К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А у вас возникали проблемы с поиском работы, или подработки.

Гость
0 - 12.04.2012 - 15:58
Пытаюсь найти подработку или работу на не полный день. Но при слове, что есть ребенок, работадатели сразу отказывают в работе. даже простым промоутером не хотят братьна подработку, ребенку почти 3 года, надеюсь осенью пойдет в садик. с прежней работы увлили по истечению трудового договора. Финансов не хватает , поэтому птаюсь найти подработку.Собственно вопрос: В чем проблема работадателейй, и почему не хотят брать на работу, работника у которого есть ребенок.


Гость
1 - 12.04.2012 - 16:05
0-Бриташка Бри >ну ответ прост - больничные на которые частенько приходится уходить мамам маленьких деток.
Гость
2 - 12.04.2012 - 16:06
0-Бриташка Бри >ну отговорки у всех одни и те же ребенок будет болеть, вы будите дома сидеть, а кто за вас работать будет?
Гость
3 - 12.04.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Бриташка Бри Посмотреть сообщение
с прежней работы увлили по истечению трудового договора.
в суд подайте на своего работодателя...

PS. Без всяких проблем устроилась на работу, когда дочке было 3 года.
Может ваша специальность сейчас не востребована и стоит получить доп. образование?
Гость
4 - 12.04.2012 - 16:09
Ну, а как тогда вообще найти работу. Так даже на подработку брать не хотят, даже на разовую.
Гость
5 - 12.04.2012 - 16:11
интересно, а какие сейчас специальности востребованы?
Гость
6 - 12.04.2012 - 16:13
Моя специальность не востребована, да и наверное таковой не будет уже. Я до декрета уже работала не по ней.
Гость
7 - 12.04.2012 - 16:14
5-Пл тиновый DракоN >ну врачи, например, воспитатели))))

4-Бриташка Бри >Автор, а нянечкой в садик?
Гость
8 - 12.04.2012 - 16:14
Мне вот тоже интересно какие специальности сейчас востребованы, но но дополнительное то образование тоже надо где-то заработать.
Гость
9 - 12.04.2012 - 16:16
8-Бриташка Бри >Доп. образование дают в центре занятости бесплатно (мамам детей до трех лет) у нас в поликлинике объявление висит

7-ка самых востребованных профессий в 2011 году.
1. Менеджеры по продажам, обладающие техническим образованием для автомобильных или ІТ-компаний, медицинским образованием - для фармацевтических компаний.
2. Программисты по всему спектру языков. Начальный уровень зарплаты для неопытного специалиста не очень привлекателен из-за конкуренции с более дешевой рабочей силой в Индии и Китае. Оклад «айтишника» без опыта работы составляет 500-800 долларов в месяц. А средняя зарплата опытного специалиста держится около отметки в 1500-2500 долларов.
3. Специалисты по работе с клиентами - тоже, как правило, низко оплачиваемая в начале профессия, с высоким уровнем отсева в первые 2-3 года.
4. Логисты со знанием иностранных языков: таких специалистов просто не готовят в нужном количестве.
5. Специалисты по ремонту бытовой электротехники - с каждым годом количество техники в ремонт только увеличивается, при том что ассортимент просто необъятный.
6. Менеджеры. Топы - собственники в дальнейшем все чаще будут уходить от дел, передавая дела менеджерам. Менеджеры среднего звена - как раз тот рычаг, через который руководство пытается выполнить задачи, от повышения качества, до снижения себестоимости. Менеджеру среднего звена работодатели предлагают оклад в 1500-2000 долларов, плюс премии за успешные сделки и проценты с продаж.
7. Реклама- дизайнеры, копирайтеры, промоутеры нужны всегда, особенно в кризис. хороший специалист в области рекламы может рассчитывать на оклад в 1500 долларов.
Гость
10 - 12.04.2012 - 16:16
7-Дамасская__роза >ога, такие специальности по доп образованию не получишь)))
А что там нянечка в саду получает 5 тысяч? Дешевле дома сидеть.
Гость
11 - 12.04.2012 - 16:17
7-Дамасская__роза > Нянечкой в садик это же не подработка а работа, а мне на 3-4 часа надо.Но если честно я еще осенью ходила в садик. пыталась устроиться, так заведующая сказала, что ий нужны люди с высшим педагогическим образованием. Вот так то.
Гость
12 - 12.04.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А что там нянечка в саду получает 5 тысяч?
Работает полдня, кормят в саду, ребенок присмотрен, З/П кажется 7000 тыщ+родители чего подкинут ;))
Гость
13 - 12.04.2012 - 16:19
11-Бриташка Бри >А набор текстов дома? Мне недавно спам приходил с форума, если найду пришлю )))
Гость
14 - 12.04.2012 - 16:22
13-Дамасская__роза >это на 90% лохотрон
Гость
15 - 12.04.2012 - 16:22
13-Дамасская__роза >Спасибо, вот честно ищу 3 последние недели, хожу на собеседования, и все на этом , то внешность им модельная, то ребенок мешает не пойму чем, если я теже листовки хочу раздавать, то возрат больше 25.
Гость
16 - 12.04.2012 - 16:23
12-Дамасская__роза >как пол дня, нянечки же на полный день до ужина, ну вот наша к 7:30 приходит и до 18:00. Зп у неё 5 тыров. Мы на не просто молимся))))))
ну в общем спор не об этом.
А о том куда пойти учиться)
Гость
17 - 12.04.2012 - 16:25
спокойно устроилась на работу в 1,5 Диминых года, поменяла работу в 2,3 года, и уже к 3 ребенкиным годам нашла совсем 3ю работу, которая полностью меня устраивает. Спрашвали работодатели "в садик ходит? а кто с ребенком?" у меня не ходит в сад, бабушки сидят по очереди.
Первый раз слышу про проблему с подработкой , тем более с разовой.
Гость
18 - 12.04.2012 - 16:26
17-KotЁnok GaFFF >у меня не ходит в сад, бабушки сидят по очереди. это 100% аргумент для работодателя.
Гость
19 - 12.04.2012 - 16:27
Единственное что нашла это заполнение анкет по горнолыжному комплексу, пыталась опрашивать людей на улице, но все отказывались, отросила занкомых и друзей по телефону только, отвезла ответы. проверили прозаонив участникам, заплатили, и все. То что люди отказываются учатвовать в опросах тоже осталось для меня загадкой, сама стараюсь не отказываться.
Гость
20 - 12.04.2012 - 16:29
17-KotЁnok GaFFF > Ну у меня в сад осенью только пойдет, а бабушка одна и сидеть может только 4 , максимум 5 часов.
Гость
21 - 12.04.2012 - 16:30
19-Бриташка Бри >а я отказываюсь, не люблю я опросники и все и как правило по улицам бегом потому как если вырвался с работы /дома то 500 дел надо сделать.
Я бы не разменивалась, а искала бы целенаправленно в той сфере где хотела бы работать. Ну или хотя бы там где можно было бы приобрести полезный опыт, вам же не 15 лет.
Гость
22 - 12.04.2012 - 16:39
21-Пл тиновый DракоN >Мне не 15 лет конечн, но я даже незнаю сейчас в какой сфере хотела бы работать, образование у меня биологическое, но я не педагог, работала 3 года мерчендайзером. Но сейчас в ту фирму уже возвращаться нет смысла мое место занято, меня уволили, вариант переучиваться.
Гость
23 - 12.04.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Бриташка Бри Посмотреть сообщение
возвращаться нет смысла мое место занято, меня уволили, вариант переучиваться.
вас не имели права увольнять
Гость
24 - 12.04.2012 - 16:46
22-Бриташка Бри >ну вот и ищите менчендайзером фирм то много торговых. Или конкретно в этой сфере уже не хотите?
Гость
25 - 12.04.2012 - 16:48
23-Дамасская__роза >Ну не имели, а уволили, все сотрудники с которыми я работала , перешли в другое кадровое агенство, а меня оставили на старом. в итоге как мне сказали у вас фактически нет места работы, мы вас просто не увольнялли пока был трудовой договор,он истек и вы свободны.
26 - 12.04.2012 - 16:49
За последние полгода дважды буквально за день два находила работу...в первый раз - удаленку (набивать тексты и анкеты для РА) нашла на нашем форуме в Предлагаю работу, тогда были морозы и работать предпочла дома))) Во второй раз уже на полный рабочий день, вывесив резюме на ХотДжобе. Пригласили на второй же день после размещения. Сыну 2 и 8 сейчас, заболевает - естественно, сижу с ним дома. Специальность - пункт первый в приведенном выше списке))
Гость
27 - 12.04.2012 - 16:50
25-Бриташка Бри >Имеют право уволить, в одном случае-ликвидация предприятия, все истекшие договора-фигня...
Но, не об этом речь)))
А вы на службу занятости ходили?
Гость
28 - 12.04.2012 - 16:51
24-Пл тиновый DракоN > Мерчендайзером то можно , но только это работа такая, что там мало кто например в том же окее работает с 8 до 17 или с 9 д 18, там просто не отпускают , пока все не сделаешь что скажут, а им все равно что у тебя рабочий день до шести. у них то да 23, и просто не выйдешь оттуда без пропуска.Поэтому сейчас это немног неуместно, потому всеж ребенок то в саду не будет маму до 9 вечера ждать.
Гость
29 - 12.04.2012 - 16:52
Еще нет, только на днях трудовую книжку отдали, х\отя уволили в ноябре еще. Пойду.
30 - 12.04.2012 - 16:52
И уже, когда я работала на постоянной работе, еще не единожды приглашали на собеседования, но я отказывалась. Лет мне - 40, с ребенком сидеть совершенно некому, в трудовой последние 10 лет - чистота))) Так что и тебя, автор, найдет твоя работа, не унывай!
Гость
31 - 12.04.2012 - 17:01
30-Кадра > буду искать работу обязательно
Гость
32 - 12.04.2012 - 17:13
Рядом с домом открывали семейный магазин (ну вы поняли какой) прихожу я, анкету заполняю меня тут же на собеседование. Книжку мою трудовую смотрит и чуть не в ладоши хлопает (я прям гордилась собой) 0 о-о вы и продавцом работали и кассиром и товароведом, это именно то, что нам нужно. А потом смотрит последний год работы аж 2007, говорит как так? и анкету смотри. а меня ребенок маленький на тот момент три с половиной года, мы еще даже в садик не ходили. И тут женщина просто сникла - и начинается - а кто с ребенком будет сидеть, говорю ну няню найму - ой что вы няня это так дорого, а у вас зарплата будет тыщ 11. Говорю обещали же 13-15 тыщ, нууу это с выплатами все честно. И поговорили мы, и я решила что еще посижу дома, а когда "созрею" для работы в обязательном порядке приходить к ней, она меня устроит. Ну как-то так.
Гость
33 - 12.04.2012 - 19:21
30-Кадра >31-Бриташка Бри > бабушка моя говорит "Была бы шея, а хомут найдётся"
Сообщите всем знакомым, что вы ищете работу или подработку. Моя приятельница сделала рассылку по контактам в телефоне с указанием сферы деятельности и желаемым уровнем з/п.
Гость
34 - 12.04.2012 - 19:42
автор, понимаю Вас, сочувствую, девчонки верно пишут - не отчаивайтесь!
Мне тоже работтдатель компасировал мозги, когда я захотела вернуться из декрета - "за тобой не закреплено место", "у нас много работы - как ты справишься теперь"(с ребенком).
Гость
35 - 12.04.2012 - 20:04
Бриташка Бри
0 - Можно ходить мыть полы. Эта работа есть всегда, можно найти рядом с домом, ну или на соседнем квартале, пришел помыл и ушел)
Гость
36 - 12.04.2012 - 22:24
Уволить имели право. Работа была по срочному трудовому договору. Не имеют права уволить беременную. Поэтому увольняют либо с момента окончания беременности, либо с момента выхода основного сотрудника. Это не является нарушением прав женщины, т.к. Она знала, что трудовой договор срочный. Было бы незаконно если бы уволили по инициативе работодателя. А так уволили по истечению срока срочного трудового договора.
Гость
37 - 13.04.2012 - 09:26
0-Бриташка Бри > В нете на сайтах по поиску работы оставляйте свои резюме, можно выбрать сферу услуг, там нет таких жестких параметров отбора. Попробуйте поискать вечерние вакансии (вечерний офис-менеджер, вечерний кассир, вечерний оператор) там и образования спец. не особо нужно. Просмотрите сайты: магниты, ленты, мЕтро, мтс, связной (вечерними операторами). Оставляйте на их сайтах своё резюме. Вот подруга не так давно ходила в такси (визит или везёт, как-то так) там вроде тож более свободный график.
А по поводу ребёнка - говорите, что бабушка живёт рядом, если что присмотрит. А там будете решать проблемы по мере их поступления :))) Всё у Вас получиться!! Удачи :))))
Гость
38 - 13.04.2012 - 11:19
0-Бриташка Бри > Почему вы считаете, что по причине наличия ребенка? Так и говорят что ли?
Ребенка надо в резюме указывать, так сразу отсеиваются те, кому ваши дети мешают
Гость
39 - 13.04.2012 - 11:52
22-Бриташка Бри > Знаю, что к нам берут с биологическим образованием (лаборантами) и с детьми маленькими тоже,правда зарплата не высокая. Водоканал на Каляева - прозванивайте в ОК, вакансиии появятся, приходите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены