К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школу без медкарты.

Гость
0 - 17.03.2017 - 10:43
Согласно закону от 22января 2014года медкарта предоставляется в школу по усмотрению родителей. У кого есть опыт обучения в школе без медкарты? Были ли проблемы со школой?


Гость
41 - 23.03.2017 - 17:28
35-Freya >То что для сада не нужны прививки, это я в курсе) Но вы же говорите о том, что все делаете платно) А с той же отсутствующей пробой манту вас отправят на рентген, кровь, мочу, потом в тубдиспансер... ой, песня не спетая!
Я к тому, что у нас без нервотрепок в муниципальных клиниках и больницах никак! ;)
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Ага ни копейки пока государство не потратило лично на моего ребенка.
все впереди на самом деле и болеть для этого совсем необязательно.
Гость
42 - 23.03.2017 - 18:09
36-Freya > я в курсе, что не прививка. Я имела в виду, что и прививки и Манту были под запретом, теперь Манту осталась под запретом и дальше, а вот прививки возможно начнем делать.
Гость
43 - 23.03.2017 - 18:12
41-Дамасская__роза > вот это была самая моя большая печалька: отсутствие платного фтизиатра(((
Гость
44 - 23.03.2017 - 18:52
29-Freya >35-Freya >статистику по приведенным примерам дадите, я с удовольствием её покажу коллегам!
Гость
45 - 23.03.2017 - 18:53
42-Бездна >а про Диаскин не слышали?
Гость
46 - 23.03.2017 - 19:41
39-Sakira >если вы про пропуски, то сад и от частных врачей принимает справки. мало того, куча врачей в пк выдают пустые бланки со штампиками, где родители сами вписывают нужные даты. А для того, чтобы взять справку о том же эпидокружение присутствие ребенка в пк не обязательно. Естественно, если родители адекватные и не портят взаимоотношения с врачом, даже,если кроме этой справки раз в год им от него ничего не нужно)
Гость
47 - 23.03.2017 - 19:43
41-Дамасская__роза > не отправляли,верите нет? Сама удивлена была и еще несколько детей моих знакомых,у которых медотвод. Максимум, что просит ПК флюра родителей раз в год. При чем именно просит, а не в др форме. В частных садах вопрос с манту вообще не поднимается.
К школе будет видно. И да, отсутствие фтизиатра платного-печаль( Про больницы не зарекаюсь, никто не застрахован((
44-Паманя >
личное окружение, к сожалению, это не статистика, поэтому могу говорить только о статистике среди моих знакомых. Но вот, если взять официальную. Я пишу в пк отказ по желанию, хотя на самом деле медотвод. Я спросила у врача как вам лучше, она сказала, пишите, по желанию. Может им для статистики лучше?
42-Бездна >это была ирония) тк обычно про манту говорят, ну, чего ее боятся, это ж не прививка. но вот нельзя блин и все тут((
Гость
48 - 23.03.2017 - 19:46
47-Freya >вы меня не поняли,вы утверждали, что много рождается детей с нейтропенией и эпи!
Мне по этим статистику дайте пожалуйста.
Гость
49 - 23.03.2017 - 19:53
48-Паманя >они не рождаются с ней, это позже проявляется. Эпи может и в 3 года обнаружится. Нейтропению знакомые мамочки выявляли, когда делали анализ крови перед прививкой и оказывалось, что нельзя. А если бы не сделали, а как большинство бахнуло прививку без обследования. Официальной статистикой не владею, просто моя работа связана с большим количеством людей, поэтому и сужу по тому, чем болели\не болели дети 10 лет назад и сейчас.
Гость
50 - 23.03.2017 - 19:56
наверное, надо поменять хилое окружение))))
Гость
51 - 23.03.2017 - 20:15
а по поводу "много": вот два случая эпи среди 20 детей одного возраста (группа частного сада),мне кажется-это много((( при чем один ребенок в офф статистику не попадет, тк родители не ставили его на учет.
А ведь есть еще и др болезни, по которым дают медотвод.
поэтому я и писала Love is, что медотводы бывают не только по неврологии и аллергии.
Гость
52 - 23.03.2017 - 20:28
47-Freya >Нас тоже не отправляли, а в 6 лет отправили. Теперь будем делать диаскинтест и в общем-то никаких проблем, но квест мы прошли знатный! :(
Гость
53 - 23.03.2017 - 21:18
52-Дамасская__роза >дааа, удовольствие не для слабонервных)) особенно, если живешь далеко от диспансера
Гость
54 - 24.03.2017 - 08:13
45-Паманя >слышали конечно, но тоже нельзя... только рентген легких раз в год.
Гость
55 - 24.03.2017 - 08:52
46-Freya >ну,разговор же не про присутствие/отсутствие ребенка в пк,а о том,что услугами бесплатной медицины вы не пользуетесь. А получается,что немножко-таки пользуетесь ;)
Гость
56 - 24.03.2017 - 08:56
О том,что справку об эпидокружении от частного врача принимают в саду-не знала. Странно,как может врач в другом районе города(к примеру)знать об эпидокружении. И пустые бланки со штампиками...это в какой пк такое? Хотя,не назовете ж.А так тут столько желающих получить эти бланки...
57 - 24.03.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
врач в другом районе города(к примеру)знать об эпидокружении.
вы думаете-что в вашей поликлинике знают?
ну если вспышка инфекции по адресу-то да,не напишут по м\ж,а в остальном-под ответственность писавшего...
самое смешное,что за те часы\сутки ,которые проходяот от написания до предъявления-и сам ребенок,и окружение его могут заболеть,инфицироваться,стать носителем и тд.
58 - 24.03.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Бездна Посмотреть сообщение
ну так а какое вам дело до не привитых и их эпидемий?
есть много не привитых по мед.показаниям(, а не из блажи
Гость
59 - 24.03.2017 - 12:30
55-Sakira >только не бесплатно)))) а так да, эпидсправки несколько раз брали и на футбол.
Пустые бланки,мамы берут у врачей, с кот уже познакомились, те часто вызывали участкового на дом, ребенок болеет частенько и тд и тп , типа чтобы не дергать врача каждый раз и не ходить со здоровым в пк, сами себе выписывают. Я таким не пользуюсь, но таких знаю. Частные врачи тож дают постоянным пациентам
Гость
60 - 26.03.2017 - 08:56
59-Freya >
сами ж пишете,что для эпид справки не нужно вести ребенка,так что аргумент не очень ;)
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
, типа чтобы не дергать врача каждый раз и не ходить со здоровым в пк, сами себе выписывают
да и на футбол, бассейн и прочие места,там любые справки берут. Речь же про сад. Но вы теоретик в этом плане,как я понимаю, знаю,что кто то, знакомые знакомых))
61 - 26.03.2017 - 10:28
7-Attorney at claw >20-Attorney at claw > Поддерживаю!!!
(Кроме конечно реальных медотводов)
Умная педиатр говорила, "вот вас мамы ваши прививали от всего, не спрашивая у интернета, а надо ли? А сейчас, вы отказываетесь, и появились давно забытые эпидемические заболевания, о которых вы в детстве только в книжках читали"
Гость
62 - 26.03.2017 - 10:46
61-Oliva >И у сторонников и у противников(среди которых много вчерашних дипломированных "прививаторов", а не только маргинальные невежественные родители) есть свои весомые доводы. Если будет исчерпывающе доказано, что не привитые опасны для привитых - нужно менять законодательство, и принудительно решать вопрос.
Гость
63 - 26.03.2017 - 15:26
Интресно, а без медкарты - это принципиальная позиция? ну ладно с прививками уже многим мозги промыли, но что страшного, если в школе будет лежать бумажка, где будут написаны данные по здоровью ребенка? Там же все указывается, в том числе и то, что может реально пригодиться - аллергия, непереносимость лекарств определенных и пр. Какие тут могут быть доводы? Лень попу оторвать от дивана и оформить карту? Или принципиальные родители кроме гомеопатов ни к кому не ходят даже для оформления справки и или карты? Типа религии :)
Гость
64 - 26.03.2017 - 15:42
60-Sakira >так это я не веду! а кому-то вести обязательно, и без ЭКГ кому-то справку не дадут на футбол) вот о чем речь. Мне не нужны справки в садик, тк мой ребенок ттт не болеет,если понадобится я возьму у нашей медсестры, опять минуя таскание ребенка в пк. В муниц садах берут справки и от платных педиатров. Есть печать, берут и еще как.
Так что вашей фразы про аргумент я не поняла, вообще. Кому надо, тот имеет и пустые бланки на руках. И если врачи такое выдают родителям, то как минимум уверены в их адекватности.
Гость
65 - 26.03.2017 - 15:44
63-Batgirl >вот этого я тоже не понимаю, тем более в интересах ребенка же самого иметь карточку.
Либо родители изначально писали отказ от стояния на учете в пк, но что мешает встать на него перед школой?
Гость
66 - 26.03.2017 - 18:49
люди, ну скажите кто нибудь уже, что за карточка!
Со школы уходили, только ЛД забрали. Кто за эту карточку отвечает - в школе, если она уже там?! медичка?! или у секретаря хранится?!
Гость
67 - 26.03.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
и появились давно забытые эпидемические заболевания, о которых вы в детстве только в книжках читали"
какие, например? из тех, что исключаются прививками?
Гость
68 - 26.03.2017 - 19:12
66-Тузик >в кабинете у медика школьного, по идее. в любом случае, вам к ней- зайти и спросить
Гость
69 - 26.03.2017 - 19:19
68-rastishka >Благодарю.
Гость
70 - 26.03.2017 - 20:39
Опыт прохождения фтизиатра, может кому пригодится , с двумя детками , немного озадачивало, что пытались назначить анализы в разные дни, везде смогла договориться. Ничего страшного вообще, хотя в итоге Диасктны ) были отрицательные, а повторные Манту ещё больше у обоих, назначили дополнительно "развёрнутый "рентген, всё отлично.На учёт поставили, лечение не назначили, просто придем ещё, раз два для контроля, все ок, долго никогда не ждали , зато я спокойна, дети здоровы. А вот у знакомых очень печально - выявили случайно(((
Гость
71 - 26.03.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
какие, например? из тех, что исключаются прививками?
Писали и не раз об эпидемиях кори, полиомиелита. Этого мало? Не жалко детей?
Гость
72 - 26.03.2017 - 21:25
66-Тузик >Нам отдавали в школе, и в саду. В чем проблема? Идите и забирайте. В школу другую без нее не примут. Или до 11 класса будете дома сидеть?
Гость
73 - 26.03.2017 - 21:38
71-Batgirl >полиомиелит был и ранее, никуда не девался. на данный момент чаще говорят о том, что его завозят из Таджикистана, Узбекистана. (уровень жизни и всего остального сравнивайте). а вот всех, кого я видела, переболевших полио - увы, результат неудачной привитости. вам этих детей жалко? никак вас не агитирую, ни за, ни против. но устраивать травлю тем, кто не привит?- вы же не возьмете ответственность за жизнь и здоровье их ребенка, в случае ситуации "упс"?- нет? вот и не надо тогда размахивать флагами. у людей свои причины откладывать вакцинаю, а то и вовсе от нее отказываться.
Гость
74 - 26.03.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
полиомиелит был и ранее, никуда не девался.
прям эпидемии? Не было их в период полного охвата прививками.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
о том, что его завозят из Таджикистана, Узбекистана. (уровень жизни и всего остального сравнивайте).
Какая разница не делают прививки от бедности или от глупости, но результат один. Там же тоже проблема с прививками. и как высокий уровень жизни защитит ребенка без прививки от того же полиомиелита при контакте?
Гость
75 - 26.03.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
у людей свои причины откладывать вакцинаю, а то и вовсе от нее отказываться.
В большинстве случаев - это отсутствие логического мышления, способности анализировать информацию и промытость мозгов разными модными течениями. Только при чем здесь дети?
Гость
76 - 27.03.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
прям эпидемии? Не было их в период полного охвата прививками.
вы ведете статистику? тогда укажите мне эти эпидемии по датам и количеству заболевших, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
и как высокий уровень жизни защитит ребенка без прививки от того же полиомиелита при контакте?
никакой, согласна. но опять таки, прививочный иммунитет может быть совершенно разный. кроме того, есть множество заболеваний, не менее серьезных, но по ним почему-то никто не истерит, хотя и вакцин по ним пока нет
75-Batgirl > это сугубо ваше мнение
Гость
77 - 27.03.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
никакой, согласна. но опять таки, прививочный иммунитет может быть совершенно разный. кроме того, есть множество заболеваний, не менее серьезных, но по ним почему-то никто не истерит, хотя и вакцин по ним пока нет
Про логику я была права... Что из этой фразы говорит о том, как может непривитый ребенок НЕ заболеть при контакте с больным при любом уровне жизни? У него нет прививочного иммунитета. Просто нет, так как нет прививки. И еще какие смертельно опасные инфекционные болезни (из существующих в стране) у нас не охвачены прививками?
Гость
78 - 27.03.2017 - 08:34
77-Batgirl > чума, туляремия, оспа, холера, продолжать?
75-Batgirl > вы во всех темах развешиваете ярлыки. Родители сами решают как и когда прививать детей и у каждого свои причины, и зачастую это не банальное *не хочу*
Гость
79 - 27.03.2017 - 08:42
78-Марочка >Эти болезни прям распространены? От оспы прививки не делают уже. Это же не связано никак с тем, что благодаря прививкам она почти исчезла? Вы же врач, Вам виднее :)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
и зачастую это не банальное *не хочу*
Я таких вижу сплошь и рядом. Там не просто "не хочу", а еще "все вокруг дураки, кто прививки делает, над детьми издеваются" и т.п. Медотвод от прививок тем более не повод не оформлять медкарту для поступления в школу. Я пишу точно не о таких и не таким.
Гость
80 - 27.03.2017 - 08:44
77-Batgirl > я в вас ни минуты не сомневалась ))

еще мне очень нравится истерия вокруг краснухи с указыванием на беременных (вот вы не привились, а заболеете и какая-нибудь беременная подхватит), а вот истерии вокруг токсоплазмоза (а для беременных последствия вы знаете)- но что-то никто не спешит прививать от токсоплазмы всех подряд, а вакцина-то есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены