К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодарском Президентском Кадетском Училище - День открытых дверей. Мысли и ощущения.

Гость
0 - 04.04.2015 - 11:48
http://www.kpku.edumil.ru/index.php?...=1954&catid=17


Гость
1 - 04.04.2015 - 11:58
Кто-то ходил? Кто знает, туда до сих пор только детей военных принимают, или простым смертным тоже допуск открыли?
Гость
2 - 04.04.2015 - 12:04
Здравствуйте, уважаемые родители.
Хочется рассказать о сегодняшнем посещении (а, точнее, НЕ посещении) этого мероприятия.
Как и было объявлено на сайте, приехали к КПП-1 заблаговременно. Памятуя о категорическом предупреждении на сайте, что допуск на территорию будет производиться "строго на основании документов, удостоверяющих личность", взяли с собой паспорта и даже свидетельство о рождении ребенка. В 9-30 около КПП уже была значительная толпа людей. Разделительных барьеров, охраны, распорядителей, планирующих регулировать потоки людей, мы не увидели. Удивились, но подумали, что, конечно, все будет организовано и структурированно. Военное ведь заведение. Как же мы ошибались!
В 9-50 принимающая сторона, видимо, поняв, что через "узкое горлышко" КПП всю эту массу людей не пропустить, решили организовать этот процесс через ворота. Толпа хлынула к ним. Привратник (охранник), приоткрыв створку ворот, произнес "пламенную" речь, которую, конечно, практически никто не услышал, так как все, чем он пользовался при этом - исключительно сила своего голоса (весьма, надо сказать, тихого). Какого либо громкоговорителя не было.
Итак, створка приоткрыта, толпа напирает, дети пищат, внутри привратник сортирует людей по группам. Происходящее можно описать одним словом - бардак.
В общем други мои, мы с супругой и сыном аккуратно вывинтились из толпы в обратную сторону, еще немного понаблюдали за этим безобразием и развернулись восвояси.
Мысли, в итоге:
1. Допуск посетителей не организован. Никак. То есть вообще. Даже элементарное решение - барьеры-лабиринты, которые толпу упорядочивают на потоки - применено не было.
2. Сделанное без специальных средств объявление (видимо, о правилах поведения на закрытой территории Корпуса) никто не услышал. Соответственно, информация доведена не была.
3. Документы никто не проверял. Равно как и отсутствовала обещанная на сайте процедура проверки на предмет отсутствия у посетителей колющих, режущих и иных опасных предметов.
4. Кстати, людей в состоянии опьянения тоже обещали не пускать. Рядом с нами стоял мужичок с изрядными следами вчерашнего и уже сегодняшнего возлияния. Когда мы уже уходили, означенный мужичок радостно топтался внутри периметра.
ОЩУЩЕНИЯ: Театр, как известно, начинается с вешалки. Наш вердикт: если уж на входе мы наблюдали столь вопиющий бардак и безответственность, то, конечно, у нас возникли существенные сомнения в качестве учебно-воспитательного процесса вкупе с безопасностью воспитанников Корпуса - наших детей.

Хотелось бы, чтобы руководство Корпуса прочло мой опус и сделало соответствующие выводы, приняло решения, включая кадровые.
Гость
3 - 04.04.2015 - 13:48
как жаль, что не видела раньше объявления ((( сходили бы обязательно.
Гость
4 - 04.04.2015 - 13:48
1-После лета >племянник по какой-конкурсной программе прошел
Гость
5 - 04.04.2015 - 13:53
4-Пл тиновый DракоN >Он поступал в пятый класс или в седьмой? В роду военных нет?
3-Legenda_oseni >И мне жаль. Хотя судя по тому, что пишет автор, вряд ли удалось бы получить внятную информацию...
6 - 04.04.2015 - 15:52
Знаю, что после окончания училища ребенку не обязательно быть военным.
а про допуск обычных людей интересно тоже.
7 - 04.04.2015 - 16:23
У коллеги года два назад туда сын поступил. Военных у них точно нет в семье.
Гость
8 - 04.04.2015 - 17:52
Поражает, насколько сильно некоторые родители мечтают избавиться от собственных детей.
Гость
9 - 04.04.2015 - 18:18
8-AlexYeisk > или дать ребенку прекрасное образование и дорогу в любой престижный военный вуз. а подобные заявления обычно можно услышать от тех, кто не служил и близко не знает, что такое офицерская элита.
Гость
10 - 04.04.2015 - 18:31
9-suomalainen >и что же такое офицерская элита?
Гость
11 - 04.04.2015 - 18:32
8-AlexYeisk >У меня ребенок учится в 1-ом классе, и уже сейчас готовится к поступлению. Это ЕГО цель, к которой он стремится.
Гость
12 - 04.04.2015 - 18:47
10-atamanka01 > это "цвет" офицерского состава, люди превосходно воспитанные и образованные. и быть мамой такого будущего офицера - большая честь. и уж точно стоит того, чтобы оторвать дитятко от юбки и выпустить в жизнь. да, рано. но тут уж каждый решает за себя. для меня, жены офицера, это нормально. для кого-то... ну надо же и на манагеров кому-то учиться, тоже нормально.
10-Марина Александровна > это очень здорово. с таким настроем он ни дня не пожалеет! удачи сынишке!
Гость
13 - 04.04.2015 - 19:53
12-suomalainen >все, подчеркиваю, все! мои знакомые военные (именно офицеры в разновозрастных категориях и разных званиях) хронические алкоголики с серьезными сдвигами в психике. И это при том, что далеко не все они участвовали в боевых операциях.

И это единственная профессия от которой я бы реально отговаривала своего ребёнка!
Гость
14 - 04.04.2015 - 20:10
13-Honey >
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
хронические алкоголики с серьезными сдвигами в психике
во как. А у нас нет знакомых офицеров хронических алкоголиков со сдвигами в психике.
P.S. если психика не в порядке, то нечего лезть в офицеры
Гость
15 - 04.04.2015 - 20:26
11-Марина Александровна >У меня тоже готовился и готовится. Поступать в пятый отговорили, надеюсь в седьмой не пройдет. Мне кажется он не совсем понимает, что такое кадетское училище. Мальчишкам же кажется, что им автоматы сразу дадут. Но если поступит, я против не буду.
Гость
16 - 04.04.2015 - 20:32
13-Honey > хм. у меня отец офицер, племянник служит в спецназе, никто не пьет, психика точно не нарушена. вообще военные проходят регулярные проверки иначе, им разрешение на оружение не выдадаут.
Гость
17 - 04.04.2015 - 20:56
13-Honey > стесняюсь спросить, а сколько у вас знакомых офицеров? Только честно? Сама знаю немного, алкоголиков - ни одного, хотя можем посидеть и выпить. Один православный, держит посты, хотя в другое время может в меру выпить. Интересные и образованные люди.
Гость
18 - 04.04.2015 - 21:12
14-alina 1 >16-Love is... >17-Valdemarson > поддержу. муж - офицер, кумовья, друзья, родственники тоже. ОЧЕНЬ много друзей и знакомых военослужащих, в том числе прошедшие горячие точки. все без исключения - порядочные люди, многие - верующие. Люди слова и дела, настоящие мужчины. Не в обиду атаманке - наше окружение - есть мы...
Гость
19 - 04.04.2015 - 21:13
атаманка, простите ради бога, имелась в виду Honey, конечно
Гость
20 - 04.04.2015 - 21:15
17-Valdemarson >человек пять наберется.
Гость
21 - 04.04.2015 - 21:22
Уважаемые родители!
Вы меня простите, конечно, но в этом конкретном посте речь шла о бардаке в конкретном училище, но не о прелестях военной жизни :)
Как сказала моя взрослая дочь в ответ на информирование о нашем походе: "Нафига вам нужно готовить пушечное мясо?" )))
Но не об этом речь. Речь, опять же, о сегодняшнем мероприятии, которое не выдерживает никакой критики. С "вешалки" :)
Гость
22 - 04.04.2015 - 21:28
21-RomarioAgro > с другой стороны, зачем люди ломились толпой, пищали дети и т.д. самим организованно не вариант было проходить?
Гость
23 - 04.04.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
21-RomarioAgro > с другой стороны, зачем люди ломились толпой, пищали дети и т.д. самим организованно не вариант было проходить?
Не было организации. Никакой. Соответственно, организованно было невозможно. Никак.
Гость
24 - 04.04.2015 - 21:44
23-RomarioAgro > почему невозможно? собралась толпа невоспитанных людей?
Гость
25 - 04.04.2015 - 21:58
24-Love is... >потому что для оранизации нужен организатор :-)
Гость
26 - 04.04.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
24-Love is... >потому что для оранизации нужен организатор :-)
Организатором, как правило, является принимающая сторона. И от принимающей военной стороны, в данном случае, эта организация ожидалась.
Касательно "невоспитанных людей". Любая толпа не воспитана априори. Поэтому ей - толпе - нужен "пастух" (в хорошем смысле).
Гость
27 - 04.04.2015 - 22:10
26-RomarioAgro > странно... в театр, обычно толпа не ломится и дети не пищат:))
Гость
28 - 04.04.2015 - 23:48
26-RomarioAgro >так от форума вы что хотите? Обратитесь к руководству училища, если все было так плохо.
Гость
29 - 05.04.2015 - 09:04
Автор, руководство училища врятли читает этот форум. Чтобы добиться реакции с их стороны, напишите им непосредственно. Или в органы регулирующие деятельность данного училища. А писать на форум это стрельба холостыми :-)
Гость
30 - 05.04.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Ya-Gaily Посмотреть сообщение
Автор, руководство училища врятли читает этот форум. Чтобы добиться реакции с их стороны, напишите им непосредственно. Или в органы регулирующие деятельность данного училища. А писать на форум это стрельба холостыми :-)
Уже. Здесь лишь информирую.
Гость
31 - 08.04.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
26-RomarioAgro > странно... в театр, обычно толпа не ломится и дети не пищат:))
Ну вы сравнили. Театр и... эту кузницу "пушечного мяса" :)
Пожалуй, хорошо, что не попали. Пусть люмпены туда идут. Их не жалко :)
Гость
32 - 08.04.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от suomalainen Посмотреть сообщение
это "цвет" офицерского состава, люди превосходно воспитанные и образованные.
Правда?.. А с виду и не скажешь. :(
Гость
33 - 08.04.2015 - 21:24
напаркуа вы туда ходили с таким отношением. И каким "мясом" будете вы лично? За свой французский извиняться не буду
Гость
34 - 08.04.2015 - 21:32
31-RomarioAgro >
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Пусть люмпены туда идут
в мед сходите. Вам там красную дорожку постелят и хлебом с солью встретят. Как раз для Илиты
Гость
35 - 22.10.2020 - 23:50
Доброй ночи, друзья, ну хоть маленький шанс есть туда попасть ? , можно в личку. Не судите строго, обстоятельства.....
После 4 класса ? Тяжело писать.
36 - 05.11.2020 - 18:21
35-Доменик > шансы есть всегда во всех начинаниях. что бы Вы хотели узнать? *знаю только в общих чертах
37 - 06.11.2020 - 16:29
36-AlisaSelezneva >меня тоже интересует...
Что важно при поступлении, аттестат,характеристика,спортивные достижения?
Сын во втором классе, пока не научился работать на оценку,ну вся эта аккуратность,отступы в две клеточки игнорит, за что и оценки ниже...
Гость
38 - 07.01.2021 - 08:37
Круто


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены