К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укачивает(((

Гость
0 - 12.05.2012 - 18:55
Люди, что делать?
Дочь с младенчества практически каждый день со мной выезжает на машине. До двух лет все было отлично, дорогу (включая дальние переезды: по побережью, в Ростов-на-Дону) переносила легко. А теперь (ей будет 2,5)... через 30 мин. езды может стошнить. А как же на самолете лететь?! Да и погороду теперь проблема передвигаться..
Какие препараты можно малышам?



Гость
1 - 12.05.2012 - 18:58
а браслеты от укачивания пробовали? Постоянно давать таблетки от укачивания я б не стала(((
Гость
2 - 12.05.2012 - 19:03
дочь начало укачивать с года и до 4 лет, сейчас иногда, ей 5 лет. на дальние расстояния давала Драмину, один минус у него побочка снотворное, по городу его не дашь. по местности когда ездили давала гомеопатия называется авиа море, но оно не всегда помогало. а так старались в сон выехать. еще заметила что тошнило ее в душном транспорте. еще не укачивало в трамвае, так что с машины пересаживались на трамвай.
Гость
3 - 12.05.2012 - 19:05
браслеты были до одного места, только деньги на ветер.
Гость
4 - 12.05.2012 - 19:12
1-mix11 >еще ничего не пробовали. Эти браслеты в аптеке продают?
Гость
5 - 12.05.2012 - 19:13
4-несветская Львица > я не покупала, но рекламируют активно)))
Гость
6 - 12.05.2012 - 20:20
Мою укачивало с двух до четырех лет. А потом я купила машину с кондиционером и куда укачивание делось.
Гость
7 - 12.05.2012 - 20:38
0-несветская Львица > Инна,я всю жизнь страдала от укачивания,пока водить не начала. на счет препаратов может кто-то что и присоветует, главное - старайся не кормить дочь непосредственно перед выездом и сажай так, чтобы не смотрела в боковое окно - только вперед, тогда дорога переносится легче. ну,мятные конфетки и жевательные резинки ей рановато. в дальние поездки родители старались выезжать в 5-6 утра,чтобы я заснула. иначе приходилось останавливаться погулять каждые 20-30 минут.
Гость
8 - 12.05.2012 - 20:55
6, машины с климат-контролем.
Гость
9 - 12.05.2012 - 21:15
у нас была такая же история, только началась после трех лет, несмотря на активную езду с беременности. Закончилось ближе к четырем, т.е. примерно несколько месяцев.. Давала драмину при езде на длит. расстояния.
Гость
10 - 12.05.2012 - 21:20
8-несветская Львица >попробуй сажать на переднее сиденье,подушки не отключаются у тебя(если авто не сменила),но и кресло стоит уже вперед лицом-так что подушки не страшны...
мой клиент несколько лет не мог с семьей ездить- жену и дочь укачивало,особенно на трассе,про море только мечтали...
а случились похороны в Сочи у родни,ехать пришлось через не могу,да еще и на служебной машине- на мане,ну типа магнитовского,до сочи ни одного приступа,говорит-на такой высоте в кабине разметка и деревья не так мелькали перед глазами,ну и сидели перед лобовым стеклом...
Гость
11 - 12.05.2012 - 21:40
Мы перешли на браслеты,очень удобная вещь.Рекомендую!!!
Гость
12 - 13.05.2012 - 09:13
А нам браслеты до одного места,драмину используем на длительные расстояния,а так ребёнка кормлю за 2 часа не жидкой пищей,а в машине он ложится и закрывает глаза,может ехать только так (10 лет).Я езжу тоже на драмине,браслеты даже в маршрутке не помогают.
Гость
13 - 13.05.2012 - 09:30
Укачивало сына, укачивало племянницу... Повели к врачу. УЗИ ЖКТ показало, что у обоих загиб желчного пузыря, застаивается желчь, и от тряски в транспорте возникает тошнота. Назначили лечение, основной компонент которого - диета. Ситуация вроде бы улучшилась. Поэтому рекомендую сходить к врачу и взять направление на УЗИ.
Гость
14 - 13.05.2012 - 09:50
13, у старшего физиологический загиб желч. пузыря.... вообще никогда не укачивало. нет, видно, тут связи. да, кстати, у меня тоже....
Гость
15 - 13.05.2012 - 09:59
14-несветская Львица > меня и досе укачивает)))) не всегда, но бывает. Старшую лет с 2х начало укачивать, тоже драмину до Сочи давали, а вот в самолетах никогда. Сейчас переросла
Гость
16 - 13.05.2012 - 11:57
14-связь есть. Просто у всех этот самый загиб проявляется по-разному (или не проявляется). Кого-то укачивает, кого-то нет... А кто-то вообще может жизнь прожить и даже не подозревать о том, что у него какой-то там загиб. Организм у всех разный. Мой пост 13 к тому, что иногда "укачивает" может свидетельствовать о каких-то нарушениях в организме и к врачу сходить не помешает.
Гость
17 - 13.05.2012 - 13:02
Меня "полоскало" в детстве в любом виде транспорта кроме трамвая и поезда. Переросла годам к 10. Хотя маршрут Краснодар-Геленжик на автобусе преодолевала с кулечком лет до 15. Такой организЬм.
Гость
18 - 13.05.2012 - 13:29
Инна,может еще делать остановки,понаблюдай сколько она может ехать спокойно,допустим часик,потом остановка на минут 15,в теплое время это не проблематично-побегает по травке,отвлечется и опять в путь.что так,что так останавливаться будете)
ну и кресло попробуй поставить посередине тогда
Гость
19 - 13.05.2012 - 13:33
Перед поездкой не кормить, в дорогу апельсинки-мандаринки, хороший запас воды (в т.ч. лед (можно аптечный)) и влажные салфетки. Зы: таблеткам не верю.
В школе часто стали вывозить детей автобусами, во вторую поездку мне ребенок чуть истерику не устроил, а я все понять не могла, что за пакетик я ему должна была дать, пока учительнице не позвонила :)))))
20 - 13.05.2012 - 16:11
в первую очередь ребенку надо чаще кататься на качелях.
http://www.medicinform.net/human/humanis/human3.htm
просто в яндексе наберите:
укрепление вестибулярного аппарата
Гость
21 - 13.05.2012 - 20:50
Инна, извини, но скажу не помогает ничего, никакие таблетки. Можно смягчить ситуацию: не кормить непосредственно перед поездкой, в машине свежий воздух и пусть вперед перед собой смотрит и сидит прямо (не лежать, не закрывать глазки). По мне, так усиливает тошноту присутствие любых запахов машине или автобусе, особенно запах пищи. К пакетам приучай, перерастет. Всю жизнь сама мучаюсь.
Гость
22 - 14.05.2012 - 00:46
у меня так у старшей началось года в 3 и колбасило лет до 8) в машине, в автобусах дальнего следования. спасали только гомеопатические гранулы "АвиаМоре". они даются по-моему, за час до и в течение всей поездки через каждые 2 часа.
Гость
23 - 14.05.2012 - 08:06
моему 2,8 укачивает нас с 9 месяцев, не кормлю перед поездкой, и стараемся выезжать в обед чтоб ребенок мог поспать во время поездки, интересно еще послушать отзывы!
Гость
24 - 14.05.2012 - 08:12
По поводу смотреть вперёд,ни мне ни детям не помогает,невольно читаешь плакаты и баннеры и тошнота усиливается,уснуть лучший вариант для нас
Гость
25 - 14.05.2012 - 11:06
только тренировка и тренировка!
Через "не могу" кататься на машине и на качелях.
Гость
26 - 15.05.2012 - 12:39
мне всегда помогал "ветер в лицо" )) это когда приоткрыто окошко и ветер дует прямо в лицо (при чем я ни разу не заболела от этой процедуры). Еще могу сказать что очень хорошо помогает посасывать корочку хлеба (верхушечку темненькую) или домашние сухарики. Мы делали их большими и сушили в духовке, мало того что детям нравится, так еще и помогает хорошо. Младший очень плохо машину переносил (весь в меня в этом плане), таблетки не помогали, браслеты одевали, но на сложной дороге и они не спасали. Сейчас мелкий уже лучше переносит дорогу, но по серпантину все равно укачивает (в машине рядом с его сидением всегда лежать пакетики целоф. и он уже ученый, как только чувствует приступ тошноты хватает пакет, подносит к лицу и кричит на всю машину что его тошнит ))))) ему сейчас 5 лет.
Еще могу сказать со 100% уверенностью что очень сильно тошнит, когда хочешь спать. "Тошнотики" чувствуют это особенно остро, так что мой совет, либо подгадывать чтоб ребенок отрубался сразу в машине, либо уже ехать после сна (но не сразу), слегка на голодный желудок, с сухариком в кармане и целоф. пакетиками в ближайшем доступе.
Гость
27 - 23.05.2012 - 22:58
Нам помогает драмина, но ее даю только в крайнем случае - если едем за город на приличное расстояние. Причем укачивает с года, первое время старалась не кормить сильно перед поездкой - но не помогало, могло тошнить даже выпитого сока/воды. Доча культурно называет все это дело "сейчас кашлять буду" и уже привычно тянется к пакетику. Летали 1 раз в самолете - все прошло совершенно нормально. При этом на качелях катаемся постоянно - тошнить меньше в машине не стало. Уже приловчились: езжу плавно, если вижу что ей становится плохо - тут же останавливаемся, выходим из машины, гуляем... еще заметила одну интересную закономерность - тем плавнее и мягче машина - тем хуже она себя чувствует, как только едем на 9-ке - человека не узнать -тошноты как не бывало...
Гость
28 - 24.05.2012 - 09:19
мы тоже выросли в машине, до 1,5 лет все было хорошо. А сейчас начало укачивать, именно в городе, а вот на дальние расстояния за город - нормально. Я вот думаю, может это от частого торможения, ускорения в городе.
Гость
29 - 24.05.2012 - 16:38
28-La Fiesta > нашего котика укачивает только на грунтовых дорогах от качки.
Гость
30 - 24.05.2012 - 17:44
моего укачивает жуть(ну где то с 6ти мес и по сей день - 2,5г) - 15минут и готов позвать борю, не важно авто или общ.транспорт, при этом общее самочуйствие отменное, то есть скачет, крутится, без умолку рассказывает обо всем что видит, зовет борю, скачет крутится продолжает болтать 0_0 вроде драмина немного помогает но ее фик в него впихнешь(
Гость
31 - 24.05.2012 - 17:49
Укачивало ребенка с года до двух лет. Одного, второго нет. Замечено - от духоты и если поел перед дорогой. Давала драмину, не одевала тепло, включала кондиционер. Укачивеет от пробок по городу и от частого торможения и трогания. Меня саму укачивало лет до 10, с пакетами ездилаю. Потом родители купили машину, как рукой сняло, хотя в чужих только с пакетом. Массирую ребенку мочки ушей, помогает. Боковые окна завешиваю пеленками, чтоб не мелькало и смотрел вперед. Ну и драмину давала,когда далеко ехать. Со временем перерос, иногда жалуется, что тошнит, я сразу открываю все окна, проветриваю, или включаю кондиционер. Мужу запрещаю ездить резко, хотя не всегда получается. ТТТ, пока больше не повторялось, нам 3,3.
Гость
32 - 24.05.2012 - 17:57
Боюсь утверждать, но заметила что дело в "посадке" машины, Как-то подвозили нас в тачке с низкой посадкой, слегка подукачались даже взрослые.
Гость
33 - 24.05.2012 - 18:03
32-Limarik >ааааааа вот моему помогает ехать стоя, если в маршрутке попадется окно(открытое естессно)) не над сидением а между то я сажусь, дети стоят у окна между моих колен, я еще рукой окно перекрываю чтоб не вылазили туда и тогда можно полчаса отлично ехать)) тем более что борю в окно както лучше чем в салон)))
Гость
34 - 24.05.2012 - 18:05
33-sonik >еще в трамвае-троллейбусе стоя и самим держась хорошо, а вот современные двойки(автобусы белые, зеленые в сто раз лучше были) это каааапут, 5 минут и укачивает даж старшего которого вообще очень редко укачивает)
Гость
35 - 25.05.2012 - 13:59
я конечно не гуру, но многим советовал и вроде помогало, бабушкин метод, заклеить пупок лейкопластырем крест на крест, только полоски налохить по диагонали "Х" вот так. Моих ен укачивало но на других кого укачивало я проверял, довозил от пункта а до пункта Б без проблем, даже удивлялись.
Гость
36 - 26.05.2012 - 14:07
А вот что посоветуете мне..дочку, ей 4г, укачивает , она знает об этом и при поездке в машите уже сразу готова "плеваться",не факт что её стошноло б при поездке, но как мне кажется она сама себя "накручивает" и её начинает тошнить..что делать в этом случае - к психологу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены