К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В театрах Краснодара год свиньи уже наступил!

Гость
0 - 27.12.2018 - 13:30
Вчера с младшим ребенком посетили театр "Премьера" на Стасова. Прекрасный спектакль, кто не был, рекомендую сходить :)
Билеты были выкупленные на два ряда, многие из наших детей не пришли и остались свободными места. В общем, на эти кресла пересела мама с ребенком лет пяти. Я не против абсолютно, но ребенок начал вести себя аки Маугли- бесконечно ходил, громко разговаривал, спрашивал "ну когда уже всееее??",крутил какие-то игрушки, тряс кресла и всячески мешал нашим детям смотреть представление. Мама в это время залипала в телефон не обращая внимания, тогда я подвинулась и тихонечко попросила даму сидящую на наших местах, попросить ребенка вести себя потише. На что дама в полный голос заявила "и что? Может нам вообще выйти из театра??". "ну что вы? Сидите-сидите, но всего лишь ведите потише или вернитесь на свои места и ходите на ушах там" Дама отвернулась и продолжила серфить по интернетам))
Это новая мода? Быдлячество? Или понаехстаил?



1 - 27.12.2018 - 13:52
быдло -оно вне зависимости от региона,вероисповедания,цвета кожи и других признаков...
Гость
2 - 27.12.2018 - 13:56
1-Ханума >ну, вот не скажите)Сколько встречаю приезжих, у них отношение- "лишь бы мне и дитачке было хорошо! На остальных плевать"
Тоже касается и орущих в общественном месте детей и делающих вид, что все ОК родителей))
3 - 27.12.2018 - 14:06
2-Дамасская__роза >недавно возле школы один понаех другому ликбез устроил,я подслушала...
начал с того,что они тут уже давно,почти два года живут,и что в классе тоже местных почти нет,и в подъезде одни пришельцы...
у меня из наблюдений только одно- им все всё всегда должны,а они типа генофонд приехали улучшать,работают исключительно на себя,налоги-шиш,ибо все плохо- пробки,очереди в садах и поликлиниках,школа в две смены и пр.
Гость
4 - 27.12.2018 - 14:11
3-Ханума >Вот точно! Еще все инвесторы как один! что то там все время инвестируют в экономику. при этом не оплачивая даже налоги (С))
5 - 27.12.2018 - 14:21
Уже несколько лет не посещаю кинотеатры и театры из-за ситуаций, подобных описанной в сабже. Нервы дороже. И ведь главное: быдло некоторые действительно считают такое поведение нормой. Понаехи или коренные, не знаю.....
Но противно до омерзения.:-( Если мама показывает ребенку пример поведения с младенчества, то глупо ожидать от него чего-то другого в юности и т.д.
6 - 27.12.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
они типа генофонд приехали улучшать
3-Ханума >а что в Краснодарском крае не так с генофондом, он не пояснил?:-))))
Гость
7 - 27.12.2018 - 14:29
Я поэтому не люблю ходить тогда, когда массово приводят детей. (это я, конечно, про спектакли универсальные, если он изначально детский ничего не поделаешь:)) Последнее впечатление от спектакля: приводят в основном детей с какими-то страшными патологиями, которые не позволяют им провести час без еды:( Как только гаснет свет начинается едаааа! Бананы, печенье, конфеты и даже чипсы((( Вонючие чипсы в сочетании с атомными духами тетеньки по соседству это капец, товарищи!(( В общем, блин... Я не понимаю, зачем таскать по театрам тех детей, которым это не нравится, не интересно, но если уж притащили, то можно хоть элементарные правила соблюсти?((( Я как сейчас помню рассказа учителя в 1м! классе о том, как надо вести себя в театре, что там можно кушать не приходило в голову никому... Откуда же жрущие тогда? Нас этому не учили! Они из леса?
Гость
8 - 27.12.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Если мама показывает ребенку пример поведения с младенчества, то глупо ожидать от него чего-то другого
вот +1000 когда она мне начала отвечать, я поняла, что затея с просьбой вести себя потише, была провальной))
7-В интересах революции >ха-ха))) точно! Про жрущих, я вообще молчу))

Сейчас вспоминаю случай в кинотеатре, когда опоздав люди наконец-то рассевшись начали шуршать пакетами, открывать банки, бутылки и все это бесконечно. Им сделали замечание, на что мужик на весь зал- "сейчас! Можно я жрачку достану?!" ха-ха)))
9 - 27.12.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Откуда же жрущие тогда? Нас этому не учили! Они из леса?
у нас был выезд на экскурсию,я сопровождала детей,после приезда я желтый магнитовский пакет мусора собрала за ними...поездка была на три часа рассчитана,жрали по пути туда и обратно постоянно,все,даже те,кому родители не давали еду-им кидали через весь автобус...
ухитрились еще жрать прямо во время экскурсии по военному училищу и бросать огрызки и упаковку...
особенно поразило то,что дали мамы еду тем,кого укачивает в дороге,видимо-чтоб наверняка не зря пакеты мы брали и влажные салфетки...
и да,дочь говорит,что и на уроках есть те,кто не может дотерпеть до перемены...
это ,видимо,те,кто на улицах в коляске постоянно с булками и печеньем...
у нас учитель в чате по сто раз повторяла,что не брать еду ,но это бесполезно...
Гость
10 - 27.12.2018 - 14:58
9-Ханума > дети не жрут, а едят
Гость
11 - 27.12.2018 - 14:59
Хороший, культурный разговор о культуре поведения
Гость
12 - 27.12.2018 - 15:01
10-Арийка >в театре не едят! В театре жрут громко и смачно чавкая)))
Гость
13 - 27.12.2018 - 15:13
В нашей школе, при посещении театра, выдаётся сухпаек. Который поглощается в автобусе на обратном пути из театра. Это то же запрещено?
Гость
14 - 27.12.2018 - 15:14
13-Арийка >сухпаек выдается, я так понимаю, вместо пропущенного обеда в школе)
Гость
15 - 27.12.2018 - 15:21
14-Дамасская__роза > Да, и конечно ребёнок должен что-то поесть после театра. Это прежде всего здоровье)
Гость
16 - 27.12.2018 - 15:41
15-Арийка >по автобусу ничего не могу сказать. У нас походы в театр во внеурочный день и доставка самостоятельная)
Гость
17 - 27.12.2018 - 15:46
Сухпаек выдают после театра, т.к. в автобусе все в крошках. Ну и руки дети где должны мыть?
Гость
18 - 27.12.2018 - 15:51
17-Dukat_ > да, а в фойе театра можно крошить?
Гость
19 - 27.12.2018 - 15:53
Или на улице есть где руки помыть?
Гость
20 - 27.12.2018 - 15:55
18-Арийка >в школе выдают. После театра.
Гость
21 - 27.12.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Или понаехстаил?
Насчет понаехов. Когда первый раз попала в музыкальный театр в Краснодаре, то поражена была поведением что детей, что взрослых на спектакле. Ведут себя ужасно, на мой взглад, то же самое и в Ростове,там как-то в командировке решила сходить вечером на оперу. Прямо в фойе удивило то, что одеты кто во что, в более менее вечерних платьях и костюмах почти никого. Лет с 5 водила своих детей на спектакли в Музыкальный театр, и очень часто в филармонию на симфонические концерты. Это было в Хабаровске еще. Там концертный зал воспринимался, как храм музыки, и одеты все соответственно, с цветами многие зрители, тишина идеальная. Уж не знаю, откуда эти понаехи, что ведут себя на спектаклях, как свиньи, но до переезда в Краснодар я таких не встречала. Может с деревень каких средней полосы или рабочих поселков восточной сибири, где зеки живут. Не могу сравнить с тем, что было здесь до понаехов, но как-то удовольствие от посещения концертов уже не то.
Гость
22 - 27.12.2018 - 16:04
Девочки, вы ужаса еще не видели). Когда льготные категории граждан по бесплатным билетам приходят в Премьеру или по льготным в цирк и т.д.
Гость
23 - 27.12.2018 - 16:07
Если билеты с подарками, то сотрудники театра на Стасова не пускают в зал тех, кто подарок во время спектакля получил
Гость
24 - 27.12.2018 - 16:09
20-Dukat_ > когда дети приехали с театра они и дома поедят. А сухпает на то и сухпаек, что выдают его в дорогу.
Гость
25 - 27.12.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
выдают его в дорогу.
дома нельзя позавтракать? Спектакли длятся 1- 1-30 максимум
Гость
26 - 27.12.2018 - 16:11
22-Dukat_ >у нас часто были бесплатные билеты для детей из музыкальных школ, чьи педагоги в симфоническом играли. Даже на Когана и Виртуозов Москвы водили, птому, что там очень дорогие билеты. Преподаватель могла на концерт пару своих учеников привести бесплатно, были специальные места впереди. Но всегда очень хорошо себя дети вели.
Гость
27 - 27.12.2018 - 16:15
21-ghhg > а я боюсь, что буду выглядеть как дура если ордену вечернее платье) А вообще, время идёт все меняется, но что-то недопустимо одевать и сейчас.
Опять же, не все достаточно богаты, что бы иметь отдельный наряд для похода в театр с ребёнком.
Гость
28 - 27.12.2018 - 16:15
26-ghhg >я вовсе не про детей из музшкол. Они разве относятся к льготным категориям?
Гость
29 - 27.12.2018 - 16:19
15-Арийка > это Вы сейчас пошутили?
Гость
30 - 27.12.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Опять же, не все достаточно богаты, что бы иметь отдельный наряд для похода в театр с ребёнком.
я как-то пошла с ребенком в филармонию, билет у него был от учительницы, а я не смогла купить, так как они были распроданы еще за несколько месяцев, знаменитость ожидали, ребенку 7 лет, понятно я сопровождаю, одела джинсы, самоги, свитер и шубу, зима была. Думала, что посижу в фойе или прогуляюсь. Но в зале поставили доп стулья для тех, кто без билета. Детей было больше, чем билетов. И мне тоже предложили сеть в зале. Как мне неудобно было, что я в джинсах, а не в платье. Но пропустить было очень жаль, и сапоги, большинство же туфли берут и переобуваются. Я и ребенку всегда сменку брала. На сцену и на дорожки в уличной обуви не хорошо. На сцену вообще с 6 лет их учили, что только в чистых туфельках можно. Даже если цветы преподнести.
Гость
31 - 27.12.2018 - 16:24
0-Дамасская__роза >Я бы на её вопрос ответила, что с таким поведением да, пусть выходят.
Гость
32 - 27.12.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Они разве относятся к льготным категориям?
У нас относились, наверное, для них всегда определнное количество бесплатных билетов оставляли на все концерты. Но это не соцзащита, а... (к кому там эти школы отностся, может управление образования, или министерство культуры) Еще дети из музыкального училища.
Гость
33 - 27.12.2018 - 16:33
29-Хочу в Италию > как вам угодно.
Гость
34 - 27.12.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
У нас относились, наверное
к каким?)
Ваши дети ходили в рамках образовательного процесса
Гость
35 - 27.12.2018 - 16:49
31-vgr >Там бесполезно! Есть такой тип людей, что проще не говорить ничего (их потом жизнь научит)) Если бы я ей еще сказала про уйти, представляю этот уровень шума!

После окончания представления,когда начали уходить, она хотела завести холивар при детях, я промолчала))
Гость
36 - 27.12.2018 - 16:51
34-Dukat_ >просто льгота - это исключение, предоставление платного бесплатно.) Так вот они и получали билеты бесплатно. Может и многодетным всяким давали куда-то. Но нам, как многодетной семье, ни разу не предлагали, парки с атракционами были, как льготникам, разные другие мероприятия, но в театр или филармонию ни разу. Видимо не хотели там устраивать бедлам из непонятно как воспитанных посетителей.)) Я ни разу, к счастью, с таким не сталкивалась. Уже поход с классом для меня был испытанием, когда в зале одни дети все равно кто-то да шуршит - шипит -шепчет.
Гость
37 - 27.12.2018 - 17:00
35-Дамасская__роза > согласна, конечно.К сожалению, это очередной пример "яжематери".
4-Дамасская__роза > Увы, да. От приезжих часто слышу, что благодаря им Кубань и держится, они двигатель экономики и везут сюда деньги. Вопрос. Какие деньги? Жильё в ипотеку, авто в кредит, телефоны обычно тоже. Муж с работой "свободная касса", а жена с детьми дома.
Гость
38 - 27.12.2018 - 17:09
36-ghhg >попытаюсь объяснить). Я писала про спектакли, которые показывают только для льготных категорий. Билеты с подарками или без для всего зала бесплатные
Гость
39 - 27.12.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Билеты с подарками или без для всего зала бесплатные
а таким категориям дают билеты на приличные спектакли и концерты? Я думала они ходят там на какие-нибудь детские кукольные или самодеятельные, где никогда сборов по билетам не бывает.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Жильё в ипотеку, авто в кредит, телефоны обычно тоже.
не обязательно, далеко не все живут в кредит)) Это просто стереотип такой, если понаех, то нищий, малообразованный и налоги не платит) Хотя и таких хватает, наверное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены