К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление миндалин

0 - 18.02.2016 - 19:38
Ребенку шести лет поставлен диагноз-гипертрофия небных миндалин 3-й степени.
Рекомендовано хирургическое удаление,по записи в Краевой клинической детской больнице.Отзовитесь мамы,кто проходил через удаление миндалин и каков прогноз?



Гость
1 - 20.02.2016 - 08:09
Нам удалили неделю назад. Послеоперационный период тяжелый. Три дня спал- слабость сильная. Кушать только жидкое и холодное- или темп тела, пил кефир, йогурт. От детского питания отказался, рвотный рефлекс на пюреобразное. Неделя прошла- потихоньку в себя приходит, аппетит улучшился. До садика еще далеко, неделю а то и полторы еще дома сидеть. Так что все отлично)! Ах да- отход после наркоза- это нечто... Я думала поседею((( мой плохо перенес(
2 - 20.02.2016 - 10:19
TANAP88:сколько лет Вашему ребенку?Мы долго не решались делать операцию, но дальше выжидать стало опасно,тем более что,кроме как хирургическому лечению сильно увеличенные миндалины не поддаются.
Гость
3 - 20.02.2016 - 10:49
Нам 5 лет. 5,2 точнее
Гость
4 - 20.02.2016 - 11:24
т.е. чуда не случится и 2я степень 1й не станет обратно? (((
Гость
5 - 20.02.2016 - 14:38
Не станет (((( Если есть проблема, рекомендую её решать. Сама педиатр, тянула-тянула со своим ребёнком до 5лет, все коллеги отговаривали-лечи консервативно , перерастёт. Лечила)))По итогу стал нарастать интоксикационный синдром, АСЛО зашкаливала, рвотный рефлекс практически на все кроме жидкой пищи . Прооперировали в лор отделении дккб. Операция прошла отлично. Послеоперационный период да, тяжелый. И болевой синдром, и интоксикация, и астения. Но за 2-3 недели все ушло. Да, антибиотики пили. Но качество жизни у ребёнка улучшились !!!и значительно. Болеет реже, дышит хорошо( ещё и аденоиды убрали). Да, есть риск рецидива. Я это понимаю, и никто не застрахован о этого. Но то как он живёт сейчас стоит п при необходимости даже повторной операции.
Гость
6 - 20.02.2016 - 15:32
5-katushechka > вот млин(
Гость
7 - 20.02.2016 - 21:05
Нет, ну на самом деле все очень индивидуально. И дети разные. В литературе много данных об эффективности консервативного лечения. Наверняка и Лор врачи имеют в своём арсенале таких пациентов. Операция крайний случай, и выполняется по показаниям. Со 2степенью прекрасно можно жить и ни о чем не думать , если нет никаких других проблем. И все равно с возрастом размеры ротоглотки увеличиваются, а лимфоидного кольца( миндалины, аденоиды либо уменьшаются , либо остаются неизменным). Просто главное не затягивать и не бояться если есть основания , потому что неизвестно чем мы навредим больше-невмешательством или своевременным оперативным лечением. Я вот точно слишком долго собиралась(((, сделай это раньше, когда первый раз предложили операцию было бы меньше проблем.
Гость
8 - 20.02.2016 - 22:28
7-katushechka > да как-то не здорово пока. После перенесенного мононуклеоза как-то все не очень. За полгода 4 курса а/б- один отит и три-ангина. Причем одна такая, что и врагу не пожелаешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены