Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   В Краснодаре мужчина избил на детской площадке ребенка, который обидел его сына (http://forums.kuban.ru/f1066/v_krasnodare_muzhchina_izbil_na_detskoj_ploshadke_rebenka_kotoryj_obidel_ego_syna-8489364.html)

Иришка малышка 04.10.2017 21:58

я точно не знаю какая сейчас там статья, скорее всего ч.2 ст. 112 УК РФ. Но, как я уже говорила, ее всегда можно переквалифицировать в зависимости от срока течения болезни как в меньшую, так и большую сторону. В рамках уголовного дела проводится суд.-мед. экспертиза, она и называет степень вреда. Если родители ратмирчика захотят прижать к ногтю дяденьку, у них это получится. В больнице просто задержатся. Ну вот плохо мальчику от падения, головные боли, рвота, расстройства памяти. И все.

astro1 04.10.2017 22:02

128-Иришка малышка >там со второго мальчика побои сняли, в общем... Думаю, что просто договорятся как-то.

ivanchai 04.10.2017 22:04

131-астро >со второго - это который папу привел?

Иришка малышка 04.10.2017 22:05

131-астро > побои сняли - это просто акт мед. освидетельствования. Этакий первичный документ. Это не экспертиза. Я уже говорила, что всегда возможна переквалификация на более тяжкую статью. И случается это достаточно часто.
А ратмирчик и компания не подлежат уголовной ответственности, ибо нет им еще 14 лет. Если на том мальчике есть побои - их максимум поставят на учет. Ну в гражданском порядке взыщут с их родителей некую сумму, она будет смехотворна мала.

rastishka 04.10.2017 22:26

49-астро >46-Veritas >про Макаренка мало кто читает, видимо) что его детище- это колония для беспризорников и мелких послевоенных хулиганов на территории нынешней незалЭжной. трудотерапия строжайшая и дисциплина железная. до морозов - в шортиках, кстати, на улице. Весьма занимательно почитать было о жизни и укладе колонии, да и фотографии посмотреть.

Иришка малышка 04.10.2017 22:26

ага, вот нашла пруф
[url]http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/muzhchini-udarivshego-rebenka-na-ploshadke/61410543/[/url]
возбудили дело по ст. 116 УК РФ "Побои". До 2 лет лишения свободы. Но, повторюсь, это совершенно не исключает дальнейшей переквалификации на более тяжкие статьи, по сроку течения болезни.

ivanchai 04.10.2017 22:29

146-Иришка малышка >2 раза ударил - побои? было написано слегка разбита губа. ну а купить у нас-то можно и раскол черепа

astro1 04.10.2017 22:29

145-rastishka >да. И про ШКИД тоже мало кто помнит.

ivanchai 04.10.2017 22:30

- Сегодня мы узнали, что мужчина избивший моего сына, подал встречное заявление в правоохранительные органы на нашу семью, - рассказала "Кубанским новостям" Ольга Магерранова. - В нем он утверждает, что наш Ратмир избил его сына. На самом деле мальчик, сын нашего обидчика, уже пришел на детскую площадку с синяками. Я очень надеюсь, что следователи разберутся во всем.

да-да. уже пришел с синяками.. О_О

No Pasaran 04.10.2017 22:32

145-rastishka > у меня четырёхтомник есть, мне подруга на свадьбу подарила:) видимо, чтобы я правильно детей воспитывала:)

Ахулита 04.10.2017 22:33

148-астро >Я сразу вспомнила :)
И ещё одно дивное произведение про женскую (даже девичью) колонию..

МамаДоктор2010 04.10.2017 22:35

А в другой статье написано, что дети катались на качелях.

astro1 04.10.2017 22:35

152-Ахулита >ты, поди, и Сухомлинского знаешь? :))))

МамаДоктор2010 04.10.2017 22:36

148 - читала, осталось тяжелое впечатление, правда я тогда была юна и впечатлительна .

astro1 04.10.2017 22:37

155-МамаДоктор2010 >там и контингент был не из легких.

Мирина 04.10.2017 22:37

151-No Pasaran >полагаю , у вас не малолетние преступники,, чтоб тоже методы использовать,))

astro1 04.10.2017 22:39

151-No Pasaran >вот чего у Макаренко не отнять, так это то, что он продумывал свои действия. Многим нынешним воспитателям этого не хватает.

Иришка малышка 04.10.2017 22:39

147-shaktusha > можно и один раз ударить, это тоже будут побои. Но на конкретном видео несколько ударов, в т.ч. вызвавшие падение на спину с высоты собственного роста. Именно так обычно получают тяжелые повреждения шеи и черепа.
В мою бытность следователем несколько раз получала дела из дознания - возбуждены по 116 или 115 УК РФ, потом по сроку течения болезни предъявлено обвинение по 112, а потом еще, на том же основании -ст. 111 ч.1 УК РФ. То есть это не редкость.
Или такое видела - возбуждено по 115 УК РФ (легкий вред), а потерпевший возьми и умри у себя дома через 2 дня. Упал на спину во время драки, башкой ударился. Сначала нормально себя чувствовал, домой пошел. Вскрытие показало обширную гематому головного мозга и какую-то эмболию. Сразу переквалифицировали на ч.4 ст. 111 УК РФ(тяжкие телесные, повлекшие смерть), отдали прокурорским (тогда еще) следователям, обвиняемого взяли под стражу. И дали вполне реальный срок.
Так что уголовные дела о всяких драках и избиениях во что угодно могут вылиться. Тут не предугадаешь.

Ахулита 04.10.2017 22:40

154-астро >он писал художественные произведения? :)
Я не читаю подобные труды. Шкида - это ж совсем иное. И написали его кто? :) я несколько раз перечитывала. я потом и Леньку Пантелеева читала

No Pasaran 04.10.2017 22:41

158-Love is... > у меня одна взрослая милая девочка:) но я все равно все прочла и вооружилась знаниями. На всякий случай:)

astro1 04.10.2017 22:43

162-Ахулита >ШКИД- это реально существовало, есть масса доков, известны имена воспитанников итп.
Знач, Сухомлинского ты не знаешь. Педагог это. Неплохой, кстати.

Мирина 04.10.2017 22:55

161-No Pasaran >это правильно, может для воспитания внуков пригодятся))

Rumplstilskin 04.10.2017 23:45

[quote=Veritas;44853956] У меня у самой опыт был непедагогического воздействия. Дело давнее. поэтому покаюсь) Меня поставили на замещение на фр яз в 9 проф. класс в обычную школу на окраине, Славянский м-н. Мне 22 было, моим подопечным по 15-16. До того, как все случилось, они меня месяца 2 троллили) - девочки шепотом, мальчики иногда в открытую) У нас аудирование, я диктую. они пишут. Хожу по классу, чувствую, одежда сзади шевелится. Оборачиваюсь - один из ..... линейкой задирает мне юбку, другой изображает поступательные движения, остальные лежат и ржут. Я, честно, не задумываясь, чисто женская реакция, бью наотмашь по затылку, он башкой об парту грохается. И.... немая сцена) В голове моей проносятся жуткие мысли - ооо, я ударила ребенка, я допустила не педагогический категорически поступок, я..., я..., ооо, меня с позором уволят и проч и проч и проч. Я выхожу из класса, никому ничего не говорю, сижу в учительской и думаю уже, честно говоря, о себе, а не о "пострадавшем") Открывается дверь, заходит девочка, которая у них верховодила, говорит - Можно вас на минутку?) Вылкам, - говорю, - СЕРАМно нет никого, поговорим) Заходят, толкают впереди моего "потерпевшего", подпинывают его, тот начинает вещать - МарьВанна, простите нас, мы все, мы больше никогда, меня простите, только не говорите никомцу... и в таком репертуаре))) Вот вам и побить ребенка) Таки возымеет) * я не бью детей, я не бью людей, я жуткий пацифист, в т.ч. себе во вред. Это только случай из жизни, никак не рук-во к дейтвию) Но вот так оно было) [/quote]
Хороший рассказ

allina 05.10.2017 08:59

[quote=shaktusha;44854385] ну а купить у нас-то можно и раскол черепа [/quote]
После того, как 6-летнего сбитого насмерть машиной ребенка экспертиза объявила пьяным, я уже ничему не удивляюсь.
[url]https://from-ua.com/news/408348-pogibshego-6-letnego-rebenka-priznali-pyanim-chtobi-vigorodit-zhenu-bandita.html[/url]

Lady Ann 05.10.2017 09:07

[quote=Rumplstiltskin;44854585]Хороший рассказ [/quote]Хорошее везение. В мою бытность учителем (недолгую) учительницу сразу уволили лишь за то, что сказала ребенку "сволочь" (за дело). Если бы тот мальчик ударился о парту и пошла бы кровь из носа или губы (а кровотечения иногда возникают очень легко) и дело получило бы огласку, последствия были бы огромны. Так что повторять не стоит. Жалко, что нет реальных мер воздействия на таких уродов((.

Lady Ann 05.10.2017 09:16

Удивляют те, кто пишет, что мужчина прав. У моего сына тоже были кофликты на площадке, и до драк доходило, и более старшие дети обижали, но никогда не приходило в голову пойти избить ребенка! Это решается переговорами, в крайнем случае снятие синяков и обращение в милицию, что мешало это сделать? Это же псих натуральный! А завтра ваш ребенок с кем-нибудь повздорит и его изобьют. Вы готовы к этому?

Valdemarson 05.10.2017 09:25

Так и не поняла , откуда взялось видео. Кто-то стоял снимал? Знал, что папаша на разборки идёт?
Не могу сказать, кто "урод и дебил", не зная всей истории, детки сейчас есть очень изобретательные
Сама работаю с адекватными, но опыт непедагогического воздействия тоже имею. Как правило, он очень действенный и быстро помогает усвоить и запомнить, чего не стоит делать. Слава Богу, это редкие эпизоды)

atamanka01 05.10.2017 09:30

176-Valdemarson >съемка с камеры наблюдения могла быть.

Дамасская__роза 05.10.2017 09:31

176-Valdemarson >камеры преддомовые снимали

Мирина 05.10.2017 09:32

[quote=Valdemarson;44855101]он очень действенный и быстро помогает усвоить и запомнить, чего не стоит делать. [/quote] конечно, метод насилия и запугивания очень действенный. до поры до времени, правда.
а потом мы удивляемся, от куда в детях столько агрессии, а им взрослые пример подают.

Valdemarson 05.10.2017 13:48

179-Love is... > а с чего вы взяли, что к непедагогическим методам относятся только настлие и запугивание?)
И ещё. Бывают ситуации, когда ребёнок , точнее его действия, опасны для окружающих детей. Тогда бывает и насилие, да .

chen 05.10.2017 13:53

178-Дамасская__роза > на полном видео видно, как камера перемещается
[url]http://www.yugopolis.ru/news/v-krasnodare-na-detskoj-ploshadke-muzhchina-izbil-rebenka-106509[/url]

asteya 05.10.2017 14:05

"Ну а что отцу ещё оставалось делать, сын пришёл побитый, малолетки на контакт не шли. Он что должен был подойти сказать "Ваши действия контрпродуктивны"?"
это свидетели. и кстати на видео не видно чтоб все лицо было разбито. зато сын того мужчины "пришел на площадку в синяках". как всегда всё. а рат*мир бугай еще тот, наверное досмерти достал мальчишку. вместе со своей компанией

asteya 05.10.2017 14:08

Имя Ратмир в русской культуре стало популярно после издания поэмы А. С. Пушкина "Руслан и Людмила". Это имя носил один из персонажей поэмы, "младой хазарский хан Ратмир".
где оно славянское????

No Pasaran 05.10.2017 14:22

"Значение имени Ратмир Происхождение мужского имени Ратмир: Имя Ратмир имеет старославянские корни, в переводе означает "войско мира".

Как обычно, в интернете можно найти подтверждение любой версии)

No Pasaran 05.10.2017 14:24

Хазарский хан, позднее рыбак Ратмир — персонаж поэмы «Руслан и Людмила». Ратмир (? — 1240) — русский новгородский богатырь XIII века, соратник князя Александра Невского, родоначальник ряда дворянских родов, возможный предок А. С. Пушкина.

Дамасская__роза 05.10.2017 14:53

181-chen >:) это съемка с монитора, поэтому кажется, что перемещается.

katia 06.10.2017 22:01

Кидайте в меня камнями!но,вчера видела я ДИТЯТКО 12 летнее...подошел денег стрельнуть на ЮМК...видок У него был не очень свежий...И это детииииии!!и не дай господь,это обкуренное или унюханное быдло обидет моих детей...
Миссия родителей-защищать своих детей.Вы там не были и не знаете.что послужило такому исходу..А ,может, быть вы так же поступили,если вашего ребенка постоянно обижали,чморили, и разговоры с ним и с его родителями не принесли нужный результат.

Иришка малышка 07.10.2017 08:40

187-katia > самое главное, когда пойдете со своей карательной миссией - недозащищаться до уголовного дела. Края надо видеть и ситуацию адекватно оценивать.
В сабжевой истории мужику крупно повезло, что у Ратмира нет серьезных повреждений.
А то, знаете ли, трудно воспитывать и защищать детей, находясь в тюрьме.

ivanchai 07.10.2017 08:56

если б не было видеозаписи -ничего бы и не было. Интересно, будут ли снимать с регистратора запись как группа била того мальчика папиного? Или все же уже с синяками пришел? Сам себя побил? встречный иск по идее должен сыграть на просмотр всех записей


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.