К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Три з или МХГ

Гость
0 - 29.11.2014 - 18:59
кто проходил диагностику зрения детей в три з или в микрохирургии глаза .Где дешевле будет ? Ребёнку 13 лет,не могу определиться куда пойти


Гость
1 - 29.11.2014 - 19:41
0-ой ой > я сама в своё время делала операцию в МХГ. Всё гуд.
Но, повела ребёнка при возникновении проблемы, в Три З. Понравилось больше.
Это по качеству обслуживания.
По ценам не скажу.
Гость
2 - 29.11.2014 - 20:10
а ребёнку сколько лет на тот момент было
Гость
3 - 29.11.2014 - 20:17
2-ой ой > 9,5. Третий класс.Сейчас ему 11. Продолжаем обслуживаться в Три-з.
Гость
4 - 29.11.2014 - 20:40
3-TIIDA >ой не знаю три з -это частная клиника,а МХГ нет.По качеству обслуживания они одинаковы.У ребёнка сейчас 30% зрения,вот надо больше инфы
Гость
5 - 29.11.2014 - 21:49
мы были и там и там, дешевле в МХГ, по качеству там тоже больше понравилось
Гость
6 - 30.11.2014 - 15:10
5-Марусяяя >а по заключению? у меня все окулисты вне мхг на их заключения ругаются, говорят, что неполные. Я как п.1: две операции в мхг, но ребенка отвела в три-3.
Гость
7 - 30.11.2014 - 15:27
В общем я много читала отзывов,и можно сделать выводы,что лучше вести ребёнка в три*з
Гость
8 - 30.11.2014 - 16:38
Мой голос за Шевцову в Три З. Помимо диагностики нужен и хороший врач, который и диагноз поставит и лечение назначит и корректировать лечение будет.
9 - 30.11.2014 - 18:44
\\Где дешевле будет ?\\
Если вам нужно просто дешевле, а все остальное неважно, то идите в районную поликлинику.
Если же все же нужен результат, то попросите в МХГ и ТриЗ перечень исследований которые они проведут при конкретно вашей проблеме и сравните, у кого лучше.
Гость
10 - 30.11.2014 - 19:13
Однозначно три 3! Там конечно не дешевле,но все оснащение которое есть в три з,это просто небо и земля с мхг,это что касается детей. Просто своих обследовала и там,и там,знаю. Если конечно хотите просто дешевле,то согласно с предыдущем постом,идите по месту жительства,но на мой взгляд экономить можно на чем угодно,только не на здоровье ребенка! Удачи и здоровья!
11 - 30.11.2014 - 21:39
super 10 скажите а что за оснащение в ТриЗ лучше чем в микрохирургии? Насколько я знаю, в плане детской диагностики они одинаковы. В чем вы увидели разницу?
Гость
12 - 30.11.2014 - 22:10
Были в ТриЗ месяц назад, обследование по записи заняло 1 час времени, назначены процедуры, витамины, очки. В МХГ неделю назад по записи провели там 5 часов, назначены процедуры (что и в ТриЗ), витамины почти такие же, очки, еще массаж рекомендовали шейного отдела. Отношение везде доброжелательное.
13 - 30.11.2014 - 22:22
Likina 12 а что за диагноз и какие процедуры назначили?
Гость
14 - 01.12.2014 - 12:55
Можно еще сходить в ДДЦ на постовой, там бесплатно, только нужно направление от врача из поликлиники. Водила туда ребёнка 5 лет, проходил плеоптическое лечение. Сейчас воду в Екатерининскую.
15 - 01.12.2014 - 13:51
Нелюмбо, а можете рассказать что у вас было, что именно делали и какие результаты?
16 - 01.12.2014 - 13:52
+ и еще вопрос - в Екатерининской разве есть плеоптика?
Гость
17 - 01.12.2014 - 14:35
15-Александрр > У сына гиперметропия средней степени ОД и сложный гиперметропический астигматизм ОS. В очках ходит с 2лет, делаем окклюзию,и два раза в год с трёх лет проходили плеоптическое лечение. Электростимуляция, магнитотерапия,лазерная стимуляция, на компьютере программа специальная. Это я перечисляю те аппараты, которые ему назначили в кабинете плеоптики. С его диагнозом очки носить постоянно (или операция в 18 лет). Острота зрения повышается постепенно, ухудшении за все время не было (ттт), мне хочется, конечно, чтобы зрение было 100 процентов, но в нашем случае так не будет. В Екатерининский недавно появилось плеоптическое лечение, но мы были только на осмотре, лечение врач отложила до весны, так как сейчас у него все нормально, после лечения летом
18 - 01.12.2014 - 15:28
Нелюмбо 17 примерно понятно... :(
Дело в том, что плеоптику не проводят "два раза в год" и отдельно от ортоптики (если нужно) и диплоптики, это последовательные звенья одной цепи..
\\Электростимуляция, магнитотерапия,лазерная стимуляция, на компьютере программа специальная.\\ - это все вспомогательные методы, сами по себе они ничего не могут.
Вам фиксацию проверяли?
Какая у вас острота зрения и причины ее снижения?
О какой операции в 18 лет вы говорите?

\\В Екатерининский недавно появилось плеоптическое лечение,\\\
А что именно делают?

\\ но мы были только на осмотре, лечение врач отложила до весны, так как сейчас у него все нормально, после лечения летом\\
Нормально - это когда острота зрения единица, а все остальное требует постоянного лечения..
Гость
19 - 02.12.2014 - 17:01
18-Александрр > Острота зрения 0,8 оба глаза. Фиксацию не делали. OD +1,5 OS +2,5. Косоглазия нет и не было. Снижения остроты зрения не было, с двух лет у ребёнка диагноз. Сейчас специально посмотрела в карточке, в первое посещение была острота зрения 0,5. Я писала об операции по коррекции дальнозоркости. «Нормально после лечения летом» это имеется ввиду то, что острота зрения не упала, что можно было ожидать, так как сын пошёл в первый класс и нагрузка увеличилась.
20 - 02.12.2014 - 17:22
Нелюмбо 19 - Я не знаю вашего возраста, всех данных обследования и что за диагноз, но по тому что вы написали вижу следующее.
Плеоптику нельзя делать без определения фиксации, потому что если фиксация нецентральная, то будет закрепляться именно она и нормального зрения уже не получить или это очень трудно исправляется, надо откатывать назад и начинать все сначала.
Операция по коррекции дальнозоркости это лазер? Его нельзя делать в 18 лет, по многим причинам.

Острота зрения у новорожденных очень низкая и далее с возрастом растет примерно следующим образом:
Возрастная эволюция зрения у детей (Е.И.Ковалевский)
1 неделя - 0,002-0,02
1 месяц - 0,008-0,03
3 месяца - 0,05 - 0,1
6 месяцев - 0,1 - 0,3
1 год - 0,3 - 0,6
2 года - 0,4 - 0,7
3 года - 0,6 - 0,9
4 года - 0,7 - 1,0
5 лет - 0,8 - 1,0
7 лет - 0,9 - 1,5
8-15 лет - 0,9 - 1,5

Норма рефракция тоже меняется с возрастом, в среднем у новорожденных гиперметропическая рефракция 4,0-5,0 дптр, в возрасте 3-5 лет она снижается до 2,0-3,0 дптр., у 6-8-летних составляет 1,3-1,5 дптр, к 15 годам рефракция в норме приходит к эмметропии или небольшому плюсу 0,5 дптр.
Вот исходя из этого графика и определяют возрастные отклонения от нормы. Рефракция определяется обязательно под атропином и ничем иным.
Будут вопросы - пишите, помогу чем смогу.
Гость
21 - 05.12.2014 - 22:26
Имхо однозначно Микрохирургия. Для меня Три-З - шарагина контора всегда была и остается.
Гость
22 - 06.12.2014 - 12:48
в мхг не обращались, в три-з у Шевцовой были, обслуживание вполне корректное, но не назначили УЗИ глазного дна, потом в обычной платной больнице офтальмолог назначила, теперь вот новое обследование нужно делать((( Очень много читала нашей и иностранной литературы, думаю, повезу ребенка в Москву, тут нам не помогут.
Гость
23 - 07.12.2014 - 16:58
По операциям указанные заведения на одном уровне. Придете вас обслужат достаточно адекватно в и там, и там. Вот пару лет назад у меня была глазная инфекция, три-з спеклись сразу (не профильная, видимо, была болячка или малодоходная, хз), мнтк - попытались полечить (не помогло)... В итоге: помогло лечение от окулиста из глазной неотложки (на хбк такая есть). Резюме: обе озвученные вами клиники подходят для операций, за потраченные деньги получите результат, если что посложнее миопии\катаракты (на чем они и зарабатывают), то лучше другие варианты искать.
24 - 07.12.2014 - 19:54
Роскошная 22
Москва от Краснодара отличается только ценами. Что у вас за проблема?
Гость
25 - 07.12.2014 - 21:36
20-Александрр >При всем моем уважении, прочитав Вашу тему, что то приняла, прочитала по Вашим рекомендациям, но, все-таки, я наблюдаю ребёнка у одного из самых лучших детских офтальмологов города. Результаты ее лечения у меня перед глазами, это не гепотетические дети, это, например, мой племянник, который лечится у нее уже 10 лет, имея диагноз похуже, чем у моего сына. И у него отличные результаты и за этим доктором я поеду в любую клинику.
26 - 07.12.2014 - 22:11
Нелюмбо, хорошо, что Вы наблюдаетесь у одного из лучших офтальмологов города. Надеюсь, что рекомендация о лазерной коррекции в 18 лет исходила не от нее. Тем не менее я бы на Вашем месте попросил проверить врача фиксацию, раз уж Вы прочитали мою тему. Или проверил бы ее сам, на макулотестере. В любом случае дети и действия - Ваши.
И если можно - имя доктора, буду знать, можно в личку. Хороших врачей немного, спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены