К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В самолете с малышом.

Гость
0 - 25.06.2016 - 18:10
Вынужденная мера лететь на трех самолетах до места назначения.Малышу 2 года-гиперактивный,очень нервный и пугливый.Очень переживаю,как перенесет
В одном из самолетов лететь 8 часов.Подскажите советом, как занять (естественно рюкзочок с игрухами-книгами-наклейками),как вообще перенести все это.Может у кого есть опыт долгих перелетов



Гость
1 - 26.06.2016 - 00:25
0-ilona > у каждого свой опыт, ибо детки все разные :))) нам тоже предстоит перелёт . Я и трое детей, младшему 1,3. С собой возьму пару машинок и задумалась о космическом песке ( отличается от кинетического ), может карандаши ещё и всякие печеньки/водички.. Нам четыре часа лететь.
Гость
2 - 26.06.2016 - 12:12
Спасибо,почитаю о космическом песке,даже не слышала.Да,с тремя детьми-это вообще приключение))
Модератор
3 - 26.06.2016 - 12:46
полеты с малюсеньким ребенком
Из недавнего
Гость
4 - 26.06.2016 - 14:45
Четвертушка димедрола...
Гость
5 - 26.06.2016 - 16:36
4-Манчкины круче такс >:-) тоже вариант, кстати. Со мной как-то летел мужчина с маленькой дочкой. После взлета он ей дал димедрола жидкого. Сказал, с педиатром согласовал:-)
Автор, сами не мандражируйте только. Ваше состояние передается ребенку. Считайте перелеты интересным путешествием, опытом таким познавательном. И хорошо подготовьтесь. Своей двухгодовалой дочке год назад брала в рюкзак на перелеты долгие: небольшие игрушки ( по типу фигурок из киндер сюрприза. Звери разные, насекомые, фигурки людей. Сначала она их долго рассматривала, потом я показыаала небольшие представления, на ходу сочиняла ), книги маленького формата с яркими картинками и хорошим текстом по интересу ребенка( моя любила год назад стихи Барто, Маршака, Михалкова, покупала сборник ), блокнот и набор наклеек( тех, где 200-300 штук тематических. Например, машинки или феи и так далее. Клеим вместе, придумываем истории), хорошие цветные карандаши( мягкие с яркими цветами. В том самом блокноте рисуем, обводим наклейки, дороги прокладыааем между машинками), салфетки или бумажные носовые платки классно рвать на мелкие кусочки и складывать в одноразовый стакан, брала журнал рекламный из детского магазина ELC( дочь сидела и рассматривала фото игрушек и детей с ними минут 30), пластилин ( который небольшими палочками , буквально пару штук.Отрывать кусочки и лепить их в тот блокнот, катать шарики, колбаски, колечки), лизун на ура пошел ( это такая липкая масса, которую ребенок может прилепить куда угодно, мять в руках). Сразу приготовьте мешочки или пакеты, где игры и развлечения отсортированы у вас и доставайте по одному предмету. Чередуйте. Полистал малыш с впми журнал, полепите, потом съел сушку, запил соком, почитайте, затем набор животных доставайте. И так далее. Сама собой, походить по салону, размять ножки. Не переживайте, все пройдет хорошо!
Гость
6 - 26.06.2016 - 16:59
1-Дуня Маслова > не стоит песок брать... имхо) только если вы уверены что ребенок его не раскидает везде и всюду. Дети обычно по началу тихонько сидят играют, потом пасочки становится скучно делать и начинается ужс)))) к тому же именно космический прилипает к ладошкам, особенно если вспотел ребенок.
Гость
7 - 26.06.2016 - 17:01
Пора эпидемию гиперактивности прям объявлять... У всех прям гиперактивность...
Автор, если диагноз подтвержден медиками, то посоветуйтесь ещё с врачом, скорее всего (если диагноз правда) медикаментозное подкрепление не помешает, помимо всех развлекашек.
Гость
8 - 26.06.2016 - 17:07
0-ilona >вы в Китай летите?
Гость
9 - 26.06.2016 - 17:21
сдайте его в багаж, иначе вас другие пассажиры прибьют.
Гость
10 - 26.06.2016 - 18:22
Мой не гиперактивный, но очень веселый парень) в два года брала планшет с мультиками, книжку любимую с машинками и небольшие наборчики Лего)
Очень переживала из-за перелёта, но на удивление вёл себя спокойно, не слышно не видно.
Гость
11 - 26.06.2016 - 22:02
6-Nymphadora > вот думаю ещё :)) он с ним хорошо играет, особо не раскидывает...
С блокнотом хорошая идея и карандаши видимо придётся брать:)
Может киндеровских игрушек взять ещё ...
Гость
12 - 26.06.2016 - 22:06
Из таблеточного:)) давала дочке года в два/ три четвертинку драмины , её одно время сильно укачивало . Оказалось, что эта драмина обладает снотворным эффектом и ребёнка не только не укачивало, так она ещё спала всю дорогу:))) Но самим лучше не назначать, только после консультации педиатра
Модератор
13 - 26.06.2016 - 22:37
12-Дуня Маслова >я дочери драмиину лет в 5 дала. Подтверждаю: дрыхнет! :)
14 - 26.06.2016 - 23:44
13-Ахулита >а моя кричит - "мне не помогает ваша драмина"))
Гость
15 - 02.07.2016 - 17:18
Да, летим в Китай.Проблема,что его не интересует многое из вышеперечисленного,то есть он многое не понимает,к сожалению. ...Мы с диагнозом.Вот я и переживаю сильно как его занимать. .
Гость
16 - 02.07.2016 - 17:23
Но спасибо всем за идеи.Буду пробовать мыслимое и немыслимое!
Гость
17 - 03.07.2016 - 00:48
15-ilona >выздоровления вашему ребенку и всяческих успехов и побед над всеми диагнозами)
Гость
18 - 03.07.2016 - 08:36
Спасибо)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены