К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Усыновление ребёнка только одним из супругов.

Гость
0 - 15.06.2017 - 13:29
Здравствуйте! Есть ли у нас семейные пары усыновившие детей только одним из супругов, а второй давал только согласие? Спрашиваю не из праздного любопытства. Мне необходимо знать насколько это распространено именно в Краснодарском крае и Краснодаре. Дело в том, что брали детей для усыновления, дети без статуса, с одним уже прошли семь кругов ада, статус есть, год в семье, хотим усыновить. Но опека сказала не даст заключение для усыновления, так как будет усыновлять только один из супругов. Вроде бы по их словам это запрещено в Краснодаре и Краснодарском крае вообще. Даже если они и выдадут заключение, то суд откажется. Вот как быть? Мой супруг не сможет этого сделать, так как имел судимость в глубокой молодости за драку, а это преступление против здоровья и личности, здесь все понятно, ему откажут.


1 - 15.06.2017 - 13:41
0-Simple_Ann >у меня был отрицательный опыт,я не стала бодаться с опекой,ребенка было жаль...
у форумчанки -получилось,здесь,в Краснодаре...против-не суд,а тетки в опеке обычно...
имхо,ну разведитесь фиктивно,усыновите,потом распишетесь заново...
Гость
2 - 15.06.2017 - 13:54
1-Ханума Бабаевна > не факт что мужик захочет;))
Он от счастья с ума сойдет
Гость
3 - 15.06.2017 - 13:55
1-Да в том то и дело, что опека, т.е их юр.отдел говорит даже о том, что и так тоже не получится, суд будет рассматривать когда был развод, почему развелись, не фиктивный ли. Разводиться и ждать несколько лет, чтобы кому то не пришло в голову, что фиктивный, ну это же цирк... Да и муж против развода... Странно СК РФ разрешает усыновлять только одному из супругов, а опека нет...
Гость
4 - 15.06.2017 - 13:58
1- А можно по подробнее о Вашем отрицательном опыте, хочу побороться и мне необходимо знать о всяких подводных камнях.
Гость
5 - 15.06.2017 - 14:28
возьми ребенка , да еще и докажи что ты не осел. ужас же а не ситуация(((
я знаю такие примеры, мамы одинокие бездетные усыновляли, правда давно это было. про изменения законов не знаю
Гость
6 - 15.06.2017 - 14:41
5-Одинокие да, а если в браке и один из супругов по каким то причинам не может быть усыновителем, то цирк устраивают... А нашла на форуме, что кто писал:
- 27.10.2015 - 11:56 -А у нас Краснодарский край — " не как все" и в разрез с федеральным законодательством у нас не может усыновить 1 родитель с согласия другого.
Интересно, а что есть какой то официальный документ запрещающий это именно в Краснодарском крае. Мне кажется это отсебятина опеки, быть этого не может, если федеральный закон РФ разрешает, то это как минимум ущемление прав.
7 - 15.06.2017 - 21:51
3-Simple_Ann >опека говорит ерунду!
суду вообще параллельно на развод,ну если только не муж-кормилец,жена-домохозяйка без дохода...
особенно-если ребенок в семье уже,у нас суд был формальностью...
как вариант- подать необходимый пакет почтой заказным или лично под входящий,и потом требовать письменного ответа в соответствии с законом...

что касается меня и моей ситуации- мне было лень бодаться с опекой славного города Ейска,ибо долго туда за каждой бумажкой было ездить,а ребенок продолжал бы жить сиротой...

5-asteya >ну обычный пмс у тетки может разрушить жизнь нескольким людям,и так везде у чиновников...
Гость
8 - 16.06.2017 - 18:12
7-Спасибо! Буду бороться с этой отсебятиной!
Гость
9 - 26.03.2022 - 08:50
Такого закона особого нет для определенного региона, что нельзя усыновляли одному супругу. Это всё опека придумывает
Гость
10 - 11.04.2022 - 21:38
вариант с разводом дей-ет если , то это выход.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены