К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школу САМ

Гость
0 - 07.09.2016 - 16:00
День добрый!

Ходят ли Ваши дети в школу сами, без сопровождения? Интересуют ответы родителей младших школьников (1-3 класс)



Гость
121 - 11.09.2016 - 18:33
у наших еще и галстуки у каждого класса своего цвета ) вот это да, чтоб если заблудились опознали )) но мне нравится, нарядненько
Гость
122 - 11.09.2016 - 19:25
116-Ханума Бабаевна > прекрасно у нас автобус едет, в этой сплошной пробке с очень низкой скоростью. никто ремни не проверяет и детей в нем как селедок разного возраста, но опять же они выезжая из поселка встают в пробку и до школы эта пробка тянется.
Гость
123 - 11.09.2016 - 22:11
Наши тоже в бейддаз ходили - для учителей и для студентов-практикантов. Я наоборот думала - жаль, у нас на работе дети без бейджиков, по полгода их по именам запоминаю((((
Гость
124 - 11.09.2016 - 22:12
В бейджах
Гость
125 - 11.09.2016 - 22:25
116-Ханума Бабаевна >а в чем тогда возмущение недовольных? Отправляющие детей на автобусе переживают за то, чтоб автобус не попал в дтп. Отправляющие ребенка одного передивают за то, что бы ребенок не попал под машину и что бы его не похитили (время такое, к сожалению).
Гость
126 - 12.09.2016 - 02:33
118-AlexYeisk > да неужели большинство? Дааа, ничего умнее нет как ляпнуть, выбирай другого. Это ты не мне говори, а , не буду показывать пальцем, кому именно.


119-Ахулита > ой, давай еще вспомним дореволюционные времена, там вообще порошка не было как и противозачаточных. Да и работали в полях и детей по выводку.
В советское время стиралки были уже. А то да, матери героини, ссаные пеленки стирали и боге, пюре ребенку делали.

Да, ты сама теперь признаешь что нынешние лодырюги? Папмерсов завались, еды детской полно, пылесосы, стиралки. При этом дамы требуют уборщицу живя в однушке и т д и т п
Модератор
127 - 12.09.2016 - 07:46
126-оббортус_кадавр >моя мама ещё и кипятила бельё :)
Про нынешних - про всех не скажу.
Гость
128 - 12.09.2016 - 08:23
126-оббортус_кадавр >раньше интернета не было))))
Гость
129 - 12.09.2016 - 08:27
127 - день стирки - был большим днем :) все кипятилось , затем доставалось, затем стиралось, что не отстировалось в машинке, стиралось на стиральной доске - затем полоскалось.
Модератор
130 - 12.09.2016 - 09:30
129-МамаДоктор2010 >ото ж.
Оно некоторым со стороны все проще кажется... Чо там то постирать, чо там то наварить, чо там все погладить и проч.. В свои единственные выходные. Не жизнь - малина, ведь стиралка уже была!..
Это я так могу авторитетно заявить, что когда семьи нет - вообще нечего делать бабе. Работай себе хоть до полуночи.. рай!
Гость
131 - 12.09.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
странная тема. Каждый родитель сам себя успокаивает. Кому важней работа, тот оправдывается самостоятельностью ребенка и молится чтоб ничего не случилось. Кто водит за ручку везде, тот на первое место безопасность чада ставит, вот и все.
А за ручку везде - это как? И в школе в туалет, и дома сыночке подросткового возраста попу помыть, и на тренировке посидеть в зале - так что ли? Там же тоже опасно, могут обидеть, ребенок может подскользнуться, упасть и т.п. Или молитесь всегда, если вас не пустили ребенка за ручку поводить? Странные заявления. Работа дороже для тех, кто до 18 лет в "декрете" не сидит? Или все-таки это нормальный образ жизни для большинства? Мне кажется второе. Если без шуток, то всегда надо исходить из реальных условий и руководствоваться ими и тогда уже решать, когда и куда отпускать ребенка одного, не забыв о том, что к самостоятельности надо приучать пораньше, а также надо ребенка учить безопасному поведению, а не тупо водить везде за ручку. К реальным условиям отношу особенности дроги в школу, жилья, психики и характера ребенка, контингента соседей и пр. Истерики мамы к ним не относятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены