К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Устройство в детский сад

Гость
0 - 12.05.2014 - 21:42
Всем доброго дня. Крайне необходим Ваш совет - реально ли попасть в детский сад без путевки (с помощью спонсорской помощи). В сад ну очень нужно, а ситуация сейчас, сами знаете, печальная. Всем огромное спасибо за советы.


Гость
41 - 13.05.2014 - 15:15
38-Мирина > ну не у всех зав есть подружки в комиссиях) далеко не у всех. А у кого есть это не зава решает, а просто у завы есть выходы на людей, которые решают. Так что не так я написала?) завы сами ничего не решают. Есть выходы, значит повезло.

Многие не льготники не получают, потому что рано просятся) у них там тоже очередь есть, я имею ввиду какие-то сроки кому давать, а кому еще рано.
Гость
42 - 13.05.2014 - 15:16
39-Мирина > в смысле откуда? У нас вполне себе законно есть категории граждан, которые получают путевки круглогодично. Напр, дети судей, нотариусов и тыды) получают путевки молниеносно))) круглый год.
Кстати, не снимается статус многодетности при достижении одного ребенка 18 лет?
Гость
43 - 13.05.2014 - 15:16
39 наверное льготники все:))))))))
Гость
44 - 13.05.2014 - 15:17
Vasserman - спасибо за совет, так и хотим поступить, просто решила посоветоваться и уточнить. Многие знакомые в других районах так и устраивают детишек (выхода нет)
Гость
45 - 13.05.2014 - 15:18
42 не снимается, до 23 лет, если ребёнок учится очно...
Гость
46 - 13.05.2014 - 15:20
44-rumyantseva260685 >а у тех, кто не может заплатить 40-60 тысяч спонсорской помощи конечно пусть посидят дома и ждут своей постоянно сдвигаемой очереди) у них выход есть всегда) и правда, пусть кредит берут, чтоб незаконно впихнуть свое дитятю в сад.
Гость
47 - 13.05.2014 - 15:20
42-Kris >если ребенок учится в ВУЗе очно/бюджет, но не старше 23лет, статус сохраняется.
что то не похожи они на детей судей и т.д, да и сад у нас обычный:)
Гость
48 - 13.05.2014 - 15:21
47 та там полно льгот...всех захватывает..:)))
Гость
49 - 13.05.2014 - 15:22
Kris - а когда выхода нет, то и кредит можно взять (мы так и сделали). А про незаконно никто не говорит - все мы законно нуждаемся в путевках
Гость
50 - 13.05.2014 - 15:23
47-Мирина > ну дети полиционеров тож имеют льготу, а они далеко не богачи) еще в трудной жизненной ситуации тож дают путевки круглый год. так что похоже не похоже, а это могут быть дети льготники. Вы ж наверняка не знаете, что они не круглогодичные льготники?
Нет я конечно знаю как детей пихают сейчас, но так же знаю, что это стало намного сложнее чем года 4-5 назад. И закидывайте меня помидорами, но я очень рада. Надо не надо, а другим тоже надо не меньше. А они сидят и до 5 дет ждут своих законных очередей, потому что кто-то смог заплатить 50 тысяч и запихнуть ребенка в сад за взятку.
Гость
51 - 13.05.2014 - 15:23
Ого..брать кредит, что бы устроить дитя в садик...весело....
Гость
52 - 13.05.2014 - 15:24
49-rumyantseva260685 > как не говорит? У Ук Рф на этот счет есть даже статья) Вы пытаетесь незаконно попасть в сад) и не надо это отрицать) законно это когда получают путевку по своей очереди через комиссии. А не когда в полтора года за спонсорскую взятку)
Гость
53 - 13.05.2014 - 15:24
Kris - Вы действительно не владеете полной информацией о возможностях завов. Они могут намного БОЛЬШЕ, чем даже утверждают.
Гость
54 - 13.05.2014 - 15:25
53-rumyantseva260685 > да вы что? А чего же вы тему создали, если вы владеете полной информацией о их возможностях?)) ну шли бы и решали тогда. Вопрос: цель темы какая?
Гость
55 - 13.05.2014 - 15:25
Ога...завы боги прям:))))
Гость
56 - 13.05.2014 - 15:26
Да как не прискорбно
Гость
57 - 13.05.2014 - 15:27
у меня есть разная инфа, очень достоверная, конечно я о ней не напишу здесь. А вы автор зачем эту тему создали не понятно. Ну шли бы к завам, раз вы считаете, что они боги, и решали б свой личный вопрос за взятку.
Гость
58 - 13.05.2014 - 15:28
50-Kris >да мне, в принципе, все равно, есть у кого льгота или нет и кто как в сад попал, главное, что мой наконец таки пошел в сад:)))но, если бы снова был отказ из МФЦ, решала бы этот вопрос другим путем.
Гость
59 - 13.05.2014 - 15:31
58-Мирина > да именно лично мне собственно тоже все равно, мой в сад ходит и слава Богу. Но обидно, что у нас все это происходит вот так вот. За счет других людей(
Гость
60 - 13.05.2014 - 15:45
40-60- брехня. Хотя конечно можно и 100 предложить, а потом всем рассказывать какие все вокруг крахоборы :)
Насчет взятки. Ну, в принципе, да. Выполненные в детском саду работы можно считать взяткой. Но дело-то ведь в том, что номинально в группе числится, допустим, 30 человек. И "законно" через МФЦ и "комиссии" в эту группу не попасть никак. Но фактически посещает сад 10 человек. И многие заведующие идут на такого рода компромисы, в результате которых нужно отремонтировать комнату, купить игрушек, немного мебели и т.д.
Так что не нужно давить на совесть. Мы так-то все за правду. И за справедливость.
Гость
61 - 13.05.2014 - 15:50
60-Vasserman >читайте пост 32. Там четко озвучена цена. Так же 40 тысяч абсолютно достоверная и реальная цифра, которую платили в прошлом году. И никто не предлагал, сумма была названа, услуга оказана. Брехня или нет, утверждать как-то странно.

Где такие сады, в которых ходят 10 человек? А чего же тогда вечно на форумах ноют, что ходят под 30 человек?) у нас числится 30, ходят 22-25.
То есть ребенок не числится в саду, но фактически туда типа ходит?) у него нет договора, ему не делает государство возмещение оплаты за сад (ну раз он там не числится, то как?) и тд? У вас какая-то своя реальность. Мож в каких-то гетто садах такое? В хороших садах не знаю, чтоб так делали заведующие, все они очень боятся за свои места.
Гость
62 - 13.05.2014 - 15:53
60-Vasserman >ну да.. Вы за справедливость) потом когда-нибудь)
Гость
63 - 13.05.2014 - 16:07
0-rumyantseva260685 >сама планирую ребенка со спонсорской помощью в сад устраивать. Вполне практичное решение проблемы предложил. Vasserman. Думаю, нужно использовать этот подход или искать знакомых, которые имеют влияние на заведующую. Где-то в темах, кажется в дошколятах, постоянно предлогают за деньги свою путевку в сад..но, я думаю, риск есть, лучше напрямую с зав-ей общаться.
Гость
64 - 13.05.2014 - 16:13
У подруги три частных садика в Краснодаре, им периодически требуются работники с пед обр-ем. Своего ребенка можно водить туда бесплатно. Но там все четка, ушел с работы, забирай и ребеночка или плати 15-17 тыс в месяц
Гость
65 - 13.05.2014 - 16:14
Четка=ЧеткО))
Гость
66 - 13.05.2014 - 16:18
Kris, назвать цифру можно какую угодно. Некоторые соглашаются, а другие идут в другой сад и к другому заведующему.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
60-Vasserman >Где такие сады, в которых ходят 10 человек? А чего же тогда вечно на форумах ноют, что ходят под 30 человек?) у нас числится 30, ходят 22-25. То есть ребенок не числится в саду, но фактически туда типа ходит?) у него нет договора, ему не делает государство возмещение оплаты за сад (ну раз он там не числится, то как?) и тд? У вас какая-то своя реальность. Мож в каких-то гетто садах такое? В хороших садах не знаю, чтоб так делали заведующие, все они очень боятся за свои места.
Вы как-то несправедливо спорите :) - за слова цепляетесь Видно же, что я привел цифры (10 и 30 человек) чтобы более яснее обрисовать ситуацию - в садике числится полная группа, а ходит неполная.
А про "не числится и ходит, договоры и пр." - такого я вообще не писал.
Заведующие принимают в якобы переполненные группы детей только им известными способами. Какими - не я знаю, да и не интересно.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
У вас какая-то своя реальность.
Да именно так. Своя реальность. Но, заметьте, не виртуальная. Не "с веток про дошколят".
Гость
67 - 13.05.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
60-Vasserman >ну да.. Вы за справедливость) потом когда-нибудь)
Вот и ярлык уже на меня повесли:) А я, если хотите знать, даже место старушкам в трамвае уступаю :)
А если серьезно, пробив для ребенка место в детском саду, вряд ли трезвый и здравомыслящий человек будет терзаться муками совести. Мол, как ведь..другие ведь..не попадут ведь..из-за меня ведь..как же так-то, блин, а??? Вот если бы я пришел с баблом и сказал: "Возьмите деньги, выгоните эту девочку и примите моего суслика." - это был бы другой разговор.
Но все не так. Люди действуют по ситуации. А кто не действует - тот в ответ и получает бездействие.
Гость
68 - 13.05.2014 - 17:29
67-Vasserman > круто! (Я про бабушек)
Если не цеплять за слова, то примерно так и будет, кто-то свое место не получит, потому что мест не будет больше. Ничем особо не отличается от "выгоните эту девочку, и возьмите моего". Только будет так "возьмите моего, а эта девочка еще год подождет")

66-Vasserman >
У меня информация тоже не с веток дошколят. Но так же в дошколятах видно, как дети получают путевки. Или думаете там боты пишут???
Гость
69 - 13.05.2014 - 19:51
Ой, читала -читала, не вытерпела : Kris пишет абсолютно достоверную информацию, вы попробуйте в заведущей вообще попасть в кабинет для начала, она вас даже слушать не станет (очень боятся за свое место) Путевки заведущая не выдает, и повлиять может лишь косвенно на комиссию ( если сама в ней не состоит). А без заветной путевки никакая заведущая ни за какую спонсорскую помощь ваше дитя не примет. Инфа по прошлому году, 100% достоверная.
Гость
70 - 13.05.2014 - 19:56
69-Таша27 >спасибо, посмеялась:)))
Гость
71 - 13.05.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
67-Vasserman > "возьмите моего, а эта девочка еще год подождет"
в данной абстрактной ситуации никакой девочки, которая еще год подождет нет. Просто сад немного напрягается (потому что напряглись родители) и берут еще одного ребенка, которого вроде бы как брать не должны.
Ну как еще объяснить? Представьте, что вы ждете автобус. Автобус подъехал, но мест в нем нет. Все занято. Вы продолжаете ждать. Но тут к водителю подходит человек и за деньги просит сесть на шею водителю. Водитель соглашается. Автобус уезжает. Вы остаетесь ждать следующего. Но вы ведь не будете винить в своем затянувшемся ожидании того человека, что уехал на шее? Он просто не хотел ждать и выкрутился как мог :)
Гость
72 - 13.05.2014 - 21:35
71-Vasserman > вы как себе это вообще представляете? Все дети должны числится и департамент имеет списки детей. А без путевки ребенка там не должно быть. Возможно зава жадная и будет рисковать, но если мама этого ребенка пожалуется когда в деп, а там выяснится, что их там не стояло, то полетит зава с сада быстрее чем видится. Ваш вариант возможен (через заву, без путевки( только если ребенок НЕ числится в саду. А это уже преступление.
Гость
73 - 13.05.2014 - 22:12
Еще раз всем большое спасибо за дельные советы. Не думала, что все перерастет в столь бурную дискуссию. А из-за столь суровой реакции как у Kris многие пользователи так и остаются просто читателями обсуждений, а не участниками. Не будьте столь самоуверенными и суровыми.
Гость
74 - 13.05.2014 - 22:14
73-rumyantseva260685 > надо поплакать над упущенными пользователями или что? А какой мне быть я сама разберусь и без вас.
75 - 13.05.2014 - 22:17
Почему-то никто еще не предложил самый простой вариант- устроится в сад нянечкой,поваром,сторожем и т д( кем возьмут),а если есть педагогическое, музыкальное, медицинское образование,то работать по специальности. Отработать два года(чтобы путевка стала постоянной) ,а потом идти на более высокооплачиваемую работу.И ребенок под присмотром, и адаптацию проще пройти,и как-никак,но гос.учреждение. На больничные можно ходить.
Гость
76 - 13.05.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
71-Vasserman > вы как себе это вообще представляете? Все дети должны числится и департамент имеет списки детей. А без путевки ребенка там не должно быть. Возможно зава жадная и будет рисковать, но если мама этого ребенка пожалуется когда в деп, а там выяснится, что их там не стояло, то полетит зава с сада быстрее чем видится. Ваш вариант возможен (через заву, без путевки( только если ребенок НЕ числится в саду. А это уже преступление.
Я такого не говорил:) Я говорил о том, что у заведующих (может не у всех, но у большинства) всегда найдется возможность определить ребенка в сад. На законных основаниях. Как они это делают - не знаю. Такие тонкие процедурные моменты мне не интересны (уже писал об этом).
Да..Спорить с женщинами бесполезно ..(махнул рукой, пошел колоть дрова)
Гость
77 - 14.05.2014 - 00:06
76-Vasserman > очень умный подход!)) приходите почаще)
Гость
78 - 14.05.2014 - 05:16
Цитата:
Сообщение от Vasserman Посмотреть сообщение
Но тут к водителю подходит человек и за деньги просит сесть на шею водителю.
судя по темам, что детям не хватет шкафчиков и кроватей, не на шее у водителя уедет этот пассажир, а на шее у пассажиров.
Цитата:
Сообщение от Vasserman Посмотреть сообщение
Заведующие принимают в якобы переполненные группы детей только им известными способами. Какими - не я знаю, да и не интересно.
т.е. вы без договора отдаете ребенка? а где ответственность садика? придете, а вам скажут, а вы кто? мы не видели вашего ребенка, его в списках нет.
Гость
79 - 14.05.2014 - 06:58
прошлый год сумма в 60. тыс на гмр сад. сад один из лучших.
не брехня. хорошая знакомая устраивала.
цена была названа.
не самой придуманна
автор, Вы потом сумму своей спонсорской помощи озвучьте. чтоб нам расценки знать
думала одно время над таким вариантом.
но.
устроить ребёнка в сад за 60 тыс (сумма для меня приличная), а потом год, а то и два сидеть на больничных с ребёнком. выгоды никакой не ощущаю. так лучше, действительно, в саду год поработать
Гость
80 - 14.05.2014 - 07:42
Бррр, вспоминаю, как старшего ходила устраивать как страшный сон. Нет у меня в крови умения предлагать( Часто на этапе охранника разворачивалась. Потом получилось путевку получить- как раз новая группа формировалась)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены