К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У дочки в 14 лет 12 пломб

Гость
0 - 09.06.2016 - 15:00
Зубы стали просто портиться изнутри, как пошел очень быстрый рост.
Свиду просто потемнение эмали, сразу и не заметишь, а в итоге огромееные дырки. У меня тоже зубы плохие, но все началось после беременности уже. Расстроена ужасно. Ведь еще так мало лет, а уже такие проблемы. Всю гигиену соблюдает. Слышала, что есть гель Rocs для реминерализации, может кто- то пользовался?



Гость
1 - 09.06.2016 - 15:11
Что же она так, в 14 лет после беременности...
Гость
2 - 09.06.2016 - 15:12
1-Ботулизм крадет мои грибы >Вы и правда каких- то грибов объелись)))
Гость
3 - 09.06.2016 - 15:20
может вам врача сменить? Или ходить чаще на санацию? Огромные дыры за месяц не образуются.(((
На здоровье ДокторСтом хорошо про гигиену консультировал: желательно чистить электрощеткой, пасту Рокс и потом обязательно ополаскивать рот Листерином.
Гость
4 - 09.06.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
1-Ботулизм крадет мои грибы >Вы и правда каких- то грибов объелись)))
Не нравится совет? Обратитесь к доктору. А то слепой у глухого спросит, а потом немой виноват, что не сказал.
Гость
5 - 09.06.2016 - 17:04
0-ник123 > тоже переживаю о детских зубах. Купили ей индикатор налёта ( полоскалка, после которой виден оставшийся налёт , если не очень почистила), минерализующий гель рокс и полоскалку Рокс:)) и жевательные зубы специальным средством покрыли.. Витамины нельзя моему ребёнку, а так бы добавила и их:)
Гость
6 - 09.06.2016 - 17:12
0-ник123 >я бы посоветовала обследовать девочку у эндокринолоа, сдать биохимию и найти очень толкового стоматолога. И только после всего этого применять всякие роксы, минерализации и прочее. Это все хорошо, но на ровном месте, без причины - такие проблему не возникают.
Гость
7 - 09.06.2016 - 18:16
4-Ботулизм крадет мои грибы >И где же Ваш совет, Вы сами поняли, что прочитали? Причем тут беременность в 14 лет? Вы в своем уме вообще?
Гость
8 - 09.06.2016 - 18:19
6-Кариан >Обследовали, ничего страшного не находят. Говорят, что возможно быстрый рост. Завтра сдаем последний анализ на скрытую анемию, так как не ест мясо и рыбу совсем, иногда птицу.
Гость
9 - 09.06.2016 - 18:21
5-Дуня Маслова >Как Вы используете Rocs и как называется индикатор налета?
Гость
10 - 09.06.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Купили ей индикатор налёта
пожалуйста подскажите где вы купили и как называется??
Гость
11 - 09.06.2016 - 18:45
8-ник123 >вы почитайте на форумах вегитарианцев отзывы "бывших", симптомы один в один. Пусть доча вступает в наши дружные ряды - пожирателей падали, может ещё не всё запущено.
жирную талию только спортом бороть.
Гость
12 - 09.06.2016 - 19:04
11-Тузик >ну талия у неё осиная.А ссылку не дадите. Бывшие это те, кто отказался от вегетарианства?
Гость
13 - 09.06.2016 - 20:00
3-mix11 >Спасибо, но по поводу листерина слышала очень отрицательные отзывы. Он содержит хлоргексидин, это сильный антисептик, но зубы темнеют.
Гость
14 - 09.06.2016 - 21:36
12-ник123 >не, знал бы что будет востребована - сохранил бы, но увы и ах... Да, это те кто успел, да и те кто не успел, но пытается отойти от вегетарианства. Зубы - это один из первых признаков. Это только начало. Дальше будет хуже. Пусть сама ищет, читает, смотрит - и делает выводы. На начальном этапе процесс обратимый, если успеет соскочить.
Гость
15 - 09.06.2016 - 21:55
еще волосы выпадать могут. Организм для своего поддержания при нехватке чего-то ограничивает их в первую очередь для волос, ногтей и зубов...
Гость
16 - 09.06.2016 - 23:21
Знаю много вегетарианцев и все у них с зубами хорошо.Проблема не в этом, у меня у самой зубы где-то примерно с этого возраста очень стали портиться, ела я и мясо и рыбу.Массу литературы изучила, проблемы с зубами генетически заложены, очень сложно что-то с этим сделать.Чаще стоматолога посещать если только.Стоматолог говорил еще что от воды зависит, которую пьем, но это тоже спорный момент, потому что знаю массу примеров когда среди членов семьи у кого-то очень хорошие зубы, а у кого-то плохие.
Гость
17 - 09.06.2016 - 23:44
Еще можете про психосоматику почитать, может там увидите в чем проблема
18 - 10.06.2016 - 05:22
13-ник123 >а как у нее с менструальным циклом? При мне на приеме гинеколог говорила, что если она хочет детей, то животный белок обязательно нужно кушать.
Гость
19 - 10.06.2016 - 09:44
автор насчет зубных паст и гелей. Пользуемся этим гелем рокс, не скажу что прям вау и эффект особо сильный. Да и дочка у меня сильно младше, ей не нравится им пользоваться (после него нельзя пить 1 час) Я пользуюсь, отбеливающий эффект есть. Сменили зубную пасту на рокс активный кальций, вот от нее прямо хороший эффект мне очень понравился.
Насчет генетики - мой стоматолог смотрела дочку, сказала зубы не мои)) чему я очень рада т.к. у меня всегда все плохо было, и у родителей обоих) но у меня природный цвет белее в принципе чем у нее.
Гость
20 - 10.06.2016 - 10:21
13-ник123 >странно, я как раз наоборот только хорошее читала, да и стоматологи рекомендовали. Там НЕТ в составе хлоргексидина (специально посмотрела состав написанный на бутылке), у вас явная дезинформация(((( Это мировой лидер. Только детям беру форму без спирта. Такого ощущения чистоты как после листерина, нет у других ополаскивателей (тот же Рокс и Сплат хуже очищают). Но уговаривать никого не буду))))
Гость
21 - 10.06.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
рокс активный кальций
да! Очень хорошая паста! Эффект реминерализации явно виден. Не сразу, конечно, но через пол года точно.
У моего младшего вообще не пойму в кого зубы((( Сильно разрушается эмаль, и врачи ничего поделать не могут, куда только не возила( Уровень кальция в крови при этом отличный.
Гость
22 - 10.06.2016 - 13:00
21-Своясобственная >Сильно разрушается эмаль речь о молочных зубах? Не факт, что коренные будут тоже плохие.
Гость
23 - 10.06.2016 - 13:26
Моя мама всегда считала что у меня проблемные зубы. Лечили много, эпогея достигла тоже годам к 15, правда не 12 пломб за раз, но пломб 8 было. И тогда я попала во вновь открывшуюся частную клинику (ее название сейчас не важно). Важно то что там была офигенная врач гигиенист, которая меня научила правильно чистить зубы. Обычной щеткой, обычной ЛЮБОЙ пастой. Вот зуб даю))), после этого у меня за последующие 15 лет - 1 пломба, и то взамен выпавшей. УСЕ. Сколько не хожу к врачу (профилактически раз в год), нет НИКАКИХ назначений. Даже чистку ультразвуковую говорят не надо.
И детям сейчас сама чищу, старшей 4,5. Были у детского стоматолога (профилактически). Он сразу спросил кто зубы чистит) Сказал ну пока вы ей зубы так чистить будете, 99% проблем у вас не будет.
Вот как это умение на 100% детям передать - не знаю, дай бог получится.
Гость
24 - 10.06.2016 - 13:43
23-lbse >требуем мастер-класс!
Гость
25 - 10.06.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Моя мама всегда считала что у меня проблемные зубы. Лечили много, эпогея достигла тоже годам к 15, правда не 12 пломб за раз, но пломб 8 было. И тогда я попала во вновь открывшуюся частную клинику (ее название сейчас не важно). Важно то что там была офигенная врач гигиенист, которая меня научила правильно чистить зубы. Обычной щеткой, обычной ЛЮБОЙ пастой. Вот зуб даю))), после этого у меня за последующие 15 лет - 1 пломба, и то взамен выпавшей. УСЕ. Сколько не хожу к врачу (профилактически раз в год), нет НИКАКИХ назначений. Даже чистку ультразвуковую говорят не надо. И детям сейчас сама чищу, старшей 4,5. Были у детского стоматолога (профилактически). Он сразу спросил кто зубы чистит) Сказал ну пока вы ей зубы так чистить будете, 99% проблем у вас не будет. Вот как это умение на 100% детям передать - не знаю, дай бог получится.
+1 очень интересно
Гость
26 - 10.06.2016 - 14:35
Нашла видео наиболее показательное.
Именно выметывающие движения, но я на сегмент делаю по раз 10 махов. Задние зубы прямо не лениться, глубоко щетку. Изнутри приноровиться надо, но когда привыкнешь, то норм. Я в первый год наверно минут по 5-10 на чистку тратила. Не потому что долга терла, а потому как медленно эти движения получались.
Ну и при выборе щетки, желательно: чтобы та зона где щетина она была коротенькая (вот как на видео), и мне еще та врач говорила чтобы верхние щетины были удлинены, а те что посередине разного уровня, ну вот как здесь, например:
https://p.fast.ulmart.ru/p/mid/343/34343/3434379.jpg

Но по щетке это скорее рекомендация, так как мелким я беру детские щетки обыкновенные, и чистится все прекрасно.

Ну и видео что нашла:
https://www.youtube.com/watch?v=BtqzfUaQXak
Гость
27 - 10.06.2016 - 14:40
26-lbse > спасибо. У нас электрические у всех. Это конечно совсем другое)
Гость
28 - 10.06.2016 - 15:01
а можно фото полоскалки индикатора налета7
Гость
29 - 10.06.2016 - 22:05
9-ник123 > минерализующий гель наносит вечером после чистки зубов ( в метро в районе трёхсот рублей стоил, есть два вкуса. Нам его ещё лет пять-шесть назад назначали, но тогда рекомендовали с капой использовать, сейчас все проще стало). Касательно индикатора. Сейчас попробую поискать ссылку на наш. Ассортимент их не очень широкий. Есть недорогие варианты, но они содержат какое-то ( не помню) , не очень хорошее вещество . Я выбирала из двух вариантов - жидкий немецкий ( им лучше перед сном пользоваться, так как язык тоже окрашивается и его сложнее очистить) и таблетками американскими ( растворить одну в воде и прополоскать рот), у них есть и жидкий вариант , но им рекомендуют пользоваться в клиниках. Я решила попробовать немецкий. Ортодонт наш сказала, что от хорошей гигиены ещё ни у кого зубы не испортились..
Гость
30 - 10.06.2016 - 22:07
https://egigiena.ru/plaque-agent-opo...zubnogo-naleta Здесь немецкий
Гость
31 - 10.06.2016 - 22:09
http://doctorslon.ru/catalog/dlya-po...eniya-nalyeta/ Здесь американские таблетки, сейчас на них акция:)) эти вроде показывают разными цветами свежий и застарелый налёт :))) но сама не видела и не пробовала на себе:)
Гость
32 - 10.06.2016 - 23:14
30- А где его можно купить? Он в аптеках продаётся?
Гость
33 - 12.06.2016 - 12:03
26-lbse >Спасибо, но я чищу именно так уже много лет. Зубы летят, мама не горюй))) Сладкое не ем, после еды полоскаю. Видимо, все индивидуально)))
Гость
34 - 12.06.2016 - 12:09
Кто-то писал, что нужно чаще посещать доктора. Посещаем 2 раза в год, последний раз был 7 месяцев назад. Все было нормально. А сейчас 7 зубов очень глубокий кариес (до этого уже было 5 давнишних, поэтому и написано 12), сверху был почти не заметен, все ушло вглубь, я даже у доктора спросила с небольшой обидой, что мол как же так, что за полгода могло такое произойти. Получили анализы, кальций нормальный, а вот железа сильный дефицит-ферритин-13, а от этого тоже зубы сильно портятся
Модератор
35 - 12.06.2016 - 12:15
33-Snowgirl >да конечно же все индивидуально. И гены, и условия жизни (та же вода везде разная, продукты..)
У моей знакомой первая пломба появилась после 30 лет! :)) а один раз поехала зуб лечить, а оказалось - зуб мудрости болит. Выдрали. То есть так одна пока пломба и есть. А у другой к 20 годам уже из 7 зубов нервы поудаляли..
Гость
36 - 12.06.2016 - 23:03
34-ник123 >А доктор точно нормальный? Ну если сверху ни чего видно не было, может просто способ денег заработать? Если платно конечно лечили.Ну это как вариант. А что касается пониженного содержания железа, от этого могут зубы портиться и сильно, еще и волосы лезть и много всего другого.Курсы железа надо будет пропить
Гость
37 - 12.06.2016 - 23:30
34, кровь на аскарид сдайте, глисты мешают усвоению витаминов и минералов...железа в частности...
Гость
38 - 13.06.2016 - 16:44
36-Ecgt_123 >Доктор вроде хороший, денег точно не хотел подзаработать, так как в тот раз сказал, что все нормально, а в этот раз все мне показывал, маленькие дырочки сверху, а когда стал сверлить, подзывал меня и показывал глубокую полость с темным инфицированным дентином внутри. А вот почему тогда этого не заметил, непонятно.
36-Ecgt_123 >Да, волосы лезут, но не так, чтобы прям очень сильно.
37-Stay911 >Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены