К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговля органами - реальность с 2015 года

Гость
0 - 29.04.2013 - 16:14
Новый закон о пересадке органов в РФ может вступить в силу с 2015 года
Минздрав России рассчитывает, что новый закон о донорстве органов и их трансплантации, согласно которому человек может прижизненно изъявить волю на передачу своих органов после смерти для пересадки, может вступить в силу с 1 января 2015 года, сообщила помощник министра здравоохранения РФ Людмила Лоцман.

Законопроект о донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации, который разработал Минздрав, предполагает создание регистра граждан РФ, которые выразили свое согласие или отказ на изъятие органов после смерти.

В соответствии с действующим законодательством, если человек не отказался от изъятия своих органов, после его смерти их могут использовать для трансплантации. Это положение может сохраниться в новом законе. Кроме того, впервые будет разрешено посмертное детское донорство.

"Предполагаем, с 1 января 2015 года (закон вступит в силу - ред.). Создать регистр - это самое сложное. Перечень организаций (которые будут делать трансплантацию - ред.) уже в определенной степени есть", - сказала Лоцман.

"Впервые определено понятие "донорство органов человека", - сообщила помощник министра здравоохранения РФ Ляля Габбасова. Одним из важнейших положений нового документа является определение детского донорства. Посмертное изъятие органов у детей будет разрешено при условии волеизъявления родителей, уточнила она, подчеркнув, что у детей-сирот изъятие органов запрещается.

По словам помощника министра здравоохранения РФ Ляли Габбасовой, около 100 медучреждений в России имеют лицензию на изъятие и (или) трансплантацию органов.
Конвеер уже запущен , родственникам дано 2 часа на отказ или принятие решениея о донорства ( ну как всегда , не успеют связаться и априори пациент уже добросовестный донор ). Институт семьи разрушается , теперь и бойню откроют ..
Радуйтесь славяне - не победили в 1941 - сегодня доберем с излишком .



Гость
2 - 29.04.2013 - 16:20
автор, как давно вас не было:((
еще б 100 лет не видеть!:))
Ваши инсинуации оставьте при себе, как и мировой заговор и планы Далласа и т.д.
Гость
3 - 29.04.2013 - 16:20
"У нас нет в Уголовном кодексе сейчас наказания за продажу органов"

Кроме того, будет вестись специальный регистр доноров и реципиентов. Отвечающего за его ведение орган исполнительной власти должен будет определить президент. Как пояснил главный специалист-трансплантолог Минздрава России Сергей Готье, человеку при жизни стоит определиться, хочет ли он стать донором или нет, и оставить в регистре запись об этом. "Если я заведомо знаю, что я не хочу, чтобы другой человек выздоровел, я напишу, что я не хочу", - заявил он. Лоцман признала, что создать регистр - это самое сложное, перечень же медицинских организаций уже есть. Она особо подчеркнула, что "первым шагом в случае, когда у пациента констатирована смерть мозга, будет проверка по регистру" - с тем, чтобы исключить изъятие органов против прижизненной воли человека.

Законопроект вводит понятие трансплантационного координатора процесса. Габбасова пояснила, что будут определены два перечня медицинских организаций, которые будут заниматься изъятием органов, и организации по трансплантации органов. Закон предполагает создание инфраструктуры с проведением мониторинга и координации на федеральном уровне. По данным министерства, в России более 100 организаций имеют право проводить трансплантацию органов. "Ограничивать это число планов нет", - подчеркнула Габбасова. Однако, по ее словам, чтобы заниматься трансплантацией, организации придется получить лицензию. Для этого организация должна быть технически достаточно оснащена для такой работы, имеет условия и специалистов высокого уровня.

Новый закон о донорстве органов и их трансплантации, как ожидается, вступит в силу с 2015 года. За оставшееся время специалисты должны создать список граждан, которые выразили свое прижизненное желание в случае смерти стать донорами органов и тканей, пояснила Лоцман. Также должны быть разработаны подзаконные акты, устанавливающие порядок изъятия органов в конкретных медицинских организациях и их трансплантацию. По новому закону, теперь не будет договорной системы между медучреждениями, когда одни изымали орган, а другие по договору забирали для трансплантации.

Кроме того, Минздрав предлагает ввести уголовную ответственность за продажу органов человека. "За убийство с целью изъятия органа у нас в Уголовном кодексе (наказание) есть. Но у нас нет в Уголовном кодексе сейчас наказания за продажу органов. Мы предлагаем ввести и такую статью", - заявила Лоцман. Она уточнила, что реальных уголовных дел в России в отношении реаниматологов и трансплантологов за продажу человеческих органов нет: "Вы не можете привести ни одного примера. Потому что этого не было и никем не установлено".

http://www.newsru.com/russia/29apr2013/donory.html
Гость
4 - 29.04.2013 - 16:22
мы умеем читать и пользоваться интернетом,, не переживайте за нас, мы не курицы!!
Гость
5 - 29.04.2013 - 16:25
сколько можно уже бредни сочинять, а?
Гость
6 - 29.04.2013 - 16:26
для паманя : нуда в старых темах были инсинуации , а сейчас проза жизни -теории стали уже сбываться , ну вам , конечно же виднее ( розовые очки и страусиная поза) , ну если ваша фамилия не геббельс ...ах простите Ляля Габбасова ... ( ничего не напоминает ?? ) вам нечего бояться , это же в Югославии - албанцы на органы крошили , а у нас ни-ни..
Гость
7 - 29.04.2013 - 16:28
Сейчас подмахнете заявку на органы ( донорство ) или подождете , когда это сделают за вас ( как с присвоением ИНН всем поголовно )
Гость
8 - 29.04.2013 - 16:32
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%97%...B-2730913.html
вы перестали принимать прописанное вам лечение или вас отпустили на первомайские, для увеличения численности демонстрации?
Гость
9 - 29.04.2013 - 16:35
7-krot >а что с ИНН? Мне вот понадобился недавно пришлось ехать получать, эх жаль мне "поголовно" не присвоили.. Так что там автор, всем присваивают, а мне нет? Или опять обс?
Гость
10 - 29.04.2013 - 16:36
автор, а где вы были в период с октября по декабрь 2012 года?
Гость
11 - 29.04.2013 - 16:41
Посмертное изъятие органов у детей будет разрешено при условии волеизъявления родителей, уточнила она, подчеркнув, что у детей-сирот изъятие органов запрещается.

Я не пойму, а что не нравится то? Не захотели отказались. Никто ж насильно не заставляет. А при чем тут торговля? В некоторых странах это уже есть, и осуществляется только с согласия родителей
Гость
12 - 29.04.2013 - 17:02
бгг, автор, радовацца надо - мозгов себе прикупите...
Гость
13 - 29.04.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Посмертное изъятие органов у детей будет разрешено при условии волеизъявления родителей, уточнила она, подчеркнув, что у детей-сирот изъятие органов запрещается.
больные дети станут сиротами?
Гость
14 - 29.04.2013 - 21:39
крот ни чего не написал о планируемом введении генетической карты детей, вопрос верящим в светлое будущее - а нахрена?!
Гость
15 - 29.04.2013 - 23:10
13-пузь >не поняла.. При чем тут больные дети станут сиротами?
Гость
16 - 30.04.2013 - 08:50
Ни для кого не секрет , что на каждого ребенка заведена карта, а если добавить массовую диспансеризацию- вот вам и база данных доноров , ну какое наказание за утечку данных ?
А если предположить ее электронную версию- то под каждого донора ( нужного) появиться согласие родителей да и их самих на изъятие . ) А так никакого наказания за изъятие не предусмотрено- вот вам и дешевые запчасти - докажи потом , что согласие не давал - скажут ошибка- человеческий фактор виноват . Сколько докторишек село за свои ошибки ? А сколько пошло в мед. , чтобы отбивать бабло за обучение ? А тут такие деньжища - да, на халяву ..
Гость
17 - 30.04.2013 - 09:00
Не из этих ли frutti ( фратти с англ. )будет местная tutti ,Прошло четыре месяца с тех пор, как Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор Надежде Фратти (Щелгачёвой), обвинённой в том, что она обманным путём вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей.
«Малолетние иммигранты оказываются “золотым дном” для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами». И признаки торговли уже обнаружены в Италии. Марони озвучил следующие вопиющие цифры: с 1974 по 2008 г. в Италии бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них – иностранцы. Каждую неделю в Италии, – по сведениям министра, – пропадают восемь малолетних детей. Роберто Марони поддержали журналисты. «Эти “невидимые дети” приезжают из далёких стран и исчезают в никуда, – пишет газета “La Stampa”. – С острова Лампедуза (Сицилия), где расположены приёмные пункты для нелегальных иммигрантов, в 2009 году из 1320 детей исчезли более 400…» Роберто Марони выразил надежду на принятие парламентом Италии специального закона о создании банка ДНК для детей в возрасте от четырёх лет из числа иммигрантов, граждан ЕС и итальянцев.
К сожалению, мы видим, как усиленно продвигается внедрение ювеналки теми, кто очень заинтересован в том, чтобы наши дети пополнили поток вывозимых за границу. Их очень ждут – бездетные гомосексуалисты, трансплантологи, педофилы и просто семьи, которым захотелось славянского ребёнка.
Гость
18 - 30.04.2013 - 09:16
НЕ ОТКАЗАЛСЯ - ЗНАЧИТ, СОГЛАСЕН

Что касается взрослых, то всем нам теперь предлагается определиться: разрешить ли изъятие своих органов после смерти для трансплантации - считай, спасения жизней других людей. В идеале такое решение нужно оформить письменно, заверить у нотариуса или руководителя медучреждения и передать в соответствующий орган (он будет определен после принятия закона).

Подобные волеизъявления граждан станут собираться в специальном регистре, поясняют в Минздраве. В эту базу первым делом будут заглядывать медработники после смерти пациента, чтобы выяснить: давал ли он согласие на посмертное донорство.

Если выяснится, что умерший пациент при жизни никаких распоряжений насчет своих органов не оставлял, то последнее слово останется за его близкими родственниками. В первую очередь закон относит к таким супруга, а если его нет - детей, родителей умершего, родных братьев-сестер. Любого из них медработники обязаны уведомить о смерти в течение одного часа - как и в ситуации с умершими детьми (см. выше). Однако специально задавать вопрос - согласны ли вы, чтобы органы близкого человека были изъяты для трансплантации - в данном случае уже не требуется. Предполагается, что родственники должны быть в курсе возможных последствий и в течение двух часов сами проявить инициативу - выразить свое согласие либо несогласие на посмертное донорство.

Если в двухчасовой срок не поступит заявления о несогласии либо родственники просто промолчат (не успеют сделать заявление по каким-либо причинам), то умерший автоматически признается потенциальным донором и его органы могут быть изъяты для трансплантации.
Гость
19 - 30.04.2013 - 09:17
Принесите-ка мне звери ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю. Помните?
Не ходите дети в Африку гулять.
Гость
20 - 30.04.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от krot Посмотреть сообщение
Прошло четыре месяца с тех пор, как Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор Надежде Фратти
Дело против Фратти было открыто в 2002 году.... Волгоградский суд вынес приговор два года назад...
Автор,Вы бы поменьше читали черносотенные газетенки. И немного здравого смысла Вам не помешало бы, чтобы хоть в датах не путаться...
А лучше - пишите сразу в Страсбург и Гаагу - там к подобному уже привыкли... )))
Гость
21 - 30.04.2013 - 09:27
Sven - а вам бы чувство юмора не повредило - Пост был для пользователя frutti: не из тех ли она фратти . Ну да юмор или есть или его нет , а читать все умеют, вот только думают - некоторые.
Гость
22 - 30.04.2013 - 09:27
19-krot >ой...
Вам никто раньше феназепамчик не советовал? Глядишь, и отпустит...
Гость
23 - 30.04.2013 - 09:44
Пересадка доноров это чистое злодейское убийство. Органы могут быть взяты только у живого человека. В этом вся проблема, то что медики объясняют, что дескать да мы ждём пока секрдце остановится, это ложь. Никто ничего не ждёт, потому что ждать нельзя - органы должны быть взяты у живых людей иначе их органы будут непригодными. Органы берутся у живых людей и забор часто производится даже без наркоза, чтобы не повредить почки. У трупа все органы моментально тромбируются и становятся совершенно непригодными для пересадки. Потому мало верится в сказки про забор органов у трупов. Везде и всегда органы изымают у живых людей, пока еще не прекратилось кровообращение, а потом оформляют "смерть мозга". При этом делается разрез тесаком и вдоль и поперёк тела, таким образом, как-будто человека переехал поезд. Забор органов - это чисто живодёрское убийство живых людей, ради денег, даже если это якобы бесплатно. Сказки о том, что люди долго потом живут с этими органами являются сказками, так как те болезни, которые выводят из строя свои органы продолжают действовать и на пересаженные органы. Кроме этого, людям, которым пересадили почки, дают такие лекарства, от которых всё остальное тело засыхает, чтобы оно почки не оттторгало. Заборы органов должны быть запрещены во всё мире как шулерская, чисто бандитская операция. Вы понимаете, что если это чистый бандитизм на Западе, то в России это в ещё худшем виде. Чистая живодёрня.
Гость
24 - 30.04.2013 - 10:03
23-krot >госпидя, где вы такого начитались??? :))) во всем мире режут живых людей ради людей??? о майн гад.
--
ps напишу согласие на свои органы, а так же завещаю что бы кремровали меня :). мне пофиг на мои органы после смерти
Гость
25 - 30.04.2013 - 10:10
Автор здоров?
Гость
26 - 30.04.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
пишите сразу в Страсбург и Гаагу
Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото"!! (С)
Гость
27 - 30.04.2013 - 12:08
17-krot >какое фратти?? Вообще-то на английском это читается как фрУтти. Не надо коверкать мой ник. А во-вторых я не из тех и не из этих. Я сама по себе. Ага. А вот вы явно засланный казачок. Так и не увидела в законе где написано, что если не отказался, значит согласился. И еще где сказано про 2 часа. Можно цитатой, только не отсебятину, а из законопроекта. Спасибо
Гость
28 - 30.04.2013 - 12:09
21-krot > я не поняла при чем тут мое фрутти и какая-то Надежда Фратти? Поясните.
Гость
29 - 30.04.2013 - 12:10
23-krot >какая бредятина...
Гость
30 - 30.04.2013 - 12:30
0-krot >Еще професор Преображенский предупреждал - "не читайте ... советских газет"... А то вот что получается: Современный Полиграф Полиграфович собственной персоной :-)
Гость
31 - 30.04.2013 - 12:43
Мдааа весеннее обострение что ли или в психушке выходной. Или автору в писхушку компьютер подарили.
Гость
32 - 30.04.2013 - 13:48
Держу пари, что все подвергающие автора обструкции никогда не сталкивались с мерзостью современной российской судебно-правоохранительной системы и не в состоянии оценить существующий цинизм властных структур. Никто не слышал о случаях с призывниками-"самоубийцами", тела которых возвращают домой с признаками насильственной смерти без органов?
Доказательства? http://www.novayagazeta.ru/news/2125.html Кроме статей, есть масса видео на Ютубе. Никакие это не бредни, такой кошмар не укладывается в голове, но происходит на самом деле.
И если сабжевый закон будет принят, количество молодых здоровых "самоубийц" с органами, изъятыми уже совершенно законно, вырастет в разы. Задумались бы, прежде чем фикать.
Гость
33 - 30.04.2013 - 13:54
7, автор, а я вот так и не поняла, что там у нас такого ужасного с ИНН?
Гость
34 - 30.04.2013 - 13:55
33-Оксик >она на такие "неудобные" вопросы не отвечает)))) я уже спрашивала
Гость
35 - 30.04.2013 - 14:03
33-Оксик >у бабушки в Украине все верующие православные просто помешаны на этом ИНН... или как он у них там называется. типа всех пометили, занесли в базу, теперь гос-во присвоило нам имя циферное, только это не гос-во, а происки дьявола... поэтому все там отказываются от него :) в газетах православных люди задают идиотские вопрсы, батюшки отвечают, что ИНН сам по себе, дьявол сам по себе. но нет, не помогает
Гость
36 - 30.04.2013 - 14:08
32, если внимательно прочтете, то закон собирается регилировать донорство!
В той ссылке 3-х годичной давности, только слова журналиста и все!
http://www.d22d.ru/load/19-1-0-1013
Почитайте про правила проведения вскрытий! Кто сказал что органы должны быть не тронуты???
Гость
37 - 30.04.2013 - 14:38
36, в ППВ упоминается гистология, но никак не полное изъятие органов, на факте коего настаивают родители погибших.
Кроме слов журналиста:
http://www.youtube.com/watch?v=vASxKLZyoYA (Беременным не смотреть!)
Гость
38 - 30.04.2013 - 14:48
наш друг живет с пересаженной печенью - неплохо живет и вряд ли жил бы сейчас, не сделали б ему операцию в инс-те трансплантологии в Москве, кстати, по квоте, совершенно бесплатно, правда года 2 он в Москве жил, пока подобрали подходящий орган. Люди живут с пересаженными органами, детей даже рожают. Думаю, автор, вы себя изрядно накрутили. То, что в этой сфере есть мошенники - так назовите мне , в какой сфере их нет. А то, что трансплантация в целом зло, как-то сомневаюсь.
Гость
39 - 30.04.2013 - 14:49
35, так вот и пытаюсь выяснить, относится ли автор к такому классу людей:)))
Я как то была в одном монастыре и такие фанатки пытались устраивать митинги... Нда.. Это уже не вера, а фанатизм..
Гость
40 - 30.04.2013 - 14:51
32-ЁжеВика > так , может, органы у солдат изъяли после смерти? Почему бы здоровый орган не пересадить нуждающимуся человеку? Если вы намекаете, что это убийства ради изъятия, то нужны доказательства, а не так - потрындеть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены