К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украли телефон у ребенка

Гость
0 - 29.05.2016 - 22:11
или правильней сказать - он сам проворонил((. На мой номер после нескольких звонков пришло смс "Ададим мабилу за 150 р", до этого прислали номер и сумму 100р. Телефоны недоступны. В отделении нам сказали, что моего ребенка будут опрашивать вместе с инспектором ПДН. Это обязательно? Как-нибудь можно узнать данные по номеру?


Гость
41 - 30.05.2016 - 08:11
Автор, милиция найдет "злоумышленника", что дальше? Где доказательство, что телефон украли? Откуда уверенность, что видели хозяина и специально умыкнули?
Он скажет - шел, нашел, собирался вернуть за скромное вознаграждение, о чем уведомил хозяина. По гражданскому кодексу нашедший, вправе требовать определенную сумму за находку, процентов 20% - точно не помню.
И "злоумышленник" не должен доказывать, что он не верблюд, это полиция должна доказать что телефон украли а не нашли. Свидетели, камеры есть?
И если человек украл, то не стал бы с вас 150 р требовать, а пошел на Тургеневкий мост и продал бы звонилку.
42 - 30.05.2016 - 08:16
38-Ромашка беззубая >выход учить своего ребенка беречь свои вещи. С чужими детьми вы уже ничего не сделает, пусть за их поступки в будущем расплачиваются их родители. Понимаете, если вы ходите в церковь, то вам не составит труда объяснить ребенку раз и на всегда: бросив свою вещь без присмотра она провоцирует других людей на плохой поступок (украсть), а это грех. Но и она виновата не меньше, а даже больше, т.к. она спровоцировала его на плохой поступок, у которого могут быть ужасные последствия, человек рано или поздно будет пойман и наказан по закону. То же относиться и к хвастовству, похвастал - позавидовали, а следовательно украли, убили и т.д. Вот чему нужно учить. По хорошему этого ребенка нужно остановить, но делать ли это уже решать вам. Как минимуму воспитывайте своего не провоцировать.
Гость
43 - 30.05.2016 - 08:27
42-Рыжая кошка1 >воспитаем, так сказать, послушных овечек, любимая ЕР и РПЦ спасибо скажут,эх сколько адептов сразу подрастет. Ужас(( По теме, у меня недавно украли кошелек, разреза сумку на рынке. Я, конечно, обратилась в опорный пункт, заблокировала карточку и тд . Так вот, кошелек, увы, не нашли, но ответственны за порядок на ярмарке товарищи получили азбуку и теперь не сидят в газетах, а ходят по рынку туда-сюда . ночи воришка это явно отпугнет.
Гость
44 - 30.05.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
По гражданскому кодексу нашедший, вправе требовать определенную сумму за находку, процентов 20% - точно не помню.
как раз таки по гражданскому кодексу должен выпучив глаза бежать в полицию с находкой. И никакого вознаграждения не предусматривается... Так что автор радоваться должна что за 150 могла вернуть.
43-Кузьма уже и политику приплели...
45 - 30.05.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
воспитаем, так сказать, послушных овечек,
С чего это овечек? Научить ребенка беречь и свои вещи и не провоцировать других на плохие поступки - это не овцу воспитывать, а человека думающего и отвечающего за свои поступки. Положить телефон на лавку - это безответственность чистой воды. Сегодня телефон, завтра кошелек или открытая машина. Кто в этом виноват? Вор или сам раззява?
Гость
46 - 30.05.2016 - 09:03
36-Rumplstilskin > и? Может внимательне за своими вещами смотреть надо, чтоб потом молчаливым стадом не ходить? Наша фемида не работает на нас и молчаливое стало это конечно печалька, но поверьте даже с моим характером борца за справедливость я предпочту лишний раз не связываться. И мое мнение небезосновательно. Конечно дело ваше, мож кому острых ощущений не хватает
Гость
47 - 30.05.2016 - 09:06
41- очень любопытно. Это в какой статье гражданского кодекса написано?
Гость
48 - 30.05.2016 - 09:13
41-МамаДоктор2010 >Статья 227 ГК РФ. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу. Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Источник: http://stgkrf.ru/227
Гость
49 - 30.05.2016 - 09:13
42-Рыжая кошка1 > это как церковь мозги засерает лихо: Сидите и не рыпайтесь в болоте, а то сподвигните на преступление. Религия головного мозга.
50 - 30.05.2016 - 09:23
49-More >трольте дальше)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Научить ребенка беречь и свои вещи и не провоцировать других на плохие поступки - это не овцу воспитывать, а человека думающего и отвечающего за свои поступки. Положить телефон на лавку - это безответственность чистой воды. Сегодня телефон, завтра кошелек или открытая машина. Кто в этом виноват? Вор или сам раззява?
51 - 30.05.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
беречь и свои вещи и не провоцировать других на плохие поступки - это не овцу воспитывать, а человека думающего и отвечающего за свои поступки. Положить телефон на лавку - это безответственность чистой воды. Сегодня телефон, завтра кошелек или открытая машина. Кто в этом виноват? Вор или сам раззява?
НУ ТУТ,Я ДУМАЮ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АВТОР,она же мама,должа озаботиться была- дать ребенку удобную сумку\рюкзак\пояс\наплечник\шнурок для ношения телефона при себе,чтоб не появлялась у дитя необходимость положить на лавку вещь...
Гость
52 - 30.05.2016 - 09:28
50-Рыжая кошка1 > Вы попадья? Предлагаете вместо кошелька деньги в трусах носить или в лифчике? А религия это опиум для народа!
53 - 30.05.2016 - 09:32
51-Ханума Бабаевна >ну так она и должна научить беречь свои вещи)
bau
54 - 30.05.2016 - 09:54
"Вы уверены что кто-то будет заниматься поиском? Мне хочется верить в полицейских, которые не только пьяных могут обыскивать и бабушек гонять... Мне кажется Вы слишком заморачиваетесь за 150 рублей." - в своё время было похищено три телефона. Нашли ВСЕ. А, да, на вопрос оперативника, мол, вы чего хотите - найти телефон или наказать виновных, был ответ, что и то, и то. В результате так и вышло. Да, ходили на опознания, на очные ставки и т.п. Но некоторым, видимо, проще проглотить дерьмо, в которое их окунули. И зачем там инспектор ПДН? Законными представителями несовершеннолетних являются их родители. Во всяком случае потерпевшим несовершеннолетним инспектор ПДН не нужен.
Гость
55 - 30.05.2016 - 10:09
54-bau > Вы тоже не видите разницы между украденным и потерянным? Вам тоже предлагали за 150 вернуть телефон?
Гость
56 - 30.05.2016 - 10:10
согласна со всеми сторонами:) единственно не могу понять вот этого" не провоцируйте...". мне в страшном сне привидится, что мои дети могут взять чью то вещь "лежащую с краю". это ВОРОВСТВО, как ни крути.
теперь про полицию. буквально месяц назад у мужа слили бензин, пару литров(аля 90-е)дело происходило очень ранним утром, проезжала патрулька и застала сливальщиков на месте преступления. сразу скажу, что машинка была "рабочая" и убитая. так вот,"подростки", 19 лет от роду, были доставлены в отделение, а менты пробили хозяина и охраняли эту развалюху 3часа, пока муж не пришел:) так что, хорошая, у нас граждане полиция:)
bau
57 - 30.05.2016 - 10:15
55-папа > если телефон положили на лавку и его кто-то взял - это есть состав кражи. Есть нюансы, есть, но если это так, то это чистой воды КРАЖА. И смею вас заверить - стиль изложения события а заявлении значит очень многое.
P.S. я не стал бы разговаривать и за 50 рублей.
Гость
58 - 30.05.2016 - 10:21
57-bau >т.е. вариант что девочка заигралась и ушла забыв про телефон не рассматривается?
Гость
59 - 30.05.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
патрулька и застала сливальщиков на месте преступления
ну так не пришлось же что-то делать. Почему бы не "раскрыть" такое преступление?
Гость
60 - 30.05.2016 - 10:27
59-папа > ну так можно и не патрулировать, а чай пить в отделении, не находите? а можно мимо проехать и не остановиться, подумаешь бензин в развалюхе сливают, да? а можно забрать пацанов и денег у них "попросить", чтоб дело не открывать, а не ждать хозяина 3часа с 3х ночи, не?
bau
61 - 30.05.2016 - 10:27
58-папа > про этот вариант автор писала? Если "нет", то не рассматривается. В фантазиях можно далеко зайти.
Гость
62 - 30.05.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
т.е. вариант что девочка заигралась и ушла забыв про телефон не рассматривается?
и что? это дает кому то право присвоить чужую вещь? позвонить и сказать " я нашел ваш телефон, забирайте" религия не позволяет?
блин, куда мир катится, все с ног на голову:((
63 - 30.05.2016 - 10:30
58-папа >в таком случае нашедший мог без вымогательства вернуть забытое,не так ли?

меня недавно так вот нашли-телефон уронила,выходя из машины,через несколько минут звонок на мобилу мужа детским голосом- ваша жена телефон потеряла,заберите по адресу...
мы вместе были,приехали -лет 8 мальчишка с мамой вышли,отдали...мне за такой поступок и отблагодарить было только приятно...
п.с.телефон-рабочая звонилка,но там столько информации бесценной...
если бы вымогали- фиг знает,что бы делала,но на ментов жаль времени и нервов,у меня с ними только негативный опыт :(
64 - 30.05.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
единственно не могу понять вот этого" не провоцируйте..."
А че не понятного? Соблазн всегда есть и люди все разные. Мне то же в страшном сне не приснится что мой ребенок возьмет, а ведь берут((. У нас то же слили бензин с рабочей машины, не ставим теперь там, только на охраняемой стоянке. И это в ФМР, а вот в гетто Репино такого за 5 лет ни разу не было.
Положить телефон, кошелек, бросить открытую сумку и машину с ключами в зажигании - чистой воды провокация. Называется сам виноват. Всегда найдется кто то нечистый на руку(. А будете следить за своими вещами, у него меньше шансов будет совершить правонарушение.
Гость
65 - 30.05.2016 - 10:40
60-Love is... >Вы про процент раскрываемости слышали? 61-bau > ну так давайте не будем заходить в фантазиях. Что там точно было- не знает даже автор.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
и что? это дает кому то право присвоить чужую вещь? позвонить и сказать " я нашел ваш телефон, забирайте" религия не позволяет?
Ну они почти так и сказали )))
Я не оправдываю желание заработать таким образом. Я просто смотрю на данную ситуацию глазами ребёнка, а не высокоморальной дамы
bau
66 - 30.05.2016 - 10:44
65-папа > ну тогда читайте автора внимательно. Где было сказано, что они с площадки ушли?
А, да, я знаю процент раскрываемости. И что?
bau
67 - 30.05.2016 - 10:46
"Положить телефон, кошелек, бросить открытую сумку и машину с ключами в зажигании - чистой воды провокация. Называется сам виноват." - ага, а получить по башке в тёмном переулке тоже из разряда "сам виноват" - не фиг шляться по ночам по тёмным улицам, ибо провоцируешь...
Гость
68 - 30.05.2016 - 10:46
63-Ханума Бабаевна >слушайте, ну упрощают всё дети. В данной ситуации, Вам звонят и говорят мы нашли Ваш телефон- забирайте. Ни слова об 150 р. Вы приезжаете- отблагодарите? Думаю-да. Ну так детям проще сразу озвучить, чем ждать- даст тётя конфетку или по головке погладит.
Гость
69 - 30.05.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
ну тогда читайте автора внимательно. Где было сказано, что они с площадки ушли?
Нигде не сказано. Поэтому я фантазирую в положительном ключе - нашли, а Вы в отрицательном- украли. Но так как детали нам неизвестны, поэтому и предлагаю всем - не фантазировать.
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
А, да, я знаю процент раскрываемости. И что?
То что сидя на попе ровно- раскрыли преступление. Повысили себе процент. Не бегая, не опрашивая.
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
ага, а получить по башке в тёмном переулке тоже из разряда "сам виноват" - не фиг шляться по ночам по тёмным улицам, ибо провоцируешь...
правильно- в твёрдой панамке надо по ночам шляться ))))
Гость
70 - 30.05.2016 - 10:56
69- читайте п.48- что сказано в гражданском кодексе про находки. Забрал себе чужое - украл
Гость
71 - 30.05.2016 - 10:57
Нашла я как-то дорогущий телефон на плащадке, даже знала кто обронил - мамочка с малышом гуляли, больше никого вроде не было. Позвонила - приехали забрали, какую конфетку, даже спасибо не сказали :)Мне то пофиг, а ребенку конфетку хочется :))))
И да, чужое брать плохо.
Гость
72 - 30.05.2016 - 10:59
54-bau > моей условно родственной бабушке дали по голове в подъезде, днём. Забрали только телефон,у неё больше и не было ничего- ходила к внучке в соседний дом (там и ударили). 99% что наркоман. Лично кастрировал бы, без анестезии. Так несмотря на очень солидное вознаграждение с моей стороны- не нашли. Хотя очень старались.
Гость
73 - 30.05.2016 - 11:01
70-EVA > спс, я об этом сказал раньше. См. 44.
74 - 30.05.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
а получить по башке в тёмном переулке тоже из разряда "сам виноват" - не фиг шляться по ночам по тёмным улицам, ибо провоцируешь...
А почему нет? Идя ночью одна по темной улице вы чего ждете - цветов и фейерверков? Вы свою дочь подростка выпустите одну ночью, или сами ночью пойдете без сопровождения мужа по темной, безлюдной улице?
Понятно, что везде должен быть мир, порядок и законность, но нужно же и самим уметь отвечать за свои поступки и детей учить, и естественно просчитывать возможные последствия их.

Еще раз что вы ждете бросая кошелек, сумку, открытую машину с ключами, или идя по темной улице поздней ночью одна?
bau
75 - 30.05.2016 - 11:01
"То что сидя на попе ровно- раскрыли преступление. Повысили себе процент. Не бегая, не опрашивая." - это сейчас к чему? Открою секрет - сидя на попе ровно ни преступление не раскроешь, ни процент не повысишь.
Гость
76 - 30.05.2016 - 11:02
71-МамаДоктор2010 >радуйтесь шо заявление не подали на Вас ))
Гость
77 - 30.05.2016 - 11:05
71-МамаДоктор2010 > не заработали родители ребенку на конфеты? Не красиво ждать подачек от посторонних тетей и дядей. Я своему ребенку сам спокойно заработаю и на конфеты и на много чего, не приучены с протянутой рукой по депутатам ходить, да и вернем пропажу просто так, без спасибо и без конфет и пряников.
Гость
78 - 30.05.2016 - 11:08
0-Ромашка беззубая >Вы хоть заявление написали?
bau
79 - 30.05.2016 - 11:11
74-Рыжая кошка1 > вот я сам ночью точно пойду без мужа по тёмной улице )))
"Еще раз что вы ждете бросая кошелек, сумку, открытую машину с ключами, или идя по темной улице поздней ночью одна?" - я жду, что кошелёк, сумка, автомобиль и т.п. ДОЛЖНЫ остаться на месте в ЛЮБОМ случае. Лучше умереть в бою, чем жить всю жизнь, поджав хвост.
*
72-папа > я подобных случаев знаю много больше. И? По случаю с чьим-то родственником будем судить о процентах раскрываемости и способах раскрытия преступлений?
Гость
80 - 30.05.2016 - 11:18
75-bau >79-bau >Любезный, читайте всё подряд чтобы яснее было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены