Спонсорский взнос?
Гость
166 - 18.01.2014 - 07:30
161-mix11 >у нас регистрация есть, но не попадает под ту школу, в которую собирались идти, она рядом с домом,где снимаем квартиру. Причем когда снимали, искали специально жилье возле школы. Теперь вот сюрприз, может оказаться,что в эту школу нас не возьмут даже не смотря на временную регистрацию? Жаловаться в департамент уже сейчас что ли,чтоб не в августе бегать сломя голову? С садиком и поликлиникой по месту жительства без проблем, а вот школа должна обеспечить ''безопасные подходы''своих учащихся. Это слова директора, про отсутствие мест ничего не было сказано. Вот и думаю: то ли деньги готовить, то ли в департамент идти.
Гость
167 - 18.01.2014 - 08:41
вообще не понимаю формулировку отказа " нет мест в школе" . это что за чушь такая . в конституции написано что ребёнок имеет право на получение среднего образования. а тут получается какой то ребёнок может не получать это образования потому что видите ли ему места не хватило . он лишний оказался. бред. не хватает места - организовывайте ещё класс.
Гость
168 - 18.01.2014 - 09:21
167-Натуля >А если элементарно нет помещения, куда "посадить" ребенка, нет помещения организовать еще один класс? На Московской такое уже было, поищите по форуму. Тогда просто в другую школу отправляют, в получении среднего образования не отказывают.
Гость
169 - 18.01.2014 - 09:31
167-Натуля >предоставят место в др.школе.
"уже холлы в классы переделывают,не на голову же садить"
Гость
170 - 18.01.2014 - 09:36
168-яБрь > это как ? в одном районе живут 3000 детей а в другом 300 ? прям такой разброс ? когда я училась и мест реально стало не хватать - сделали пристройку и набрали штат учителей. за год. и если действительно район перенаселения - надо это решать именно так. а отправлять детей особенно первоклашек ездить за тридевять земель означает подвергать их жизнь и здоровье опасности.не говоря уже о том что дорога занимает время а это так же означает перенапряжение физическое и нервное у 7летнего ребёнка. и не только , если ребёнок слабенький здоровьем как моя была то и у тех кто постарше хроническая усталость , как следствие страдает успеваемость.
Гость
171 - 18.01.2014 - 09:43
а сейчас дело даже не в переполнении классов. ребёнок прописан там то значит должен ходить в такую то школу. а мы не живём по прописке и не можем там выписаться а тут прописаться. вот паспорт мужа , вот его прописка - нам удобнее в эту школу. не канает. вот и пришлось в департамент ехать.
Гость
172 - 18.01.2014 - 10:05
165-vitalia >нет, конкурсная основа. Вы никогда не слышали о гимназиях, в которую идут дети по прописке, а на оставшиеся места те, которые проходят по конкурсу?
Гость
173 - 18.01.2014 - 10:42
170-Натуля >Так это. Существуют школьные автобусы.
По вопросам пристроек - это все же к администрации скорее вопрос, к департаменту образования, не ко мне.
Гость
174 - 18.01.2014 - 11:50
170-Натуля > мои соседи по даче с этим столкнулись. Им дали официальный отказ, чему я была очень удивлена ( школа на Московской)
Гость
175 - 18.01.2014 - 12:36
174-Резеда >173-яБрь > вот и я о том же. и все молчат, всех устраивает такое положение. о детях никто не думает. 173 ну школьные автобусы не ездят за детьми из одного района в другой . у них определённый маршрут. и не у каждой школы они есть. дочь училась в 72 гимназии это две остановки от нас , ни о каких автобусах я не слышала. тем более даже если бы они были , никто бы не ездил специально за моей дочкой на 1 мая когда мы переехали.
Гость
176 - 18.01.2014 - 13:58
162-mix11 >Так и у нас школа, куда весь Юбилейный и не только стремится) В этом году шесть первых классов. Временная или постоянная регистрация не так важно,мы подали заявление в первый день,а тех кто тянули до последнего, могли и попросить в другую школу,благо их несколько рядом совсем. У нас конечно были опасения, да и к учителю определенному хотели,поэтому еще и помощь школе оказали. Все,кто хотел, попали) Кстати заранее ходила в соседнюю школу,так там без всякой перепрописки брали, но к новенькой неопытной учительнице.
Гость
177 - 18.01.2014 - 14:39
У меня дочка прописана со мной у мамы (собственницы) с рождения,есть штамп о гражданстве, есть ее загранпаспорт, вписана в домовую книгу, все коммунальные за нее плачу, у нас квартальная, а не тсж, куда мне идти? В паспортный? С какими документами
Гость
178 - 18.01.2014 - 15:16
176-MoNika > не знаю конечно, но у нас школа (видимо рядом с вашей:)) куда никто специально не стремится, однако даже три года назад было уже 7 первых классов))) сколько в этом году набрали не знаю, но не думаю, что меньше))
Гость
179 - 18.01.2014 - 20:54
175-Натуля >Меня - устраивает, у меня от школы до дома ровно 4 минуты пешком без дорог. А чтобы все устраивало я: НЕ покупаю квартиры в подобных районах, НЕ тянула до последнего, отдавая и собирая документы ребенка в школу, и НЕ отдавала ребенка в "школу получше" за несколько остановок. Когда мои родители переежали из одного района в другой - просто переводили из одной школы в другую.
Гость
180 - 19.01.2014 - 15:17
175-Натуля > что предлагаете? Я могу разделить ваше негодование. Что ещё?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены