К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У меня клик о помощи!

Гость
0 - 29.01.2015 - 21:07
мамы, мамочки, мамули!
надеюсь я не одна такая...
муж на работе, я одна с любимой доченькой Анютой (почти полгодика). Мы отлично проводим дни, недели и месяцы, но жажда общения накапливается как снежный ком!
скоро начну бросаться на людей, дабы они хоть что то мне сказали!
Может есть кто из недалеко живущих мам, которые тоже не проч пообщаться :-) я живу в районе РИПа. на московской) ps. вместе расти веселее... и мамам и деткам :-)



Гость
1 - 29.01.2015 - 21:12
Гулять на улицу. ИМХО. Помню еще как с племянником гулял, от девочек отбоя не было :))) А так с дочей гуляю с младенчества , общаюсь и с отцами и с мамами...ИМХО.
2 - 29.01.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Кристина_Анна Посмотреть сообщение
скоро начну бросаться на людей, дабы они хоть что то мне сказали!
с дочей общайтесь...
говорите ей все,что видите,слышите,знаете...
когда скучно-на форуме можно потрындеть...
это еще и поможет не растерять знания по русскому языку...
п.с.никогда не умела гулять толпой,особенно когда деть ходить начал,ненавидела привязки по времени -типа пойдем вместе...
да и разговоры про пописы-покаки через пару прогулок надоедают...
Гость
3 - 29.01.2015 - 21:30
2-4071836 > присоед 100%!
У меня бабушка сидела с дочей с такого возраста, у нее особенность она все время болтает (бабушка) Дочь ооооочень рано заговорила, выучила кучу стихов без всяких развивашек и Доманов. Из минусов - переняла бабушкины логопедические ошибки, некоторые слова до сих пор исправляем (6 лет почти) Так что болтайте с ребенком, о чем угодно, он все равно не запомнит, бгг))
Модератор
4 - 29.01.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
это еще и поможет не растерять знания по русскому языку...
та ладно? :)
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Так что болтайте с ребенком, о чем угодно,
сомневаюсь, что одностороннее общение - все, что нужно этой маме :))
Гость
5 - 29.01.2015 - 21:41
4-Ахулита > тоже позабавило, у меня самые четкие орфографические ошибки благодаря форуму и появились;)))
Модератор
6 - 29.01.2015 - 21:44
5-Tutti_Frutti >надо писать "чоткие"! :)
Но вообще лично меня удивляет желание целенаправленного поиска подруги для гуляний. Это как целенаправленно искать жениха в Давай поженимся :)
Имхо
7 - 29.01.2015 - 21:52
4-Ахулита >таки она-не одиночка,вечером еще муж должен быть,можно с ним разговаривать...
а вообще,ну да,я по себе сужу- с первым ,третьим и четвертым я работала параллельно с первых дней- мне тишины иногда хотелось...
в Вовчиком-я или им занималась,или старшего к школе готовила,или спала в минуты тишины-если повезет днем...
ну ,у автора почти без ошибок,аж порадовалась :)
на прогулках-забег по базару,магазинам...
если никуда не надо-планшет,форум,на крайняк-соседки поразвлекают сплетнями и новостями...
вот это-точно не мой вариант-
Гость
8 - 29.01.2015 - 22:09
0-Кристина_Анна > заходите к нам в тему "солнечных крошек" в разделе от 0 до 3. Там все мамы летних малышей шбщаются - у нас очень теплая компания)
я кстати тоже на Московской рядом с жд больницей живу)
Гость
9 - 29.01.2015 - 22:15
Автор, а на площадках вы не гуляете, там всегда есть "баб клубы". Я со старшей тае просто хрдила на одну и туже площадку где было больше всего ращвлечений там и познакомилась с другими мамами. Ибыла у нас большая компания никто не сощванивался для совместных выгулов, но уже приблизительно в одно воемя гуляли и летям интересно было. С некоторыми мамами до сих пор дружеские отношения. С младшей примерно тот же путь прошли, но больше были к режиму старшей привязаны, хотя тоже с некоторыми мамами дружу.
когда дети были не ходящие еще гуляла сама...отдыхала на прогулке.)))
Гость
10 - 29.01.2015 - 22:20
9-Пл тиновый DракоN >см п.1 :)
Гость
11 - 29.01.2015 - 22:25
тоже не любительница гулять с кем то, особенно с незнакомыми. но так уж получилось, что три мои ровесницы, бывшие соседки по родительскому дому, почти одновременно родили и у нас была чудная компашка:) а так да, на детской площадке через время все знакомятся и можно поболтать о том о сем.
Гость
12 - 30.01.2015 - 09:44
плюсую п.1 )) нет проблем найти собеседника во время прогулок ))) бывает сложнее в тишине побыть, обязательно кто-нить разговоры заведет ))))
Гость
13 - 30.01.2015 - 12:43
Вот проблемы у людей))) я шалею...
Подходите на площадке и говорите: «Здравствуйте! А ск вашему ребёночку, а что кушаете, а что умеете?», ну, обычные мамско–площадочные разговоры... Много вижу одиноко бродящих с колясками, подходите знакомьтесь.
:)
Мне, правда, не хотелось ни с кем знакомиться... ребёнок первый очень капризный был, поэтому я наслаждалась тишиной, когда она спала на улице в коляске/слинге...
Гость
14 - 30.01.2015 - 13:34
Муж немой? Почему бы с ним не говорить вечерами?
Гость
15 - 30.01.2015 - 14:36
2-4071836 > ППКС!! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены