К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увлечение детей супергероями.

Гость
0 - 25.01.2014 - 20:40
Стало уже напрягать. Вроде уже и ограничиваю, нет мультиков, нет комиксов, но сын упорно любит все про чел.паука. было еще Йодой и бетменом. но Чел паук это что-то. Пытаюсь отучить, но не могу. в садике другие дети ему все обьесняют. ребенку 6 лет.
На что его можно переключить? и надо ли?(мне кажется надо)



Гость
41 - 26.01.2014 - 09:24
автор :-) я видимо чуть младше вас :-) но я уже застало детство с диснеем, и мне забавно смотреть как мой муж обсуждает с сыном черепашек ниндзя :-) потому как мои ровесники мальчики ими увлекались в своем детстве и я спокойно покупаю одежду с принтами гуроев и игрушки :-) мне кажется это не так ужасно
Гость
42 - 26.01.2014 - 09:26
извините за опечатки писала и смотрела на очередной черепаший кульбит в исполнении сына :-)
Гость
43 - 26.01.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
иногда мегалодон или адобеноцептос снептодон)))
ой какой кошмар... хоть бы мой таким не увлекся :-) у меня с дикцией проблемы, я это не выговорю :-)
Гость
44 - 26.01.2014 - 09:37
47-KoHgPaT >ыыыыы)))) это прогулки с морскими чудовищами,бибиси)
очень здоровский и познавательный фильм,мелкая безумно любит динозавров и пр.древних существ,поэтому она от фильма в восторге.
да,названия я сама редко когда могу произнести)
Гость
45 - 26.01.2014 - 10:55
по-моему, супер-герои были всегда. в СССР телек другое показывал, вот и хотели все в космонавты. Моему сыну 4,5 года, пока что космонавт - одна из основных мечт, мы много ему показывали про космос, запуски ракет. Ни мультиков,ни комиксов, ни фильмов про человека паука он никогда не видел. но ежели увидит где игрушку или картинку - глаза горят и полный восторг: "человек паук!!!" понятия не имею, кто его просвящает по поводу этого товарища (может садик?), но сильно не парюсь, купила игрушечного, пусть развлекается))) трансформеров уважает - но тут он мультик смотрел. кстати, никогда не слышала,чтобы сын хотел быть человеком пауком или трансформером - просто играет ими, войны у него. а мечты разные, кроме космонавта, - то пожарным, то летчиком, то крановщиком. вот единственное, из мульт героев - недавно подсел на 3х богатырей, и иногда хочет быть Алешей Поповичем. а так в основном приземленные мечты у парня. но он еще маленький, может бэтмены и халки у него еще впереди)))
Гость
46 - 26.01.2014 - 11:37
По-моему ничего страшного нет в увлечении какими-то героями, все вполне в духе времени. Раньше были одни герои, сейчас другие.
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
еловек -паук сильный,ловкий,надо заниматься,чтобы стать похожим м тому подобное.
вот категорически согласна ))) один из мотивирующих поводов для занятий спортом. У детей вообще в принципе герои меняются достаточно быстро. Редко когда какой герой на пару-тройку лет задержится. Старшая фанатела от винкс (феи), с ними было все, игрушки, постельное белье, одежда и т.д., потом прошло, стали уже другие интересны, например мульт Друзья Ангелов (к слову тот же автор что и Винкс по-моему), но я пересмотрела все эти мультики вместе с дочкой, поэтому могли обсудить какого-то героя/героиню. Сейчас дети вдвоем играют на приставке в Историю игрушек и я также "в теме" и могу участвовать в обсуждении того или иного эпизода. Мне кажется для ребенка важно, когда родитель разделяет его увлечения, может даже поиграть с ним в эти увлечения ))) Я могла скакать по дому изображая принца/чудовище/солдата/и т.д.
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
и иногда хочет быть Алешей Поповичем
а быть богатырем вообще почетно ))))
В общем, подведя итог вышесказанного (и не только мной) - не парьтесь, а постарайтесь играть с ребенком в любом возрасте ))))))
Гость
47 - 26.01.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а быть богатырем вообще почетно ))))
та я не против)) но я и к человеку-пауку спокойно отношусь. мне кажется,что главное - супергерои добрые, защищают слабых, борятся с несправедливостью, и да, как выше писали - оч. спортивные - сильные, ловкие и т.д. так почему бы не подражать такому? будь он хоть супермен, хоть богатырь)))
Гость
48 - 26.01.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
что главное - супергерои добрые, защищают слабых, борятся с несправедливостью,
таки и даже это не обязательное условие, моя одно время была вампиром )))) (не после просмотра сумерек) обычным таким вампиром, который пьет человеческую кровь. Ну ничего страшного, я тогда тоже была вампиром и мы пили кровь у папы (что, наверное, для него уже привычно )))) ), а когда дома никого не было мы пытались покусать друг друга )))
Гость
49 - 26.01.2014 - 14:54
У нас та же песня... Только дочка Принцесса. Каждый день разная - то Белоснежка, то Жасмин, то Аврора, то Рапунцель. Я теперь Королева. А наш папа Принц. Всё бы хорошо, но ребенок (3 года) не называет себя по имени, и на вопрос "как тебя зовут" отвечает "принцесса". меня это уже ооочень напрягает. Объясняю спокойно, что своё имя намного лучше всяких принцесс, но помогает это ненадолго. И уже надоело если честно слышать "моя королева".. Хочу быть МАМОЧКОЙ!!! ((
Гость
50 - 26.01.2014 - 14:58
А мой сын любит играть в "котенка". Я котенок, а он либо мама-кошка, либо папа-кот. Ловит мне мышей, кормит всякими птичками, рыбкой и спать укладывает :)
Гость
51 - 26.01.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
, борятся с несправедливостью, и да, как выше писали - оч. спортивные - сильные, ловкие и т.д.
ну как сказать))) Питер Паркер в жизни... ну как-бы так сказать, обычный самый парень, далеко не атлет и не лидер:)) а если быть точнее, то совсем наоборот))

По теме: не знаю сколько лет автору, мне вроде тоже далеко не 20:)) но я застала, пусть не в 6 лет, чуть позже, но был и ЧП и Черепашки и всякие охотники за приведениями. У мальчишек был кстати Джекки Чан, Чак норис и т.д. выросли, не мутировали в черепашек, вполне приличные люди:)) Имхо, каждому времени свой герой, я бы наоборот переживала, если бы в 6 лет мальчик смотрел Машу и медведя, Леопольда, или смурфиков О_О
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
меня это уже ооочень напрягает.
:((( сейчас очень активно идет развитие фантазии, сюжетно-ролевых игр, давайте, убейте все это на корню:)) дети в садике пойдут в воображаемый поход на Северный полюс, а ваша будет сидеть и говорить: нет, я Маша Иванова, а не полярник, и мы в группе:((
Гость
52 - 26.01.2014 - 15:41
55-Клара Цеткин > так я не собираюсь убивать это на корню, мы с ней играем в ролевые, но ребенок должен иметь четкое понятие о том, что это игра, и она рано или поздно должна закончится. хотя бы ради того, чтобы поиграть во что-то другое. Разве хорошо, когда игра не прекращается? когда ребенок живет в своей игре? Я не напрягалась до того момента, пока она не смогла ответить как меня зовут. Всё хорошо в меру.
Гость
53 - 26.01.2014 - 15:43
56-Юбочка_из_плюша > для озвученного возраста все, что вы написали, вполне норма:))
Гость
54 - 26.01.2014 - 15:46
57-Клара Цеткин > да я знаю, что норма) и я её за это не ругаю) просто иногда удивляюсь её полёту фантазии)
Гость
55 - 26.01.2014 - 15:54
58-Юбочка_из_плюша > так зачем удивляться? Радоваться надо)) Когда ж еще то принцессой побыть?:)) Моя сейчас (3,5) если хочет молока, то подходит к холодильнику и громко мяукает:)))) Принцессы вот тоже сейчас всплыли, просит голубое платье (как у Золушки), при наличии штук пяти платьев других цветов, и золотую диадему:)) две серебряные ее не устроили:))) А на днях раскрасила себя красками с ног до головы и заявила, что она пони радуга:))))
Гость
56 - 26.01.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
я тогда тоже была вампиром и мы пили кровь у папы
бгг класс!)))

Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
ну как сказать))) Питер Паркер в жизни... ну как-бы так сказать, обычный самый парень, далеко не атлет и не лидер:)) а если быть точнее, то совсем наоборот))
ну, так то ж он чтоб скрыть истинные способности шифруется!))) а вообще - он и не будучи супер-героем не плохой парень, добрый))
Гость
57 - 26.01.2014 - 17:31
Автор смешно ограждать ребенка от популярных (и совсем не плохих) персонажей. С чего вы взяли что это плохо? О_о По моему странно если ребенок никого не знает и ничем не увлекается. И не в куколки мальчику играть? Вы не там где надо плохое ищите.
Гость
58 - 26.01.2014 - 17:50
Важно объяснить ребенку,что пока он не начнет носить трусы поверх штанов,супергероем ему не стать никогда!
Гость
59 - 26.01.2014 - 18:53
63-krasnodar_ka >Для фей (винкс и прочие пернатые),строгое условие,пока в горшке не будет оставаться это,феей она не станет.
Гость
60 - 26.01.2014 - 18:54
64-Редкий скот >такой большой,а в сказки веришь)
61 - 26.01.2014 - 21:23
Крестник дочери (8лет) поругался с дедушкой. Месть:Я себя убью, а потом вернусь. А дед будет горевать, скучать.Дочь осторожно расспросила, что в его понимании-убью себя. Выяснилось, что он реально считает, что у него 9 жизней, как у компьютерного героя. Привели в пример умершего дедушку - он ведь не вернулся. Согласился.Решил пока не убивать себя.
Страшненько немного...Родители, следите за компьютерными детками, чтобы не путали миры.
Знаю семью, где парня 14 лет ВОДЯТ в школу и не оставляют одного дома. Жесть. Искалечили пацана...Еще бы кастрировали для своего спокойствия...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены