К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травматизм в детском саду

Гость
0 - 30.11.2012 - 23:00
Мой сын пошел в этом году в детсад, младшая группа..ходим с конца сентября, но с перерывами - в общем получается 1 мес и 1 неделя..за это время ему 1 раз расцарапал глубоко кто-то шею до крови, 1 раз пальцы прищемили дверью и сегодня на лице сильная ссадина от подбородка до лба - толкнул мальчик со скамейки, сын съехал лицом об стол...(( Я отреагировала внешне спокойно, воспитатель извинилась, инцидент вроде как исчерпан..но, если честно, я в легком недоумении - неужели все дети через это проходят? или может я ребенка не научила быть осторожным? причем мне нравятся наши воспитатели, сын ходит с удовольствием..


Гость
1 - 30.11.2012 - 23:05
Ужас какой, хотя сами такими росли... с содроганием представляю такое на своем малыше((((( хотя часто гуляю мимо садиков, они ж там как бешеные врассыпную носятся по улице, на каждого по воспетке и то не хватит((
Гость
2 - 30.11.2012 - 23:54
Таким образом,он научится быть осторожным
Гость
3 - 01.12.2012 - 08:43
0-Русалка на отдыхе >Ну, может, не до такой степени, но проходят. Ведь пока пальцы дверью не прищемишь - не узнаешь и не поверишь, что это больно и не надо пальцы туда совать.
Но вообще, три раза за месяц - как-то многовато...
Гость
4 - 01.12.2012 - 11:00
Автор, учите ребенка быть осторожным, не лезть никуда, не драться и прочее. Периодически своего забираю из сада с "бандитской пулей", то с самоката упал, то во время догонялок столкнулись. Ничего страшного, небольшие царапинки и ссадины. Реагирую спокойно, объясняю, что надо быть осторожным. он меня слушает и тут же задрав хвост куда-нибудь несется :) Это дети. тем более мальчишки. А у вас малыш совсем. И не за месяц у вас это произошло, а в течении трех месяцев и ребенок мог просто забыть о полученном жизненном опыте, просто потому, что были перерывы. а на площадке он у вас никогда не падал?
Гость
5 - 01.12.2012 - 11:59
Ой тут у знакомых такое произошло в д.с. Правда не в Краснодарском крае живут. Так вот ляль только пол года ходил в садик. То с ссадиной заберут то еще с чем. А тут в очередной раз забрали из садика, везут домой, детю становится в машине плохо. В больнице ставят диагноз сотрясение мозга ( в д.с. все молчат). Так на претензии родителей д.с.утверждает что это не у них произошло, а после того как они ребенка забрали. Сейчас родители в суд подают.
Гость
6 - 01.12.2012 - 12:00
5-натали1985 > А да там еще у ребенка от сотрясения осложнения на глаза пошло. Будут делать операцию.
Гость
7 - 01.12.2012 - 12:07
Мои дома пальцы недавно защемили. Поорали, больше не станут пихать куда мама не велела.

5-натали1985 >А вот это ужас уже.
Гость
8 - 01.12.2012 - 12:49
у подруги доча в саду тоже палец прищемила, да так, что без четверти пальца осталась((((
имхо дети все разные, кто-то приходит в сад и сидит себе играет в машинки спокойно, а кто-то уже по дороге в сад успевает шишки и ссадины набить. у моего сына так вообще болевой порог низкий, он вообще не ревет, когда ему больно. вот и пойми, если он ударится/упадет, серьезная травма у него там или нет.
Гость
9 - 01.12.2012 - 13:01
Ну, прищемить можно по-всякому. Все дети это проходят. Я вон тоже в детстве сама себе палец прищемила так, что деформировался сустав. У меня на правой руке большой палец теперь некрасивый. Хорошо хоть работает, пострадала только эстетика. Дети они такие дети.
Гость
10 - 01.12.2012 - 21:49
4-МамаДоктор2010 > вот честно скажу - он за свои 3 неполныз года получил всего 1 синяк под глазом в 7 месяцев - потянул трубку от телефона, а за ней свалился на него телефон, падает редко, раза
3 содрал коленку , 1 раз ( в октябре) я ему дверью машины прижала пальцы и все.. наверное, сейчас наверстывает .. а вот дочка решила его опередить и обогнать - с лица ссадины уходи
ть не успевают. в прошлую субботу в гостях упала в подвал, слава Богу отделались синяками , правда на пол-лица. Сегодня ходили гулять, люди смотрели на нас с подозрением - оба детеныша с синяками на лице, осталось еще и нам с мужем упастьлицом куда
-нибудь (с)
Гость
11 - 02.12.2012 - 18:15
Шоком и ужасом было увидеть в поликлинике мальчика с огромным синяком -гематомой на щеке, как оказалось - укусил ребенок в саду. Тот же ребенок-варвар НАДкусил девочке в их группе мочку уха (((((
Гость
12 - 03.12.2012 - 00:37
Я к травмам отношусь спокойно, если знаю, что они нанесены не умышленно. Объясню. Если случайно - ничего страшного, пусть учиться быть осторожной и т.д. А вот если ее укусили/ударили/толкнули и пр. (сильно, разумеется, с "отпечатками" в виде ссадин и пр.) - разговариваю в родителями, заведующей, воспитателями, самим ребенком-обидчиком (с кем именно зависит от различных факторов), еще раз увижу повторение от одного и того же обидчика - буду писать заявление. У меня ребенок и сама себя в обиду не даст, просто бывают "уникумы" такие, что и сами, и родители в полном неадеквате, поэтому источники всех травм выясняю дома у дочери, надо - принимаю меры.
Гость
13 - 03.12.2012 - 01:24
Я как-то привожу утром ребенка в сад.пока переодеваю его, в раздевалку заходит девочка, плачет, достает платочек из шкафчика и жалуется мне "меня соня побила"...из группы слышу, как воспитательница рассказывает няне "прикинь, Соня побила Настю, за то, что та помахала Сониной маме"...и они обе ржут)
Гость
14 - 03.12.2012 - 01:26
обе ржут(((
Гость
15 - 03.12.2012 - 07:34
Я в детсаду с старшей группе выбила девочке зуб... Она мне до сих пор это помнит ( мы потом в одном классе учились)...
Гость
16 - 03.12.2012 - 07:50
0-Русалка на отдыхе >мой в первый же день из садика пришел с царапиной на щеке, а в пятницу вообще, его толкнул мальчик и сын упал прям лбом о перекладину в беседке, сказала "спасибо" за то, что не переносицей рубанулся ((. Мальчик у них в группе агрессор, пинает всех, если так дальше пойдет буду с его маман общаться.
Гость
17 - 03.12.2012 - 14:02
детсады и школы в нашей стране( как собсно и все остальное в ней) это зона повышенного риска.
Вот только два примера: мой младший ходит в 208 сад на ГМР. Зимой на ступеньках крылечка наледь бывает такая, что взрослый упадет мяукнуть не успеет. Рассказывают, что один ребенок упал и разбил голову. Но счищать это безобразие все равно никто не торопиться. А старший в гимназии учится, куда попасть не каждый может. Я хожу туда 3-4 раза в год и всякий раз боюсь упасть на ступеньках потому, что они очень маленькие и наклонены книзу , да еще чем-то скользким обработаны. Что с этим делать? По-мнению администрации школы во всех травмах, полученных в школе, виноваты сами дети. Видите ли он слишком быстро бегают!!!!
Гость
18 - 03.12.2012 - 14:14
17-эльф911 >Думаю, тут жаловаться выше надо. Быстро тогда и почистят и ступеньки сделают.
А вообще, пофигизм поражает.
У нас хороший сад, но тоже был момент неприятный. Как описать-то... Возле крыльца в группу есть такое окошко подвальное, к нему как колодец спуск, лестницы там нет. И оно просто металлическими листами прикрыто. Должно быть прикрыто. А тут вообще эта ямина открыта была. Моя шустрая, раз и уже на краю стоит, загладывает туда. Потом другая мама сказала, что и ее ребенок загладывал. И это мы рядом были, а уследи когда целую группу на прогулу ведешь. Воспитателю сказали. Она да-да-да, конечно закроем. На следующий день снова открыто. Типа так у них занят завхоз, что закрыть некому. Муж сам и закрыл дыру эту.
Если бы туда упал ребенок, то травмы были бы страшные.
Гость
19 - 03.12.2012 - 19:04
Пару раз сына в садике кусала девочка - втихоря, пока воспитатели не раскусил её натуру и не стали держать поодаль от моего сына. Вот и все травмы за 4.5 лет.
Еще одно ЧП было, когда ребенок, выбегающий (читай - вылетающий) из туалета огрел дверью моего, который собирался зайти в туалет. Оказали первую медпомощь в саду, мы потом ездили в стоматологию, где нас поставили перед выбором - или зашивать, или нет (чуть будут неровные края раны), зашили, сейчас едва-едва видный шрам
Гость
20 - 03.12.2012 - 21:19
Кваказябра, надо не с маман, а с воспитателем, т.к. Детей сдают в сад под ответственность воспитателей и они обязаны следить и предотвращать подобные ситуации... И если в группе есть агрессор, то и следить они должны соответственно...
Гость
21 - 04.12.2012 - 00:44
15-4екистка > о, ты была ребенком-варваром-неадекватом?:))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены