К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В каком возрасте ребенок начинает интересоваться мультиками?

Гость
0 - 09.02.2012 - 16:59
Всем привет! Моему козявочке год и 9. Пару недель как "подсел" на мультик "Маша и Медведь". Крики, вопли и истерики если не запускаю или выключаю его. Сидит смотрит с расстояния 2,5-3 метра, радуется, хохочет, животных называет как умеет, во время песенок прыгает и танцует на диване.
Я стараюсь отвлекать - бесимся, играем, читаем, рисуем. И не даю подолгу смотреть.
Вопрос в чем - не рано ли? Для глаз то вредно. Или уже пришла пора мультиков и просто надо подбирать нормальные и пусть смотрит (с ограничением по времени конечно)?



Гость
1 - 09.02.2012 - 17:10
1-Скалапендра >машамания?
ну это знакомо...в сентябре в отпуске подсели-возраст был тот же...
первые дни смотрела на двд-плеере все серии подряд,не отрываясь,выключить нельзя было...
потом просила включить-фоном шли,она смотрела отдельные моменты-и шла заниматься своими делами...
сейчас просит включить,может повторить какие-то моменты,фразы,но без фанатизма...
по тв смотрит канал карусель и дисней -мульты и зарядку,и про животных канал,ей очень интересно...
машаманию просто пережить нужно,как детскую болезнь...
Гость
2 - 09.02.2012 - 17:17
2-dobrynja > К этому мультику претензий нет - веселый, не страшный, звери на зверей похожи, песенки...
Меня напрягает что маленький такой, а уже перед экраном сидит.
Гость
3 - 09.02.2012 - 17:29
3-Скалапендра >уменя сидеть перестала через неделю-прибегает на минутку,эпизод посмотрела- и побежала,мульты фоном к жизни идут...
Гость
4 - 09.02.2012 - 17:31
4-dobrynja > Хорошо если у нас так будет. Хотя скоро станет потеплее, на улице будем больше гулять.
Спасибо )
Гость
5 - 09.02.2012 - 18:05
машу мы не смотрели, но от других мультов фанател иногда)))
сейчас просит ролики про себя любимого,максимум 30 минут тишины, но все это в моей компании
нам 1,10
Гость
6 - 09.02.2012 - 18:30
1.-"машамания" у нас переросла "лунтикоманию", нам сейчас 1,10, тоже недели 2 как началось, помимо этого может попросить про волка.(Ну погоди).я понимаю, что мультики неочень хорошо для развития, но...тогда крик стоит !!!надеюсь на потепление, что скоро весна)))
Гость
7 - 09.02.2012 - 19:33
в 4 мес начала смотреть советский про тигренка ''по дороге с облаками'' затихала аж не дышала, другие не интересовали. кстати такая ж беда с рекламой, кто-нить сталкивался ?
Гость
8 - 09.02.2012 - 20:42
ИМХО. Лет до 3х не фига делать детям у телека!! 1г и 10.... 4 месяца!!!!!! Мне бы в голову не пришло такое. А главное- З А Ч Е М ????
Гость
9 - 09.02.2012 - 21:05
Смотрим машу с месяцев 8 . Бывает, это единственный способ одеть на улицу, покормить или при необходимости сделать ингаляцию. Сейчас 1.2 почти, сильно болеет , болит ушко. Плачет постоянно, хнычет. Машу включает- облокачивается на подушки и спокойно сидит , пока идет маша.
Гость
10 - 09.02.2012 - 21:20
9-Мама ЛикА > У нас телека нет в принципе.
Муж принес, смотрели на ноуте мультики, ребенок рядом возился. Вот и началось. Совсем ничего не смотреть, не подходить к ноуту, и прятать такие вещи от мелкого не получается, по крайней мере у нас.
Гость
11 - 10.02.2012 - 11:36
Телевизор с года, интернет с двух.... Потом на форуме появляются темы - помогите, ребенок расторможен, не могу уложить и т.п. О психике ребенка никто не думает...
12 - 10.02.2012 - 12:27
1-Скалапендра > c какого возраста родители заинтересуют.
Согласна с Мама_Лика. Поинтересуйтесь рекомендациями психологов на эту тему.
2-dobrynja > "машамания")) Не скачиваю и не ставлю этот мульт принципиально и на уговоры не ведусь (дочка видела фрагменты где-то по случаю). Это не лучшая модель поведения для ребенка. А юмор смогут понять, наверное, уже более взрослые дети.
Гость
13 - 10.02.2012 - 13:19
13-Астра >9-Мама ЛикА >жить в обществе и быть свободным от общества нельзя(С)
и еще-запретный плод-сладок...
это как с запретами на еду- можно давать под контролем по одной конфетке-и ребенок будет знать вкус и допустимый объем,или же ребенку при маме запрещено,но за ее спиной-схомячить килограмм,до аллергии...
мы машаманию пережили в отпуске,лежа больные в гостиничном номере,и это скрасило болезнь ребенку...
а смотреть тв взрослым под подушкой и хомячить подарок новогодний за закрытой от дитя дверью- не мое,поверьте...это уже будет лицемерие...
нельзя растить детей под колпаком,а потом в жизнь выпускать...в разумных пределах понемногу можно и тв,и конфеты,и болтать по телефону,и баловство,семья-не тюрьма,имхо...
Гость
14 - 10.02.2012 - 13:23
13-Астра >п.с.поднимите темку про русские народные и другие сказки(Ш.Перро,Андерсен и тд...)- послала мать дочку через лес,дровосеки вспороли брюхо волку топорами...и тд...-
это не модель поведения,с нашей взрослой точки зрения- это кровь,убийство,насилие...а мы,и до нас-поколения выросли на добрых сказках...
15 - 10.02.2012 - 14:02
14-dobrynja > )))я Вас ни в чем не убеждаю, лишь высказываю свою позицию, Вы вольны поступать по-своему.
Насчет цитаты...я не поняла что не так с вопросом мамы_Лики, но мне бы тоже в голову не пришло 4-х, 8-ми мес ребенка посадить за телевизор. Жизнь в обществе подразумевает сиденье перед телеком? Большинство моих знакомых не смотрят телек вообще и вполне себе социальны. Для ребенка жизнь в обществе - это живое общение. Да, моя дочка знает о существовании мульта Маша и медведь, знает кто такие Винкс, т.к. садик... Но, когда просит эти сериалы, я предлагаю альтернативу, она соглашается.
Да и еще - мы тоже не сморим телек ни под подушкой, ни как.И я не про запрет телека говорю, а про избирательность информации (пока это возможно) и про возраст ребенка. Остальное - ваши измышлизмы:-))
А вот конфеты, к сожалению да, нельзя...
...сказки... старая избитая тема. Да не для детей те сказки писались! Взрослые себя развлекали. Вы еще про черного альпиниста вспомните - тоже сказка ведь. И время написания этих историй было совсем другое, гуманизмом и не пахло. Время жизни Перро помните?
Потом адаптировали истории - стали детям рассказывать. Но в то же время я согласна, что ребенок рано или поздно должен узнать о разных аспектах жизни, а то будет как с Буддой)))
А что с Андерсоном не так? читала не все, философичность помню...кровь и насилие нет.

На добрых сказках говорите выросли? а как же Тараканище? Бармалей?:-)) шучу.
Гость
16 - 10.02.2012 - 14:32
16-Астра >усаживать...)))
смотрим телевизор- пробегает деть,видит рекламу- киндерпингвин,памперс и тд-10 секунд внимания,откомментировал,бежит дальше...
ничего плохого-от абвгдейки,некоторых фрагментов канала "карусель" с развивайками и играми не вижу...
ребенок не в состоянии сконцентрироваться надолго...ту же Машу -внимательно одну серию от силы...хотя если будет идти весь сериал-в любимых ярких моментах подбежит к тв и будет смотреть,комментировать и повторять любимые фразы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены