К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ужен хороший ортопед,лечение вальгуса...

0 - 07.08.2016 - 17:52
в поликлинике талонов нет,да и врач там приходящий...
у младшего Овсепяна лечимся год,остеопат параллельно,спорт,танцы,обувь -результата нет...
помогите советами и контактами- у кого лечиться с этой проблемой?



1 - 07.08.2016 - 18:09
0-Ханума Бабаевна > а чем вам ортопед то в этом поможет? Обувь носите, физ нагрузку имеете, остеопата пользуете). Ортопед не волшебник, здесь только время и комплекс мероприятий. По мне так обувь, ежедневное ЛФК, можно физиопроцедуры подключить, на лето в деревню вывезти пусть босиком побегает, если не выправится значит судьба такая(.
Гость
2 - 07.08.2016 - 18:17
обувь лечебная нужна с индивид стельками + лфк ежедневно + бассейн + физио дважды в год. если дело совсем плохо, носить обувь даже дома, постоянно кроме сна.
3 - 07.08.2016 - 18:17
1-Рыжая кошка1 >кроме деревни-все делается,в саду у них можно босиком гулять-гуляет...
насчет судьбы-очень бы не хотелось :(
4 - 07.08.2016 - 18:22
2-shakti >как мне объяснял врач-либо обувь профилактическая,либо стельки...
бассейн ребенку не пошел,дикий страх,причем с любым тренером...на отдыхе к воде почти не подходит,зажимается до состояния камня...
Гость
5 - 07.08.2016 - 18:32
4-Ханума Бабаевна >наш тренер нашел такой подход к детям, что от поросячьего визга от боязни воды они перешли к поросячьему визгу от удовольствия плавать, нырять и просто плюхаться в бассейн с высоты.
насчет обуви - лечебка обязательна, ибо только она держит ногуи при вальгусе, причем при вальгусе нужен как минимум средний берц. в лечебке нет супинатора, плоский внутренний свод, для того чтоб вставить индивидуальную стельку. я лечу так, так нам давал указание врач. у ребенка плоскостопие +вальгус, лечим почти 5 лет уже. результат слабый. возможно что-то генетическое + слабые кости-связки врожденно
6 - 07.08.2016 - 18:39
5-shakti >таки хочу к хорошему ортопеду,который в теме,это раз...
во-вторых,есть подозрение на рахит или нарушение обмена веществ,ест за двоих,а ребра торчат,кожа да кости,нижняя граница веса и роста...генетически-не отслежу,ибо подкидыш,вообще никакой информации о биородственниках...

кто-то из тренеров по футболу сказал,что бутсы и тренировки не такие ноги выправляли,но это после 5 лет занятия именно футболом,сейчас офп раз в неделю,танцы дважды...
7 - 07.08.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
таки хочу к хорошему ортопеду,который в теме,это раз...
Овсепян, Гаврик, Едиджи и т.д. и т.п., все хорошие на слуху;). Конечно вам нужно поставить правильный диагноз, может помимо вальгуса есть еще что то(. В основном на вальгус, сколиоз и прочее все ортопеды делают +- одно и то же назначение. Делайте как говориться что должно и будь что будет;). Какой бы ни был супер пупер ортопед не сможет же наложением рук исправить то что есть у ребенка, и да же если он скажет : у кошечки боли у собачки боли, а у вашего ребенка не боли ничего не изменится...Все только ваш труд, труд ребенка и время).

По мне, так лучше найти не супер пупер именитого ортопеда, а старого практика, не из именитых), но повидавшего много. Да же Овсепян старший ошибается(, когда то четыре года назад он показывая мою дочь студентам сказал, что она никогда не будет ходить как "чарличаплин" (носки врозь пятки вместе), типа физиологически не сможет развести так ноги и на прямых ногах так пройти, колени будут мешать, только на полусогнутых. Ничего подобного, ходит, стоит на одной ноге подняв другую вверх))). Так что да же именитые ошибаются(, или упорные физические нагрузки в определенном направлении могут выправить все. Конечно, пока она маленькая и не осознает, она ежеминутно это не контролирует, но может же, подрастет, включится мозг на красиво и пойдет так как надо). Так считает преподаватель по танцам), и да она все таки права). Если не все, то хотя бы большую часть костей можно с помощью тренировки мышц заставить работать по другому). У дочки в группе ест девочка после серьезной аварии, ей вообще инвалидность пророчили, там реальная травма стопы, несколько пальцев вывернуты поперек, ничего пляшет, скачет и если бы я своими глазами не видела ее ноги, то ни за что бы не поверила что у нее проблемы.

Мне кстати понравился молодой ортопед Клещ Данила, он в 6-й поликлинике и в ДДЦ принимает. И очень понравился врач ортопед в Пирогово в Геленджике. Именно он первым заметил, что у дочери разница в ногах 1,5-1 см(, после него это же увидел Клещ, больше никто на это не обратил внимание...
Гость
8 - 07.08.2016 - 19:04
автор, у вас личка закрыта. нап шите со своей
9 - 07.08.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Овсепян, Гаврик, Едиджи
этих я еще со своих студенческих лет знаю...
Овсепян-старший практик в травматологии,спасал моим старшим руки-ноги,вальгус-не его тема,у младшего были- три минуты посмотрел на бегающего ребенка,еще столько же про отца поговорили,из рекомендаций-стельки,прийти через полгода-год...
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
найти не супер пупер именитого ортопеда, а старого практика,
я ж и ищу такого...

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
очень понравился врач ортопед в Пирогово в Геленджике.
да,там хорошие специалисты,мы обошлись без операции со старшим...
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
молодой ортопед Клещ Данила, он в 6-й поликлинике и в ДДЦ принимает.
спасибо,попробую к нему пробиться...
кстати,а как сейчас в ддц попасть-реально,можно платно?
Гость
10 - 07.08.2016 - 21:41
С Овсепяном- младшим о медицине можно поговорить только насчёт Овсепяна- старшего. Поразительно слабый специалист. Матёрый практик-Данилейченко в Зипе.
Гость
11 - 07.08.2016 - 21:51
Оля, чем тебе ортопед поможет, если диагноз уже есть? Ничем. назначения стандартные, лечебная обувь. стельки, миостимулляция, электрофорез, парафин, массаж - 3-4 курса в год и ежедневная ЛФК. Бассейн тоже неплохо.
Это ежедневная работ мамы. А мамы чаще всего ( я не тебя имею ввиду) ленятся :( Из моего 14-ти летнего опыта могу по пальцам пересчитать мам, которые действительно занимались ребенком. Остальные в лучшем случае делали курсами массаж и физио и отдавали ребенка на какой-либо спорт.
Недавно знакомая жаловалась - ортопед сказал, что можно было все исправить, если в течении трех лет заниматься ребенком. Овсепян им сказал, что делать ничего не нужно. Я говорила, только меня не послушали, а теперь локти кусают - у ребенка проблемы усугубились :(
12 - 07.08.2016 - 22:04
10-папа >спасибо,а то я думала,что мне показалось от личной предвзятости...
11-МамаДоктор2010 >диагноза нет,слово вальгус,рекомендация-стельки или обувь с супинатором,велосипед...
я тоже ленюсь пока,ибо не знаю-чё и делать...
с процедурами не проблема,можно и на дому делать,стельки хочу на протезном заводе сделать\купить,у меня к ним доверия больше...
про лфк- если есть методички нормальные- кинь ссылку,будем заниматься...
год ждали чуда от обуви,но не судьба...кстати ничё так результат от рыбьего жира с кальцием,расти стал,немного ноги подровнялись...сделала перерыв,в спорте и танцах каникулы- снова коленки внутрь смотрят :(
Гость
13 - 07.08.2016 - 22:05
12-Ханума Бабаевна >что за протезный завод? дайте явки-пароли)
Гость
14 - 07.08.2016 - 22:05
на зиповской 12
15 - 07.08.2016 - 22:12
http://prop23.ru/salony/
Гость
16 - 07.08.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
сделала перерыв,в спорте и танцах каникулы- снова коленки внутрь смотрят :
Я уже задолбался всем говорить что перерыв- враг веселью! Сын месяц не занимался барабанами- учитель свалил в отпуск. предварительно поспорил со мной что "ребёнку надо тоже отдохнуть." Принципиально не дал заданий, уверяя что так будет лучше. Пару дней назад прикатил и припух от регресса. В итоге я как всегда оказался млдц, а учитель проследовал в сад.
К слову, мне делали стельки в Ростове через салон на Фрунзе. Весьма доволен.
Гость
17 - 07.08.2016 - 22:34
простите, 40 лет Победы 12.
Гость
18 - 07.08.2016 - 23:24
0-Ханума Бабаевна > Карасунская ул., 44, орто-профи ортопедический салон. Принимает врач-ортопед Владислав Николаевич ( точно фамилию не скажу, не помню). Он так же работает еще в дккб что рядом с постовой. Ходила к нему и в больницу и в салон. Адекватен. Панику как Гаврик не наводит и радужные очки как Овсепян не надевает (была и у них). Мне прием в салоне больше плнравился, потому как врач не отвлекался на всех присутствующих в ординаторской и в спокойной обстановке провел осмотр детей и обсудили все вопросы. Пошла к нему по рекомендации врача невролога.
Если нужно фамилию, то через недельку буду в городе могу по бумагам посмотреть.
Гость
19 - 07.08.2016 - 23:27
Ну и соответсвенно там же и стельки и обувь есть. Стельки делают в ростове.
20 - 08.08.2016 - 08:32
18-Kasy >спасибо,позвоню,найду...
21 - 08.08.2016 - 09:13
18-Kasy >видимо, Иванов. В последние годы у него дочку наблюдала и лишь о нем читала здесь только полодительные отзывы.
Гость
22 - 08.08.2016 - 09:26
18-Kasy >Иванов его фамилия
Гость
23 - 08.08.2016 - 11:46
Я с годами пришла к выводу что единственный способ борьбы с вальгусом - это ЕЖЕДНЕВНАЯ работа мамы. Я начала делать с ребенком ЕЖЕДНЕВНО ЛФК и ЕЖЕДНЕВНО гулять с ним на велосипеде три месяца назад (вышла в декрет), ребенку уже скоро пять, оч. сильный вальгус - девочки, результаты за ТРИ МЕСЯЦА лучше чем за три года массажа\бассейна\ЛФК от-случая-к-случаю. Когда мама работает полный день нормально заниматься ногами ребенка она физически неспособна, по себе знаю(
А, ну и стельки обязательно. И спорт для ног какой-нить, но это уже во вменяемом возрасте, хотя бы 4 должно быть. За год бассейна 3 раза в неделю толку по физике увидела намного меньше чем за те же три месяца восточных единоборств. Но там нагрузка совсем другая
Это мои наблюдения, может у кого другие...
Гость
24 - 08.08.2016 - 13:18
Я о том и говорю, что это ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА МАМЫ. Все остальное тоже нужно и дает толчок, но закрепляет результат именно ЛФК.
25 - 09.08.2016 - 16:41
были у ортопеда на протезном заводе...
у нас все гораздо хуже,чем просто вальгус :(
нужны контакты хорошего ортопеда,можно в личку...
к Иванову запись ,ждать долго...
Гость
26 - 09.08.2016 - 16:55
у моего сына тоже очень сильный вальгус, 3 степень. О диагнозе узнали, когда сыну было 2,5 года. Были у Гаврика, Бублика. Сразу начали носить ортопедическую обувь со стельками (не индивидуальными), обувь носили и в помещении и на улице. ЛФК не делали,в то время не придали большого значения проблеме, по коврикам ходили от случая к случаю, было сложно заинтересовать малыша занятиями, да и, конечно, отсутсвие времени у мамы и банальная лень. Сейчас нам 5 лет. В мае были у Овсепяна, мне он показался наиболее рассудительным и дельным, не успокаивал. Наоборот, сказал, если через год не будет улучшения хотя бы на 30%, нам грозит операция на стопу, посоветовал носить индивидуальную стельку и дал телефон тренера по ЛФК. Параллельно сказал, чтобы искали контакты хирургов-ортопедов в питерском институте, типа там лучше всего деают подобные операции. Я в ужасе!
Гость
27 - 09.08.2016 - 17:00
С момента посещения Овсепяна прошло 4 мес, КАЖДЫЙ ДЕНЬ делаем утром ЛФК 40мин, вечером либо бассейн, либо самбо, либо велосипед 20-25мин. Через знакомых нашли телефон зава ортопедического отделения в ДККБ, в пятницу пойдем на прием, еще его послушаем насчет перспективы операций.
Гость
28 - 09.08.2016 - 17:02
Гаврик и тренер по ЛФК очень хвалили остеапата Юлию Ивановну, в сентябре поедем к ней на процедуры. Еще проделали курс массажа и ходили в Водолечебницу, там по ортопедии много всяких манипуляций делают
Гость
29 - 09.08.2016 - 17:08
25-Ханума Бабаевна >а протезный ортопед не подходит? какой в итоге диагноз?
Гость
30 - 09.08.2016 - 17:10
26-kroxabest >у нас также, но сказали операция это когда ребенок от боли ходить не может. а так - не стОит. вот и я в раздумьях. да и в питер никто не поедет(((
Гость
31 - 09.08.2016 - 17:11
28-kroxabest >где ваш тренер по лфк принимает?
а вот в остепатию на вальгус не верю! в 5-6 лет это уже деформация кости. остеопат - только выкачка денег. ниче он вам не поможет
Гость
32 - 09.08.2016 - 17:21
Согласна с тем, что остеопат в данном случае не помощник . Здесь уже анатомические изменения, а не функциональные и остеопатия не поможет :(
Гость
33 - 09.08.2016 - 17:21
Оля, что он вам сказал? Можно в личку.
Гость
34 - 09.08.2016 - 17:31
Нам в 5 лет и Гаврик и Овсепян сказали, что у нас не леченная дисплазия ТБС, хотя ранее никто такого диагноза не ставил, + из-зи того, что левая и правая ножки заваливаются под разным углом, начал развивться сколиоз, плечо одно немного выше другого (я этого не замечала, но ортопеды вычислили).А это, вроде как, остеопаты могут поправить. Или я ошибаюсь и это реальное выкачивание денег??
Гость
35 - 09.08.2016 - 17:37
А вам про операцию тоже Овсепян говорил? Или кто другой?
Гость
36 - 09.08.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
28-kroxabest >где ваш тренер по лфк принимает?
У нее кабинет на Ленина, кажется. Если нужно, могу узнать точно
Гость
37 - 09.08.2016 - 18:34
35-kroxabest >в ддц ортопеды
38 - 09.08.2016 - 21:15
29-shakti >она только сказала,что нужен детский ортопед-лечебник,возможно-не досмотрели дисплазию значительно раньше...
в протезном доктор видит то,что видит,снимает мерки по рекомендации лечащего ортопеда для стелек,обуви,протезов и пр.,диагнозов не ставит...
32-МамаДоктор2010 >остеопаты-они разные...проблема вальгуса гораздо глубже,чем просто слабые мышцы голеностопа...
34-kroxabest >год назад Овсепян младший даже не удосужился осмотреть ребенка ,прием ценой 1500 рублей был не более 5-6 минут,глянул на ступни,повторил услышанное мной от тренера по плаванию "вальгус" и отпустил с миром...
в ддц платно только утром надо идти...
лфк мне остеопат расписал сегодня...дал три месяца на работу с ногами,стельки заказаны,витамины закуплены...
но у меня страх за тбс...
Гость
39 - 09.08.2016 - 21:26
38-Ханума Бабаевна > сделайте рентген тбс обязательно, чего гадать и бояться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены