К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У ребенка на лицо кризис трех лет. Как Вы справлялияь????

Гость
0 - 06.05.2014 - 08:59
Мой сыночек "сходит с ума" и я потихоньку теряю терпение. Как быть?


Модератор
41 - 06.05.2014 - 14:21
37-Мирина >признавайся, двух первых по учебникам растила? :)
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Arust Посмотреть сообщение
А впереди еще кризис подросткового возраста....... и не только моего ребенка это ждет, но и Вашего.
а в чем он выражается?
Гость
42 - 06.05.2014 - 14:23
39-Ekaterina Arust >простите, вам сколько лет?
Гость
43 - 06.05.2014 - 14:25
41-Ахулита >неа. по наитию:)
Гость
44 - 06.05.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а в чем он выражается?
ой...лучше тебе и не знать:) у девочек кризисы тоже проходили сглажено, а вот в пубертате дали жару:)
Модератор
45 - 06.05.2014 - 14:30
44-Мирина >нет, я хочу автора послушать на эту тему. такое ощущение, что ей прямо хочется, чтоб все эти кризисы были во всех пубертатах и остальных периодах.
Гость
46 - 06.05.2014 - 14:32
45-Ахулита >мне тоже так показалось:) а она будет героически с ними бороться:)
а еще, она видимо, недавно прочитала книжку по психолОгии и знает, что это НАУКА.:)
Гость
47 - 06.05.2014 - 14:48
Мирина> Специально для Вс раз уж Вы не сталкивались.... У нашего ребенка проявляется в следующем: он стал крайне упрям, он отказывается выполнять наши требования, как будто он их вообще не их слышит, пытается делать только то что нравиться и хочется только ему. Слова "не хочу" и "хочу" все время в употреблении. Обзывает бабушку и дедушку. Что бы мы не предложили или не сказали старается сделать наоборот.
Понятное дело, что все это происходит не постоянно и бывает время когда он очень хорошо себя ведет.
Гость
48 - 06.05.2014 - 14:50
47-Ekaterina Arust >видимо его мало пороли!
Модератор
49 - 06.05.2014 - 14:52
47-Ekaterina Arust >гы. моя звезда в принципе упрямая. мне и без кризисов с ней нелегко. хотя визуально - это просто милое застенчивое существо :) а внутри - кремень :)
так что радуйтесь - ваш, наверно, перерастет и опять станет одуванчиком, а моя такой же "дюдюкой" и останется :)
Гость
50 - 06.05.2014 - 15:01
Ахулита> как раз таки сознание того что все рано или поздно пройдет и успокаивает. Думаю - может это и к лучшему что у него все выплескивается наружу, а то ходил бы и варился сам в себе....
Просто после замечательно спокойного младенчества ( я с ним вообще проблем не знала, не плакал, не капризничал, даже боли в животе и прорезывание зубов прошли спокойно), видеть вот таким изменившимся своего ребенка....наверное я была не готова к такому.
А по-поводу порки ....Я категорически против физической силы. Понятно что и так превосхожу его по силе, если еще и бить, и пороть....слишком.
Модератор
51 - 06.05.2014 - 15:05
50-Ekaterina Arust >я так понимаю, что нету у вас мужа? сколько раз спросила, вы проигнорили.
а то вы и про порку, и про разговариваю.. а отец ребенка участвует в воспитании вообще? это ж для пацана чуть ли не самый важный момент.
Зы. порка никаких результатов не дает :)
+ а моя и спала сразу мало, и никто мне не помогал, и как сделала первый шажок в 10 мес.- сразу - "отвали от меня, убери свои руки, я сама пойду, сама все буду делать и т.п." крайне самостоятельная и норовистая мадам. тут уж плюс одно-два "не хочу" или "хочу ТАК!" - роли не играют. учимся с этим жить :)
52 - 06.05.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Arust Посмотреть сообщение
.когда твоему ребенку 3,5 года и он вдруг резко стал сам на себя не похож......
вот именно с таких слов и начала садиковский психолог)
Но вы, судя по тому, что пишите, все делаете правильно.
Приведу сюжет из детской книжки про Слоняйку ( если знаете).
Там сынок 5 лет устроил в ванне потом, причем все вещи туда покидал и это было в день его 4-х летия.
Мама зашла в ванну, сразу вышла и закрыла дверь. Три раза глубоко вздохнула и пошла во второй раз. ))
53 - 06.05.2014 - 15:09
Главное, не показывайте слабинку...
54 - 06.05.2014 - 15:12
Там сынок 5 лет = 4 лет)
Гость
55 - 06.05.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Arust Посмотреть сообщение
Специально для Вс раз уж Вы не сталкивались....
гыгы...куда уж мне:))
Гость
56 - 06.05.2014 - 15:49
Папа есть и его он понимает лучше. Папа у нас все шутками да прибаутками решает может поэтому у него лучше и получается.
Модератор
57 - 06.05.2014 - 16:01
56-Ekaterina Arust >ну. папа, видать не весь день борется, не устает :)) хотя - ваш же в садик ходит? когда он успевает так уж сильно вас утомить? по вечерам?
Гость
58 - 06.05.2014 - 16:55
После сада и на выходных. Больше конечно на вых-ых. Сейчас после садика во дворе гуляет и поэтому всю энергию там оставляет.
Модератор
59 - 06.05.2014 - 16:57
58-Ekaterina Arust >ну, тут уж только терпеть и ждать раб.дня. у меня тоже работа - это праздник :) очень за 4 выходных "притомилась" :)
60 - 06.05.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Arust Посмотреть сообщение
Знала конечно же. Помогут или нет - это видно будет. Приятно осознавать что ты не одна с подобным сталкиваешься....когда твоему ребенку 3,5 года и он вдруг резко стал сам на себя не похож...... В душе я понимаю что все пройдет, бить и ругаться нет смысла. Но иногда терпение на грани........ глубоко дышу и пью успокоительное. Но нормально ли это..... чтоб твой ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧЕК до такого тебя доводил. А мне все знакомые говорят, что я ООООчень терпеливая мама.
Да, вы не одна с таким сталкиваетесь)Я вот тоже сталкиваюсь вовсю. И тоже сомневаюсь часто и унываю, и руки опускаются. И тоже знаю, как надо. Но не всегда получается. Младшая дочь очень своенравная и упертая девушка. Ей сейчас 3 и 8, началось все после 2х с половиной. Обостряется в саду после длительных выходных, после поездок к бабушке.
Сегодняшний пример. Ехали домой, затребовала навигатор поиграться, не дали - ор, топотание, дай, хочу и все тут. Объяснять в горячие минуты бесполезно - не услышит (хотя тыщу раз уже объясняли)Минут десять ехали под дикие вопли, припарковаться было не вариант. Дома сказала, что с жадинами (это про меня) общаться не будет и около часа играла сама в своей комнате. Потом пришла прощения просить "за плохое поведение". Спрашиваю, а что ты плохого делала? Просила папин навигатор, -говорит) Так что объяснять, объяснять и объяснять. И время им нужно, чтобы усвоить правила.
И самое главное, - постоянство в основных требованиях. Если сегодня нельзя есть в постели. то и завтра нельзя, и послезавтра, и всегда. И маме тоже нельзя, и папе)
И да, после шелкового ребенка нелегко с монстриком) Со старшей много всего было. Но она другого склада. Эта же - вихрь и огонь. Устаю больше, чем в первый год, на который все жалуются. И надеюсь, что терпение и труд.... - дальше знаете)
61 - 07.05.2014 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
0-Ekaterina Arust > Ну а зачем вы ему внушили, что он пуп земли, а на самом деле - посредственность? Ответственно рекомендую:
тебя бы им от3,14здить
Гость
62 - 07.05.2014 - 08:12
У нас такое было в 2,5 года,примерно 3 месяца. Главное никаких эмоций, все прошло без следа.она поняла, что не она пуп земли, что будет только так, как говорят родители, когда я слышала "не хочу" и через секунду "хочу" 50раз подряд) думала взорвусь) даже думала что она не здорова.главное терпение)) ) манипуляции ,прощупывания, падения на пол, адский ор))все в игнор и оставить наедине с собой. Сейчас она золото


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены