К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А у кого-нибудь еще дети в саду не спят?

Гость
0 - 05.08.2015 - 11:44
И как вы решаете эту проблему? Договариваетесь с воспитателями, даете ребенку с собой в кровать мягкую игрушку, книжку? Разрешают ли в вашем саду подобное? Или все оставляете как и есть - режим есть режим?

У меня дочь вообще не спит в детском саду, но она и дома не спит никогда. Да что там говорить, я и сама никогда не спала в садике и бабушка наша все детство с открытыми глазами пролежала в сон час. Вот по воспоминаниям мало приятного. Хотелось бы решить этот вопрос, но пока думаю, как лучше.



Гость
1 - 05.08.2015 - 12:05
Смотря какая группа. Сколько лет дочке?
Гость
2 - 05.08.2015 - 12:54
0-натали1985 >а как вы его решите? в саду есть правило - тихий час, все дети в кроватях должны быть, и если не спит ребенок, он не должен мешать спать остальным. При этом тихо играть, рисовать/лепить нельзя, я спрашивала. Воспитатели говорят, что заведующая увидит, поругает. И дети отвлекаются на таких детей. Сын не спит в саду, в тихий час лежит в кровати, может просто лежать и смотреть в окно, может взять игрушку и тихонько играть, лежа и молча (молча не всегда, иногда шепотом переговариваются с такими же не спящими, но им делают замечания). Исходя из этого, на сон он остается в саду 2 раза в неделю, в другие дни мы забираем на занятия, либо просто забираем, тк после тихого часа уже занятий нет, только прогулка и ожидание родителей. Нашему повезло - бабушка на пенсии и живет в квартале от садика, вот и выручает нас и его)))
Гость
3 - 05.08.2015 - 13:30
2-куркума >. В нашем саду в старших группах разрешают не спать, уводят в другую комнату тех, кто не спит. Но только в старшей (подготовительный) группе
Гость
4 - 05.08.2015 - 13:56
3-Valdemarson >сын пока в средней, переходит в подготовительную, посмотрим, как дальше будет, но пока так
Гость
5 - 05.08.2015 - 14:13
2-куркума > у нас было точно также. Дети просто лежат в своих кроватках, могут и уснуть, а могут просто лежать. Книжек брать не разрешают, потому что шуметь все равно будет (страницы перелистывать, к примеру). Игрушку когда разрешали, когда нет. Смотря какая игрушка, если мягкая, то можно, если робот или машинка какая-нибудь, то нет (машинка ведь все равно захочет поездить по кровати)
Гость
6 - 05.08.2015 - 17:43
А как Вы узнаете спит ребенок в саду или нет?
Гость
7 - 05.08.2015 - 17:54
Если ребенок не спит дома, это не значит, что в саду он спать не будет.
Гость
8 - 05.08.2015 - 18:28
от воспитателей тоже много зависит (наши клали детям конфетки под подушку и когда дети просыпались то с радостью доставали конфетку). Даже мой неспящий с 3 лет сын иногда засыпал в саду)))) А так просто тихо лежал в тихий час. Главное объяснить своему ребенку чтоб не мешал другим спать.
Гость
9 - 06.08.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Если ребенок не спит дома, это не значит, что в саду он спать не будет.
Эт точно, мой к саду уже не спал дома в обед, но подъем в 6 утра, да занятия, да игрища шумные - спит как миленький!))) Даже на больничном бабушка в обед обязательно укладывает.
10 - 06.08.2015 - 11:19
0-натали1985 А во сколько дочка утром просыпается?
Гость
11 - 06.08.2015 - 11:52
У меня дочь утром просыпалась в 6, засыпала в 11. Вечером после сада еще и акробатика по 2-3час, но все равно почти НИ РАЗУ не спала в саду. И ей это очень тяжело давалось. Поэтому все время сад ей был не в радость. А решить с воспитателями это в нашем саду было невозможно, потому есть правила. И заведующая строго за этим следит.
12 - 06.08.2015 - 12:12
11-Косипея > А как это можно решить?
Гость
13 - 06.08.2015 - 14:00
12-Oliva > у нас разрешали не спать или тихонько рисовать. я сама в детстве не спала днем, для меня это была пытка, которая еще и заканчивалась головной болью и тошнотой.
Гость
14 - 06.08.2015 - 22:52
11-Косипея > у нас почти тоже самое.

Цитата:
Сообщение от ГУЛАГ Посмотреть сообщение
А как Вы узнаете спит ребенок в саду или нет?
Ребенок сам рассказывает. Да я как бы и не сомневаюсь, она у нас даже вов ремя болезни дома не спит днем.

10-Oliva > когда дома в часов 8, иногда в 7. Ложится в 22. Если в садике всетаки вздремнет под конец сон часа, что бывает крайне редко и от скуки, то не раньше 23-24.

При этом она очень активная. С утра до вечера на улице играет, носится целый день. Любимые игры: велосипед, самокат, догонялки, соревнования, всяческие турники, горки и прочее. При таком выходе энергии днем не спит и остается при этом в замечательном расположении духа. Доче 3,5.
Гость
15 - 07.08.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
При таком выходе энергии днем не спит и остается при этом в замечательном расположении духа.
у меня такой же, 3,6г:)) но спать днем укладываю с 13.30-15.00 иначе нам всем потребуется психиатр:))) в саду спит без проблем. дочки лет с 2х днем не спали.
16 - 07.08.2015 - 10:29
14-натали1985 >Видимо ей не нужно. Сын старше на 1,5 года, если днем не поспит, вечером неуправляемый.
17 - 07.08.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
старше на 1,5 года, если днем не поспит, вечером неуправляемый.
Аналогично. Поэтому укладываем. Спать не хочет, есессно, если ее спросить. Она и есть никогда не хочет, если спрашивать).
Играет в кровати лежа, минут через 40 обычно засыпает.
В саду в последнее время не спала. Пока новый воспитатель, а теперь и жара не сделали свое дело.
Старшая после 5ти не спала в саду. Но в кровати лежала тихо. И дома я ее до школы укладывала в тихий час. Спать не заставляла, но отдыхать ребенок должен. Да и родители тоже)
Гость
18 - 07.08.2015 - 10:47
Не читая . Старшая не спала. Лежала и никого не будила. Воспитателей я предупреждала. Когда перевели в другой сад ( за год до школы) она либо лежала, либо играла в группе.
Гость
19 - 07.08.2015 - 19:53
У меня чаще не спит. Из спальни выходить нельзя, воспитатель сидит рядом с тем, кто неусыпляем))) просят утомлять, гулять вечером больге, спорт и т.д. Потом мы стали днем спать. В саду довольны, зато мы теперь не знаем что ночью делать...уложить не можем. Может два часа лежать....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены