К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убирать или не убирать за собой?

Гость
0 - 14.09.2017 - 12:16
Просто стало интересно мнение разных людей на тему.
Ситуация: захожу днем в подъезд, а на площадке возле лифта кому-то "сплохело" (вырвало) до этого и остался результат.
Вопрос такой: должен ли (может ли) убрать ЭТО человек за собой (или ребенком)? С одной стороны, вроде не должен: есть специально обученные люди, которые ежедневно моют утром полы и которым этот человек платит. С другой стороны, ЭТО останется здесь до завтра, ведь специально обученный человек уже помыл полы с утра.
А как бы поступили вы: убрали бы или ждали завтрашнего дня?
PS Сорри, если кому-то испортила аппетит...;)



Гость
41 - 16.09.2017 - 09:15
38-Ханума Бабаевна > вот примерно такая же ситуация:
на днях захожу с мелкой в детскую раздевалку Оранжа на Стахановской. Там барышня с двумя детьми, младшей на вид 2-3 лет. Она писает прям на пол. Я маме говорю "У вас ребенок на пол пописал". Она делает вид что меня не слышит, переодела и вышла. На полу, прям перед лавкой, осталась вонючая лужа. Она даже не соизволила позвать уборщицу, которые там на каждом шагу. Это сделала я, потому что к шкафчику невозможно было подойти.
Люди слишком часто ведут себя как свиньи, но при этом хотят чтоб их уважали.
Модератор
42 - 16.09.2017 - 10:47
Про специально обученных... Подрабатывала ж после универа уборщицей. Каждый день. Хорошо, что люди приличные, только полы помыть и пыль вытереть. Но один раз там был в одном кабинете ремонт, весь пол заляпали краской. Как же долго я ее оттирала. Плакала и оттирала (надо ж уроки учить и вообще я устала и жрать хотела).. хорошо, что не блевали на полы и проч..
43 - 16.09.2017 - 10:48
Есть выражение "нет злее барина, чем бывший холоп". Сейчас у людей такое странное самосознание, вот это "специально обученные люди", это откуда вообще? Поведение с обслуживающим персоналом, с сотрудниками в банках, с продавцами. Сплошные князья!
Модератор
44 - 16.09.2017 - 10:50
43-No Pasaran >я наоборот со всеми уборщицами на работах дружила :) они это ценили :)
45 - 16.09.2017 - 15:40
44-Ахулита > да тут дело не в дружбе, а в самоуважении в первую очередь. Если ты сам себя за человека считаешь, а не за свинью, ты просто не будешь гадить не из-за дружбы с уборщицей, а из уважения к себе. А если человек-свинья себя не уважает, ему не знакомо это чувство и по отношению к окружающим.
Модератор
46 - 16.09.2017 - 15:44
45-No Pasaran >ну, отчего же. Человеки свиньи себя очень уважают :)
Гость
47 - 16.09.2017 - 15:45
Соседка по площадке, приличная женЧина. Пакет с мусором выносит на площадку и ставит у двери. Воняет он в квартире. И вот стоит он и течет из него :(((((
Муж уже, вынося вечером мусор, спрашивает, не прихватить ли пакетик, дабы не вонял. А то соседям тяжело, некому. Мамаша и 2 студента-кто ж справится?
Гость
48 - 16.09.2017 - 18:00
Однозначно. Ходить с пакетиком, и, если придавило... ну после всё это дело в пакетик, как у цивилизованных за собачками...
49 - 16.09.2017 - 20:59
46-Ахулита > им это чувство незнакомо в принципе:) они собой довольны - это да:)
Модератор
50 - 16.09.2017 - 21:29
49-No Pasaran >да ну.. к чему эти интеллигентские умствования? :))
Гость
51 - 16.09.2017 - 21:37
47-ТриТочки >это полбеды. Хуже когда коты-собаки этот пакет раздербанили
52 - 16.09.2017 - 21:53
50-Ахулита > да и то верно:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены