К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УВ мамочки подскажите

Гость
0 - 12.11.2012 - 17:41
сегодня были на плановом узи головного мозга в месяц и узист сказала что схроняется гипаксия((( при рождении в роддоме нечего про гипоксии мне врач не говорила, ребенку поставила 8 баллов, сказала что ребёнок обсалютно здоров, не какую терапию в роддоме не проходил.при выписке из роддома на узи нам поставили расшерение желудочков г.м. на мой вопрос что теперь нам прийдется лечиться у невролога, она мне ответила что это нечего страшного, скоро пройдёт.
у меня вот вопрос - насколько это страшно, что теперь нам грозит и как это лечится. к неврологу мы идём в четверг, но дождаться не могу оч переживаю, душа не наместе. может кто сталкивался с подобной ситуацией.



Гость
1 - 12.11.2012 - 17:56
не переживайте заранее... Только на ЧТО у вас жалобы? Результаты УЗИ не лечат!
Гость
2 - 12.11.2012 - 18:43
да жалоб то особо и нет, ребенок не особо креклив, может конечно по плакать, но как только ьерешь на руки сразу успакаивается. срыгивает только тогда когда не сделает отрыжку при ношении столбиком и то по чуть чуть. головку уже начинает держать, спит тоже хорошо крепко по 3-4 часа днем, ночью 5-6 часов. единственное что это на ночной сон тяжело укладываеся спать от часа до 2х и начинае хандрить когда какаем, вот наверное и всё
Гость
3 - 12.11.2012 - 19:01
перевожу.
видимо, дело было так:
На УЗИ мозга обнаружены некие постгипоксические изменения (обычно говорят "гиперэхогенные включения") Плюс увеличение желудочков. Сами по себе эти результаты УЗИ ничего не значат, просто "находки", свидетельства того, что в какой-то период жизни ребенок испытал кислородное голодание. Если ребенок будет развиваться по возрасту, своевременно начинать держать голову, подниматься на руках, ползать и тп - лечить вас никто не будет. как справедливо заметили выше, УЗИ не лечат.
Гость
4 - 12.11.2012 - 19:13
спасибо большое девочки немного успакоили)))
5 - 12.11.2012 - 19:40
4-300marina300 >Не волнуйтесь зря. УЗИ - оч субъективный метод. Много зависит от аппарата и квалификации и опыта врача. Результаты УЗИ не лечат. Наблюдайте ребенка дальше. Изучайте вопрос. Будьте готовы к тому, что неролог назначит лечение и не будет объяснять что к чему. Изучайте, взвешивайте, консультируйтесь у других специалистов. Только не паникуйте. Я статистику не веду), но расширение желудочков у новорожденных споль и рядом. Ни у одного ребенка, которых я знаю, это не закончилось печально.
Удачи вам!
Гость
6 - 12.11.2012 - 20:01
хорошо что мы на участке у Черной Ларисы Владимировны, как я почитала она очень хороший специалист. со старшей дочерью я у невролога вообще не личилась, поэтому и не знаю что это такое
Гость
7 - 12.11.2012 - 20:12
и обязательно купить учебник по рус яз и прикладывать к голове маме.
Гость
8 - 12.11.2012 - 20:21
7- всегда найдется умник.
Гость
9 - 12.11.2012 - 20:26
8-300marina300 >глаз режет катастрофическая неграмотность молодежи...
как же вы уроки будете помогать детям делать?
7-doNUTS >жертвам егэ не поможет ,а жаль...
10 - 12.11.2012 - 20:44
6-300marina300 >Да, о Черной хорошие отзывы в основном. Если врачу доверяете, чего волноваться зря?)
9-_dobrynja_ >глаз режет катастрофическая неграмотность молодежи...
Да если б только МОЛОДЕЖИ) Катострофическая неграмотность щас беда общая. Кто что и знал, почему-то забыл. Я много писанины лЮдской вижу, ужос. Уже не реагирую)
Гость
11 - 12.11.2012 - 20:51
Не у одной меня глаза взорвались...
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
жертвам егэ
о, у этого явления уже и имя есть) Наверное, раз есть жертвы, значит есть и участники, и ветераны, и герои))
Гость
12 - 12.11.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Катострофическая неграмотность щас беда общая.
:)))
Гость
13 - 12.11.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
и обязательно купить учебник по рус яз и прикладывать к голове маме.
ПРИСОЕД!!!
давненько такого не было
Гость
14 - 12.11.2012 - 23:41
как некрасиво! а ведь автор с уважением (!) обратилась к форумчанкам! считаю подобные реплики флудом- никак к теме сабжа не относятся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены