К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

уже не нужные коляски

Гость
0 - 14.01.2012 - 12:33
Недавно, еще в разгар новогодних праздников прогуливаюсь со своей лялей. Прохожу дворами и вижу около мусорки стоит детская коляска, кому то уже не нужная. Коляска-трансформер. Внешне абсолютно аккуратная, чистенькая, симпатичная. и что-то на душе как то стало не комфортно от увиденного. И вот думаю, неужели невозможно отдать коляску малообеспечееным людям, которые действительно нуждаются в этом. почему же - мусорка..


Гость
1 - 14.01.2012 - 12:44
ну может если им показалось что коляска уже сильно изношена - стыдно было предложить, чтоб не обидеть. У нас знакомые так многодетным (соседям) отдали вещи детские, хорошие, но ношенные, а потом на след. день увидели что те все в мусорку выбросили - потом так ненавязчиво спросили, а те говорят типа им и нового много отдали, зачем им это тряпьЁ. Так что еще и обидеться могут
Гость
2 - 14.01.2012 - 12:53
2-steam >знакомая история. Я так родственникам,которые не оч. обеспеченные поотдавала вещи свои для их дочки,некоторые были реально два -три раза одеты,их чадо 14-летнее так перекосило,когда увидела,что вещи уже одеванные. Больше я им не отдаю,отдаю абсолютно постаронним людям,детям маминых сотрудниц по работе,оч. много отдала в церковь. А еще на счет коляски. У нас водворе инлгда пакеты с вещпми и обувью выставляют у мусорки,мусоровозки их не забирают в иусор,потому как ,кому надо,кто действительно нуждается заберет. Может и с коляской так
Гость
3 - 14.01.2012 - 12:54
2-steam >Ну вот, может, и эту коляску отдали кому-то, а им не понравилась.
Кстати, автор, может, люди вынесли коляску как раз для того, чтобы кто-нибудь забрал, кому нужно?
Гость
4 - 14.01.2012 - 13:41
я к мусорным бакам таскала диван и два кресла) как раз для того, чтоб забрали кому нужно. и вещи туда же в пакетах ставлю. Заберут, кому нужнее..
5 - 14.01.2012 - 13:51
Я игрушки, одежду (и детскую, и взрослую) в станицу маме отдаю. Она всегда пристроит, у нее там достаточно подопечных малообеспеченных.
Гость
6 - 14.01.2012 - 14:01
Я раньше поже выносила и ставила рядом пакетик. Теперь
отдаю на форуме.
Гость
7 - 14.01.2012 - 14:14
7-МамаДоктор2010 >а я наоборот, раньше отдавала на форуме. но после пары случаев, когда люди звонят и реально 15 минут в прямом эфире думают стоит им ехать за бесплатными вещами и обувью или нет. пакет им казался слишком маленьким. так и не приехали те товарищи. мне было противно таких вот слушать. другая мадам непременно хотела, чтоб ей на дом доставили, третья в благодарность притащила рулет 100-летней давности, покупной (за 20 р в ларьке).
больше не хочу повторений.

были конечно и нормалбьные люди, приезжали и за город 9когда там жили) и их простое спасибо было дороже всяких подарков. но в большинстве попадаются хапуги, которые хотят нахаляву все урвать и побольше-побольше(((
теперь выношу возле дома пакеты и их забирают
Гость
8 - 14.01.2012 - 16:41
3, а у нас в церкви тоже есть лавка куда можно вещи приносить, а потом их оттуда забирает кто хочет, но там висит объявление "Ношенные вещи НЕ ПРИНОСИТЬ". Может конечно потому что бабули тащут реально неупотреб, но факт есть факт
9 - 14.01.2012 - 17:37
Я то же как то раз отдавала даром на форуме коляску своей знакомой. Так мне в почтовик пришло довольно грубое сообщение от желающей взять коляску, что она готова взять коляску ну если она почти новая, а то тут на форуме только хлам и отдаю, а она в таком свое любимое чадо не собирается возить. После этого у меня отпало всякое желание отдавать коляску знакомой, т.к. сложилось конкретное ощущение, что писала не очень нуждающаяся особа.

Мне то же знакомые отдают вещи для дочери (хотя возможность купить новое есть, но в данный момент плачу ипотечный кредит поэтому задача сэкономить), беру что дали, не кому ничего не высказываю, что то дома носит, что то на улице, что то на даче. Благодарна за все отданное, т.к. даже заштопанные колготки можно носить и по комбез или дома, а коляску тем более можно поичинить. Считаю не корректными высказывания так называемых "малоимущих" по поводу качества отданных даром вещей, если у человека на самом деле нет средств купить он рад любой вещи, что то можно починить и носить дома, что то на улице. Глупо ожидать что отдадут новые вещи. Кстати когда нужна была коляска-трость не надолго купила б/у на форуме, думала отдать, а теперь сомневаюсь стоит ли.
Гость
10 - 14.01.2012 - 18:17
Мне то часто отдают, носим с удовольствием, только по размеру неподошедшее отдаю дальше, тут на форуме, кто долго думает брать не брать мну не парит, кому надо заберут рано или поздно. раньше мы с мамой чистые ненужные вещи развешивали на заборе недалеко от мусорки, нуждающиеся разбирали оч быстро)
Гость
11 - 14.01.2012 - 21:32
Я так вывезла коляску и поставила возле мусорки...У нее было пробито колесо. Предлагать ее никому не стала...Колесо можно починить..к слову, выносили еще мусор минут через 20 (ремонт у нас дома был и мы все разгребали) , коляски уже не стояло. Видимо кому то понадобилась и забрали.
Гость
12 - 14.01.2012 - 21:52
по поводу колясок,если кому-то уже не нужна можно сдать в магазин,причем в обмен на что-то абсолютно новое. Вот только у меня руки никак не дойдут позвонить в этот магазинчик. Я вот вещи после сыночка оставляю,на второго ребенка,а свои вещи,обувь отдаю в церковь. Тем более вещи все ношу аккуратно,знаю что люди реально заберут.
Гость
13 - 14.01.2012 - 22:03
Блин,а вот мне нужна коляска-прогулочная,т.к. ту которую купила летом 3нед. назад пометил соседский кот,я что только не делала коляске....ааааа....Аэта с..цуко пометила коляску позавчера еще раз. Я готова и кота,и соседей порвать. Сейчас на коляску нацепила чехол,в нем катаю мелкую,на запашок все равно доносится,я ее три дня под душем мыла всеми возможными средствами... Дождусь лета,буду покупать новую прогулку,трость.
Гость
14 - 14.01.2012 - 22:15
А я вот уже давно ищу сильно бу колясу геоби с922, у нас по району их куча ездило, многие ну совсем убитые, вот кудаих дели то? я п приперла и с мусорки(ну, рядом стояящую) тк запчасти нужны..
зы: на гмре на мусорках ниразу нё видела колясок. никаких.
Гость
15 - 14.01.2012 - 22:23
14-декрет >уксусом попробуй...я там сапоги отмывала которые кот пометил.
15-sonik >у меня есть совершенно раздолбанная геоби , как Вам нужна...только она на даче..могу привезти ее, и отдать!!!
Гость
16 - 14.01.2012 - 22:37
16-SashaM > )))) точно она??? трехколесная, переднее двойное поворотное!?? муж может забрать где вам удобно, и как вам удобно
8-953-108-65-93
***не верю своему счастью)))***
Гость
17 - 14.01.2012 - 22:41
17-sonik >давайте на след выходных я ее заберу с дачи...а живу я на ТЭЦ. я Вам сейчас смс со своим номером скину.
Гость
18 - 14.01.2012 - 22:45
18-SashaM > оооооой вы мой спаситель избавитель!! смс пришло, спасибище огромнейшее)) я вам тогда ближе к сл выходным позвоню-напишу!
Гость
19 - 14.01.2012 - 22:47
19-sonik >окей...буду ждать))))))
Гость
20 - 14.01.2012 - 22:56
19-sonik >соня а слючайна-преслючайна
сеткой для продуктов и накидкой не поделишся?? от геоби сваей новой)
Гость
21 - 14.01.2012 - 23:01
пузь давай в офф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены