К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в северной осетии ввели на уроках физкультуры дзюдо

Гость
0 - 10.02.2014 - 10:50
Почему у нас не ввожят? Наши дети на уроках физкультуры сидят на скамейках или тетрадки марпют фигню всякую пишут


Гость
41 - 10.02.2014 - 13:53
35-Мирина >
ну, в Осетии может и надо, я ж не знаю :-)
39-Ахулита >
однозначно
Гость
42 - 10.02.2014 - 14:57
38-Клара Цеткин >да ладно. Не все пака так плохо.
Гость
43 - 10.02.2014 - 14:58
*пока
Гость
44 - 10.02.2014 - 15:28
Видела репортаж об этом в новостях. Дети занимались в спец оборудованном помещении, в спец форме. И вот вопрос: почему дотационная Осетия может себе позволить и тренеров нанять, и залы оборудовать, а мы не можем?
Гость
45 - 10.02.2014 - 15:45
44-росомаха > не можем или не хотим ?
Гость
46 - 10.02.2014 - 15:55
45-q1q1 >это уже не ко мне вопрос))) не делаем - так лучше?))
Гость
47 - 10.02.2014 - 15:57
Ой, девочки.. Да что физкультура, когда мы не имеем нормальных преподавателей по основным предметам!
Нас засыпают смсками - то одно дети не сдали, то другое не доделали, то проконтролируйте, там доклады напишите, сотую стенгазету олимпийскую принесите. Меня уже типает... Где учителя и чем они заняты? Почему сами не контролируют выполнение заданий (на уроке!), сдачу выполненных работ?! Блин, мои родители, родители моего мужа забывали, в каком я классе учусь, здесь же - какой-то каждодневный террор... Ни научить ни спросить не могут((
Гость
48 - 10.02.2014 - 16:09
47-Своясобственная > не знаю у нас таких проблем в гимназии нет учителя все очень адекватные. Толькл с физрой ерунда
Гость
49 - 10.02.2014 - 16:10
Я против. Я не хотела бы, чтобы мой сын занимался на уроках физ-ры дзюдо. Самбо - еще куда ни шло. А вообще и меня и его устраивает существующая программа: командные игры, веселые старты.
Гость
50 - 10.02.2014 - 18:00
Только дзюдо - против, если раз в неделю, почему бы и нет?
И девочки тоже могут заниматься. Я ходила, на соревнования ездила, призовые места были :) Дома куча грамот лежит. Но это была секция. После школы уже не занималась, так как уехала учится. Долго хотелось, потом как-то забылось. Раньше спокойно на шпагат садилась. а недавно попробовала ногу за голову закинуть - куда там! Эх, старость...
Гость
51 - 10.02.2014 - 19:02
50-МамаДоктор2010 >при желании месяц занятий растяжкой и снова садитесь на шпагат)))
Гость
52 - 10.02.2014 - 19:05
47-Своясобственная >это потому, что ты ответственная, знают, что сделаете все, а другие балду пинают.
Гость
53 - 10.02.2014 - 19:07
51- времени нет... сейчас в бассейн с сыном хожу, может что изменится :)
Гость
54 - 10.02.2014 - 20:28
53-МамаДоктор2010 >ну это так, если желание будет))))
Гость
55 - 10.02.2014 - 21:17
49-После лета >
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Я не хотела бы, чтобы мой сын занимался на уроках физ-ры дзюдо. Самбо - еще куда ни шло.
Почему?
Гость
56 - 11.02.2014 - 08:54
как-то тема про нормативы всплывала: Наберите в поиске "Контрольные нормативы и испытания" (на основе федеральной комплексной программы физического воспитания учащихся: авторы В.И.Лях, А. А. Зданевич 2010 г. - многие годы только эти авторы определяли нормативы для школ), скачайте себе нормативы. Старшие классы -как сказал мой бывший физрук- девахи сидят с телефонами или всем рассказывают, что им незя (мол дела женские).. а потом жиры незнают куда деть... Другой вопрос как сейчас ведут физру в школе: в нашей учитель сидит с телефоном играет, а дети мордуют друг друга в игре БЕЗ правил- футбол называется или бегают тупо по стадиону! ВСЕ!! Получается, что даже никаких игр учитель не может дать. А как же пионербол,прыжки в высоту/длину и т.д.. Вот и пожалеешь и нормативах. Мы учились- и все сдавали. Кому нельзя- неси справку.
Модератор
57 - 11.02.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от рыжаяя Посмотреть сообщение
А как же пионербол,прыжки в высоту/длину и т.д..
я думаю, что эти тренеры поначалу пытаются что-то организовать, но встречают мощный отпор "незяшных" девах и прочих ленивых детей. Да и я с трудом, если честно, представляю себе, кто щас может, имея хорошее здоровье, идти работать в тренеры :) Грузчиком или таксистом больше заработаешь - и без больших нервов.
Гость
58 - 11.02.2014 - 08:58
56-рыжаяя > я помню... У меня были все пятерки и трояк по физкультуре:( очень здорово было:(
Я вот другого не понимаю - вторая смена, три урока физкультуры в неделю - два по учебнику в классе, один в спортзале на скакалках прыгают. Моя дочь занимается спортом, тренировки три раза в неделю - тк физ-ра последняя - можно не посещать? Неееет!!!!
Гость
59 - 11.02.2014 - 08:59
может и правы в Осетии, что в школе ввели, у нас только за большие деньги в секцию попасть к именитому. Другой вопрос, где найти УЧИТЕЛЕЙ? была в предыдущей школе секция карате (44-я гимназия), так малолетки запрещенными(!) приемами били своих одноклашек!! А учителя молчок! мамы в защите.Вопрос: кого и КТО(!) так воспитывает. Получается какие-то залетные в сговоре с директором-долька отстегивается конечно, натаскивают будущих стрелков и т.д. Вот это страшно!
Модератор
60 - 11.02.2014 - 09:08
58-Марочка >школа фигня - вот в универе у нас были нормативы - вот это ого-гооо :) и они с каждым годом должны были еще и увеличиваться (то есть мы должны были наращивать там мышцы только так)
Гость
61 - 11.02.2014 - 09:11
60-Ахулита > у нас физкультура была только на первом курсе, зачет. Вообще прошла без проблем
Гость
62 - 11.02.2014 - 09:16
Это понятно, что з/п малые у учителей,физрук- организуй секцию, чтобы детям интересно было. Каратэ за деньги можно в школе , а другое-нельзя? У нас тоже 4 раз в неделю спорт (тренировки по 3 часа с 8-ми), потом школе и 3 физры, которая просто время убивает и ничего не дает.Детей даже не научили КАК правильно бегать..особенно дышать при беге. Или это не входит в копметенцию учителя.Тогда ЗАЧЕМ такая физра? вот в чем вопрос!Наши тренировки по идее тоже в тысячу раз лучше уроков физры и лучше бы на них не тратить время, когда приходит весь побитый и искалеченны в прямом смысле (а учитель тут вроде и ни причем, что ребенок с травмами после урока..!!)
Модератор
63 - 11.02.2014 - 09:18
61-Марочка >у нас, кажется, даже на 4-м была. Насались, как кони, 2 раза в неделю. Но мне еще повезло - я чудом попала на баскетбол и мы зимой были в основном в зале. А мои одногруппницы по стадиону бегали.
64 - 11.02.2014 - 19:18
56-рыжаяя > Не везде так! У дочки нормальная физкультура, с нормативами. И учительница очень строгая. Часто когда по нормативам ставит оценки, дети обижаются. Но она права.
Только сейчас спортзал на ремонте и они физкультуру за партой проходят) Сейчас олимпиаду изучают)))
Гость
65 - 12.02.2014 - 00:38
Регулярно наблюдаю старшеклассников на физкультуре. Отдельные живчики мяч пинают или кидают через сетку. Остальные тела едва двигаются. Им команда бежать, они еле ноги передвигают.
Про своих рано говорить, малы еще. Дочка физкультуру очень любит. Плюс еще на дополнительный факультативный урок ходит. Плюс тренировки трижды в неделю - кикбоксинг. У мальчишек тоже. Все они сейчас в начальной школе, ну а дальше посмотрим.
Гость
66 - 12.02.2014 - 09:58
мы тоже в началке,пока девочки еще занимаются, а вот чуть постарше- уже вместо бега тащатся по стадиону..Сейчас конечно учительне имеет права заставить , как нас гоняли.Засудят чего доброго. Как и по остальным предметам.. Хотя у детей энергии хватить и на уроки физры..
Гость
67 - 12.02.2014 - 10:34
Многие пишут "зачем вообще эта физ-ра у моего ребенка и так спорт. секции, типа какой смысл в 45 минутах", но ведь не у всех детей есть возможность заниматься спортом дополнительно, у кого-то нет времени, у кого-то финансов, у кого-то другие приоритеты, кто-то поет все свободное время, кто-то рисует, таким детям даже эти 45 минут 3 раза в неделю просто жизненно необходимы. Если делать свободное посещение, то тоже смысла особого нет, т.к. все равно никто не добавит часы русского или математики для детей, которые не посещают физ-ру.
Непосредственно по сабжу могу сказать, что дзюдо в школе не нужно, но некоторые элементы почему бы и нет или уроки самообороны было бы вообще замечательно ввести, но желательно чтоб все это дело было последним уроком, но тут существует риск, что дети постарше будут уходить с этого урока, но это лучше чем физ-ра первым уроком или в середине учебного дня.
Модератор
68 - 12.02.2014 - 10:42
67-Морковка >да уж :( я когда услышала, что теперь еще и теорию будут на физ-ре учить.. скоро разучатся прыгать, но будут четко рассказывать, что "для того, чтоб совершить прыжок через коня, надо..." Тупистика.
Гость
69 - 12.02.2014 - 10:55
В нашей школе уроки физкультуры проходят, как ранее - на стадионе или в спортзале, теорию не учат. Но, с этого года ввели правило для хронических "халявщиков" - пропускаешь без причины - сдавай за пропуски теорию...
Количество сидящих на скамеечках резко уменьшилось.
Модератор
70 - 12.02.2014 - 11:02
69-Sven >а книжки им по физ-ре выдали (или методички)?
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
пропускаешь без причины - сдавай за пропуски теорию...
вот это правильно (имхо)
Гость
71 - 12.02.2014 - 11:08
70-Ахулита > учебники есть, вроде в библиотеке нужно брать. Моя не пропускает, волейбол - любимое занятие, у них с физруком полное взаимопонимание....
Хотя я тоже считаю, что двух уроков в неделю было бы достаточно.
72 - 13.02.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
как можно детям с абсолютно разными физ. данными, способностями, и весом тулить одни и те же показатели?
А с разными умственными данными по русскому языку? Литературе? Истории? Математике?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены