К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Детский сад без манту, диаскин-теста и рентгена

Гость
0 - 23.08.2015 - 21:02
Кто и как выходил из подобной ситуации. Есть ли в Краснодаре прием частного фтизиатора? В какой клинике можно сделать Цпр - квантифероновый тест или пробу Суслова? Подскажите, плиз)


41 - 25.08.2015 - 10:22
37-акула_полосатая >вроде как обязали. на деле- все через опу. соблюдается в большинстве случаев лишь при приеме на работу. У меня медосмотр ежегодный, муж проходит рентгенодиагностику ежегодно - для детского сада, вместе с ребенком. да, дозы облучения рентгеном из расчета раз в год таковы, что вести сУрьезный разговор о них не приходится.
Гость
42 - 25.08.2015 - 10:38
35-rastishka >куда я перегнула? сфигали обследование детей, у которых туберкулез будет перенесен и вылечен тяжелее и с долгоиграющими последствиями должно быть в меньшем приоритете, чем скрининг взрослой части населения?
Ave
43 - 25.08.2015 - 10:57
10-Sosh > я Вам в личку напишу - я не знаю можно ли здесь или реклама будет.
44 - 25.08.2015 - 10:58
42-Lady Lannister > потому как туберкулино-диагностика все таки не равно защите от микобактерий. и диагностика детей существенно на популяцию туберкулеза взрослого населения не влияет, так так "первоисточник" зачастую далеко не ребенок, а раскрутить всю цепочку- не представляется возможным, потому это бдение скорее не в истоках - а в самой уязвимой группе населения. потому и считаю, что усиленно шерстить взрослых было бы куда эффективнее.
Ave
45 - 25.08.2015 - 11:07
26-Аляска > Я в прошлом году искала где в Краснодаре можно сделать квантифироновый тест - обзванивала все клиники - нигде не делали. Может, в этом начали делать - не узнавала.
Гость
46 - 25.08.2015 - 11:27
44-rastishka >я все-таки придерживаюсь мнения, что одно другому не только не мешает, но даже и способствует.
47 - 25.08.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
проба суслова. здравоохранение их предлагает, но отказывается делать из-за дороговизны.
Где это здравоохранение предлагает пробу суслова? - дайте ссылку, пжл.
48 - 25.08.2015 - 11:31
46-Lady Lannister >согласна - не мешает. но заметьте - как усиленно блюдут одно, и как фигово со вторым. а эпидобстановку сваливают на все тех же первых, как-будто лишь они виноваты и "источники заразы". По мне, вешать всех собак за эпидобстановку на тех, кто в ДДУ не делает манту..нукак бы странно.
49 - 25.08.2015 - 11:33
47-Anna Julia >не предлагает. более того, я слышала о ней только на территории незалЭжной. и как понимаю, никакой "аккредитации" не получила
50 - 25.08.2015 - 11:35
0-Аляска >Автор, частного фтизиатра в городе нет. Альтернатив нет. Отказывайтесь от манту в п-ке, идите в ПТД и все решайте с фтизиатром. Если примет квантифероновый тест, то его можно сделать в Мск. Далеко и дорого? А шо делать - зато убережете от манту, диаскина и рентгена)
51 - 25.08.2015 - 11:37
49-rastishka >то вам не предлагает, а автору предлагает) Мне интересно, откуда она это взяла.
52 - 25.08.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от ЛюсяСидитДома Посмотреть сообщение
ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНАЯ ПОМОЩЬ оказывается в нашей стране только с добровольного согласия граждан. А по факту идет принуждение. ИЛИ ПТП или сидите дома ((
А почему из за ваших тараканов должны другие дети страдать? Вы нарушаете права всей группы...Родители других детей имеют право быть уверенными, что в группе все дети туб здоровы...

Или Вы должны не делать и водить в сад, а в случае если у Вашего ребенка выявится туберкулез вся группа должна стать на учет и пролечить детей? Чудненько!
53 - 25.08.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Родители других детей имеют право быть уверенными, что в группе все дети туб здоровы...
Если родители знают % точности манту, и % точности флюшки (единственного метода для взрослых обитателей детского сада), то вряд ли они в чем-либо могут быть уверены)

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а в случае если у Вашего ребенка выявится туберкулез вся группа должна стать на учет и пролечить детей? Чудненько!
Не выдумывайте и не нагнетайте.
Постановка на учет не предполагает обязательного пролечивания.
54 - 25.08.2015 - 12:00
53-Anna Julia >я не нагнетаю), но мне лично да же на учете на хотелось бы состоять, т.к. это регулярные походы в ТД, личние пробы и рентнены. И все из за какой то одной *боношки. Что хорошего в том что родители с тараканами в голове будут по собственной прихоти отказываться полностью от диагностики (манту, диаскин, рентген) и при этом свободно водить детей в сад?
55 - 25.08.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Что хорошего в том что родители с тараканами в голове будут по собственной прихоти отказываться полностью от диагностики (манту, диаскин, рентген) и при этом свободно водить детей в сад?
Хорошо или нет - не знаю. Но ничего страшного, ибо фтизиатра им все же придется посещать время от времени, пока дети их посещают ДУ.
Страшно - взрослое население. Необследованное и непуганное.
В этом вопросе я полностью солидарна с Растишкой.
56 - 25.08.2015 - 12:08
55-Anna Julia >+ да, и напомню свой скромный опыт. Наша девочка из группы, которая заболела tbs, собсно из-за чего вся группа на учете у фтизиатра, от манту не отказывалась, пробы имела по графику. Болезнь выявили случайно, в остром периоде ОРВИ сделали рентген.
57 - 25.08.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
фтизиатра им все же придется посещать время от времени, пока дети их посещают ДУ
А фтизиатр как заключение дает? на кофейной гуще гадает, на бобах? Что то я подозреваю, что как минимум рентген придется сделать...

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Наша девочка из группы, которая заболела tbs, собсно из-за чего вся группа на учете у фтизиатра, от манту не отказывалась, пробы имела по графику. Болезнь выявили случайно, в остром периоде ОРВИ сделали рентген.
ну как минимум это была не запущенная, годами не леченная открытая форма...
Гость
58 - 25.08.2015 - 12:24
А как все это стыкуется со школой? Перечень документов в школу не содержит никакого мед заключения. Значит ли это, что от родителей никто её должен требовать никаких карт и справок.
59 - 25.08.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А фтизиатр как заключение дает? на кофейной гуще гадает, на бобах? Что то я подозреваю, что как минимум рентген придется сделать...
Ну это уже дело фтизиатра. Манту - то же гадание на кофейной гуще, 50 на 50.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну как минимум это была не запущенная, годами не леченная открытая форма...
Скажите спасибо новому санпину), на который в прокуратуру жалуются - запущенной, не леченной годами в садах не будет.
Открытой у детей почти не бывает. Там процентов 5 случаев, если не ошибаюсь.
Эти риски - фигня по сравнению с диагностикой и лечением взрослых. Или ваши дети не контактируют со взрослыми? Или вы знаете всех, кто живет с вами рядом и кто ехал и плевал в лифте 5 минут назад? Или кто последний раз брал книгу в библиотеке, которую вы сейчас взяли? Или кто катил 5 мин назад тележку в супермаркете, которую сейчас облизывает ваш любопытный малыш?)))
Так что все нормально, не волнуйтесь зря, не воюйте, оставьте отказников в покое. Пусть разбираются, в прокуратуру пишут, если хотят. Всему свое время.
60 - 25.08.2015 - 12:29
58-Mamashka >Школьниками занимаются "учебные" врачи (точно не знаю, как они называются) п-ки, к которой прикреплена школа.
В школе обычно присутствует м/с из этой п-ки. Контроль наличия манту и справок от фтизиатра - это ее работа, даже если от остальных врачей вы отказываетесь.
61 - 25.08.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Скажите спасибо новому санпину), на который в прокуратуру жалуются
А что важного в этом санпине? (искать некогда)
62 - 25.08.2015 - 12:56
61-Oliva >дети, не обследованные на туб-з, без справки от фтизиатра в детские коллективы не допускаются.
Т.е. либо манту раз в год, либо справка от фтиз-а об отсутствии заболевания.
63 - 25.08.2015 - 13:31
62-Anna Julia >Спасибо. Ну я с этим абсолютно согласна. Это я пишу как мама дочки, у которой аллергия на пробу манту, без антигистаминных никогда не обходились
64 - 25.08.2015 - 13:35
63-Oliva >И на диаскин тоже аллергия?
У моей манту хоть с антигистаминными, хоть без всегда была больше 10 мм. Как и у меня, как и у старшей дочери.
Люблю я эту пробу всей душой)
65 - 25.08.2015 - 13:44
64-Anna Julia > Сестра) Моя мама тоже со мной намучилась, с моей огромной манту. Я диаскин не пробовала. С антигистаминными, с активированным углем манту была на пределе.
Сын в папу пошел.
66 - 25.08.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Я диаскин не пробовала. С антигистаминными, с активированным углем манту была на пределе.
это я про дочь
67 - 25.08.2015 - 14:04
65-Oliva >Ну хоть с сыном повезло в этом плане. А я по второму кругу начинаю)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены