К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговля цветами у ворот детского сада "Сказка"

Гость
0 - 05.07.2013 - 08:23
Помогите!! Ребенок плачет хочет купить цветы. Иногда покупаем, но не могу их покупать каждый день. Да и вообще стоимость не соответствует качеству. Как заставить бабулек переехать от ворот через дорогу. Пусть бы там продавали, кому надо, купят. Может я плохая мать и он меня не очень слушает, но тратить деньги на которые можно купить что-то полезное на цветы, которые потом выкидывают, не вижу смысла.


Гость
41 - 05.07.2013 - 13:22
34-Дамасская__роза >возле сада 63 тоже сидят бабушки с цветами не первой свежести. Какого спрашивается они сидят возле детского сада??? Это что театр, рынок или что? плюс бабушки считают каждое утро своим долгом спрашивать у родителей, а почему вы ничего не покупаете, неужели 100 рублей жалко... Это нормально?
Гость
42 - 05.07.2013 - 13:26
38-9028902766 >сводите ребенка в цветочный магазин или на атарбекова в садовый центр, покажите какие есть красивые цветы, купите какую нибуть каландиву цветущую, пусть стоит и радует глаз. объясняйте, что цветы покупают по поводу (или без), но красивые, как вы видели в магазине...
-----
я не против цветов с полисадника, самой очень нравятся садовые розы и их запах, но, блин, ромашки и дубки, которые были сорваны несколько дней назад и стоят на жаре - согласитесь, жалкое зрелище....
Гость
43 - 05.07.2013 - 13:31
Предлагаю автору насобирать цветов, сесть возле садика и задавить бабок демпинговой ценой. Заодно нарубить капусты ... на цветы завтра. О!
Гость
44 - 05.07.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
38-9028902766 >сводите ребенка в цветочный магазин или на атарбекова в садовый центр, покажите какие есть красивые цветы, купите какую нибуть каландиву цветущую, пусть стоит и радует глаз. объясняйте, что цветы покупают по поводу (или без), но красивые, как вы видели в магазине... ----- я не против цветов с полисадника, самой очень нравятся садовые розы и их запах, но, блин, ромашки и дубки, которые были сорваны несколько дней назад и стоят на жаре - согласитесь, жалкое зрелище....
Спасибо за подсказку про садовый центр. Давно надо было туда съездить...
Гость
45 - 05.07.2013 - 13:49
А что такого? У моей дочери (4 лет) тоже свои деньги. Она учится считать и понимать, что денег на ВСЕ не хватает. Что иногда нужно выбирать. Вы считаете, что это неправильно?
Автору - я согласна с вами. Эти бабушки, которые на детей и рассчитывают только, продавая копеечные букетики по 100 руб. Продавали бы по 10-15 - проблем бы не было. А так вам, наверное, обидно, что они пользуются ситуацией, что мама отказать не может. За день 20 таких детенышей по букетику купят - у бабушки 2000 в кармане. В месяц 60. Многие на форуме имеют такую зарплату?
Гость
46 - 05.07.2013 - 13:59
41-KotЁnok GaFFF >вы меня спрашиваете? :))) честно, не знаю! Но и не вижу ничего ужасного в бабушках с цветами, они же не сигаретами торгуют :)
Я вообще в этом не вижу проблемы) около нашего садика торговали детскими книгами, иногда даже у них что-то покупали, а если нет, то нет :) мот дети истерик "купи" не закатывают.
Гость
47 - 05.07.2013 - 14:01
45-Novichok79 > Вы бредите?
Какие дети с букетиками? Ну как вариант, можете сесть и продавать.
И если мать не может отказать, ее проблема.
Гость
48 - 05.07.2013 - 14:02
книги, игрушки это все для ребенка. А цветы он дарит воспитателю. Для него это немножко другое. Наши воспитатели уже просят не покупать так как эти букетики даже день не всегда стоят.
Гость
49 - 05.07.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
45-Novichok79 > Вы бредите? Какие дети с букетиками? Ну как вариант, можете сесть и продавать. И если мать не может отказать, ее проблема.
Я могу отказать, но настроение у ребенка портится. Соответственно и у меня, а зачем мне такое счастье с утра?
Гость
50 - 05.07.2013 - 14:08
скажите, а что должно такого происходить у человека, что ему так все мешают....?
так раздражают?
меня например мамы с детьми раздражают...может выселить их всех за городскую черту,а?)))
Гость
51 - 05.07.2013 - 14:09
49-9028902766 >ВЫ представляете сколько будет всего в жизни из-за чего у вашего чада будет портиться настроение и что? всем "голову с плеч" *голосом красной королевы"....
странная позиция, очень странная
Гость
52 - 05.07.2013 - 14:11
Несколько дней повоет (раз уже привык, что это помогает), потом убедится, что это не работает и перестанет выть. Маме персенчику на эти дни. А то и правда, скоро карусели потребуют запретить в роще те, кто мимо них в "Сказку" бежит и не может отказать ребенку. )))))
Гость
53 - 05.07.2013 - 14:12
48-9028902766 >какая разница? Вам сложно сказать "нет"? Так это ваши проблемы, причем тут бедные старушки?
С себя надо начинать
45-Novichok79 >а если она продаст в 4 раза больше, то будет иметь 240 тыс, а если в 10... ))))))) несчастные бабуськи им уже и карманы вывернули)
Гость
54 - 05.07.2013 - 14:15
вот они рыночные отношения с детьми...если уже 4х летки Своими деньгами расплачиваются. вы им еще про рыночную экономику лекцию прочитайте, в 4года самое то. и это, главное чтоб потом по пути в школу не располагался автосалон, а то он в 7лет каждое утро будет закатывать истерику, что ему нужна новая машина.
Гость
55 - 05.07.2013 - 14:27
купите искусственных цветов. три букетика, разных. стоят в пределах 100-150р. договоритесь с воспетом, обрисуйте проблему, ребенок будет периодически дарить, но так сказать с возвратом. меняйте букетики.
ну это так... вообще очень крайний способ решения проблемы
Гость
56 - 05.07.2013 - 14:29
или делайте вместе с ребенком раз в два-три вечера поделку для воспитателя. дарите. те же цветы рисуйте, делайте картинки из засушенных, лепите из пластилина, вырезайте, клейте из бумаги и т.д. имхо этот подарок в 100 раз круче цветочков
Гость
57 - 05.07.2013 - 14:29
56-Kaisy > + и "хлам" в доме в виде разных поделок не задерживается
Гость
58 - 05.07.2013 - 14:58
55-Kaisy >омг...

Люди, что с вами? Вы готовы покупать цветочки, напрягать по сути посторонних взрослых людей лишь бы не отказать деточке?
Гость
59 - 05.07.2013 - 15:42
58-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
ну это так... вообще очень крайний способ решения проблемы
лично меня подобная торговля раздражает. она по сути незаконна. и я бы лично пожаловалась. и дело тут вообще не в детях
Гость
60 - 05.07.2013 - 17:34
Теперь понятно, почему бабушек нет с цветочками. Мы часто покупаем. И цены вполне приемлемые - 20-30 рублей за букетик. Цветочки нормальные.
Более того, я обычно беру два букета, один себе домой :)
Автор, воспитывайте ребенка, не трогайте бабушек, это же смешно! Прямо крестовый поход против бабулек-цветочниц объявили.
Гость
61 - 05.07.2013 - 17:51
ничего не вижу плохого в бабульках с цветами, особенно мне нравятся всякие садово-грядочные букеты)))
А чего около садика только? вы тогда эти бабулек отовсюду уберить, где ходите. У нас вон около магнита сидят, возле овощного и тыды. Дочь очень любит цветы, тож просит покупать, поэтому всегда дома есть цветы. Но...она прекрасно понимает также, что если есть возможность, то мама покупает, если нет, значит нет
Гость
62 - 05.07.2013 - 17:57
у нас между 234 и 3 садом магазинчик со всякой съестной фигней типа чупиков, конфет и тд. Туда дети после сада просто пачками заходят. Магазин уже лет 10 точно стоит и никто его не сносит. потому как пользуется популярностью. Так что лучше уж бабушки с цветочками
Гость
63 - 05.07.2013 - 19:55
58-Дамасская__роза > присоед. Мой еще мелкий, в сад не ходит, не все его прихоти исполняются, и не будет такого! Мне родители тоже отказывали в игрушках и прочих капризах, ну нет денег и всё,хоть ори хоть не ори тут)))
Гость
64 - 05.07.2013 - 20:52
можно объяснить ребенку еще одну вещь. срезанные цветы в итоге гибнут. ради чего? у них и дети могли быть, и расти им еще и расти, а их срезали. мне такое объяснение отбило охоту просто так трогать растения на всю жизнь. и тем более покупать их.
еще любопытно откуда цветы берут. знаю про случаи воровства цветов с клумб, как городских так и частных.
ну и с воспитателями поговорить, попросить. может у них бурная реакция на подарочные букеты, вот детки и выпендриваются.
еще вариант заменить срезанный цветок на горшочный, у них тоже цена не велика. в праздники дарить именно их, и только по поводу
Гость
65 - 05.07.2013 - 21:29
Бабушки с цветами виноваты в плохом настроении автора :)))))))))
Запретить цветы! Да че уж там, и бабушек! :)))))))
Гость
66 - 05.07.2013 - 21:49
Автор, разберитесь - для чего или ради чего совершаются эти покупки? Если для того, чтобы порадовать воспитателей, то Kaisy > в своих постах предложила альтернативу - поделки дарите, если уж страсть к цветам неистребима, то ваяйте цветы. Если покупки совершаются ради самого процесса или это стало дорогостоящим ритуалом, то как сказал оч. грамотный психолог "ритуалы надо ломать". И, согласитесь, избавиться от этого бзика гораздо приятнее при наличии бабушек у ворот. Удачи в борьбе!
Гость
67 - 05.07.2013 - 22:39
"Каждый не хочет яблоко, когда его нет!"- Карыч.
Тренируйте силу воли :)
люблю смешариков :)
Гость
68 - 06.07.2013 - 00:36
66-Карузо >А поделки воспетателю нужны? )))
Или у мамы времени завались - поделками заниматься. Здесь явно -навязчивый соблазн ,с целью наживы.И в суперах/гиперах на это расчитано , иной раз у родителей просто нет выхода, приходится покупать.Не поверю ,что кто -то из родителей не сталкивался с подобной ситуацией. Бабушек убирать! Есть цветочные рынки и магазины для этого.
Гость
69 - 06.07.2013 - 08:02
68-Доменик > во-первых, воспитатель поделки домой может не забирать. выставлять в группе. если поделок много - выносим их во двор, расставляем, придумываем историю почему они тут стоят, создаем композицию. ветер, солнце, дождь сделают свое дело, постепенно поделки станут не такими как были, объясняем детям что вот так, поделка нас порадовала, но уже испортилась, пора и новую делать.
во-вторых,
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
Или у мамы времени завались - поделками заниматься.
ну тут у меня нет слов, если честно.
Гость
70 - 06.07.2013 - 08:07
А может мальчик влюбился и таскает цветы девочке?)))
Гость
71 - 06.07.2013 - 08:09
честно перечитала тему внимательно. почти две страницы автора убеждают в том, что он "сам дурак"... феерично.
бывают ситуации, когда ребенку непросто что-то объяснить напрямую (например, ненужные покупки при наличие своих денег). вот не понимает и всё. и тут совсем не вина родителя. так просто бывает. тогда надо включать хитрость, но врать, конечно, нехорошо. повторюсь, с исскуств. цветами это ну вообще очень крайний способ решения, потому что других способов много. а просто запретить, выслушать истерику, и ждать пока само пройдет... имхо неправильно
Гость
72 - 06.07.2013 - 08:45
Демонизация бабок продолжается?
71-Kaisy >предпочитаете, что бы все дружно сказали Автору "Умничка"?
Проблема в том, что мы видим проблему в разных вещах - кто-то в алчных бабках, кто-то в некрасивых и дорогих букетах, кто-то в Авторе, который не может объяснить ребёнку, что не всё в этом мире складывается так , как он пожелает.
Гость
73 - 06.07.2013 - 10:40
да, потом ребенок заставит родителей купить ему "лексусов" ))) что за привычка переводить на своих детей и детей знакомых и детей знакомых знакомых? хотя у меня самой эта привычка умерла совсем недавно. надо привыкать что все дети разные, и ситуации разные, и родители все разные. ну напишу я автору, что "вот мой ребенок, а вот я воспитываю..." и что? проблему не решит.
ребенок автора в других ситуациях ведет себя нормально! а конкретно в этой, с цветами, появилась проблема. и привычное поведение не работает. следовательно, надо его менять.
Цитата:
Сообщение от 9028902766 Посмотреть сообщение
цветы это не игрушки в магазине он может попросить и ждать сколько надо, тогда 3 недели ждал замок. Знает что все покупки с з/п, а с цветами уже не знаю как бороться ((
Гость
74 - 06.07.2013 - 10:52
В том, что дети разные тоже виноваты бабки и воспитатели? Одна мать не может справиться с ситуацией, а вся группа должна натащить мусора на площадку? И кому нужны эти перфомансы-биенали, размытые дождем и разнесенные по детсаду ветром? Лишь потому, что нельзя портить настроение конкретному ребенку и конкретной матери?
Гость
75 - 06.07.2013 - 11:10
да, детские поделки это оказывается мусор! мой "хлам" с этим даже не сравнится )))
мы в детстве дарили поделки. они стояли в группе. потом пропадали, никто не замечал когда и как, потому что ставили новые. видимо сейчас это уже не принято, не принято мастерить что-то с мамой, потом дарить воспитателю или другу или родным людям, потому что это мусор и нет на это времени, денег и желания
Гость
76 - 06.07.2013 - 11:11
77-Kaisy >+ проще купит цветочки у бабки, у нее ведь пенсия маленькая, вот такая добродетель
Гость
77 - 06.07.2013 - 11:17
Да, поделки во дворе - мусор.
Дарить стоит друзьям, бабушкам, дедушкам, а воспитателям они зачем?
Обычно ситуация обратная - делают в группе, а уж родители, умиляясь талантам своего чада, несут домой, чтобы похвастаться перед друзьями, соседями, родственниками и т. д.
Гость
78 - 06.07.2013 - 11:19
А вот что проще: купить или отказать - это уже выбор родителей.
И пенсия бабушек тут вообще не при делах.
Гость
79 - 06.07.2013 - 11:24
вы видимо мало знаете о поделках для двора
цветы из пластиковых бутылок

домик фей

можно сделать ферму с животными из шишек, лес из бутылок, маленькую игровую площадку для игрушек, пластилиновые замки и т.д.
есть стенды для галереи на улице. такой навес можно и самим смастерить легко.
тут вообще дело в желании. гугл, он все найдет
Гость
80 - 06.07.2013 - 11:32
О, ДА! Вот от такого никто не откажется!
Пока я видела только пальму, вот только язык не повернется назвать эти "поделки" ДЕТСКИМИ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены