К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У моей дочери беда! Потерялся лучший друг Икеевский котик. Помогите возместить утрату.

Гость
0 - 20.12.2012 - 11:51
Приветствую всех читателей этого форума.

19 декабря 2012 во второй половине дня в районе "Академии Культуры" по улице 40 Лет Победы был потерян Лучший Друг. Икеевский котик, которого мы купили почти 5 лет назад. Сейчас они уже сняты с производства.

Эта игрушка была у моей дочери с самого ее рождения. Они засыпали и просыпались вместе. И ели и пили всегда рядом, а также вместе учились ходить на горшок))
Она называла ее Силкой и считала своей "доченькой".
Но вчера этот котик выпал с ее рюкзачка по пути на 21 трамвай.




Возможно кто-то нашел и подобрал нашу Силку. Я надеюсь на это. Пожалуйста помогите ее вернуть. А может быть, вы услышите от знакомых, что именно они нашли эту игрушку, расскажите им о нашей просьбе.

Если есть какая-то информация звоните в любое время.
+7(909)46-33-707 Николай.



Гость
41 - 20.12.2012 - 16:29
злые! можно подумать там папка от слез захлебывается! да написал просто чтоб внимание обратили, дите ревет, надо спасать ситуацию, считаю папка молодец, пусть игрушка найдется!!!
Гость
42 - 20.12.2012 - 16:31
38 - alfa, хорошо, не злые, просто не умеющие сочувствовать видимо, слишком взрослые.
У детей совершенно другой взгляд на мир и на систему ценностей. Мой ребенок как-то дома потерял желтое игрушечное яйцо. Собираемся в сад - хочу желтое яйцо, я ему нашла синее - не то. Он мне неделю мозг выносил с этим яйцом, плакал, просил. Я обыскалась, в конце концов нашла. И заметьте, культ вокруг яйца никто не создавал. И я не "переживала" вместе с ним утрату, еще более усиливая тоску, нет я надеялась, что он забудет про это несчастное яйцо... Куда там. Возможно я неправильно воспитываю и надо было сделать морду кирпичом и плевать на детские слезы, возможно, только я так не умею. Не могу я слышать, что мой ребенок плачет, что он несчастен и у него горе. Да, именно у него горе, нет яйца, а было. Для взрослого человека - проблема яйца выеденного не стоит, простите за тафтологию, а для ребенка нет.
Гость
43 - 20.12.2012 - 16:33
38-alfa >НДА... "адекватная реакция", вот все любят втыкать это словосочетание куда попало. А понимают ли что оно означает...Реакция Папы м.б. адекватной поведению его ребенка, а не Вашему миропониманию.
Гость
44 - 20.12.2012 - 16:40
42-МамаДоктор2010 >ыыыы, мой на улице нашел колпачек такой, на концах всяких завязочек-затяжечек бывает, и носится с ним, если уронит - капут, орет, упирается! а он товарищ такой что не сдастся и не забудет. как то потерял так пол ночи дверь входную выносил и орал, хорошо гулять пошли и нашли)))) так и таскал пару месяцев надев на палец как шапку))) а потом бросил и забыл)
Гость
45 - 20.12.2012 - 16:41
да, понятно и сочувствовать не могут (могу, действительно горю и проблемам сочувствовать)
адекватная-это соответствующая случившемуся, как взрослый отреагировал так и ребенку это передастся, если будет "ааа, утрата" так и дите прочувствует,а если сможет "мягко отвести" глядишь и ребенку легче.. так понятней....
для всех эта проблема "не стоит выеденного яйца" только надо бы научиться распределять "проблемы",а то при действительно важных.. в обморок попадают.. а тут помочь ребенку, подсказать, объяснить..вот задача родителей (имхо)
Гость
46 - 20.12.2012 - 16:48
44 - пол ночи дверь входную выносил и орал

Муж или ребенок? Ответственно советую психолога!
Гость
47 - 20.12.2012 - 16:48
45, можете не утруждать себя объяснениями, я в курсе. Только Ваша фраза "адекватная реакция видимо тут вообще редкость..." к кому или чему относится?
Гость
48 - 20.12.2012 - 16:59
п.с. 45-alfa >А м.б. дома Папа ведет себя сдержанно, отвлекает дочь, а сам ищет способ обрадовать ребенка, и среди прочих вариантов, пробует найти пропажу.

Мне такие чуткие Папы импонируют больше, чем те которые ремнём успокаивают.
Гость
49 - 20.12.2012 - 17:14
31-mix11 > Вот я выше писала про своего ребенка,как она носилась с этой позорной куклой,для нее действительно было горе потерять ее,я даже не представляю,что было бы если она потерялась. На тот момент,я не то что ее хвалила за такую преданность одной игрушке,а меня это скорее злило и раздражало,и мы покупали ей каждую неделю новую куклу,лишь бы она забыла эту,но ей они были не нужны,даже если она сама их выбирала в магазине. Игралась с двумя,потом новую забрасывала,а свою любимую с собой спать))) И вот только после 5 лет ей приглянулся один из 4 купленных ранее беби бонов,ну и как-то любовь к куклам вскоре прошла. Детки все разные. Может ребенок правда истерику закатил,вот папа и написал,что горе у них)) Моя вон до рвоты орала,если дома забывала,а потерять,так это вообще конец света))))))))
Гость
50 - 20.12.2012 - 18:53
До чего дети одиноки....
Гость
51 - 20.12.2012 - 19:03
50-_astro_ > Ну началось))))) Бедные дети)))
Гость
52 - 20.12.2012 - 19:24
Автор,ваша хитрюга оень успешно манипулирует вами.
Иваша реакция ей нравится. Очень вас хвалю за то что так любите дочку. Думаетс мне вам не надо искать эту игрушку, а объяснить всё как есть, редварительно рассказав свою историю потери и объснить что вы пониимаете. Предложите вместе пойти и выбрать новую игрушку.
Гость
53 - 20.12.2012 - 23:35
50-_astro_ > с чего такие выводы? интересно "послушать"...
Гость
54 - 21.12.2012 - 00:37
Плохо, когда дети заводят вот такие обожаемые игрушки.
Поражает, что на иностранных сайтах прям разделы существуют для вот таких мягких фетишей, тряпочек.
Предполагается, что они будут дарить ребенку ощущение тепла, спокойствия и любви.
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
До чего дети одиноки....
ППКС... Если уж подпитываются любовью от тряпочки...
Гость
55 - 21.12.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
До чего дети одиноки....
+1000
и добавлю - до чего слепы взрослые...
Гость
56 - 21.12.2012 - 08:22
Интересно очень) А носить любимые штаны до дыр-это тоже проявление одиночества? Вот у меня такой ребенок,если ей что-то нравится,то это должно прийти в полную негодность,для того что бы она спокойно с этой вещью рассталась) Я и сама в принципе такая. У меня есть две подруги детства,вот уже как шесть лет нас разделяют 500км,видимся мы раз в полгода,мне этого может и недостаточно,иной раз так за ними скучаю.. но других подруг здесь нет и не будет,потому что старый друг-лучше новых двух:) Так и дети с игрушками,просто у детей несколько другое восприятие,чем у взрослых,нам дороги люди,а им вещи:) Ничего страшного в этом не вижу.
Гость
57 - 21.12.2012 - 09:15
54-Своясобственная > а я например уверена, что у такого чуткого и заботливого папы не может быть одиноких и недолюбленных детей. Не зная семью не стоит делать такие выводы, имхо конечно)

А вообще, автор просил помочь найти игрушку...
Гость
58 - 21.12.2012 - 09:17
Привязанность ребенка к игрушке понятна. Непонятен инфантильно-истероидный поток сознания папаши, а также его чуть менее, чем овуляшечий слог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены