К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Устала или снова про сон.

Гость
0 - 28.01.2013 - 10:43
Моей дочери 2,8. Где то уже год , с небольшими перерывами в 1 месяц - 1,5 месяца,ребенок не спит ночью. Просыпается и больше 2-х часов не спит, просто не спит, сидит, играет. невролог посоветовала давать снотворное. но мне не хочется пичкать ее таблетками тем более в аннотациях часто пишут что их дают с 3- лет. Отклонений у невролога, кроме ЗРР нет. Делали Эхх - в норме. Думали на погоду - но нет, так как предсказать когда она не будет спать я не могу , т.е. на дождь, ветер, полнолуние, снег и т.д. может быть по разному. же хотела график чертить с указанием давления, фаз луны, погоды - но понаблюдав некоторое время поняла что предугадать невозможно, т.е. сегодня с показаниями не спит, а завтро все точно так же - но спит. В течение дня спит 1 час 30 мин. Т.е. не много.вечером гуляем, не перевозбуждается, ложимся в одно и то же время - в 21,30 мин. Засыпает сама без укачиваний. Устала укладывать ее спать в течение 2-х часов почти каждой ночи. просто не выдерживаю. Ходим к остеопату - 1 месяц спала и теперь снова не спим. Просыпается по разному - сегодня это было в 2 часа ночи - уснули в 4,30. Вчера поснулась в 5 часов -уснула в 7,00 (примерно) Голод, обписалась - все нет. Забирала к себе - когда как , когда уснет, когда просто сидит рядом или лежит, но не спит. Может кто сталкивался?


Гость
41 - 30.01.2013 - 01:46
0-Ой, как я Вас понимаю!!! Мало того, что моя доча (1,2) засыпает не раньше часа-двух ночи, так периодами находит - просыпается в 4-6 часов, орет, спать хочет, но пока не укачаю, не засыпает. Были тоже у невролога, нарушений не нашли (возбудимый ребенок), выписали глицин. Подавала 3 недели, стало еще хуже, ребенок днем истерики закатывал. Убрала глицин, истерик стало меньше, периоды просыпания возобновились.... Днем спим 1,5 часа, ночью - 10.
Гость
42 - 30.01.2013 - 08:53
я думаю днем не укладывать в нашем случае не вариант, т.к. через 5 часов после утреннего пробуждения у нее уже глаза слипаются, и если не ложить то вечером она просто не выдержит.
Попробую гомеопатию. А насчет еще неврологов - я была с дочей у двух лучших, ну пропишут снотворное - но повторюсь, предсказать когда она не будет спать - я не могу и давать его каждый день мне не хотелось бы.(перевозбуждение и переедание исключаю - по моим наблюдениям)
Спасибо всем кто отвечает по моей теме!
Гость
43 - 30.01.2013 - 08:56
Да и еще - она именно просыпается -как будто выспалась. Вчера сидела возле меня ( с 4,50 часов ) 2 часа с игрушкой, пока я дремала, периодически меня целуя.
Гость
44 - 30.01.2013 - 08:58
Кстати, мне очень помогло в укладывании спать не укачивая текст по ссылке (был в предыдущей теме про сон) нам хватило 4 дня на перевод "засыпаю сама" )))
45 - 30.01.2013 - 09:07
Та же фигня началась с месяц назад, правда, сыну 3,5..днем спать отказывается и в саду, и дома, хотя видно, что уставший..пообедал-лёг-прокрутился два часа-встал..Вечером лег в девять вечера, заснул в полдесятого, проснулся в шесть утра..Я не высыпаюсь, а он, получается,да? За восемь часов в сутки в таком возрасте? Наврядли...вот орз вылечим, пойдем к неврологу...Хотя, предполагаю, что выпишут тенотен или глицин...
Гость
46 - 30.01.2013 - 09:26
42-adnen >может, еще к кому-нибудь сходить, просто улышать еще одно мнение? Бывает, что звездные неврологи то ли из-за занятости, то ли из-за звездности гипердиагностикой занимаются, либо вообще ничего не говорят (знаю просто несколько случаев у знакомых).Неплохой невролог в детской поликлинике №1 на Тургенева, к сожалению, фамилию не помню.
Гость
47 - 30.01.2013 - 09:35
Еще одно мнение было у остеопата -тенотен. Да еще невролог предлагал исследовать глазное дно -но она и сама сказала что ребенок не даст спокойно посмотреть.
Гость
48 - 30.01.2013 - 10:01
adnen, очень вас понимаю и сочувствую, наберитесь терпения, все во временем наладится. средняя у меня не спала до 2лет, просыпалась каждые 30-40мин, когда стала постарше стала приходить к нам в комнату. прошли несколько неврологов, пили разные лек-ва(до одного места были), а потом в одну ночь стала спать. сейчас ей 16 лет, спит целыми днями и ночами, фиг с кровати поднимешь:)) младшему сейчас год, ужасно спит с самого рождения. последнюю неделю стал плакать с 4-5утра каждые 30мин. неврологи говорят здоров, просто такая нервная система, парень очень активный и эмоциональный:) не выдержала давала лек-ва( в 6-7мес были дикие приступы крика) и снова все оказались "до одного места", хотя пили и фенибут и атаракс, глицин вообще фигня:)) набралась терпения, жду когда перерастет:) главное мне не свалиться до того момента:)
Гость
49 - 30.01.2013 - 12:15
моя дочь неспит днем уже 4 месяца! ночью просыпалась играла или песни пела пока днем укладывала спать, так же по 2 часа с 2х до 4х (по ней можно было часы сверять). сейчас спит хорошо, ложимся в 23 часа, просыпаемся в 10. если раньше разбудить (чтобы раньше легла) то уснет часов в 6 вечера.
как только дневного сна не стало ночью просыпаться перестала.
Гость
50 - 30.01.2013 - 12:15
дочери 2,4
Гость
51 - 30.01.2013 - 12:17
Все, нафик... Сегодня днем спать де буду укладывать. Мне эти ночные бдения уже надоели. Плюс сегодня встал в пять часов. Посмотрю, что будет
Гость
52 - 30.01.2013 - 12:38
марочка,отпишитесь пжл как оно без дневного сна.
без дневного сна ребенка мне кажется нервы мои окончательно взорвутся
Гость
53 - 30.01.2013 - 12:42
52-adnen > ага, я целыми днями чтоб не орать матом пою песни. Половины слов не знаю... Уже разгромил всю квартиру, и поскольку дневного сна не будет, то уборки тоже не будет. И готовки, наверное, тоже...
54 - 30.01.2013 - 12:52
Без дневного сна ужасно...((( Вот сегодня встали в 6, в 7 позавтракали...рисовали, играли, смотрели мультики, лепили из пластилина (сын дома, потому что ОРЗ), лет на дневной сон после обеда, в 13...До сих крутится и вертится...правда, засыпать кашель мешает( Я хочу пойти обед приготовить и убрать, но если выйду из его комнаты, встанет и начнет играться машинками..А с учетом того, что я ночью толком не спала, то изменяя температуру, то лекартва, то горшок, мне б сейчас хоть полчасика самой подрыхнуть, ан нет(((
Гость
55 - 30.01.2013 - 13:03
Ребенок высыпает свою норму сна, 10 часов в сутки в его возрасте нормальный сон. Просыпается, потому что организм отдохнул и есть ресурс для бодрствования, плюс есть возможность. Наверное ж, не в полной темноте сидит ночью, да? Копошится тихонечко в игрушках, его устраивает. Имхо, вводить режим. Мариновать его, класть спать на два часа позже. Встал в 5 утра - молодец, день начался. Не давать ему засыпать в 7 утра, развлекать до 12. Неделю плясок с бубнами и наладится. Тут только одна проблема - ребенок знает, что можно ночью играться. А он должен знать, что ночью можно только лежать. Не хочешь спать - не спи, но лежи в кровати в темноте. Как пропадет развлекательная ночная программа, так и сон наладится.
Гость
56 - 30.01.2013 - 13:32
Нет, ребенок ночью сидит или лежит рядом со мной в полной темноте с игрушкой подмышкой (с которой засыпает днем и вечером). Рядом со мной, потому что забираю из кроватки когда просыпается среди ночи иначе будет еще хуже (плач). Ложить позже пробовала- добавилась истерика перед засыпанием (спать хочет - заснуть не может, т.к. передержали)
Если б вставала хотя бы ближе к 6 утра, то так бы и вставала окончательно, а так время просыпания может быть и 2 часа ночи и 3 часа ночи и 4 часа ночи.
Гость
57 - 30.01.2013 - 13:52
56-adnen > тогда будите раньше. У него, повторюсь, очень хорошее количество часов сна. Он не может спать больше, поэтому просыпается ночью. Я бы подавала снотворное, в нем ничего плохого нет, это не психотропное. Но вы должны понимать, что если пытаться укладывать в то же время и раньше не будить, то проблема не уйдет.
Гость
58 - 30.01.2013 - 20:54
а у меня сын стал плохо засыпать вечером, ложится на кровать и часа 2, а то и 3 крутиться, вчера заснул ближе к 12.00, хотя лег не поздно (днем спит обычно мало, но если не поспит после обеда поведение и состояние детки жуткое)...сегодня не укладывала спать днем, вечером всячески отвлекала любимыми делами/играми...итог, в 21.00 лег в кровать, в 21.10 уже спит...сыну почти 4
пока на больничном попробую такую схему
59 - 30.01.2013 - 22:43
Сегодня побывали у нас два врача (по поводу ОРЗ), одна (дежурная участковая) по поводу плохого сна посоветовала "Баю-Бай", другая, которой я доверяю и которая наблюдает сына уже года два с половиной - "Тенотен детский". Купила его, посмотрим... Заснул сын в 23 (кашель мешал), хотя обычно засыпает в 21.30, получается бодрствовал подряд 17(!) часов..Интересно, во сколько утром проснется? .
Гость
60 - 31.01.2013 - 08:50
Ну что... Вчера спать днем не укладывала, часа в четыре уже канючка началась, в шесть в машине попытался задремать -не дала. Итого: в 21:00 спать, укладывался полчаса :( встал в час ночи воды попить, проснулся в полдевятого утра :( надеялась, что хоть до 10 поспит. Сегодня повторю эксперимент
Гость
61 - 31.01.2013 - 11:08
42-adnen > если нужен гомеопат-спеуиалист, пишите в личку. спецназначения может закончится ничем. не реклама
62 - 31.01.2013 - 12:32
60-Марочка >мой тоже сегодна в восемь встал, аж девять часов продрых!) Теперь плсмотрю, уснет ли днем..если нет - то и не надо..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены