К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого дети ходят на борьбу?

Гость
0 - 12.11.2015 - 13:47
Хочу отдать ребенка на борьбу и определяюсь с выбором, самбо, дзюдо или каратэ киокусинкай. Читаю, читаю и сложно определиться. Хочется выбрать хорошего тренера, а не бегать по школам, т.к ничего в этом особо не понимаю, а одной теории мало, прошу поделиться опытом и фамилиями известных тренеров. Наверняка кто-то из ваших детей ходит. Не нашла подобной темы, если у кого есть ссыль ткните меня в нее пжл)


Гость
1 - 12.11.2015 - 13:57
С понедельника пошли на самбо, на ЮМР ("Фанат", на 70 лет октября), пока очень нравится.
Гость
2 - 12.11.2015 - 14:01
0-бух890106 > обозначь район, а то насоветуют фмр, юмр и прочих, не будешь же возить в такую даль из-за одной фамилии?))
Гость
3 - 12.11.2015 - 14:01
1-Anna Vasilchenko > почему вы выбрали именно самбо?
Гость
4 - 12.11.2015 - 14:03
2-В интересах революции > может быть)))
вообще район до мостов (весь кмр,кск, ставропольская) вот смотрю дворец спорта олимм на старокубанской

Хотелось бы еще не только фамилий, но и мнений почему выбрали именно этот вид спорта.
Гость
5 - 12.11.2015 - 14:15
И я послушаю (ФМР)
Гость
6 - 12.11.2015 - 14:17
glgl уже отписался? -нет?
Гость
7 - 12.11.2015 - 14:23
Имхо. Как и везде в обучении, важно идти на личность преподавателя. И в допобразовании это , наверное, архиважно. Потому как оно, допобразование, должно давать ресурс и радость, удовольствие и желание заниматься этим дальше и больше. Обеспечить это может только наставник. Это мои личные грабли, на которые я наступала уже дважды: повелась на именитость школы допобразования и отзывы и не учла личность:-( результаты расхлебывали сами , ситуацию лечили, но ... В общем, ищите личность, мамы!
8 - 12.11.2015 - 14:24
Можно еще пожалуйста про греко-римскую борьбу?
Гость
9 - 12.11.2015 - 14:37
7-atamanka01 > вот у меня такое же мнение. В пешей доступности есть спорткомплекс, там есть все перечисленные виды, но я не знаю какие там тренеры, погуглила что эти тренеры еще работают в Олимпе, думаю отклики из Олимпа найду быстрее чем о комплексе в Знаменском. А я тоже имею мнение на счет влияния тренера на ребенка и человеческого фактора. Поэтому вопрос в теме не о школе, а именно о тренере.
Гость
10 - 12.11.2015 - 14:38
У нас в группе несколько деток ходят в Фанат на юмр, очень нравится. Еще хвалят на ЮМР 5 звезд там наверху фитнес-центр и там тхэквондо, тренера хвалят
Гость
11 - 12.11.2015 - 14:40
8-Oliva > сразу вычеркнула греко-римскую для своего ребенка, почитав что зачастую спортсмены имеют сутулость, проблемы с ушными раковинами, подходит больше для крупных людей, не тренирует ловкость, и как некоторые выражаются напоминают "обнимашки двух больших мужиков в купальниках") Возможно, у меня сложилась неверная картина, но этого хватило, чтобы особо не углубляться

еще рассматриваю тайский бокс, есть мнение, что это очень хорошее сочетание единоборства без его недостатков и побочек. но там с 10 лет
Гость
12 - 12.11.2015 - 14:41
7-atamanka01 > это понятно, но и ездить с юмр в комсомольский в час пик... ну, как минимум, странно... ибо положительная личность редко бывает в единственном экземпляре, всегда есть возможность выбрать в пределах зоны досягаемости...
Гость
13 - 12.11.2015 - 14:42
12-В интересах революции > ну ты ж ездила с ЮМР на КМР))))) ненене ты права) на ЮМР я не поеду. Интересует КМР,КСК,Старокубанская, Ставропольская...особенно Дворец спорта Олимп
Гость
14 - 12.11.2015 - 14:50
13-бух890106 > я и сейчас езжу)) в смысле по расстоянию почти также)) Но я взрослая и мне за это платят))) А вот дочку перевела в сад поближе к бабушкам и по пути на работу, уже вижу, что дитю тяжко(( особенно в пробках... учитывая еще и работающую маму, то возить вечером через весь город на допобразование, удовольствие на любителя... а еще если учесть, что ребенок скоро будет школьником.... все должно быть в меру ясчитайу)))
15 - 12.11.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
зачастую спортсмены имеют сутулость
Те, кого я видела не имеют) (Я про взрослых уже)
Гость
16 - 12.11.2015 - 14:53
12-В интересах революции >хотя бы отсечь неадекват . И тех, к о унижает детей. А это, увы, встречается:-(
Гость
17 - 12.11.2015 - 14:56
16-atamanka01 > та я ж не против, интересоваться личностью тренера правильно, но и границы обозначить не плохо, ибо всему есть мера)
Гость
18 - 12.11.2015 - 15:02
16-atamanka01 > вот как это понять, унижает он детей или нет. Только если на тренировке побывать, а туда вряд ли пускают
Гость
19 - 12.11.2015 - 15:25
18-бух890106 >соцопрос провести, как ты и делаешь. Для начала. Потом уже общаться с ребенком, что трененр говорит, какими словами назыаает, как наказыаает нарушителей дисциплины. И так далее.
Гость
20 - 12.11.2015 - 15:28
9-бух890106 >Не берусь советовать. Расскажу за своего сына. С 6-7 лет начали водить его в разные спорт секции. Плавание, тхэквондо, картинг, баскетбол, шахматы, по принципу, что ближе к дому или к школе. Из всего чем занимался очень нравился ему картинг, но мы не разрешили ему идти в этот спорт и заниматься серьезно, а потом полюбил шахматы (но у его тренера поменялось расписание и стало ему неудобно ходить , а к другому не захотел), теперь шахматы дома с дедушкой и папой), а гонки -в приставке). В итоге там годик, тут годик и тд. Но я и не настаивала никогда. К тренеру никогда не привязывались, но с ними везло, только к тренеру по тхэквондо не особо относился, не нравился ему- перестали ходить. Мое мнение, что ребенок должен себя попробовать в разных видах спорта. Достижений никогда не ждали и не ждем. Сейчас занимается стрельбой (наверно, она его зацепила серьезно). Занятия каждый день (я бы не выдержала), и честно сказать, ходит с удовольствием, где-то раз в месяц говорит, что устал и хочет отдохнуть. Я не заставляю, совсем. Просто вспоминаю свое детство, как мой отец все хотел из меня сделать великую теннисистку, а у меня первый год глаза горели, а потом еле ходила, часто скрывала, что совсем не хожу. Семь лет мучений. Как бросила, так больше ракетку в руки не брала(
Я бы отдала туда, где ближе, чтобы сам мог ходить. Пусть пробует, пусть ищет свои интересы.
Гость
21 - 12.11.2015 - 15:30
13-бух890106 > А дворец Спорта Олимп разве не на Береговой расположен?? Где на Старокубанской есть дворец Спорта??
Гость
22 - 12.11.2015 - 15:32
20-nice girl > я не собираюсь его заставлять. Я хочу выбрать вид единоборства для повышения уверенности и самообороны в будущем. Для мальчика это важно. Т.к он не представляет что это и как, оставляю выбор вида за собой. С ним поговорила, пояснила что это, он хочет. Сейчас речь не идет о "разных видах спорта". Речь конкретно о единоборстве или борьбе. Дальше, если не захочет, заставлять не планирую, но дать толчок считаю своим родительским долгом)
шахматы мне тоже симпатичны, но это для другой темы)
Гость
23 - 12.11.2015 - 15:35
21-Морковка > сорри сорри дадада. На береговой. Я вот с этим перепутала, много прост читала последние дни на эту тему, перепутала чуть-чуть)

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ДЗЮ-ДО "ОЛИМП"
Регион: Краснодарский край
Адрес: 350058, КРАСНОДАРСКИЙ край, КРАСНОДАР, ул. СТАРОКУБАНСКАЯ, д. 118
Гость
24 - 12.11.2015 - 15:42
22-бух890106 >Я поняла, что не о "разных видах" идет речь. Просто чтобы вы не выбрали, он может сказать через месяц, что ему не нравится. Отдайте в любой из тех, что выбрали. Или походите сразу в две секции, через две недели сам определится, и тренеров прощупаете.
Гость
25 - 12.11.2015 - 15:47
18-бух890106 > С 5 лет ходим на карате киокусинкай в Пашковке. Тренер имеет 4 дан, иногда тренеровку ведет его сын, тоже с черным поясом. Ездим на соревнования, все по-взрослому.Кто балуется 20 приседаний или отжиманий. Детям очень нравится, мы ходим год, ребенок доволен. В ЮМР слышала, что кто балуется почему-то приседают все, иногда даже вся тренировка так проходит...
Гость
26 - 12.11.2015 - 15:50
23-бух890106 > аааа, а то я прям попутала ))))) мы ездили в Олимп занимались на Береговую, а тут есть на Старокубанской, уже чуть в лошары себя не записала )))))))))))
У меня у знакомых ребенок просто на Бокс (но по-моему традиционный) ходит в "Бизон", там парень тренирует Саро зовут, очень хорошо с детками контакт налаживает. У меня муж все мечтает сына к нему отвезти, но тот у нас законченный пацифист и драться ни в какую пока не желает. Но муж не оставляет надежды и примерно раз в полгода заговаривает с ним на эту тему )))) наивный ))))
Гость
27 - 12.11.2015 - 15:51
25-Мама Василиса > а это чтоб ответственность за всю группу брал на себя, на самом деле это правильно, балуешься сам, значит подставляешь других детей. Поверьте это имеет смысл ))))
Гость
28 - 12.11.2015 - 15:51
24-nice girl > к сожалению, совершенно нет времени ходить в две секции, тут не знаю как в одну..нашла с 19.00 до 20.00 это единственное что подходит. Ну и хотелось бы услышать отличия, объективные, а там ребенка - то своего я знаю

25-Мама Василиса > а можете контактами поделиться? то есть тренер вам нравится? и время меня интересует. мне подходит только вечер или выхи увы. работа
Гость
29 - 12.11.2015 - 15:56
20-nice girl > расскажу вам немного с другой стороны, меня мама никогда не заставляла, результатов от меня не ждала, если я перегорала и хотела заниматься чем-то другим, то всегда пожалуйста. Как результат, я ничего не умею из того, чем я когда-либо занималась. С детьми я таких ошибок стараюсь не допускать, мы изначально нацелены на результат и достижения, чтоб она понимала к чему стремиться надо. Я понимаю что может и не выйдет из нее знаменитой бальницы, но уже сейчас она мне говорит, что хочет дальше развиваться и стать тренером и судьей по спортивно-бальным танцам. А значит я не зря это все делаю.
Гость
30 - 12.11.2015 - 16:02
28-бух890106 > Спорт клуб Аэробус наберите в поиске, там вам скажут тел тренера, а то контакты у мужа. А лучше подойти прям туда и поговорить. Но для сильно работающих конечно не очень удобно, это касается практически всех секций. Когда искали в свое время, нужно было после 18 часов, к сожалению говорили что по каким-то нормам нельзя проводить тренеровки у дошкольников после 18.00. Для начинающих группа с 17.00, мы сейчас уже ходим с 16.00. Для тех кто во вторую смену, есть утренние занятия. Пока в декрете есть возможность водить в такое время, а так не знаю .
Гость
31 - 12.11.2015 - 16:09
30-Мама Василиса > ну не знаю что там за нормы, но в гос спорткомплексе проводят до 20.15 у детей от 6 лет
ну да...с 16.00 конечно не вариант. спасибо)
Гость
32 - 12.11.2015 - 16:10
29-Морковка >Во всем нужна золотая середина.))) А вы хотели бы стать великой спортсменкой? Великими становятся единицы, а зачастую это сломанные судьбы, как раз из-за ожиданий родителей, и разбитых надежд. Спорт должен быть частью жизни и просто приносить удовольствие.
Так нелепо после соревнований слышать, как некоторые родители отчитывают своих детей о промахах. Так будто ребенок проиграл главные соревнование своей жизни. все исключительно имхо.
Пс. Главное не перегибать.
Гость
33 - 12.11.2015 - 16:17
все не читала, посоветовать не могу, т.к. у нас другой вид спорта, но
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
сразу вычеркнула греко-римскую для своего ребенка, почитав что зачастую спортсмены имеют сутулость, проблемы с ушными раковинами, подходит больше для крупных людей, не тренирует ловкость, и как некоторые выражаются напоминают "обнимашки двух больших мужиков в купальниках") Возможно, у меня сложилась неверная картина, но этого хватило, чтобы особо не углубляться
у меня был студент - занимался греко-римской борьбой, просто мимимишка - в прямом и переносном смысле))), чемпион и тыды, с "поломанными" ушами, но не сутулый.
Гость
34 - 12.11.2015 - 16:19
32-nice girl >я согласна что во всем должна быть золотая середина, но если бы все занимались только "для себя" и "для здоровья", то не было бы в мире профессиональных спортсменов, на которых любо дорого посмотреть. Понятно что тут зависит от родителей, но для моих детей проигрыш - это просто дополнительный стимул и пинок под зад чтоб лучше стараться на занятиях и турнирах. Им самим хочется быть лучше, "быстрее, выше, сильнее" (с) А кто-то каждый проигрыш со слезами и истериками воспринимает, тут главное как к этому относятся родители и дети.
Практически за каждым великим человеком стоит родитель, как правило это мама )))) Ну или человек, который ее заменяет, иногда это бабушка, реже папа.
Гость
35 - 12.11.2015 - 16:24
34-Морковка >Может вам повезло и вы для дочери нашли сразу то, что для нее оказалось любимым делом. Только и всего.)
Гость
36 - 12.11.2015 - 16:25
35-nice girl > вполне может быть, но а может я ей не дала возможности сильно носом крутить? ))))
Гость
37 - 12.11.2015 - 16:25
32-nice girl > Согласна. Были на соревнованиях, там одна мамаша в раздевалке после неудачного спаринга, говорила сыну лет 6-ти , что мол все, бросай карате, пойдешь на скрипке играть, раз проиграл бой. Соревнование это ступень, выиграл- хорошо, проиграл- урок.
Гость
38 - 12.11.2015 - 16:28
37-Мама Василиса >ужас...этих деток так жалко(
Гость
39 - 12.11.2015 - 16:30
37-Мама Василиса > меня тоже иногда накрывает и начинаю бухтеть, чтоб все бросала, но это только в том случае, если я вижу что не старается вообще, а это очень сильно видно. И проигрывают не потому что другие сильнее, а потому что сами профукали свое счастье ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены