К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудности& Легкости ОФФ

Гость
0 - 15.06.2017 - 11:07
Поговорим? Как считаете, трудности детям нужны ? Или надо всегда бежать впереди паровоза и накидывать соломки, потому что мы родители!


Гость
1 - 15.06.2017 - 11:10
Расскажу, чем навеяна тема оффа. Средняя в школе сейчас. Сложной. Очень. Вчера выложила в ИГ фото конспекта и рвущую материнское сердце подпись :" заберите меня домой! " меня это подорвало. Эмоции взяли верх над разумом . Если бы не муж, я б купила билет и дочь вечером была бы дома. Благо, ребенок был на парах до 14 часов и у нас было много времени обсудить стратегию и тактику поведения нашего относительно дочери.
2 - 15.06.2017 - 11:13
1-atamanka01 >если позвонит и скажет "забирайте, все, хватит"- заберешь. а так- это "нытье"- пожалейте меня, пожалуйста.
Гость
3 - 15.06.2017 - 11:14
1-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
ИГ фото конспекта и рвущую материнское сердце подпись :" заберите меня домой! "
да ну.
если б так все плохо было,уже бы позвонила "заберите".
игра на публику?)привлечение внимания. инстаграмм же.
4 - 15.06.2017 - 11:16
где можешь накидать соломки- кидай. но падать-то все равно ей. мне кажется, у каждого возраста- свои непосильные и посильные трудности. горе и вселенская трагедь трехлетки- для школьника уже кажется смешной. и т.д. по возрастной нарастающей.
Гость
5 - 15.06.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
фото конспекта и рвущую материнское сердце подпись :" заберите меня домой! "
))))
а вот тут я бы не впечатлилась. потому-что конспект, надпись... все это говорит о том, что ребенку тяжело именно учиться, он устал и т.д. об угрозе его жизни, психике и здоровью речи нет)
А вот как ты спала до 10 утра, когда от дочери ни ответа, ни привета, мне сложно понять *я ни в коем случае не осуждаю*Опять же, у тебя здорово получается себя успокаивать, тогда как другие мамы (98%) очень здорово умет себя накрутить))
Гость
6 - 15.06.2017 - 11:17
3-Тиллиринель >накануне звонила, да. Заунывно вещала :" ВСЕ плохо!" . Что именно- не сказала ( преподаватели? Нет, нормально, одноклассники- нет, еда- нет, бытовые условия- нет. Просто плохо и все!).
Мы с мужем долго говорили о том, что такое происходит и как с этим быть. Два варианта: забрать и тем самым показать, что не надо барахтаться и биться или не забрать и пусть терпит ( сама хотела, сама полгода работала на результат).
Гость
7 - 15.06.2017 - 11:18
я тоже, когда была на обучении в Москве, выкладывала фотки "хочу домой!" "хочу отдыхать, зачем ввязалась" :) но на самом деле это просто так :) было тяжело, физически, эмоционально, но тем не менее весело и интересно.
Гость
8 - 15.06.2017 - 11:18
3-Тиллиринель > бггг, и не говори, какие то 2 недели паршивые, а разговоров как о двух годах. Всегда говорю, что-то не устраивает? Чемодан-вокзал. А то можно подумать палками гонят учиться.
Сестра подруги училась в очень сложном зарубежном вузе, в лаборатории дневала-ночевала. Никакого нытья не было, знала на что шла.
Гость
9 - 15.06.2017 - 11:19
Все должно быть естественно.
Насчет заберите домой -у меня были 2 травмы в детстве. Я ненавидела свою школу но родители меня не переводили. Мне было однажды очень плохо в лагере но сообщить не представлялось возможным но после этого меня пытались отправить снова но я сказала только через мой труп
Поэтому к своим детям буду очень прислушиваться.часто это не просто каприз а реальная проблема
Гость
10 - 15.06.2017 - 11:20
5-Дамасская__роза >так в первом случае как раз не было повода накручивать себя:-) на пустом месте придумать, как дочь одна ночью ходит по Москве что ли:-) Тестирование прошло, я списки увидела, ребенок упал от нервов и заснул после неспанья больше суток.
Второй случай - картина маслом. Заберите домой! Черным по белому.и думай, что хочешь ( звонить бесполезно пока пары идут).
Гость
11 - 15.06.2017 - 11:21
6-atamanka01 >вот этого я не понимаю- полгода работала и нЕ понравилось. Не считаю что надо отбыть срок если попал. Да не понравилось и фиг с ним! Неудачный опыт тоже опыт. Зато теперь в курсе как и что там. я бы поставила вопрос так -если точно сама реШила что назад, плохо и не будет сожалеть - забрала бы.

Отредактировано asteya; 15.06.2017 в 11:22. Причина: .
Гость
12 - 15.06.2017 - 11:22
9-asteya > а почему не переводили и чем школа не нравилась?;)

Ну лагерь это вообще жесть. Зачем насильно там торчать, если паршиво
Гость
13 - 15.06.2017 - 11:22
9-asteya >вооот. Грань между капризом от столкновения с иной реальностью, более сложной, выходом из зоны комфорта и реальными траблами . Я об этом.
Гость
14 - 15.06.2017 - 11:23
Мамы, напишите, что бы вы сделали в этой ситуации. Что сказали бы. И чем руководствовались.
Я потом напишу наше решение :-)
Гость
15 - 15.06.2017 - 11:24
11-asteya > это реальность, детка;)))

Опять же, часто облом, когда видишь что кто-то умнее, успешнее. Как говорится или ты первый парень в деревне или один из многих в столице.
Гость
16 - 15.06.2017 - 11:24
13-atamanka01 >думаю возраст уже позволяет решить самой. Но я б поставила вопрос так- мы забираем но после этого ни слова по типу - всё же надо было остаться, а может... а сглупила..
Гость
17 - 15.06.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
на пустом месте придумать, как дочь одна ночью ходит по Москве что ли:-
пффф... я бы уже и не такое придумала!))
Гость
18 - 15.06.2017 - 11:26
15-Attorney at claw >та глупости. Ради облома терпеть насильно?
Гость
19 - 15.06.2017 - 11:26
я переодически ненавижу свою работу, посылаю всех к чертям, ною, что все плохо)) но не увольняюсь же и не хочу даже в такие моменты))) так мне уже и не 14
Гость
20 - 15.06.2017 - 11:26
14-atamanka01 >я бы, наверное, пыталась все таки понять в чем плохо-то? если просто трудно-тяжело, то настояла бы. объяснив, что скорее всего будет жалеть о брошенном раньше времени, о том, что не закончила начатое, не довела до конца. тем более 2 недели! если бы у обучения был срок больше, то наверное забрали бы досрочно.
Гость
21 - 15.06.2017 - 11:26
13-atamanka01 >мне каж.если ты ей предложишь серьезно вернуться,она еще 100 раз подумает)))
Гость
22 - 15.06.2017 - 11:26
17-Дамасская__роза >не мой пост :)
Гость
23 - 15.06.2017 - 11:27
14-atamanka01 >Я бы позвонила и сказала бы, что готова ее забрать, но она должна отдавать отчет своим действиям, обратного пути не будет.
Гость
24 - 15.06.2017 - 11:27
17-Дамасская__роза > то есть, когда твоя была с классом в Сочи , ты придумывала страшилки всякие?:-) поводов же много можно найти: а вдруг ночью они с девочками пошли по отелю гулять , пока классрук спит:-)
Гость
25 - 15.06.2017 - 11:27
19-В интересах революции >работа это деньги
Учеба это другое
Гость
26 - 15.06.2017 - 11:28
23-Дамасская__роза >аналогично.
жалеть не будешь? ок.домой.
Гость
27 - 15.06.2017 - 11:30
17-Дамасская__роза >неа. тебя бы муж вразумил бы)))
Гость
28 - 15.06.2017 - 11:30
18-asteya > да че там терпеть? Ну закончил и забыл;)
Можно подумать там на несколько лет, адова сумма за обучение и не сдал-выгнали.

Моя знакомая поступила в МГИМО на платное, сама понимаешь, не легко там. Так ее после первого года перевели на бесплатное, плюс стипендия какая-то супер и красный диплом. Как говорится, надо обладать умом, чтобы тебя с платного перевели.
Гость
29 - 15.06.2017 - 11:30
И на тему оффа напишите плиз. Мера трудностей где? Нужна ли она? Делать то, что хочется и нравится лучше же, чем продираться через тернии?
Гость
30 - 15.06.2017 - 11:31
Ахаха да все в инсте постят конспекты и стонут как тяжело;)
Но никто не бросает;)
31 - 15.06.2017 - 11:31
14-atamanka01 > это как раз ситуация, которая требует ее самостоятельного решения. Предложи вспомнить, какой путь уже был пройден. Этот отрезок самый сложный, но самый короткий. Это ЕЕ усилия канут в Лету, если она решит вернуться. Если потом поймет, что погорячилась - все придется начинать сначала. Ничего страшного в этом нет, но, на мой взгляд, именно на этом этапе возвращение домой должно быть исключительно ее ответственностью.
Гость
32 - 15.06.2017 - 11:32
25-asteya > неа, я могу заработать и без езды каждый день в конкретный офис, а ною я именно о нем)) достали черти, тяжело бывает, но и интересно, поэтому это склрее "пожалейте меня" нежели серьезные думы о смене работы
Гость
33 - 15.06.2017 - 11:34
Всем трям.
Мне кажется тут 2 варианта.
1. Задать серьезный вопрос по телефону. При этом не покупаем билет-летишь. А я приезжаю и забираю тебя.
2. Приехать и провести вместе пару часов. Поговорить с глазу на глаз. И решить.
Да, это неэффективно, но это очень важно быть рядом и смотреть в глаза. Имхо.
Я читала твою тему на ЖВ. Мне очень зацепило вот что: база, фундамент, про безопасность и поддержку и тыпы. А потом типа пошла сама-сама. Я вот дочь таких родителей - всю жизнь мама думала/говорила, что воспитать детей - значит научить их самостоятельности. Хорошо, что хотя бы когда я выросла уже мы обе поняли, что база, фундамент и прочая это только база и фундамент. НО. Фундамент - это как у дома - построил 1 раз добротно и забыл и живешь на нем, не трогая. А у вас (и у нас) - отношения, любовь, семья, это неустойчивая единица, над ней нужно работать всегда, каждый день. Даже взрослый ты нуждаешься в постоянном подтверждении любви: мужа, детей, родителей. В постоянном "строительстве" отношений. Хоть какой у тебя там фундамент, если дальше ты садик-огородик не поливаешь, не удобряешь, дом не ремонтируешь и не убираешь - все это выглядит очень печально
Гость
34 - 15.06.2017 - 11:36
33-Миллионерша > а папа что?
Гость
35 - 15.06.2017 - 11:41
33-Миллионерша > ээээ постоянное подтверждение любви? Это уж комплексы. Как из серии, быть кому-то нужным.
Гость
36 - 15.06.2017 - 11:41
33-Миллионерша > плюсую:)
37 - 15.06.2017 - 11:42
ну не знаю. "ты потратила столько сил и времени. ты так рвалась. вопрос обучения- 2 недели. это хороший опыт, это знания, это навыки. это последний рывок, дело завершить до конца стоит" скажет- не могу и не хочу- билет домой и без вычитываний лекций и сожалений. а вот на дальнейшие сожаления "что же вы не настояли, родители"- трындюлей бы выдала))
Гость
38 - 15.06.2017 - 11:42
Подтверждение любви ребенку -плюсУю. Взрослому -минусую. Иначе он не взрослчц
Гость
39 - 15.06.2017 - 11:45
Напишу еще, у меня отец поступил в МИФИ в свое время. Это была гордость родителей, всей школы)) А потом пошел в кутеж (общага прочие студенческие радости) При этом постоянно было: мама вышли, папа вышли (деньги, продукты, шмотки) И родители не вытерпели и забрали его, перевели в местный ВУЗ на ненавистную специальность с последующим ограниченным трудоустройством (инженер силовых установок атомных подводных лодок более чем узкая специальность с вариантом одним - на завод) Вот где жесть. Можно было же просто отправить работать. Простил он их, когда уже деда не было, бабушка болела. Ну вот всю жизнь таил в себе это. Сам, конечно, виноват.. Ну с другой стороны и было ему немного лет, надо было просто опускать на землю. Родителям. Вот и трудности/легкости детского обучения))
Брат поступал года подряд в МГУ. Мечта детства, куча курсов при ВУЗе, в 90-е там все да деньги было, работал, чтобы иметь возможность там жить и готовится. Поступил. Ура. Через год понял, что ступил и поступил не на ту специальность (по специальности "ледники" вряд ли есть возможность остаться в мск жить) Перевод на другую спец-ть в таком вузе - большая редкость. Перевелся. На втором курсе бросил, надо было работать на жизнь. Восстановился. На третьем снова бросил... Так и болтается уже 37 лет, куча проектов начатых, не законченных. Благо начатые проекты научился грамотно продавать/передавать. Тем и кормится, на большее не способен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены