К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ЕГЭ появится китайский язык

Гость
0 - 31.08.2018 - 18:17
Оказалось, что в России все больше становится тех, кто изучает язык Поднебесной. Может и впрямь не зря ходят разговоры о том, что в будущем мы все окажемся под Китаем?


Гость
1 - 03.09.2018 - 15:12
Китайский довольно таки интересный язык,конечно,но не практичный абсолютно. Где и как он может пригодиться ?
Гость
2 - 03.09.2018 - 16:03
Сама подумываю начать учить китайский, ибо за ним будущее, но то, что китайский появится в ЕГЭ, ни сколько не значит, что его буду знать. Китайский очень сложный язык для русских. Вон английский учат в России вдоль и поперек: и школы тебе с английский уклоном, и количество часов в школах не маленькое, и репетиторов нанимают поголовно, и курсы разнокалиберные на каждом углу.... А воз и ныне там. В России не говорят свободно на английском языке. Что уж говорить про китайский. Блажь очередная, чтоб дети просто загнулись от непосильной нагрузки в школе и ненавидели ее с первого класса, что, в принципе, уже и происходит.
Гость
3 - 03.09.2018 - 16:08
1-ИлонаМа >напрасно вы думаете,что китайский - не практичный. Те, кто в России владеет китайским, без работы не останется, в отличии от тех, кто знает тот же английский.
Гость
4 - 03.09.2018 - 16:29
2-Анаксунамун >какая блажь, о чем вы? На Дальнем востоке в школах дети вторым учат китайский. И им за благо егэ на этом языке сдавать. Если б мы остались там жить, мои дети вторым бы тоже китайский учили. Там это норма в школах ( второй китайский или корейский). Россия большая и Краснодаром, где китайский- диковинка, не ограничена, слава Богу!
Гость
5 - 03.09.2018 - 16:52
4-atamanka01 >На Дальнем востоке в школах дети вторым учат китайский.
Потому что там скоро весь Дальний Восток будет под Китаем и Сибирь также. Там куда не плюнь, - китайцы. Русские, живущие на ДВ находятся как в другой параллельной реальности по сравнению с русскими, живущими в европейской части России. А здесь китайский - ну просто запредельный язык какой-то. Уверена, что у многих мамочек будет полнейшее непонимание зачем учить китайский? Вы знаете, когда я говорю кому-то, что хочу начать учить китайский - люди у виска крутят(((
Гость
6 - 03.09.2018 - 17:02
5-Анаксунамун >Дочь 3 года учит китайский) Сейчас среди молодежи очень популярно учить китайский или корейский.
Гость
7 - 03.09.2018 - 17:03
Но до ЕГЭ думаю, не дойдет) по крайней мере, в ближайшие лет 5 точно)
8 - 03.09.2018 - 19:19
Апробацию провели в 2015 году. Итоги оказались неутешительными. Вот по каким причинам:
Отсутствие учебников, отсутствие программы, невозможность использовать иероглифы, отсутствие языка в федеральном образовательном стандарте, отсутствие критериев для оценки и низкий уровень образовательных кадров.
И как с такими вводными собирались ЕГЭ проводить?
Гость
9 - 03.09.2018 - 21:49
5-Анаксунамун >я там жила 10 лет. Триста лет не сдался Дальний восток китайцам. И реальность та же, не параллельная. Про китайский язык вы тоже не правы. У меня в окружении понимают , зачем китайский и где точка приложения его потенциально возможна. Что ж вы только по себе судите? Мир многообразнее и шире. Муж мой в 35 лет начал учить китайский и выучил и пользуется. Старшая дочь тоже . Средней, увы, сейчас времени не хватает.
Гость
11 - 04.09.2018 - 12:00
9-atamanka01 >я там жила 10 лет. Триста лет не сдался Дальний восток китайцам.

Ну, тогда, когда вы там жили, может и не сдался. Но все течет и меняется. И китайцы медленно и постепенно переселяются в Россию, Китай упорно осуществляет экономическую экспансию на дальнем Востоке, о растущей китайской угрозе на сегодняшний день говорят немало политических деятелей и экспертов. Все происходит очень медленно и тихо, и этот процесс, конечно же, закончится не завтра, а может растянуться на долгие годы. Но в теме не об этом.

Что ж вы только по себе судите?

Я сужу не по себе, я-то как раз "за" то, чтобы учить китайский язык, и я писала об этом выше. Я сужу по тем людям, которых вижу каждый день. Краснодарский край очень далек от китайского языка, во всяком случае на данном этапе. На дальнем востоке учат китайский, потому что Китай рядом, а европейская Россия учит английский и другие европейские языки, потому что Европа рядом. Вот и все. Повторюсь, что я не против китайского языка и считаю, что за ним будущее, однако хотелось бы узнать: каким образом в нашем крае смогут организовать качественное преподавание китайского языка?? Где взять целую орду преподавателей китайского? Это не очередной европейский язык, который построен на латыни и многое перекликается с английским. Тут халява не прокатит. На деле это будет выглядеть так: ничего толком не будет организовано, добавят в школах дополнительные часы китайского, взваливая еще больше нагрузки на загнанных детей, ценой своего здоровья дети будут карпеть над китайским из страха получить плохую оценку, а в итоге толк-то какой?? Вы реально верите, что дети буду знать китайский?? Они английский осилить не могут, который считается простым языком, а тут китайский....)) Время и здоровья будет потрачено куча, а цель достигнута не будет. Вот, в принципе, что я и хотела сказать, когда говорила, что все это блажь с ЕГЭ по-китайскому языку.
Гость
12 - 04.09.2018 - 12:06
ЕГЭ рассчитано на то,чтоб его не сдать.Никому не нужны образованные люди,государству требуется больше рабочих рук
Гость
13 - 04.09.2018 - 12:22
11-Анаксунамун >вы не правы снова:-) Выбор китайского в ЕГЭ- это ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор. Тому, кто учит язык этот и он нужен для поступления. У нас в ЕГЭ пока 2 обязательных предмета- русский и математика. Все остальное по выбору. И это здорово, чт* выбор станет больше. Вы придумали,что он станет обязательным, что преподавателей негде взять, что все будет плохо и накручиваете дальше:-)
Гость
14 - 05.09.2018 - 13:34
13-atamanka01 >То, что сам ЕГЭ по выбору - это понятно, но сам предмет же в школе от этого никуда не денется.. его нужно будет посещать, учить задания, сдавать контрольные и получать оценку в аттестат. Разве нет??:)
Гость
15 - 05.09.2018 - 14:07
14-Анаксунамун >а где вы прочли, что китайский введут во ВСЕХ школах ? Еще раз. На ДВ китайский идет вторым языком в некоторых (!!!) школах. Но детям сдавать его нельзя после 11. Для таких детей и хотят ввести егэ по китайскому языку. Кто УЖЕ учит, для тех школ, где китайский в учебном плане . Если вы ребенка отдаете в школу, то вы заранее узнаете, какие там языки. Вас пугает китайский- выбираете другую школу .
Гость
16 - 05.09.2018 - 14:38
15-atamanka01 >В сабже не написано, что ЕГЭ введут только для школ Дальнего Востока. Все-таки мы единая страна и образовательные стандарты пока еще тоже едины. Ладно, у вас на все всегда есть ответ. Я это уже поняла:)
Гость
17 - 05.09.2018 - 14:55
16-Анаксунамун >ЕГЭ введут везде на территории рф. Китайский учат не только в школах дв. Я просто дв, как пример, где этот вариант уже рабочий. В Мск и Питере есть школы с китайским , но не та4 много , как на дв. И все же, в чем траблы для остальных сдающих ЕГЭ, вы так и не ответили. Они выберут необходимые ИМ предметы , а кто-то китайский. Все.
Гость
19 - 05.09.2018 - 15:13
17-atamanka01 >И все же, в чем траблы для остальных сдающих ЕГЭ, вы так и не ответили.

Выше ответила вроде. Дети, которые не буду сдавать ЕГЭ по- китайскому языку, все равно должны будут посещать занятия, учить его дома, готовиться к контрольным и т.д. В аттестат же китайский все равно идет. Это доп. нагрузка на детей с непонятным конечным результатом. Вернее, с понятным в 95% случаев: никто его знать все равно не будет.
Гость
20 - 05.09.2018 - 15:16
17-atamanka01 >Если бы было так, что кто будет сдавать ЕГЭ по-китайскому, тот на этот предмет и ходит. Остальные ученики освобождены. Но такое вряд ли возможно. Ходить должны будут все.
Гость
21 - 05.09.2018 - 15:28
20-Анаксунамун > у нас в школах обязателен английский или немецкий .Остальные языки по выбору ( в лингв гимназиях). Нигде не написано о введении китайского обязательным языком для изучения!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены